Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 15  [ Сообщений: 217 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 14:32   №16  
-
голос
+
Так стоп. Может я ещё и расчёт полный государству дать должна, сколько вложить, и что построить. Простите, давайте сапоги будет шить сапожник, а пироги печь пирожник. Прекрасно, а эта фирма, которая предлагала блочные сады построить, чем закончила эту историю?

Да и вообще, с удовольствием приложу данную информацию к предложениям на встрече с администрацией, но, простите, я хочу выполнять свою работу, а строители пусть выполняют свою. Администрация пусть выполняет свою.

Вот вы на работе сейчас? а сколько времени можете уделить данной теме! завидую. И при этом легко можете найти повышеоплачиваемую. Завидую снова. Вы уж точно не баба-дура.

Новое сообщение24 ноя 2010, 14:41   №17  
-
голос
+
Svetilo а что вам мешает воспользоваться готовыми предложениями? ;) Развить их... Или "действовать" не входит в ваши планы? Только митинговать?

По-моему тут "инициативная группа" кричала, что БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ. Я об этом не кричала. :-)

Присоединиться не могу - времени нет на это - раз.
Не нравится излишняя агрессивность в мой адрес - два.

... Идей у меня много. И КАЖДОЕ свое предложение я могу ОБОСНОВАТЬ и АРГУМЕНТИРОВАТЬ. Только вот толку-то "инициативной группе" все это озвучивать? Повозмущаетесь, напишете письмо "Хотим в садик" и на этом все закончится. К сожалению... Потому как так происходит каждой осенью - после появления новых списков очередности. *DONT_KNOW*

ВСЕ. НАДОЕЛО. Я УБЕДИЛАСЬ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ВАМ НЕ НУЖЕН. И ДУМАТЬ ВЫ НЕ ХОТИТЕ - ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ГОТОВОЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НА БЛЮДЕЧКЕ В ГОЛУБОЙ КАЕМОЧКОЙ.
ПРОТИВНО.... :-!

...polin-alexandra специально для вас - я НА БОЛЬНИЧНОМ второй день. ИМЕЮТ ПРАВО сидеть в интернете :-P

Новое сообщение24 ноя 2010, 14:44   №18  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Прекрасно, а эта фирма, которая предлагала блочные сады построить, чем закончила эту историю?

администрация скромно покивала головой, мол, хорошее предложение, и забыла. что ВАМ мешает напомнить об этомадминистрации? А фирма эта, если интересно, вообще-то модульными зданиями занимается постольку-поскольку. Они озвучили эту идею и были готовы помочь городу. Что за фирма Чандлер - можете найти в интернете...

polin-alexandra писал(а):
И при этом легко можете найти повышеоплачиваемую работу.

Когда я отдавала ребенка в частный десткий сад, среди "более высокооплачиваемых" в моем списке была работа кондуктором в автобусе, диспетчером в такси, например... Это при том, что есть в/о, и опыт работы по основной специальности не хилый.. Я расматривала ЛЮБЫЕ варианты и была готова к любому повороту судьбы.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 ноя 2010, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 14:51   №19  
-
голос
+
Ну посмотрела я на эти сады. Если они подходят для наших условий северных, прекрасно. Только варианты должны специально подготовленные люди подыскивать. У нас целые департаменты есть. Они-слуги народа. :-) так почему я бизнес-планы должна писать. Не пойму. Есть, наверное, ещё масса вариантов строительства из других материалов.

А по семейным садам - мне не нравится эта идея. Разновозрастные дети. Дети должны развиваться среди сверстников. В садах должна быть программа, кторая готовит к школе. А какие занятия с разновозрастными?

так что же с фирмой Чандлер? Что им ответило правительство?

Или вы лоббируете? ;)

Новое сообщение24 ноя 2010, 14:58   №20  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Ну посмотрела я на эти сады. Если они подходят для наших условий северных, прекрасно. Только варианты должны специально подготовленные люди подыскивать. У нас целые департаменты есть. Они-слуги народа. :-) так почему я бизнес-планы должна писать. Не пойму. Есть, наверное, ещё масса вариантов строительства из других материалов.
А по семейным садам - мне не нравится эта идея. Разновозрастные дети. Дети должны развиваться среди сверстников. В садах должна быть программа, кторая готовит к школе. А какие занятия с разновозрастными?
так что же с фирмой Чандлер? Что им ответило правительство?
Или вы лоббируете? ;)

по пунктам.
1. Для северных условий подходят, так как их возводят и далеко на севере восточной части нашей страны.
2. Бизнес-план от ВАС не требуется. Но голословные лозунги - не вариант. Просто нужны конкретные предложения. Которые власти должны просчитать и ОТЧИТАТЬСЯ перед инициаторами предложений.
3. Семейные сады ЛИЧНО ВАМ не нравятся. Но для многих это было бы отличным вариантом. Не судите только ПО СЕБЕ.
4. Про Чандлер я написала выше - они озучили идею на публичном мероприятии. Сурлевич покивал головой, сказал "хорошо, подумаем" и... ВСЁ. Продолжения истории НЕ БЫЛО!
5. В смысле - КОГО Я ЛОББИРУЮ??? 0_ 0_ 0_
6. В районе Энергетков у меня знакомые водят в садик не дороже 10 тыщ. Очень довольны. Но, возможно, понятия "приличного" у вас не сходятся *DONT_KNOW* И вообще - с этим вопросом - в другую темку.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 ноя 2010, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 15:10   №21  
-
голос
+
Ну спасибо за информацию. Будем иметь это ввиду. Фирму, конечно, упоминать не будем, а по -поводу строительства экономичных садов, идея хорошая.

Лоббируете чандлер (но это шутка) А то вы болеете, не стану нервировать ещё больше *ROFL*

Про первые этажи у нас был разговор. Это уже есть в списке. Да и вообще: по частным садам много предложений, нужно только отобрать реальные.


Да по садам я не по себе сужу, а вроде бы реальную причину привожу. Разве нет?


Последний раз редактировалось polin-alexandra 24 ноя 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 ноя 2010, 15:40   №22  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Может я ещё и расчёт полный государству дать должна, сколько вложить, и что построить. Простите, давайте сапоги будет шить сапожник, а пироги печь пирожник.

Для справки: ряд реализуемых программ в регионе появились на свет ТОЛЬКО благодаря тому, что инициативные группы ВЫДВИГАЛИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Обычно такие группы состоят из пенсионеров - как самых активной и готовой "идти до конца, отстаивая свою позицию" категории граждан. ;)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 ноя 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 19:08   №23  
-
голос
+
А с каких пор у нас СанПИН стал законодательной базой? Речь о статусе частных садов.
То, что санитарные нормы сделали проще, это хорошо, но незаконным бизнесом мало кто хочет заниматься. Почитав и послушав о том,что происходит в сегодняшних частных садах, отдавать туда ребёнка не хочу. Если будет законодательная база, хотя бы на окружном уровне, другие, более ответственные, люди захотят взяться за это дело.


Предложить сформировать законодательную базу на окружном и муниципальном уровне - это реальное предложение? или реально только построить садик и, показав его его властям, сказать " Вот, я реально что-то сделал!"

Через пару лет школ не будет, и их станем из блоков своими силами строить?


Кстати, другие регионы всю страну не кормят.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 24 ноя 2010, 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение24 ноя 2010, 19:09   №24  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Предложить сформировать законодательную базу на окружном и муниципальном уровне - это реальное предложение?

реальное и конкретное *OK* *THUMBS UP*

... санпин - это ОСНОВА. без нее никакие законодательные базы не помогут. В других регионах новый санпин уже берут на вооружение для поддержки создания частных садов. Я об этом УЖЕ ПИСАЛА


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 ноя 2010, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 23:51   №25  
-
голос
+
долго я читала, думала, не буду отвечать, надоело, отпишусь
7ЦВЕТик писал(а):
без обоснования ваше предложения ничего не стоят. Лозунги по типу "хлеб крестьянам" "земля народу" я вам могу тысячами строчить. Но толку-то??? АРГУМЕНТЫ ГДЕ???

Ваше мнение уже всем понятно: Мы сборище «дур», только ходим по кафе, пьем чай и орем, а так же впустую гоним на чиновников. Нам же всем делать не чего.
7ЦВЕТик не стоит из поста в пост писать одно и тоже, «махать шашкой в пустом воздухе».
Есть проблема, которая нас объединила, которая вызывала и вызывает большую социальную напряженность. Сообща МЫ пытаемся найти пути решения, одним из которых - встреча с главой и выражение ему (очередной раз) своих пожеланий, требований, предложений. У нас и так инертный народ, менталитет такой. ТО что власти бездействовать будут после наших обращений, писем и т.д. или не в полную силу работать, как последние 10 лет, это уже судебное разбирательство. Прецедент есть http://www.rg.ru/2010/11/16/reg-ural/detsadi-anons.html
7ЦВЕТик писал(а):
Для справки: ряд реализуемых программ в регионе появились на свет ТОЛЬКО благодаря тому, что инициативные группы ВЫДВИГАЛИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Конкретные предложения у нас есть, мы их обсуждаем. Мы не обязаны просчитывать сметы наших предложений. Социальные программы ни когда, кстати, не были рентабельными. Так для этого и сидят чиновники в департаменте образования. Пускай думают, решают, исправляют свои ошибки, недоработки! Жаль, что за эти недоработки прежние власть имущие не понесут ответственности – это к вопросу «ГДЕ ВЗЯТЬ МЕСТА? и опять же ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?». Д.В.Попов не однократно заявлял о «дружбе и взаимопонимании» с окружными властями, думаю стоит ему об этом напомнить на встрече, что бы при (заседании окружного правительства) очередной дележке доходной части окружного бюджета, нашему славному городу тоже что-нить перепало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 00:22   №26  
-
голос
+
Елена Александровна
Ну вы конечно тоже сравнили, 963 ребенка в очереди и 17000. Это наше правительство надо обязывать тогда на строительство 50 садиков? Вы конечно молодцы, что затеяли все это дело и я с удовольствием приду 1 декабря, вас поддержу. Но открылись новые сада, в декабре еще будет открытие, запланировано новое строительство. Мне кажется это и так сдвиги и на большее наша администрация, по крайней мере сейчас, не пойдет. :no:
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 09:18   №27  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Елена Александровна
Ну вы конечно тоже сравнили, 963 ребенка в очереди и 17000. Это наше правительство надо обязывать тогда на строительство 50 садиков? Вы конечно молодцы, что затеяли все это дело и я с удовольствием приду 1 декабря, вас поддержу. Но открылись новые сада, в декабре еще будет открытие, запланировано новое строительство. Мне кажется это и так сдвиги и на большее наша администрация, по крайней мере сейчас, не пойдет. :no:

Да, пускай строят 50 садов, пускай берут кредиты. На реконструкцию ЖКХ же взяли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:49   №28  
-
голос
+
Я тоже считаю, что оппозиция необходима, и спорить надо. Да и никто до уровня "Дура - сама дура" вроде не опускался. Хотя попытки были *ROFL* .Но если критикуешь - предлагай конкретно. Я пока кроме малобюджетного строительства садов от "оппозиции" нашей уважаемой тоже ничего не услышала нового. А частные сады итак было понятно - нужно продвигать и поддерживать. Семейные или нет, это уже не суть.

Кстати, по блочным садам, вчера по Югре в новостях в 23 00 был разговор о них, но сказали, что в таких садах квадратный метр едвали не дороже, чем в капитальном. Хотя ОКРУЖНОЙ департамент строительства просчитывает ещё, и с другими вариантами тоже работает. Вот пусть и НАШ департамент возьмём у ИХ департамента информацию об этом, пусть САМ поищет, а не МЫ в интернете искать будем. В конце концв это их работа, а наша функция, я считаю, уж извините (не сужу по себе ;) ) - вдохновить, побудить, подтолкнуть, попросить, потребовать, кому как нравится. Да и истерить на встрече никто не собирается :no: .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 21:13   №29  
-
голос
+
Сегодня
Цитата:
В следующем году в Сургуте начнут строить 9 детсадов

В следующем году в Сургуте должно начаться строительство 7 детских садов. Финансирование будет идти по программе «Сотрудничество». Ещё два садика построят по окружной программе «Новая школа Югры».

Более двухсот миллионов рублей в следующем году будет потрачено в Сургуте на ремонт и строительство образовательных учреждений по программе «Новая школа Югры». Финасирование пополам возьмут на себя город и округ. На эти деньги, в частности, предстоит отремонтировать больше 50 образовательных учреждений. Так, на реконструкцию закроются детские сады «Золотой ключик» и «Зоренька». По этой же программе и сейчас проводится реконструкция образовательных учреждений — в основном, меняют оконные рамы. В нескольких садах эта работа уже закончена, остальные ждут, когда немного потеплеет.
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/26374/

завтра будет подробнее в 18:55 СТВ. (НТВ) «Новости Сургута»


Последний раз редактировалось Начальница 03 дек 2010, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 22:40   №30  
-
голос
+
Ну вот, цифры уже стали повеселее, 9 в 2011 - это неплохо. Надеюсь, их и закончат в этом же году.

За поддержку всем спасибо!!!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 15  [ Сообщений: 217 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 09:45  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино