Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 14:08   №1  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
если вы хотите решить СВОЮ СОБСТВЕНУЮ проблему устройства ребенка в садик - может, тогда проще устроиться на годик в милицию? Или мужа туда пристроить ненадолго - чтобы садик получить

мой муж кстати так и сделал..вернулся на старую работу и мы получили сразу садик,а так по среднему подсчету должны были получить к классу 5...Соседка кстати пока не получила путевку работала на 0,5 ставки дворником в саду,вставала в 4 утра мела вокруг сада или снег чистила,а к 6 на вахту бежала,путевку они получили только в 4,5 года,а в сад ходили с 2х лет...
Все равно не пойму причем тут "чебурашка"....
Цитата:
может поснимает новый мэр некоторых особо зажиточных чиновников?

надеюсь после этого он и сам уйдет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 16:49   №2  
-
0 : 1
+
polin-alexandra писал(а):
На месте Элен, муж, которой устроился в милицию, а потом уволился, я бы воздержалась вообще что-то писать - вы не боитесь проверки в садах? Кто по закону получил, а кто нет?

Уважаемая,мой муж слава богу оттарабанил уже 15 лет в милиции и уходил он на пенсию,и у него был выбор пойти на гражданку или вернуться обратно.И он его сделал!Хотя жервовал многим,имея 2 высших образования и руководящую должность получает как простой водитель в СНГ,но за то у его ребенка есть место в саду и мало того ,ему еще и компенсирует УВД оплату за садик.И до сих пор работает он в органах и будет работать!Но даже если завтра уволится,то кто меня обвинит в том что мой ребенок получил место не законно???
Вэлком в ментовку,я вам даже помогу в трудоустройстве!А потом легко через годик увалитесь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 16:52   №3  
-
голос
+
Элен писал(а):
мой муж кстати так и сделал..вернулся на старую работу и мы получили сразу садик,а так по среднему подсчету должны были получить к классу 5...

polin-alexandra
где вы увидели, что муж Элен уволился? ;D помнится мне - они и живут в Сортыме потому что мужа туда по работе перевели - органы ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 16:56   №4  
-
2 : 1
+
Речь шла о том, чтобы устроиться, а потом уволиться. Она ответила: мой муж так и сделал. И при чём вообще здесь Сартым?
А почему врачей и учителей не поставить в льготную очередь? детей ни лечить, ни учить скоро некому будет. Почему милиция и прокуратура льготники? Да и вообще, я считаю, если милиционер сидит в декретном, тогда давать место в льготных списках, если нет, извините. Но это уже не мне, к сожалению, решать.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 23 ноя 2010, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение01 окт 2011, 21:35   №5  
-
0 : 1
+
Galchonok
А по-хорошему следовало бы отменить ВСЕ льготные категории, вот тогда бы я посмотрела... ВСЕ дети ИМЕЮТ ПРАВО на образование!!! Хоть школьное, хоть дошкольное!
______________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..


За это сообщение автора Счастливаявсегда поблагодарил: Svetilo
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 21:46   №6  
-
1 : 0
+
Счастливаявсегда писал(а):
Galchonok
А по-хорошему следовало бы отменить ВСЕ льготные категории, вот тогда бы я посмотрела... ВСЕ дети ИМЕЮТ ПРАВО на образование!!! Хоть школьное, хоть дошкольное!

Так тоже нельзя, ведь есть категории которые по праву должы идти первыми, например детки, чьи родители погибли в горячих точках, или детки чьи родители инвалиды :'(
А вот некоторые действительно можно и вычиркнуть, напремер прокуроры и милиционеры ( не в обиду ни тем ни другим, просто есть люди более нуждающиеся) даже в Москве этих льготных категорий нет, только у нас. Кстати матери -одиночки в Москве льготная категория
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Новое сообщение01 окт 2011, 21:55   №7  
-
голос
+
Galchonok
Я с вами! Тоже в ситуации такой же как у Вас!
А вообще, мы слишком избалованы коммунизмом, когда государство ОБЯЗАНО было предоставить ВСЕ льготы населению... Если бы мы жили на Западе, у нас этого спора не было совсем!
______________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 21:56   №8  
-
голос
+
Цитата:
[quote="Galchonok"напремер прокуроры и милиционеры ( не в обиду ни тем ни другим, просто есть люди более нуждающиеся) даже в Москве этих льготных категорий нет, только у нас.
[/quote]

то есть, как нет? 8( Разве это не на государственном уровне??? Это что инициатива наших Сургутских властей???
Я *viannen4* *viannen4* *viannen4* *viannen4* *viannen4* за отмену этой льготы для них.


Последний раз редактировалось Svetilo 01 окт 2011, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 22:03   №9  
-
голос
+
Счастливаявсегда писал(а):
Galchonok
Я с вами! Тоже в ситуации такой же как у Вас!
А вообще, мы слишком избалованы коммунизмом, когда государство ОБЯЗАНО было предоставить ВСЕ льготы населению... Если бы мы жили на Западе, у нас этого спора не было совсем!

Вот-вот, на западе вообще не существует такого понятия как муниципальный детский сад, там все частные! Но они и рожают после 30, чтобы успеть заработать на этот садик.
А наше правительство само виновато, требуют улучшения демографии, а сами ничего для этого не делают. Кинули подачку в виде материнского капитала и радуются.
Да и уровень доходов в странах запада намного выше, у нас 80% населения за чертой бедности и практически отсутствует средний класс ( на западе их 60-70%), от того то и все беды.
Люди пытаются хоть как-то выживать, и поэтому каждая подачка от государства, будь то место в саду или льготная ипотека, воспринимается как манна небесная.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!


Последний раз редактировалось Galchonok 01 окт 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 22:08   №10  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
Цитата:
[quote="Galchonok"напремер прокуроры и милиционеры ( не в обиду ни тем ни другим, просто есть люди более нуждающиеся) даже в Москве этих льготных категорий нет, только у нас.


то есть, как нет? 8( Разве это не на государственном уровне??? Это что инициатива наших Сургутских властей???
Я *viannen4* *viannen4* *viannen4* *viannen4* *viannen4* за отмену этой льготы для них.

Просто Москва у нас отдельно от государства, у них до сих пор для доноров льготы есть, хотя по всей стране их отменили лет 5 назад.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 22:21   №11  
-
голос
+
Galchonok
я тоже вижу в ваших словах к White Mousе хамство :-(. вы перешли на личности, причем White Mousе вашу личность не трогала. а более того, высказала конструктивные предложения, которых вы не услышали.

mamusik-trimpampusik, наравне со всеми - имеется в виду, что у каждого есть право посещения сада. все ли его реализуют или нет - другой вопрос, кто-то может, но не хочет, а кто-то хочет, но не может. а лишить права одну категорию людей, и оставить у другой - это совсем другое, это и есть неравное распределение прав.

Galchonok писал(а):
некоторые действительно можно и вычиркнуть, напремер прокуроры и милиционеры ( не в обиду ни тем ни другим, просто есть люди более нуждающиеся)


Svetilo писал(а):
Цитата:
за отмену этой льготы для них.

это все до тех пор, пока вы сами там не работаете ;D ИМХО. хотя честно никто сейчас не скажет.
а чем плохо, что у работников таких структур есть льготы? это же вредная опасная работа, на государство и на людей. они большинство каждый день жизнью рискуют для нашей спокойной жизни... (я про полицию, например)
а вообще, так вот ваши разговоры послушать со стороны, ваши мотивы, так только одна инициатива работы группы видна - "для сэбэ".... я думала, группа реально за судьбу детей города переживает, реальные требования выдвигает, какие-то расчеты, или просчеты на будущее, а тут... сплошное "дайте мне первому!" и все. пусть все ждут до 4-х лет, зато никому обидно не будет - как будто это ваша цель. (это я про рассуждения в теме, а не про предложения в письме губернатору)
мне даже так никто ни не объяснил, как будет работать общая очередь? или как вы видите, она будет работать?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 22:36   №12  
-
1 : 0
+
Laska писал(а):
Galchonok
я тоже вижу в ваших словах к White Mousе хамство :-(. вы перешли на личности, причем White Mousе вашу личность не трогала. а более того, высказала конструктивные предложения, которых вы не услышали.

mamusik-trimpampusik, наравне со всеми - имеется в виду, что у каждого есть право посещения сада. все ли его реализуют или нет - другой вопрос, кто-то может, но не хочет, а кто-то хочет, но не может. а лишить права одну категорию людей, и оставить у другой - это совсем другое, это и есть неравное распределение прав.

Galchonok писал(а):
некоторые действительно можно и вычиркнуть, напремер прокуроры и милиционеры ( не в обиду ни тем ни другим, просто есть люди более нуждающиеся)


Svetilo писал(а):
Цитата:
за отмену этой льготы для них.

это все до тех пор, пока вы сами там не работаете ;D ИМХО. хотя честно никто сейчас не скажет.
а чем плохо, что у работников таких структур есть льготы? это же вредная опасная работа, на государство и на людей. они большинство каждый день жизнью рискуют для нашей спокойной жизни... (я про полицию, например)
а вообще, так вот ваши разговоры послушать со стороны, ваши мотивы, так только одна инициатива работы группы видна - "для сэбэ".... я думала, группа реально за судьбу детей города переживает, реальные требования выдвигает, какие-то расчеты, или просчеты на будущее, а тут... сплошное "дайте мне первому!" и все. пусть все ждут до 4-х лет, зато никому обидно не будет - как будто это ваша цель. (это я про рассуждения в теме, а не про предложения в письме губернатору)
мне даже так никто ни не объяснил, как будет работать общая очередь? или как вы видите, она будет работать?

Пожарные тоже рискую своей жизнью защищая нас, но им почему то никто льготы не дает. И я не про всех полицейских, согласна, если у человека действительно опасная работа то тогда да, а причем тут например секретать из прокуратуры? Я прям таки вижу как она грудью на амбразуру защищая прокуроров от населения))))
А по поводу "для сэбэ", это опять же ваше субъективное мнение, я тоже хочу все свободное время с ребенком проводить, однако же выискиваю информацию по застройщикам,бегаю по всем властям и предлагаю более экономичные проекты садов, что бы опять же больше строили и очередь уменьшалась. По сути, я бы могла давно это все бросить, потому что я среди первых на распределение в следующем году, и я получю это место, но мне не все равно, что дальше будет.
А насчет устройства в полицию, увольте, я лучше в частный сад ходить буду))))
И еще, по поводу White Mousе, я вообще не могу понять в чем проблема??? Если она многодетная мать (респект и уважуха), 100% будет обеспечена садиком, ей то о чем волноваться? И что тут обидного???? В чем хамство??? Мне кажется любой бы на ее месте не парился из-за какой-то там перестановки очереди.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!


Последний раз редактировалось Galchonok 01 окт 2011, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Galchonok поблагодарил: Svetilo
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 22:37   №13  
-
1 : 0
+
Laska писал(а):
а чем плохо, что у работников таких структур есть льготы? это же вредная опасная работа, на государство и на людей. они большинство каждый день жизнью рискуют для нашей спокойной жизни... (я про полицию, например)


извините меня, но во-первых никто не заставляет идти на эту работу, во-вторых много профессий которые связаны с риском для жизни, и что их всех будем записывать в льготники? в-третьих как этот риск отражается на очереди в дет. сад? (если имеется в виду возможная потеря одного из родителей, то тогда есть пенсия по потере кормильца) :no:
Тем более не у все полицейских работа связана с возможной опасностью, как писали здесь на форуме, есть и такие полицейские у которых нет даже оружия, сидят спокойно в кабинетах работают *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Svetilo 01 окт 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 окт 2011, 22:52   №14  
-
голос
+
Laska писал(а):
Galchonok
а чем плохо, что у работников таких структур есть льготы? это же вредная опасная работа, на государство и на людей. они большинство каждый день жизнью рискуют для нашей спокойной жизни... (я про полицию, например)

А чем плохо было раньше, когда многие садики были ведомственные СНГ, Газпром и бюджет? Куда было бежать родителям, не работавшим в этих структурах? Я свою старшую дочь водила в сад, оплачивала ПОЛНОСТЬЮ услуги детского сада... долго не решалась на второго ребенка именно потому, что помнила прекрасно все проблемы детского сада... и сколько денег отдали... %) И всё-таки опять нарвалась на ту же ситуацию, что приходится по полной программе оплачивать детский сад...
______________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2011, 11:42   №15  
-
голос
+
Galchonok писал(а):
Счастливаявсегда писал(а):
Galchonok
А по-хорошему следовало бы отменить ВСЕ льготные категории, вот тогда бы я посмотрела... ВСЕ дети ИМЕЮТ ПРАВО на образование!!! Хоть школьное, хоть дошкольное!

Так тоже нельзя, ведь есть категории которые по праву должы идти первыми, например детки, чьи родители погибли в горячих точках, или детки чьи родители инвалиды :'(
А вот некоторые действительно можно и вычиркнуть, напремер прокуроры и милиционеры ( не в обиду ни тем ни другим, просто есть люди более нуждающиеся) даже в Москве этих льготных категорий нет, только у нас. Кстати матери -одиночки в Москве льготная категория

Так мать одиночку и подделать легче всего, тупо не регистрируешь брак и ффсё... Или еще круче разводишься до родов, ребзь рожден не в браке в свидетельстве можно прочерк поставить, фамилию мама даст свою а отчество со слов запишут. Потом если сильно надо можно усыновление/удочерение оформить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:55  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино