Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 34  [ Сообщений: 501 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 10:04   №1  
-
голос
+
Уважаемые жители города Сургута!
Решение правительства округа - Отказать в предоставлении компенсации!
Мы благодарим всех подписавшихся и сборщиков подписей!
собранно 1774 подписи
Письмо направленно 2.02.2011

контактный e-mail: SDDO-86@mail.ru

Первый ответ
Цитата:
О дальнейших решениях Вам будет сообщено дополнительно.

10 февраля нами было направленно заявление в адрес Губернатора с просьбой о личной встрече на территории города Сургута. Будем надеяться - нам не откажут.
Это только наши предположения, как будет в реальности не известно. ЖДЕМ ВТОРОГО ПИСЬМА
Второй ответ
Ответ на просьбу о личной встрече с Губернатором.
Цитата:
В отношении обращения, поступившего в адрес Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, об установлении компенсации за отсутствие места в муниципальных дошкольных учреждениях г. Сургута сообщаю.
В Ваш адрес направлен ответ № НЗ-3789 от 02 марта 2011 года.
Ваше письменное обращение с просьбой о личной встречи с Губернатором автономного округа Н.В. Комаровой поставлено на контроль в Управлении по работе с обращениями граждан Аппарата Губернатора автономного округа.
О дате, времени и месте приема Вам будет сообщено дополнительно.

Финал нашей истории!
Цитата:
В настоящее время ваше предложение об установлении ещё одного вида компенсации родительской платы за содержания детей в организациях (группах) присмотра и ухода не может быть реализовано в данном виде.


Вложения:
приложени 1
время: 13.01.2011 1:25, размер: 59.5 Кб
Скачиваний: 395
подписной лист
время: 13.01.2011 1:24, размер: 188.5 Кб
Скачиваний: 410
письмо
время: 13.01.2011 10:46, размер: 31 Кб
Скачиваний: 463


Последний раз редактировалось Елена Александровна 31 янв 2011, 12:20, всего редактировалось 33 раз(а).


За это сообщение автора Елена Александровна поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2010, 20:34   №2  
-
голос
+
Дорогие родители! Мы подготовили Открытое письмо
жителей города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа
по вопросу компенсации за отсутствие места в муниципальном дошкольном учреждении.
Просим ознакомиться и прокомментировать.


Вложения:
время: 22.12.2010 23:42, размер: 188.5 Кб
Скачиваний: 240
время: 22.12.2010 23:43, размер: 34.5 Кб
Скачиваний: 276


Последний раз редактировалось Елена Александровна 22 дек 2010, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2010, 21:31   №3  
-
голос
+
Куда подойти подписать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2010, 21:40   №4  
-
голос
+
На выходных будет организовано несколько точек сбора подписей. Завтра выложим конкретную информацию.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!


Последний раз редактировалось Galchonok 21 дек 2010, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2010, 22:34   №5  
-
голос
+
ДЕВОЧКИ ЕСЛИ НУЖНЫ ЛЮДИ ДЛЯ ВСТРЕЧ, ВЫ ПИШИТЕ КОГДА ОНИ НАМЕЧАЮТСЯ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ БУДЕМ ПРИХОДИТЬ. ПОДПИСАТЬ ПИСЬМО ТОЖ ПРИДУ

Новое сообщение22 дек 2010, 10:48   №6  
-
голос
+
приветсвую, сейчас прочитала письмо губернатору, реально обидно за нас (безработных, бессадовских), только считаю что население города уже не 300т. челвек, точнее это старая информация, попробую в инете поискать население Сургута.
Как то по ТВ слышала что 500т.человек, извиняйте что так приципилась к населению, просто цифры многое решают, да и они почти на 1 строчке в письме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2010, 11:15   №7  
-
голос
+
Википедия - Сургут 305 000 населения на 01.10.2010
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2010, 11:15   №8  
-
голос
+
Я слышала, что при переписи было 300 тыщ с копейками, НО это официального переписанного населения в октябре. У нас миграция ого го какая, приезжают -покупают прописку -отдают детей в детсад. Сколько точно, никто не может сказать. Но за год на 300 000 населения 7000 родов :sling: :pram: *gv* 0_ это, конечно сильно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2010, 16:23   №9  
-
голос
+
Мы подпишим письмо!
Вот только не мне очень понятно одно - компенсация будет (если конечно госпожа Комарова подпишет) в ЛЮБОМ случае в НЕ ЗАВИСИМОСТИ ВЫЙДЕТ мать из декрета или нет?
Зануда
Мы официально не переписаны! Так что больше народу,как вы и говорите, чем 300 тыс с копейками :D


Последний раз редактировалось Мартышка85 22 дек 2010, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2010, 17:47   №10  
-
голос
+
Мартышка85 писал(а):
Мы подпишим письмо!
Вот только не мне очень понятно одно - компенсация будет (если конечно госпожа Комарова подпишет) в ЛЮБОМ случае в НЕ ЗАВИСИМОСТИ ВЫЙДЕТ мать из декрета или нет?
Зануда
Мы официально не переписаны! Так что больше народу,как вы и говорите, чем 300 тыс с копейками :D



Да, право на компенсацию будут иметь все родители, в том числе и работающие, чьи дети не посещают детский сад.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2010, 17:55   №11  
-
голос
+
юлла30 писал(а):
И все-таки где и когда будут собираться подписи?


Мы пока еще не решили. Но точно на этих выходных. Как только определимся, сразу выложим список пунктов сбора подписей.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2010, 18:53   №12  
-
голос
+
Холодно!!!! Если потеплеет, предлагаю один из пунктов сделать на Сайме, и погуляем, и с пользой время проведём.
:-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 09:06   №13  
-
голос
+
[color=#000000]
"Мы просим принять решение о выплате компенсации за отсутствие места в муниципальном дошкольном учреждении для детей от 3 до 7 лет, в размере содержания одного ребёнка (за вычетом оплаты за питание) в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования детям."
[/color]
Девочки, обьясните, пожалуйста, эту цитату. Может я что-то не поняла.Мне казалось, что компенсация должна покрывать разницу в оплате с муниципальным садом, т.е. все родители должны платить одинаково за садик: и частный и муниципальный. А если частные сады будут все поднимать и поднимать стоимость своих услуг.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 10:06   №14  
-
голос
+
Эльпида
Бюджетом должно быть предусмотрено только оплата за муниципальное учреждение, а выбор частного детского сада - это сугубо личный выбор родителя, он может варьироваться от 10 до 20 тысяч, где индивидуальный подход, где английский, где развивающие программы дополнительно. Так же при переходе, например, детских садов в автономный режим работы, родители будут из своего кармана оплачивать дополнительные услуги. Частные сады сильно поднимать не будут, есть конкуренция среди них.
Поэтому мы просим оплату как за ребенка в детском саду, а это примерно 10 000. Я думаю вполне нормальная сумма. Они и её пока не хотят платить, мы уже не первые кто выходил с такими инициативами.

Новое сообщение23 дек 2010, 11:36   №15  
-
голос
+
Всем привет сегодня получила ответ из Хантов (2 месяца назад писала туда о возможности перепрофилирования групп ) Ничего нового не написали, кроме того данная мера будет нарушать права граждан, имеющих детей раннего возраста.
[color=#0000BF]Что касается пособий - все это прекрасно, только чревато увеличением числа мигрантов из теплых республик. Я не националист и не расист, только нахлебников, иждивенцев(в самом плохом смысле) и бездельников не люблю. Как мухи на мед только свистни, мне кажется достаточно им пособий и льготных очередей (они как правило малоимущие и многодетные)[/color]
рождаемость процентов на 50 только за счет приезжих.
Мне кажется необходимо ввести ограничение предлагая такие пособия:
1. При отсутствии рабочего места - справка из службы занятости, что ты стоишь на учете
2. Справка с места работы от одного или обоих родителей.

Я не думаю, что владельцы ларьков не выдают такие справки. Да и многодетными у нас не каждый здравомыслящий человек не будет, при отсутствии реальных доходов.
Да и вообще путевки в сады я выдавала бы только при наличии таких справок.
Жестко, но разумно. Европа уже болеет этим вопросом Начиналось все с раздачи пособий и практики открытых дверей для эмигрантов.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 34  [ Сообщений: 501 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:27  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино