Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 110 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2011, 22:39   №46  
-
голос
+
8( бьюсь в истерике.... Такое ощущение, что журналисту, который писал эту статью, тупо заплатили. Ну не верю я, что будучи в здравом уме, люди будут писать такую охинею, причем бесплатно.

Ленка, ты наш идейный лидер :D , если что, ты за все в ответе :D
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2011, 23:06   №47  
-
голос
+
Galchonok
Я вас всех за собой потяну, сообщники :))))) Хотя бы позвонили, уточнили, мы не против оппонентов, но вот так ложать...


Последний раз редактировалось Елена Александровна 23 янв 2011, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 00:19   №48  
-
голос
+
Сургутские ведомости
http://www.admsurgut.ru/tmp/download/478.pdf

Обратите внимание СПРАВКА СВ:
Цитата:
и прописать по месту жительства в паспортном столе

*WALL*они издеваются?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 00:32   №49  
-
голос
+
Завтра надо позвонить в редакцию и пусть пишут опровержение!!! А департаменту под нос газетку сунуть, пусть полюбуются, это же наверняка от них информация.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 08:36   №50  
-
голос
+
Как однобоко повернуто! Я,например, не хочу отдавать своего ребенка многодетным мамам. Ее детки все равно будут на особом положении, зачем моему ребенку это чувствовать. И у многодетных мам есть специальность, их ждет работодатель, а она должна переквалифицироваться в вечную няню за 18000 руб. Господин Сальников вообще далек от народа. Проще загородиться словами:" Опыт Перми непоказателен", чем подумать о людях. Просто поражаюсь, как все можно представить в нужном им свете! *WALL* Буквально недавно одна знакомая вне очереди получила садик через "лохматую лапу", т.е. как было, так и есть.(а лица в репортажах такие честные!)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 10:00   №51  
-
голос
+
Цитата:
Отняв и это количество очередников
от первоначального, получим 2 660 де
тей, а их родители как раз и представ
ляют собой наиболее нуждающуюся в
путевках, а значит, и самую социально
напряженную группу.


Всего-то 2660 детей остались за бортом. Подумаешь, какая мелочь для 300 тысячного города. И чего эти родители социально напрягаются? Ну поголодают годика три четыре, потом в переполненные классы в три смены пойдут учиться. :D

А почему Надежда Яковлевна не назвала число тех, кто с работы уволился. и три тысячи получает? Их ведь МОЖНО назвать социально-защищёнными, люди бы порадовались. *ROFL*

Предлагаю чиновникам новый термин:УСЛОВНО социально-защищённые люди.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 24 янв 2011, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 10:12   №52  
-
голос
+
нет слов... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 10:31   №53  
-
голос
+
Звонила Александру Коневу – заместитель главного редактора, и.о. главного редактора Сургутская трибуна. Сказала о наших замечаниях, выслушал, согласился, надеемся впредь, прежде чем писать о нас информацию, её будут проверять.
Звонила в Сургутские ведомости сразу ответил Осьминкин Д. А., пыталась объяснить, что о прописке ошибка, но в итоге надеюсь меня поняли.


Последний раз редактировалось Елена Александровна 24 янв 2011, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 11:19   №54  
-
голос
+
Новый городhttp://www.novygorod.ru/ru/news/volume3659/topnews/article28472/
Цитата:
Мамин выбор
Сургутские родители просят компенсацию
«Новый Город» уже писал о том, что инициативная группа сургутских родителей предлагает ввести в Югре пособие-компенсацию родителям детей от трех до шести лет, не получившим место в детском саду. Инициаторы — это общественная организация — родительский комитет «Сургутским дошкольникам — доступное образование». Сейчас активисты занимаются сбором подписей в пользу инициативы.
Многие удивленно пожмут плечами: в чем тут новость? Ведь в нашем округе уже действует пособие для родителей, чьи малыши не получили место в детском саду. Однако новая выплата видится инициативной группе несколько по-иному. Во-первых, предлагается увеличить размер компенсации. Сейчас родители юных югорчан в возрасте от полутора до трех лет получают 6 379 рублей, 3 190 рублей выплачивают за ребенка от трех до четырех лет. И все это при условии отсутствия путевки в дошкольное учреждение. Родительский комитет предлагает ввести пособие в размере содержания одного ребенка (за вычетом оплаты за питание) в детсаду, а это порядка десяти тысяч рублей. Во-вторых, инициативная группа просит изменить возрастную категорию детей, чьи родители могли бы получать денежную помощь: это должно касаться дошколят от трех до шести лет. В-третьих, такую компенсацию предлагается получать родителям детей, которые добровольно отказались от путевки в муниципальный детский сад.
Инициаторы надеются, что благодаря системе компенсаций получат развитие частные детские сады. Дети будут иметь возможность посещать центры дополнительного образования, школы развития, а для старших дошкольников в возрасте от пяти лет будут гарантированы места в детских садах за счет высвобождения мест в младших группах. Более того, отпадет необходимость в строительстве большого количества зданий для муниципальных детских садов, ведь в случае спада бэби-бума эти строения окажутся невостребованы.
Предложение ввести пособие для родителей, которые добровольно отказались от места в дошкольном учреждении, вызвало много споров на сургутских интернет-сайтах. Скептики убеждены, что за добровольный отказ и право получать пособие выступят неблагополучные семьи, родители-алкоголики, мигранты. По их уверению, эта категория людей не заинтересована в дошкольном образовании своего ребенка, а заинтересована лишь в материальной выгоде. На этот случай предлагается воспользоваться опытом Перми, где такая компенсация действует уже несколько лет. Там детям пьяниц и наркоманов не предоставляют пособий — им дают путевки в детские сады. Списки таких граждан составляют участковые и социальные службы. Кроме того, пермское краевое правительство выплачивает компенсацию только собственникам жилья или гражданам с постоянной регистрацией — так они сокращают число мигрантов-нахлебников.
При этом многие родители выступают за добровольный отказ от путевки в муниципальный сад в пользу денежной компенсации. Кто-то желает обучать детей по индивидуальной программе, другие ратуют за семейное обучение. Интересен такой исход дела для родителей часто болеющих детей или детей, которые трудно адаптируются в коллективе.
Еще один вариант решения наболевшей проблемы разработал городской департамент образования. Понятно, что вариант этот — не панацея, так как рассчитан далеко не на всех родителей, но тем не менее. Чиновники предлагают организовать семейные дошкольные группы. Мамы, имеющие трех и более детей до семи лет, смогут оформить свою домашнюю работу официально, как воспитатели детсада, и получать за нее зарплату в 17-18 тысяч рублей. То есть мамы будут сидеть с детьми дома и получать за это деньги. При этом, конечно, предполагается определенный контроль их деятельности со стороны специалистов. Для начала предполагается организовать пять таких групп. Для них выделят педагога-психолога, музыкального руководителя и старшего воспитателя. Если подобная инициатива будет пользоваться спросом у сургутских мам, в Сургуте может возникнуть интересная новаторская форма решения застарелой проблемы.
Оксана Горбунова, Ростислав Крымов
Кстати
Другие инициативы родительского комитета «Сургутским дошкольникам — доступное образование»: перепро-филирование групп от 1,5 до трех лет, для детей от трех до семи лет, создание «семейных» детских садов, строительство детских садов на первых этажах высотных зданий.

Солнышко ;)


Последний раз редактировалось Елена Александровна 24 янв 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 13:25   №55  
-
голос
+
Эльпида писал(а):
Я,например, не хочу отдавать своего ребенка многодетным мамам. Ее детки все равно будут на особом положении, зачем моему ребенку это чувствовать. И у многодетных мам есть специальность, их ждет работодатель, а она должна переквалифицироваться в вечную няню за 18000 руб.

Это же насколько должна быть нуждающаяся многодетная семья, чтоб за 18 тыс из квартиры устроить садик. Это не окупит ремонта, который понадобится через год. Ещё ведь дети всё ломают, особенно посторонние...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 13:29   №56  
-
голос
+
Цитата:
ВИЦЕ-СПИКЕР ДУМЫ ХМАО АЛЕКСАНДР САЛЬНИКОВ:
Даже если из бюджета будет выплачиваться полная компенсация за вычетом платы за питание на тех детей, которые пока не могут попасть в детский сад, мы не сможем вычеркнуть их из очереди. Они останутся нуждающимися в дошкольном образовании.


В том - то и дело, что эти деньги пойдут на образование детей.

Цитата:
Во-первых, обеспеченность детскими садами в Пермском крае в три раза выше, чем в ХМАО.


Вот это и стыдно, уважаемый вице спикер!

Цитата:
В такой ситуации мы просто обязаны продолжать строить детсады.


А никто и не говорит, что строить не надо. Не надо строить много, чтобы потом продавать безвозвратно.

Цитата:
Во-вторых, выплаты в муниципальных образованиях Пермского края в среднем варьируются от 400 рублей до двух тысяч рублей. Относительно высокие выплаты только в Перми:


Такой ситуации, как в Сургуте нет НИГДЕ в Югре, и снова стыдно, уважаемый вице спикер!!


Цитата:
Думаю, что не нам нужно равняться на Пермский край, а им на нас.


:D Психологи утверждают, что нельзя своему ребёнку говорить:" Посмотри, какой Вася хороший!" Вот и нашим чиновникам нельзя говорить: " Посмотрите, какой Пемский край хороший!" Это понижает их самооценку. Им обидно.


Цитата:
Меня радует, что в Сургуте есть инициативное сообщество молодых родителей. Но я бы им подсказал еще один вариант решения проблемы с детскими садами. В конце прошлого года была сформирована нормативная база, которая позволяет создание семейных групп от детских садов.


Ну сколько детей может принять одна квартира? Плюс ещё один воспитатель, плюс музработник (это уже три ЗП). А многодетная мама по определению - хороший воспитатель?
Господин Сальников своего ребёнка отдаст в такую группу?

Цитата:
Хотя с активностью молодых мам у нас все в порядке.


Какой тонкий намёк! Уел. :D


Последний раз редактировалось polin-alexandra 25 янв 2011, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 15:03   №57  
-
голос
+
Цитата:
Цитата:
Думаю, что не нам нужно равняться на Пермский край, а им на нас.


:D Психологи говорят, что нельзя своему ребёнку говорить:" Посмотри, какой Вася хороший!" Вот и нашим чиновникам нельзя говорить: " Посмотрите, какой Пемский край хороший!" Это понижает их самооценку. Им обидно.

*viannen4* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 16:06   №58  
-
голос
+
Ой, девочки, Александр Сальников уже лоббирует наши интересы. Посмотрите на сайте Сургутинформ ТВ. Странно. С одном СМИ он говорит, что это не поможет, а в другом уже лоббирует. К чему бы это???? :D

http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/28055/

Новое сообщение24 янв 2011, 16:21   №59  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
К чему бы это????

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 16:40   №60  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 25 янв 2011, 08:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 110 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 18:58  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино