Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 110 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 10:52   №26  
-
голос
+
Олёнушка
Я думаю, нет смысла, нам же сказали, что для нас отдельные встречи)
Конечно, мне интересно в каком объеме будет финансирования из области по программе Сотрудничество и была ли встреча с градостроителями.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 12:39   №27  
-
голос
+
polin-alexandra
Лена, это говорила тетенька из ДО в интервью

"Более двухсот миллионов рублей в следующем году будет потрачено в Сургуте на ремонт и строительство образовательных учреждений по программе «Новая школа Югры». Финасирование пополам возьмут на себя город и округ. На эти деньги, в частности, предстоит отремонтировать больше 50 образовательных учреждений. Так, на реконструкцию закроются детские сады «Золотой ключик» и «Зоренька». По этой же программе и сейчас проводится реконструкция образовательных учреждений — в основном, меняют оконные рамы."

Елена Александровна
На встречу пойдешь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 08:58   №28  
-
голос
+
УРА!!! ПРО НАС ВЫШЕЛ СЮЖЕТ!!!
Смотрите:
сегодня 19 декабря смотрите репортаж о нас в программе ТОН:
СТС 08:00, 15:15
ТВ-3 11:00, 20:00
ТВЦ 10:15, 19:00

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 11:21   №29  
-
голос
+
Посмотрела сюжет,молодцы *THUMBS UP*
посты форума даже показали крупным планом :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 17:59   №30  
-
голос
+
Молодцы девочки. Я видела сюжет по СТС в 15.15. Умнички!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 18:18   №31  
-
голос
+
и я утром увидела - случайно. Мужу похвасталась - я их знаю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 20:26   №32  
-
голос
+
Девочки, только что посмотрела про Вас сюжет. Вы умнички! МОЛОДЦЫ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 20:39   №33  
-
голос
+
Тож девчонок похвалю, МОЛОДЦЫ!!! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 21:15   №34  
-
голос
+
Klein
Вилка
МарьИванна
Надюша
Спасибо!!! Мы надеемся, что этот сюжет тоже будет в помощь. Он очередной раз показывает наш настрой идти "до конца".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 16:42   №35  
-
голос
+
Наверно мало ещё кто знает, официально только сегодня началось доукомплектование...

Цитата:
20 декабря 2010 года начинается доукомплектование мест в муниципальных детских садах. Прием родителей (законных представителей) по каждой возрастной категории будет осуществляться согласно спискам распределения по следующему графику:

http://www.sitv.ru/else/detsad/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2011, 18:43   №36  
-
голос
+
Цитата:
Интервью с Дмитрием Поповым
Продолжая тему очередей, нельзя не вспомнить о более чем 17 000 подрастающих сургутян, нуждающихся в предоставлении мест в дошкольных учреждениях города. В связи с этим несколько уточнений: будет ли пересмотрен принцип учета тех, кого ставят в длинную детсадовскую очередь, и будет ли сформирована нормативная база для выстраивания отношений с частными детсадами, точнее, с бизнесом, который готов этим заниматься? Тем более что уже есть положительные примеры сотрудничества с муниципалитетом – например, Дом дневного досуга «Пчелка»…

Думаю, что та нормативная база, которая на сегодня сложилась и действует в этой сфере, она будет действовать и далее. Здесь формулировка «частный детский сад» или «личный детский сад» особенно не играет роли, все зависит от внутренней содержательной части. Если вы говорим о том, что частный детсад должен встать на уровень муниципального дошкольного учреждения, то, наверное, нам сегодня эту проблему не удастся решить. Не просто пребывание в детском дошкольном учреждении важно, важна и воспитательная функция ДДУ, и образовательная. Конечно, в идеале, если удастся той же «Пчелке» лицензировать именно образовательную деятельность, по сути, они могут получить статус полноценного ДДУ – вместо «дома дневного досуга». А дальше будем смотреть, как их уравнять с «муниципалами» не только в обязанностях, но и в правах. Если идти в этом вопросе дальше, мы ведь можем не только дотировать затраты на содержание ребенка, но и регулировать планку по родительской плате, которая у частников сегодня не всегда адекватна. И понятно, что одними новостройками мы не решим эту проблему. Это ведь достаточно дорогое удовольствие: одно место во вновь построенном детском саду обходится бюджету в 1 млн. рублей. Так почему бы не направить этот миллион на компенсацию затрат частному бизнесу, который на своей собственной территории будет открывать этот детсад? А на уровне РФ уже давно появилось само это понятие – «частный детсад». Например, установлены разные требования к санитарным, организационным и прочим нормам содержания детей в частных и муниципальных детских учреждениях. И ряд ограничений, которые раньше просто нельзя было преодолеть, по занимаемой площади в том числе, значительно сократился. Меньше стало таких препон для бизнеса.

А что с очередностью в муниципальные дошкольные учреждения? Пересмотрят ли критерии? Ведь не секрет, что огромная детская очередь появилась потому, что папы и мамы записывают малышей в детсад не с года-полутора лет, и даже не с одного тире двух месяцев, а практически с нулевого возраста…


По закону, уже с двухмесячного возраста можно вставать в очередь. Однако в дошкольных учреждениях Сургута просто нет ясельных групп до полутора лет. Поэтому ограничение по постановке на учет ввести, конечно, можно. Но в этой ситуации необходимо сначала взвесить все «за» и «против», чтобы не было лишнего ажиотажа, и, кстати, в этом направлении уже сделан определенный шаг: на одной из встреч с населением города была создана рабочая группа из представителей активных родителей, которых беспокоит эта проблема, и они озвучили определенные предложения. Эта родительская группа уже провела первое заседание, на котором рассматривалось предложение об увеличении количества детсадовских групп для детей в возрасте СВЫШЕ ТРЕХ ЛЕТ – за счет минимизации мест от полутора до трех лет. То есть логика ясна: пока мама имеет право находиться в декрете, ребенку детсад не нужен, тем более что никакое ДДУ мать не заменит. Но, повторюсь, надо все взвесить. И решение принимать очень осторожно – это больной вопрос для многих сургутских семей.

Беседовал Дмитрий ОСЬМИНКИН
№51 (476) • 31 декабря 2010 года
Сургутские ВЕДОМОСТИ

______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2011, 21:30   №37  
-
голос
+


______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 11:01   №38  
-
голос
+
Молодые мамы Сургута направили открытое письмо губернатору

Цитата:
Молодые мамы Сургута направили открытое письмо губернатору Югры Наталье Комаровой. Женщины просят рассмотреть возможность выплаты компенсаций на тех детей, кому не досталось мест в детских садах. Под обращением уже подписались сотни горожан.

В своем письме авторы ссылаются на успешный опыт Пермского края, который реализует подобный проект с 2008 года. Там родителям в подобной ситуации из краевого бюджета выплачивается компенсация. Ее размер равен сумме, которую из бюджета выделяют на содержание одного ребёнка в муниципальном детском саду, минус затраты на питание. Неравнодушные к этой проблеме могут оставить свою подпись под обращением до 30 января. Их собирают в детских магазинах и крупных торговых центрах Сургута, а также в детской библиотеке № 4 по улице Энтузиастов.

Автор: Байгушева Юлия
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 22:18   №39  
-
голос
+
Цитата:
Молодые мамы Сургута обеспокоены проблемой нехватки мест в детских садах. Свой вариант решения проблемы они описали в открытом письме губернатору Югры
20.01.2011

http://www.ugoria.tv/index.php?item=117
сегодня давали интервью, завтра в утренних выпусках должно быть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2011, 01:19   №40  
-
голос
+
А че это завтра, я сегодня посмотрела *dance3* Ленка, мы с тобой молодцы *Mauridia*
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 110 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 02:30  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино