Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 15  [ Сообщений: 217 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 10:30   №31  
-
голос
+
[b]polin-alexandra[/b
Лена, ты что как маленькая.
Нам же на 1 встрече сказали - проектно изыскные работы. 2 года надо на д/с... вот это и грустно.

А все кому грустно- смотрите на мою довльную рожу по НТВ. Это ж за что так. Типа, самая довольная и счастливая из всего актового зала. На работе ржут. Одно из высказываний - "Как будто не понимаешь - где находишся".
Всех мельком и мелко, а я ...за что? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 15:13   №32  
-
голос
+
Цитата:
Нам же на 1 встрече сказали - проектно изыскные работы. 2 года надо на д/с... вот это и грустно.


Я поняла, что строить уже начнут в 11ом. А при желании за год могут построить. Сама наблюдала "Серебяное копытце" из окна - очень быстро , главное начать!!!!

Итоги надо посмотреть вечером, полюбоваться на вас. довольных :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 23:25   №33  
-
голос
+
Пишем только о строительстве садов. Собираем информацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 11:04   №34  
-
голос
+
мама Виолетточки писал(а):
Елена Александровна писал(а):
Общее количество мест увеличится из-за норматива человек в группах на 300 мест (1 детский сад) с наименьшими затратами.

При 17-титысячной очереди эти 300 мест особой погоды не сделают. Ведь дети, которые получили бы сад при распределении с 1,5 до 3, никуда не денутся и не испарятся, и при достижении 3-х лет им тоже нужны будут сады. В итоге таким образом особо проблема с количеством детей в очереди не решится. Нужно строить и строить эти сады, я бы со своей стороны, допустим, как частные инвестиции направила бы на строительство материнский капитал после рождения второго ребенка. Все равно материнский капитал просто так не обналичишь, а сейчас вроде как разрешили строить дома за счет этих средств. Я не юрист, но возможно за это как-то можно было бы зацепиться...


Такой вариант тоже обсуждался, и не только про материнский капитал. Мы предлагали как вариант, чтобы родители ежемесячно, с рождения ребеночка до достижения им 3 лет вносили определенную сумму на счет муниципалитета, и на эти деньги строились новые сады. Но опять же, не все готовы платить за то, что должно быть предоставлено бесплатно, это раз. Во-вторых, не у всех есть возможность даже небольшую сумму оплачивать. В третьих, это противоречит конституции, а то, что не предоставляя место они тоже нарушают конституцию, это как нам объяснили "из двух зол выбираем меньшее".

Единственная возможность использовать родительские деньги, это частные инвестиции в частный детский сад...но сами понимаете, что это очень большие деньги, и опять же отсутствие лицензии.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 11:20   №35  
-
голос
+
Galchonok писал(а):
не все готовы платить за то, что должно быть предоставлено бесплатно, это раз. Во-вторых, не у всех есть возможнасть даже небольшую сумму оплачивать.

Понятно, что не у всех есть возможность вносить частные инвестиции, но ведь есть же желающие...
И об этом писала не только я
Олёнушка писал(а):
Хотя есть родители которые уже сейчас готовы отдать N-ую сумму за место.


Galchonok писал(а):
В третьих, это противоречит конституции, а то, что не предоставляя место они тоже нарушаю конституцию, это как нам объяснили "из двух зол выбираем меньшую".

Короче власти просто не хотят брать ответственность
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 14:17   №36  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Если строители начнут планировать Д/С на первых этажах, молодые семьи будут охотнее брать ипотеку. и покупать квартиры в таких домах, Или я шибаюсь?

Давайте поговорим об этом :-)
Я считаю, что вы ошибаетесь в отношении того, что люди охотнее начнуть покупать квартиры в таких домах. Ведь уже,например, в отношении мкр. "Александрия" в интернет-интервью уже кто-то спрашивал, что мол если я покупаю квартиру в этом комплексе , имею ли я право на приоритетное получение места в садик, расположенном во дворе этой "Александрии" (этим покупателям о таком приоритетном праве обещали продавцы тех самых квартир...) На что естественно они получили отказ со стороны УДОУ, сославшись на общую очередь.
Поэтому и в новом доме, на первом этаже которого будет садик, покупать квартиру только из-за этого не будут
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 15:01   №37  
-
голос
+
Давайте поговорим *OK* (про сады на 1 этаже)
Нетак давно в Сургут приезжали гости из Х-М из департамента какого то развития (точно не помню, для кого важно могу посмотреть). они приехали на выставку, в администрацию и по банкам. К банкам в частности было выдвинуто предложение: есть проект застроек городов округа, есть строительные компании, нет денег *DONT_KNOW* , помогите банки кто сколько может (инвестиционные проекты). Я уточнила - можно ли сделать условие - допустим: проект округа, деньги банка - строителям условие -1 этаж не магазины и офисы, а д/с. Мне ответили - вряд ли, это же собственность, на которой наживаются, а на строительстве сада не наживешься *DONT_KNOW* .
Что интересного вынесла со встречи с мером. Одна дама бальзаковского возраста спросила: на против дома 4 по ул. Энтузиастов строится 16 эт. дом. город выступил перед европейским банком гарантом возврата кредита. Как будут распределяться в нем квартиры и откуда возьмутся деньги на гашение. Ответ: город только гарант - деньги возвращает строитель. Часть квартир (за гарантию) отдадут городу для переселения из ветхого жилья (рядом на месте части деревяшек будут строить новый дом), а оставшиеся квартиры продадут и деньги вернут за кредит.
так что у меня предложение:
Строительная компания строит дом - денег нет - берет кредит - город гарант+льготы при предоставлении земли - строители обязаны на 1 этаже построить сад - квартиры продаете - деньги банку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 15:26   №38  
-
голос
+
1. Все ясли убирать никто не собирается, все равно должен остаться резерв, ведь ситуации у людей бывают разные, и на всякий случай нужна страховка.
2. На счет первых этажей, какая разница кто получит эти места, на стоимость квартир в этом доме они не повлияют. Сады эти будут муниципальными, а не собственностью дома (просто город со своей стороны, допустим сделает налоговые льготы для застройщика, а он в свою очередь продаст площади по сибистоимости). Не устраивает место в этом саду, можно с кем нибудь поменяться...
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 15:50   №39  
-
голос
+
Стоимость детского сада на первых этажах ниже, т.к. не надо проводить дополнительные коммуникации, проект и т.д. Возможен вариант, такого детского сада «спутником», т.е. питание, бассейн, заведующая, узкие специалисты из соседнего здания детского сада. Мне кажется логично, даже просто выкупать уже готовые на сегодняшний день площади, перепланировка не составит труда, т.к. в основном помещения большие по площади с несущими колоннами (например, монолитно-каркасные). Сейчас по городу часто вижу, как в новых домах такие помещения сдаются или продаются.


Последний раз редактировалось Елена Александровна 12 дек 2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 20:35   №40  
-
голос
+
Цитата:
Я считаю, что вы ошибаетесь в отношении того, что люди охотнее начнуть покупать квартиры в таких домах. Ведь уже,например, в отношении мкр. "Александрия" в интернет-интервью уже кто-то спрашивал, что мол если я покупаю квартиру в этом комплексе , имею ли я право на приоритетное получение места в садик, расположенном во дворе этой "Александрии" (этим покупателям о таком приоритетном праве обещали продавцы тех самых квартир...) На что естественно они получили отказ со стороны УДОУ, сославшись на общую очередь.
Поэтому и в новом доме, на первом этаже которого будет садик, покупать квартиру только из-за этого не будут
[/quote]
Речь не о садах во дворе, а о садах в доме, которые входят в его инфраструктуру. Естесственно, если человек с ребёнком покупает квартиру в таком доме., ему, в первую очередь должны предоставлять место в этом саду. Останутся места, тогда другим желающим. Думаю продажи подскочат. С администрацией должен быть договор по этому поводу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 20:57   №41  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Цитата:
Я считаю, что вы ошибаетесь в отношении того, что люди охотнее начнуть покупать квартиры в таких домах. Ведь уже,например, в отношении мкр. "Александрия" в интернет-интервью уже кто-то спрашивал, что мол если я покупаю квартиру в этом комплексе , имею ли я право на приоритетное получение места в садик, расположенном во дворе этой "Александрии" (этим покупателям о таком приоритетном праве обещали продавцы тех самых квартир...) На что естественно они получили отказ со стороны УДОУ, сославшись на общую очередь.
Поэтому и в новом доме, на первом этаже которого будет садик, покупать квартиру только из-за этого не будут

Речь не о садах во дворе, а о садах в доме, которые входят в его инфраструктуру. Естесственно, если человек с ребёнком покупает квартиру в таком доме., ему, в первую очередь должны предоставлять место в этом саду. Останутся места, тогда другим желающим. Думаю продажи подскочат. С администрацией должен быть договор по этому поводу.[/quote]

Ну это уже другой разговор, покупать квартиру с местами в садике для своих детей, который находится в этом же доме. *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 21:28   №42  
-
голос
+
Цитата:
Ну это уже другой разговор, покупать квартиру с местами в садике для своих детей, который находится в этом же доме. *DANCE*



Если получится пойти на следующую встречу с администрацией, попробую вснести это предложение ( о первоочерёдности жителей дома) А почему нет, это же сад-спутник, туда можно и до 3 лет детей принимать. А старшие в соседний обычный пойдут, так как у них очередь уже подойдёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 21:34   №43  
-
голос
+
Это конечно хорошо - детские сады на первом этаже дома. Но какой застройщик отдаст по себестоимости первый этаж под детский сад? Это же такой лакомый кусок - коммерческая недвижимость! Ее же можно продать, сдавать в аренду, а тут какой-то детский сад не приносящий прибыли :no: . Сомневаюсь, что кто-то на это пойдет, если конечно не обязать их это делать. Но как бы это все не спровоцировало рост цен на квартиры в таких домах.
А в целом мне такое предложение нравится, я не против того, чтобы в моем доме муниципалитет выкупил помещение и открыл такой д/с. С удовольствием поведу своего ребенка туда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 21:59   №44  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
Это конечно хорошо - детские сады на первом этаже дома. Но какой застройщик отдаст по себестоимости первый этаж под детский сад? Это же такой лакомый кусок - коммерческая недвижимость! Ее же можно продать, сдавать в аренду, а тут какой-то детский сад не приносящий прибыли :no: . Сомневаюсь, что кто-то на это пойдет, если конечно не обязать их это делать. Но как бы это все не спровоцировало рост цен на квартиры в таких домах.
А в целом мне такое предложение нравится, я не против того, чтобы в моем доме муниципалитет выкупил помещение и открыл такой д/с. С удовольствием поведу своего ребенка туда.



На последней встрече с Черняком, представители департамента образования сказали, что они предложили этот вариант застройщикам, и некоторые этим заинтересовались. Нас обещали пригласить на следующую встречу с ними, надеюсь, это не просто интерес...
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 11:38   №45  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
на счет конструктивных предложений - смотрите начало темы и темы созданной после получения списков до распределения.Все и так знают что нас спасет только 17 тыс детей / 300 мест в саду=56 д/с. люди добрые! у кого есть денежки на строительство 56 д/с помогите кто чем может.

А где же деньги, которые не потратились на содержание неходящих в ДС детей?
Вот если б садов хватало и все детки ходили в садик, куда делись деньги на их содержание?
Неужели нельзя в таких случаях использовать эти деньги, взять ещё те, которые положены на содержание детей ( которые не попадут в сад!) в ближайшие 2 года?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 15  [ Сообщений: 217 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 05:01  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино