Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 52 ] 

Новое сообщение23 ноя 2010, 18:37   №16  
-
голос
+
Здравствуйте, а нас тоже без прописки отправили домой, и про то что списки у них с 16 октября мы не знали, в итоге встали на очередь 6 октября, а д/р 29 июля. на данный момент в очереди 1519 в категории 2-3. льгот нет. Обидно((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:38   №17  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
ирка
polin-alexandra
Для постановки ребёнка в очередь на садик прописка не нужна до сих пор (хотя даже на сайте до сих пор есть такая неправильная информация). Мы тоже пролетели на год, следуя рекомендациям вахтерши (так называемый координатор - сидела перед дверью 101 кабинета и регулировала очередь). Еле-еле проскочили в доп. распределение этой осенью, почти в 3 года. А дата рождения у нас очень даже перспективная для садика оказалась.
На моё недоумение (что же у вас тут такие некомпетентные работники сидят), мне ответили, что каждой вахтёрше рот не заткнёшь, надо сначала всё узнавать хоть по телефону, хоть лично обращаясь в 101 кабинет.

Мне по телефону тоже сказали, что приходить после прописки. Так что доказать, это можно, если ставить запись на разговор по телефону и носить с собой диктофон, или сделать видеозапись рабдня и запись телефонных разговоров этих специалистов от администрации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:41   №18  
-
голос
+
Мы все вечно возмущаемся, что чиновники нас не слышат и ничего не делают. Сейчас есть реальная возможность задать свои вопросы конкретным людям, почему бы не воспользоваться этой возможностью????? Вообще не понимаю, что за отношение у пользователей сайта, если вы удачно встали на очередь это еще не значит, что вас совершенно не касается проблема с детскими садами. Получим ли мы действительно честные ответы это уже другой вопрос. А вопросов накопилось очень много....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:47   №19  
-
голос
+
Katy
Слушай ну здесь столько народа развернули зачем записывать разговор. Ладно бы один говорил- а здесь похоже через одного отправляли %) Такое чувство- настроение хорошее-сегодня приму документы, нет - после прописки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:50   №20  
-
голос
+
Irina Gdankina писал(а):
Здравствуйте, а нас тоже без прописки отправили домой, и про то что списки у них с 16 октября мы не знали, в итоге встали на очередь 6 октября, а д/р 29 июля. на данный момент в очереди 1519 в категории 2-3. льгот нет. Обидно((

А вот Вам точно надо вступать в группу. Почему то они решили встречу с департаментом очень скоро организовать, до нашей второй, что-то меня это смущает. Может быть просто студенты проявляют инициативу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:56   №21  
-
голос
+
Нас так же отшили и не приняли документы,сказав приходите с пропиской. В результате мы 4т какие то. А на собрание пойдем обязательно!!!!!

Новое сообщение23 ноя 2010, 19:08   №22  
-
голос
+
Добрый день,уважаемые родители! :)
студенты факультета социальных технологий СурГУ проводят социальную акцию, приуроченную ко Дню матери. Мы заметили, что с Вашей стороны много предложений, которые можно достойно реализовать. Мы предлагаем Вам принять участие в круглом столе с представителями департамента образования.
Цель этой встречи заинтересует и Вас - мы вместе можем создать инициативную группу родителей для осуществления контроля за законным и последовательным распределением мест в детские сады г.Сургута. Возможно это будет усовершенствование системы публичного доступа к спискам.

Интересно ли Вам принять участие? мы рады помочь :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 19:10   №23  
-
голос
+
ирка писал(а):
Katy
Слушай ну здесь столько народа развернули зачем записывать разговор. Ладно бы один говорил- а здесь похоже через одного отправляли %) Такое чувство- настроение хорошее-сегодня приму документы, нет - после прописки.

Я говорю про запись круглые сутки, чтобы было организовано через администрацию ДДУ. Чтобы не было произвола. И можно было в любое время доказать, что вас не верно информировали, и оштрафовать / уволить таких спецов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 19:14   №24  
-
голос
+
СурГУ писал(а):
Добрый день,уважаемые родители! :)
студенты факультета социальных технологий СурГУ проводят социальную акцию, приуроченную ко Дню матери. Мы заметили, что с Вашей стороны много предложений, которые можно достойно реализовать. Мы предлагаем Вам принять участие в круглом столе с представителями департамента образования.
Цель этой встречи заинтересует и Вас - мы вместе можем создать инициативную группу родителей для осуществления контроля за законным и последовательным распределением мест в детские сады г.Сургута. Возможно это будет усовершенствование системы публичного доступа к спискам.

Интересно ли Вам принять участие? мы рады помочь :)

нам очень интересно. оставьте контактный телефон, или пришлите мне личное сообщение, пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 19:16   №25  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
Мы все вечно возмущаемся, что чиновники нас не слышат и ничего не делают. Сейчас есть реальная возможность задать свои вопросы конкретным людям, почему бы не воспользоваться этой возможностью????? Вообще не понимаю, что за отношение у пользователей сайта, если вы удачно встали на очередь это еще не значит, что вас совершенно не касается проблема с детскими садами. Получим ли мы действительно честные ответы это уже другой вопрос. А вопросов накопилось очень много....

*viannen4* Я тоже не понимаю, почему набросились, что плохого в том, что человек пытается что-то сделать? И это распределение с их ИКР нужно давно проверять, вообще думаю его придумали, чтобы легче было левых пропускать. Перед нами тоже откуда-то 20 человек появилось после дораспределения *DONT_KNOW*
Плюс ко всему на очередь из-за прописки встали 11 июня, а родились 1 мая, могли в это дораспределение попасть или быть в чмсле первых на следующий год.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось ШАЛУНьЯ 23 ноя 2010, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 19:28   №26  
-
голос
+
Мы ничего особенного не требуем. Помоему вполне адекватные желания. Знать откуда появляются по 2 раза одни и теже коды, реконструкция бывших садов.....

Новое сообщение25 ноя 2010, 22:27   №27  
-
голос
+
Доброго времени суток,уважаемые мамы! :-) :-)

Спешу обрадовать вас, круглый стол с представителями департамента образования состоится 27 ноября, с 11:00 до 12:30. В Гуманитарном корпусе СурГУ (Энергетиков, 8, желтое здание напротив магазина "Изида").

Обсудить проблему придут Мурашова Ирина Анатольевна - заместитель директора УДОУ - по поручению Анны Николаевны Томазовой (замдиректора начальника департамента образования), Ринат Салахутдинов - директор окружного бизнес-инкубатора, молодой политик, скорее всего еще придут его коллеги - уже депутаты, плюс обязательно будут ТВ и пресса :-)

Все с радостью согласились принять участие.

Напомню, что на повестке круглого стола мы заявили вопросы о количестве путевок, выделяемых в год, о доступных льготах для очередников, о присвоении ребенку индивидуального кода, о контроле прохождения очередей и надежности такой системы в целом.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
по результатам круглого стола будет принято решение о создании инициативной группы, которая сможет вместе с УДОУ сидеть в комиссии формирования списков.
Ирина Анатольевна сама хочет найти людей, которые будут помогать этим заниматься.


МАМАМ НУЖНО: подготовить списки, в которых вы нашли нарушения или недочеты - Ирина Анатольевна тоже в курсе всех этих изменений и несостыковок, к ней обращается очень много народу по такому поводу..
и приготовить другие вопросы,которые вас интересуют, которые можно обсудить в диалоге.
молодые депутаты помогут принять конструктивное решение :)

Поэтому мы предлагаем серьезно подойти к проблеме, хорошо подготовиться,распечатайте завтра списки, о которых вы говорили, а мы предоставим все условия для доброй беседы :-)
не нужно,чтобы она не превратилась в споры и недопонимания. Администрация пошла нам на встречу :-)

По всем вопросам вы можете звонить мне - 89224033539 - Елена.
Всю пятницу можно готовиться к этому круглому столу, я жду от вас списки инициативных мам,которые пойдут, 5-7 человек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 08:40   №28  
-
голос
+
СурГУ
Разместила анонс на главной сайта
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 10:26   №29  
-
голос
+
Желающие пойти на встречу в Сур ГУ!!!

Напишите мне личное сообщение.

Встречаемся вечером, чтобы подготовиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 11:53   №30  
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 52 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 03:56  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино