Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 33  [ Сообщений: 484 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 10:04   №^  
-
голос
+
Сургутским Дошкольникам Доступное Образование (СДДО)
http://detkino.ru/node/6193

контактный e-mail: SDDO-86@mail.ru[/size]


Цитата:
Предупреждение от администрации (заранее): БУДЕМ ВЕЖЛИВЫМИ!


Данная тема образовалась как продолжение комментариев раздела «Всё про садики (УДОУ)-Списки» http://detkino.ru/node/5308
Наша цель:
1. Привлечь внимание чиновников и общественности к проблеме нехватки мест в садах.
2. Требуем введения общей очерёдности без деления на возрастные группы.
3. Требуем возможности наблюдения за очередностью.
4. Мы поддерживаем частные детские сады, но при условии компенсации оплаты.
5. Мы идем на диалог с властью!
И это не окончательный список!
Всё, что не касается работы Инициативной группы, пишем в других темах, касающихся ДС
Все, что не по теме, будет удалено


Последний раз редактировалось Firefly 01 окт 2011, 13:55, всего редактировалось 28 раз(а).
последнее редактирование 1 октября 2011

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 23:55   №61  
-
голос
+
я тоже поддерживаю инициативную группу, согласна прийти на встречу 1 декабря. Тема больная, дочь родилась в июле, а встали в очередь в сентябре из-за отсутствия прописки. Считаю, что публичную активность в этом вопросе нужно поднимать. Вон обманутые дольщики вышли на улицу, и сразу и губернатор встрепенулась, и милиция дело завела, во всех газетах написали. И все же мэр новый, губернатор новая - надежда на изменения есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 02:53   №62  
-
голос
+
Я тоже согласна, что мест всем не хватит. А требовать от Попова чтоб всех обеспечил садиками это нереально. Я думаю, что система распределения мест - вот это тупо!!! И зачем придумали эти индивидуальные коды тоже не очень понятно. А те которые отказались в мае от места в детском саду, то они конечно же опять в списках на очереди, что тут непонятного.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 09:13   №63  
-
голос
+
Ну хорошо, если отказались, позвонили, сообщили " Мол переносим, на следующий год пойдём" Но ведь много таких, кто вообще о себе знать не даёт , и висят эти коды годами. Для таких нужно ввести срок давности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 11:30   №64  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Ну хорошо, если отказались, позвонили, сообщили " Мол переносим, на следующий год пойдём" Но ведь много таких, кто вообще о себе знать не даёт , и висят эти коды годами. Для таких нужно ввести срок давности.

Вообще-то это по телефону не делается. Нужно личное заявление, когда отказываешься от путевки с сохранением очереди. Мы так и поступили. Нам объяснили, что если бы мы этого не сделали (т.е. "не дали о себе знать"), нас бы из очереди исключили. Так что механизм этот есть, только он, видимо, не работает...


Последний раз редактировалось telemjievs 24 ноя 2010, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 11:33   №65  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
polin-alexandra писал(а):
Ну хорошо, если отказались, позвонили, сообщили " Мол переносим, на следующий год пойдём" Но ведь много таких, кто вообще о себе знать не даёт , и висят эти коды годами. Для таких нужно ввести срок давности.

Вообще-то это по телефону не делается. Нужно личное заявление, когда отказываешься от путевки с сохранением очереди. Мы так и поступили. Нам объяснили, что если бы мы этого не сделали (т.е. "не дали о ебе знать"), нас бы из очереди исключили. Так что механизм этот есть, только он, видимо, не работает...

а я поняла, что в 101 ссылались на потеряшек. Значит в списке нужно отмечать, что эти люди перенесли очередь, чтобы не вызывать напряжения в обществе. Это, я думаю, несложно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 13:00   №66  
-
голос
+
Это мой вопрос в 10 интервью:
"Мы писали заявление на предоставление места в ДДУ на время отсутствия основного ребенка. Существует ли очередь на получение места на данном основании? "
А это ответ:
"В списках очередности граждан, желающих получить временное направление на посещение образовательных учреждений на период отсутствия основного контингента воспитанников, числится 751 ребёнок."
Есть еще информация для размышления: по поводу перевода деток на время осеннего ремонта
"Вопрос о выделении места в другом ДОУ будет решаться администрацией индивидуально по каждому ребенку с учетом всех обстоятельств. Для этих целей в функционирующих детских садах выделено 432 места и 81 место в ОУ «школа - сад»."
Это информация из департамента образовании.
Т.е. после НГ должно освободиться 513 временных мест. Отсюда вывод, что от временной очереди должен остаться только 238 детенышей. А еще при написании временного заявления мне обещали, что в новых д/с кроме постоянных будут и временные места, т.е останеться деток 200.
А думаю из тех кто в этих 751 чел. есть те кто уже получил, или получит в новые сады.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 13:19   №67  
-
голос
+
По временным. Мы ещё малы для любого сада, хотя мат положение всё же вынуждает выходить на неполную ставку. Няню нашла, но боюсь ужасно. а вот во временных, это что же, дитё в разные группы переводить постоянно? Адаптация итак тяжёлая штука, а тут разные коллективы. Не страшно? Хотя вы уже большие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 14:53   №68  
-
голос
+
А сады за 10 тысяч не порекомендуете? Я вот тоже не нашла приличного. Приличный за 15-18

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 15:11   №69  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташ, э нет , я думаю многие хотят водить детей в полноценный детский сад, где есть и образовательная функция и воспитание *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Начальница 24 ноя 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 ноя 2010, 15:13   №70  
-
голос
+
Начальница с 1 октября ПРАВИЛА изменились! Раньше все упиралось в санпин. теперь санпин изменился. А это мнение юриста, наверняка публиковалось ДО 1 октября. ;)

и кстати, помнится Комарова обещала поддерживать создание частных детсадов в качестве "дополнительного варианта". Почему бы ей об этом не напомнить? :-)

Насчет "многие хотят именно в муниципальный детсад"... даже спорить не буду. Но я не согласна. Если в частном будет цена соотносимая (а это можно добиться - я уже писала, например за счет предоставления площадей на льготных условиях), то многие будут совсем не против водить в частный садик. Хотя бы потому, что "меньше детей - больше внимания конкретному ребенку".

polin-alexandra писал(а):
Да по садам я не по себе сужу, а вроде бы реальную причину привожу. Разве нет?

вы сказали, что:
Цитата:
А по семейным садам - мне не нравится эта идея.

это ВАШЕ мнение. И я знаю людей, которые с вами не согласятся ;)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 ноя 2010, 15:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 15:28   №71  
-
голос
+
Звонила сейчас в к.101.
Открылось с ремонта 3 сада.
"Сказка" опять не открылась 01.11.
К концу декабря д/открыть 4 сада, один идет по графику, а в одном уже точно задержка.
По поводу 3 новых. Фиг вам а не 3!!!!
Будет только 2 и 2-3 группы...

Мило женщина побеседовала, пожаловалась что все шишки на них, а они не виноваты, администрация на основе конкурса распределяет и строй. фирмы и деньги. Надо идти к власть имущим.

По поводу временных. Есть общая очередь, по возрастам еще не делили.

Если хотите быть повором или еще кем-то очень нужным данному саду, дадут временную путевку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 15:29   №72  
-
голос
+
Хорошая статья. Но почти всё было известно и раньше. Хотя, раз1 октября вышли новы СанПИНы, она уже слегка устарела?


7 цветик! судить по себе м высказывать своё отношение к чему-либо - это разные вещи. Я агрументировала, почему мне не нравится. Это не значит, что я всем запрещаю хорошо относиться к семейным детским садам, оторые, как выяснилось, вне закона, к тому же.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 24 ноя 2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 15:31   №73  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Открылось с ремонта 3 сада.

Цитата:
Ремонтные работы в образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, проводятся по утвержденному графику. 19 ноября завершены работы в детских садах №3 «Эрудит», №92 «Веснушка», а детский сад №71 «Дельфин» примет своих воспитанников 23 ноября. В течение двух недель в дошкольных учреждениях заменено 323 оконных блока.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 00:33   №74  
-
голос
+
Хорошо-бы еще заручиться поддержкой какой-либо партии, чтобы она помогла продвинуть в правительстве наши конституционные права на детское дошкольное образование. В марте 2011 года в ХМАО пройдут выборы в региональное законодательное собрание. А мы, родители, в свою очередь поддержали бы дружно эту партию на выборах 2011. 17 000 детей это 34 000 родителей, т.е. больше 10% голосов населения Сургута.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 00:38   №75  
-
голос
+
smok
Ну во первых не у всех детей есть оба родителя, а во вторых тут выше писали, что вроде как ЛДПР поддерживает. ;)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 33  [ Сообщений: 484 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 22:33  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино