Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 41 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 09:35   №16  
-
голос
+
Я план постройки садов по пкр смотрела - все по окраинам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 00:15   №17  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Irena1976
Лермонтова 3/1 - замечательное здание, но занимает соц.служба
А что у нас новые сады хорошо строят?????


а та же соц служба только на мира свое здание в аренду сдают всем подряд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 08:59   №18  
-
голос
+
АЛЬФА
ты уверена что сдают всем подряд? Я год назад ходила сдавать докуменов кучу, общалась с девочкой-сотрудницей (по ходу) она сказала, что строили на пару с приставами, про то на каких правах остальные была не в курсе. По работе общалась с приставами - также говорят что участвовали в строительстве.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 00:11   №19  
-
голос
+
я конечно подробности не знаю,просто глядя на здание сделала свои выводы, в таком случае наверно правды никто и не узнает,здают они или вместе строили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 09:54   №20  
-
голос
+
Это здание очень долго стояло с банером ПРОДАЁТСЯ, даже с ценой квадратного метра. Я слышала, что часть его просто администрация купила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 23:40   №21  
-
голос
+
Девочки, а само здание ДДУ. Там по-моему часть здания управление, а остальное - детям отдали. Все вернуть. Чиновники могут и в других помещениях посидеть, например, (не хочу писать в подвальных) в цокольных.

Новое сообщение05 фев 2011, 10:21   №22  
-
голос
+
ДДУ вроде на дзержинского переезжает там ремонт идет.
А по новостройкам, что говорит администрация, застройщики.??
Девочки из Ин. груп. когда вам департамент образования подготовит ответ по предложениям? уж ооочень интересно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 20:34   №23  
-
голос
+
вообще на круглом столе обещали что УДОУ из Умки съедет. дату правда не говорили, но говорили что откроется н-ое количество мест за счет переделки вспомогательных помещений в группы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 22:11   №24  
-
голос
+
Цитата:
Правительство Нижегородской области 1 февраля утвердило две областных целевых программы, которые позволят открывать новые места в детских садах. Программы рассчитаны на 2011 - 2013 год.
Региональные власти видят два основных пути увеличения количества мест в детских садах: открытие дополнительных групп в свободных помещениях садиков и переоборудование пустующих зданий под детсады. С учетом этого были разработаны две областные целевые программы: "Увеличение количества мест в ДОУ за счет ремонта и оснащения не полностью используемых помещений" и "Увеличение количества мест в ДОУ за счет ремонта и оснащения пустующих зданий образовательных учреждений". Причем, открывать новые группы будут только в 2011 году. Дальше "уплотняться" не позволят свободные площади. Благодаря двум программам очередь в дошкольные учреждения сократится на 4160 детей.
- В советское время были ведомственные детсады, которые затем перепрофилировали. Мы потеряли большое количество детских садов. Зачастую вернуть их невозможно - закон в обратную сторону не работает, - заявил губернатор Валерий Шанцев на заседании правительства. - Надо возвращать то, что можно вернуть и строить новые детские сады. За счет реализации целевых программ мы ликвидируем половину дефицита. Охват дошкольным образованием в Нижегородской области больше, чем в целом по России (71 процент против 59). Но детей рождается все больше. Мы должны работать на перспективу.
По словам губернатора, в области более 20 тысяч детей ждут своей очереди в детский сад.
Как сообщил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, до 2013 года в регионе будет построено 34 новых детских сада более чем на шесть тысяч мест.
Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 1 февраля 2011 г.

http://www.rg.ru/2011/02/01/reg-privolz ... anons.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 22:45   №25  
-
голос
+
Елена Александровна
Я не знаю , в какую темку написать, напишу здесь.
Можно ведь подготовительные группы ( для желающих) перевести в школы. Занятия для детей могут проводиться в том же объёме, плюс спектр бесплатных или недорогих ( по сравнению с ценами в дс) допзанятий, кружков.
Когда я училась, в моей школе был 0 класс. Им была выделена отдельная зона, оформлено было всё, как в саду, спали на раскладушках ( как и во всех садиках в моём детстве).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 09:40   №26  
-
голос
+
Лисёнок
А у меня не было подготовительной группы :-P я с 6 лет в 1 класс - и училась 11 лет. Это была такая программа *OK* сначала пару лет 0 класс а потом с 6 - 1. У нас не было возможности в школах сделать место для сна и прочие сан условия (туалеты-кормешка), поэтому учительница из школы приходила в д/с мы переодевались в форму и проходили именно уроки, а не занятия. А в некоторых школах были именно отведены места. В те времена в послеке было 8 д/с теперь 3. Для них навреное сейчас был бы выход подготовишек в школу уводить.
ЗЫ в "Золотом ключике" подготовительная кратковременная группа находится в 6 школе. А в самом д/с с утра -старше средняя, а поле обеда 1-2 младшая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2011, 23:48   №27  
-
голос
+
Инициативной группой был сделан запрос в МУ «УДОУ» на списки зданий бывших садов и причину невозможности их возврата.
Пришел ответ, в виде сканированной таблицы.
Для удобства просмотра, я так же выкладываю откорректированную версию в Excel.


Вложения:
оригинал
время: 2.03.2011 23:47, размер: 1.95 Мб
Скачиваний: 235
откорректированная
время: 2.03.2011 23:45, размер: 31 Кб
Скачиваний: 246

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2011, 23:56   №28  
-
голос
+
По моим ощущениям здесь не полная таблица, я например, не нашла здание по ул.Комсомольской, 22. Может быть, оно не предназначалось для детского сада?
так же отсутствует здание п/п 9.
У кого есть какие-то вопросы по таблице, пишите, будем пытаться выяснить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2011, 00:01   №29  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
причину невозможности их возврата.

Я немного не в теме...
Непоняла, где-же конкретно в этой таблице именно причина невозможности возврата? Там только год когда перепрофилировано здание *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2011, 00:35   №30  
-
голос
+
нет здания лермонтова 3/1 (типа соц служба) рядом с зазеркальем

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 18:21  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино