Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15  [ Сообщений: 217 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2011, 21:00   №126  
-
голос
+
polin-alexandra
Ай, молодцы! Быстро отреагировали на народное негодование. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2011, 21:18   №127  
-
голос
+
Елена Александровна

*OK* *OK* *OK* ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 14:31   №128  
-
голос
+
У нас вчера какое - то подобие деятельности было: человек 6 что-то бетонное размером 5 на 3 залили.
Сегодня весь день два человека к забору делают ограждение - обочину, куда народ машины ставит, всю заняли. Вот жильцы нашего дома вечером "порадуются".
Жду, когда же стройматериалы завезут.... пока глухо и тихо.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Елена Александровна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 18:31   №129  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
polin-alexandra
но на сколько я знаю муниципальные контракты расторгаются через арбитражный суд а это не один месяц.

По СТВ недавно репортаж показывали, что администрация подала иск в арбитражку на застройщиков, для расторжения договора. Застройщик ссылается на перегрузку железнодорожных путей, соответственно несвоевременную поставку стройматериалов. Если это достоверная информация, то садов не увидим в ближайшие года два точно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 18:47   №130  
-
голос
+
step

http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/37474/ Что-то я про ЖД у них ничего не нашла. Вот этот репортаж и тот, что выше.

Будем надеяться, что "ручное управление" губернатора сработает эффективнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 18:52   №131  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Будем надеяться, что "ручное управление" губернатора сработает эффективнее.

Что-то я сомневаюсь.... :no: Вы как я понимаю мало представляете скока времени займет арбитражка %) %) %) , потом предстоит новый тендр (аукцион на застройку) тоже знаете времени займет не мало, ну а новый подрядчик начнет типа ударными темпами строить :D
Это на бумаге все быстро и ладно, а в жизни получается ..... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 18:58   №132  
-
голос
+
step
Ну я надеюсь, что "личная" просьба ;) сможет помочь.

Не изверги же у нас работники арбитражного суда, понимают что к чему. *molitva*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 19:13   №133  
-
голос
+
А вообще, все эти новости со срывом строительства садов на фоне отказа в компенсации ну

ОЧЕНЬ НЕХОРОШО характеризуют нашу власть, особенно пред выборами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 20:29   №134  
-
голос
+
Меня удивляет тот факт, что дорогие мамочки выносят самые нелепые предложения о возможном поиске мест в ДДУ, и мало кого интересует вопрос о текущем строительстве будущих садов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 20:40   №135  
-
голос
+
Вопрос - то волнует всех, я думаю.
Просто от бессилия повлиять на более серьёзные вещи, пытаются хоть что-то предложить. ;) хоть бассейн зацементировать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 20:51   №136  
-
голос
+
step писал(а):
Меня удивляет тот факт, что дорогие мамочки выносят самые нелепые предложения о возможном поиске мест в ДДУ, и мало кого интересует вопрос о текущем строительстве будущих садов.

Я смотрю Вы нас плохо знаете, почитайте все темы СДДО :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 20:54   №137  
-
голос
+
Елена Александровна

Да нет, это она про последние страницы в теме про новую систему ;)

Но, вообще, да, с историей вопроса не помешало бы ознакомиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 09:45   №138  
-
голос
+
Уважаемые родители!
3. По информации предоставленной департаментом архитектуры и градостроительства Администрации города Сургута от 11.11.2011 в рамках программы «Сотрудничество» в 2011 году были выданы разрешения на строительство семи детских садов на 1 620 мест:
- в 24 микрорайоне на 300 мест;
- в 33 микрорайоне на 200 мест;
- в 31 микрорайоне на 200 мест (второй детский сад);
- в 34 микрорайоне на 260 мест (второй детский сад);
- в 32 микрорайоне на 200 мест;
- в 32 микрорайоне на 200 мест (второй детский сад);
- в 39 микрорайоне на 260 мест (второй детский сад);
Ввод в эксплуатацию данных объектов должен осуществиться не позднее декабря 2012 года.
Однако в ходе осмотра строительных площадок выявлено, что только на одном объекте в 39 микрорайоне на 260 мест (исполнитель ООО «СК «СОК» г. Сургут) соблюдаются сроки строительства, на остальных объектах работы ведутся со значительным отставанием, что вызывает опасения срыва условий контракта. Функциями заказчика, в том числе и на осуществление строительного контроля, по проектированию и строительству объектов, финансируемых по программе «Сотрудничество», согласно протоколу открытого конкурса от 23.03.2011 №2/КО-013/11, наделено бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление капитального строительства», в связи с этим, повлиять на ход строительных работ Администрация города не имеет возможности. В адрес Губернатора ХМАО-Югры направлено информационное письмо с изложением данных фактов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 10:22   №139  
-
голос
+
ДО Администрации города

Большое спасибо за разъяснения.

Получается, что городская администрация провела осмотр, по результатам которого направила письмо губернатору (на которое уже есть реакция, насколько я понимаю) - поданы иски в арбитражный суд, судя по:
Код:
По словам главы региона, в связи с неисполнением договорных обязательств контракт с подрядчиками будет расторгнут в судебном порядке. После чего строительство дошкольных учреждений будет поручено другой компании.


В чём функция
Цитата:
бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление капитального строительства»?

Получается, что в строительстве садов заинтересованы только родители, которые и должны каким - то образом стимулировать работу данного учреждения?
Неужели ни Дума города ни Мэр, ни Департамент Образования не имеют полномочий выяснять время от времени, как обстоят дела со строительством?


Последний раз редактировалось polin-alexandra 15 ноя 2011, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 16:12   №140  
-
голос
+
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/37711/

Прошу прощения у модераторов, что не про строительство садов, но.... про строительство ;)


Последний раз редактировалось polin-alexandra 16 ноя 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15  [ Сообщений: 217 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 08:17  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино