Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 52 ] 

Новое сообщение23 ноя 2010, 16:41   №1  
-
голос
+
http://detkino.ru/node/5972

Добрый день,уважаемые родители! :)
студенты факультета социальных технологий СурГУ проводят социальную акцию, приуроченную ко Дню матери. Мы заметили, что с Вашей стороны много предложений, которые можно достойно реализовать. Мы предлагаем Вам принять участие в круглом столе с представителями департамента образования.
Цель этой встречи заинтересует и Вас - мы вместе можем создать инициативную группу родителей для осуществления контроля за законным и последовательным распределением мест в детские сады г.Сургута. Возможно это будет усовершенствование системы публичного доступа к спискам.

Интересно ли Вам принять участие? мы рады помочь :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 17:31   №2  
-
голос
+
Представитель СурГУ, вы , пожалуйста, приходите в воскресенье, там и обменяемся координатами, определимся: кто пойдёт, что подготовить, и т.д.

А то, что сентябрьские из года в год в конце очереди, это нормально?


Последний раз редактировалось polin-alexandra 23 ноя 2010, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 17:32   №3  
-
голос
+
СурГУ писал(а):
Вы можете подготовить свои вопросы, которые хотели бы задать именно департаменту образования, поскольку именно он занимается детскими садами.

Вот кстати очень хочу узнать почему докуметы на садик в ДДУ у кого то принимали на второй день после рождения, а кого то отправляли и говорили, что на очередь ставят после прописки. В итоге те кто родились позже раньше получили место в детский сад.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 17:42   №4  
-
голос
+
Ой, что-то я недодумала))). Воскресенье же 28е, а ваша встреча 26 или 27ого. Оставьте контактный телефон, мы Вам перезвоним.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 17:42   №5  
-
голос
+
ирка писал(а):
СурГУ писал(а):
Вы можете подготовить свои вопросы, которые хотели бы задать именно департаменту образования, поскольку именно он занимается детскими садами.

Вот кстати очень хочу узнать почему докуметы на садик в ДДУ у кого то принимали на второй день после рождения, а кого то отправляли и говорили, что на очередь ставят после прописки. В итоге те кто родились позже раньше получили место в детский сад.

Нас блин отправили, в итоге два месяца потеряли. Слава Богу, сад дали, а если из-за такой глупости пролететь, ведь счет идет реально на дни 8( %) 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 17:43   №6  
-
голос
+
ирка писал(а):
СурГУ писал(а):
Вы можете подготовить свои вопросы, которые хотели бы задать именно департаменту образования, поскольку именно он занимается детскими садами.

Вот кстати очень хочу узнать почему докуметы на садик в ДДУ у кого то принимали на второй день после рождения, а кого то отправляли и говорили, что на очередь ставят после прописки. В итоге те кто родились позже раньше получили место в детский сад.

Так ведь не докажете сейчас, есть у Вас знакомые, которых поставили без прописки? Мы тоже месяц ждали, и триста человек пропустили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 17:54   №7  
-
голос
+
polin-alexandra
Так здесь у многих на форуме без прописки приняли. Все по дате рождения видно. Это от компетентности работников ДДу зависит видимо - вообще идиотизм %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 17:56   №8  
-
голос
+
oksana писал(а):
Нас блин отправили, в итоге два месяца потеряли. Слава Богу, сад дали, а если из-за такой глупости пролететь, ведь счет идет реально на дни

Только из-за этого впереди нас 200 чел. сейчас бы были первыми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:07   №9  
-
голос
+
Ну и как предлагаете сформулировать вопрос представителям департамента образования? " Почему у вас работники некомпетентные?" Как доказать, что вы отстали на 200 мест. В коде даты рождения нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:14   №10  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Ну и как предлагаете сформулировать вопрос представителям департамента образования? " Почему у вас работники некомпетентные?" Как доказать, что вы отстали на 200 мест. В коде даты рождения нет.

Так я думаю что это все-таки некомпетентность персонала, но если нужны конкретные люди назову и их фамилии- никто из этого секретов не делал сами с радостью говорили, что утром после рождения ребенка их сразу на учет поставили-они то тоже противозаконного ничего не делали . Тем более дату постановки на учет и дату прописку всегда можно посмотреть. Ведь если этого нельзя было делать без прописки-вот тебе и доказательсва.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:19   №11  
-
голос
+
Но для этого нужно иметь доступ к документам. Кто нам сейчас его даст? Пока не начнём как-то организовываться, никаких прав у нас, одиночек,не будет. Если добиваемся права присутствовать при распределении мест, и на просмотр докуметнтации, тогда другой разговор.
Кстати, с 10 декабря, идёт слух, убирают коды, возвращают имена и фамилии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:27   №12  
-
голос
+
polin-alexandra
Я посто хочу узнать все таки на какой стадии должны принимать документы после прописки или сразу после рождения. Ну очень интересно не может ведь быть и так и так.
СурГУ писал(а):
Вы можете подготовить свои вопросы, которые хотели бы задать именно департаменту образования, поскольку именно он занимается детскими садами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:30   №13  
-
голос
+
ирка
polin-alexandra
Для постановки ребёнка в очередь на садик прописка не нужна до сих пор (хотя даже на сайте до сих пор есть такая неправильная информация). Мы тоже пролетели на год, следуя рекомендациям вахтерши (так называемый координатор - сидела перед дверью 101 кабинета и регулировала очередь). Еле-еле проскочили в доп. распределение этой осенью, почти в 3 года. А дата рождения у нас очень даже перспективная для садика оказалась.
На моё недоумение (что же у вас тут такие некомпетентные работники сидят), мне ответили, что каждой вахтёрше рот не заткнёшь, надо сначала всё узнавать хоть по телефону, хоть лично обращаясь в 101 кабинет.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:32   №14  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
(хотя даже на сайте до сих пор есть такая неправильная информация)

Думаю сейчас неправильная информация будет исправлена

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 18:33   №15  
-
голос
+
Ну хорошо, если я пойду на встречу, я задам этот вопрос. А, если не пойду, попрошу девочек задать. Просто любые слова желательно подкреплять фактами. Хотя я и сама пострадала от этого. В ДДУ висел список необходимых документов, а наша работница паспотртного стола была на больничном уже месяц. Случайно узнали, что можно встать и без прописки, а так бы ещё неизвестно сколько прождали. Но 300 человек пропустили вперёд.
И это реально может нас отодвинуть ещё на год, а ведь это жизнь, это потерянный доход, да и моральный ущерб, пожалуй.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 23 ноя 2010, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 52 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:52  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино