Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 33  [ Сообщений: 484 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 10:04   №^  
-
голос
+
Сургутским Дошкольникам Доступное Образование (СДДО)
http://detkino.ru/node/6193

контактный e-mail: SDDO-86@mail.ru[/size]


Цитата:
Предупреждение от администрации (заранее): БУДЕМ ВЕЖЛИВЫМИ!


Данная тема образовалась как продолжение комментариев раздела «Всё про садики (УДОУ)-Списки» http://detkino.ru/node/5308
Наша цель:
1. Привлечь внимание чиновников и общественности к проблеме нехватки мест в садах.
2. Требуем введения общей очерёдности без деления на возрастные группы.
3. Требуем возможности наблюдения за очередностью.
4. Мы поддерживаем частные детские сады, но при условии компенсации оплаты.
5. Мы идем на диалог с властью!
И это не окончательный список!
Всё, что не касается работы Инициативной группы, пишем в других темах, касающихся ДС
Все, что не по теме, будет удалено


Последний раз редактировалось Firefly 01 окт 2011, 13:55, всего редактировалось 28 раз(а).
последнее редактирование 1 октября 2011

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 14:43   №26  
-
голос
+
Теперь цены выросли. Из-за большого риска, вероятно. Даже какие-то действия органов в этом направлении напугают, я надеюсь, торговцев.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:18   №27  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Цитата:
В центре занятости в этом году велось обучение безработных с последующим трудоустройством нянечками.

Ни нянечками, а воспитателями! 0_
Есть разница 5 летние высшее образование или 4 месячные курсы?

7ЦВЕТик писал(а):
у нас плятат компенсацию за отсутствие места в детсаду пособие с 1,5 до 3 и с 3 до 4 лет выплачивается из ОКРУГА "В связи с недостаточным количеством на территории автономного округа детских дошкольных учреждений".


До 4 лет платят *OK* , а потом что? До 7 лет с детьми дома сидеть, на одну папину зарплату?

Цитата:
Новая мера господдержки коснется семей с детьми в возрасте от трех до пяти лет. Сумма выплат будет варьироваться в зависимости от возраста ребенка. Так для малышей от полутора до трех лет компенсация составит 3210 рублей в месяц, от трех до пяти - 4210 рублей. Для детей более старшего возраста выплаты не предусмотрены: все они на сегодняшний день в обязательном порядке готовятся к школе в детских садах.
это в ЯНАО

Новое сообщение23 ноя 2010, 15:21   №28  
-
голос
+
Можете меня критиковать, но мне проще заплатить 100 тыс. и решить проблему, чем "переливать воду" и чего-то ждать. У меня ребёнок родился в сентябре и этим всё сказано. Даже 15 садов нам не помогут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:22   №29  
-
голос
+
Начальница писал(а):
Цитата:Новая мера господдержки коснется семей с детьми в возрасте от трех до пяти лет. Сумма выплат будет варьироваться в зависимости от возраста ребенка. Так для малышей от полутора до трех лет компенсация составит 3210 рублей в месяц, от трех до пяти - 4210 рублей. Для детей более старшего возраста выплаты не предусмотрены: все они на сегодняшний день в обязательном порядке готовятся к школе в детских садах.

так пусть хотя бы это требуют родители,а не то чтобы посадить в тюрьму никому не известных "тетек" продающих путевок,а если такая "тетенька" кому-то лично предлагает то идите в соответствующие органы,а не пишите письма президенту...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:27   №30  
-
голос
+
Элен
Лен, как я поняла, есть у них в письме эти требования *OK* , и ни тётеньку они ищут, а ответ на вопрос: Как в списках очередников на дет.сады оказались люди, уже получившие путёвки в летнее распределение!


Последний раз редактировалось Начальница 23 ноя 2010, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:29   №31  
-
голос
+
arabika
Лена, мой старший родился в этот же день только на 3 года раньше, в этом году мы стали счастливыми обладателями путевки *dance3*
______________

Новое сообщение23 ноя 2010, 15:29   №32  
-
голос
+
И вообще, прежде чем решать проблему, нужно четко определить цель.
вариант 1. Цель - обеспечить ВСЕХ дошкольников местами в МУНИЦИПАЛЬНЫХ дестких садах. Тогда нужно рассматривать проблемы в рамках ЭТОЙ цели. Не хватает детских садов? считайте, скольло стоит это стоит и откуда могут взяться деньги. Подумайте, насколько это реально по 10-бальнйо шкале.
вариант 2. цель - обеспечить дошкольников ДОШКОЛЬНЫМ ВОСПИТАНИЕМ. В рамках этой цели надо рассматрвиать варианты расширения сети частных садов, повышения к ним требований качества и варианты предоставления помещений на льготных условиях для тех, кто такие садики решил организовать, обязать засройщиков предусматривать на первых этажах жилой новостройки помещения под мини-детсады.
Вариант 3. Цель - устроить СВОЕГО ребенка. Рассматривайте варианты попасть с первоовередной/внеочередной список в муниципальный садик, смотрите варианты частных садиков, пробуйте договариваться с работодаталем на компенсацию части платы за частный садик (ведь еще 10 лет назад работодатели оплачивали места в садиках для своих работников -полностью или частично. И это было нормой)...
Вариант 4. Цель - прищучить всех сво... Шерстите списки очередников, собирайте доказательства, идите в милицию, прокуратуру
... ах, да, еще вариант 5. Цель - подготовить 5-6 леток к школе. Несколько лет назад в списках на десткие сады в ХМАО тоже не было 6-леток и почти не было 5-леток. При нынешнем количестве детсадов, как можно решить проблему? Давать больше мест 5-6 летним? Тогда придется сокращать ясли (а их и так очень мало) и группы с 2 до 3 лет... Вы думаете, возмущений будет меньше, чем сейчас? То в рамках этой цели тожно можно поискать варианты...

Но сремление к ОДНОЙ из вышеназванных целей НЕ ПОМОЖЕТ решить три других. Не надо мешать мух с котлетами и заниматься глобализмом. Лучше определиться четко, что вы хотите - и достигать этой ОДНОЙ цели разными путями. Иначе будет просто сотрясание воздуха.

И еще, я согласна с arabika в том смысле, что пока будет спрос на "платные места" - будет и предложение. Это реальность.

Начальница вопрос компенсаций за отсутствие места в детском саду вплоть до 6,5 лет, наверное, есть смысл поднять. Только вот сильно ли вам будет легче от пребывания дома на папину зарплату + 4210 рублей компенсации (как я ЯНАО)? Бооольшой вопрос... Если выйти на работу за 15 тысяч в месяц, и 10 отдавать за частный садик - выгоды, мне кажется и то больше *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 23 ноя 2010, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:31   №33  
-
голос
+
Начальница писал(а):
Как в списках очередников на дет.сады оказались люди, уже получившие путёвки в летнее распределение!

и они хотят узнать об этом у мэра? :no: на вопросы общими фразами будут давать дакие же ответы...

Новое сообщение23 ноя 2010, 15:35   №34  
-
голос
+
Начальница писал(а):
они ищут, ответ на вопрос: Как в списках очередников на дет.сады оказались люди, уже получившие путёвки в летнее распределение!

А СКОЛЬКО таких людей в списке очередников???? Если есть письмо с требованиями, то, видимо, уже примерный подсчет сделали?....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:43   №35  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Начальница писал(а):
они ищут, ответ на вопрос: Как в списках очередников на дет.сады оказались люди, уже получившие путёвки в летнее распределение!

А СКОЛЬКО таких людей в списке очередников???? Если есть письмо с требованиями, то, видимо, уже примерный подсчет сделали?....

Присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:45   №36  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Только вот сильно ли вам будет легче от пребывания дома на папину зарплату + 4210 рублей компенсации (как я ЯНАО)? Бооольшой вопрос... Если выйти на работу за 15 тысяч в месяц, и 10 отдавать за частный садик - выгоды, мне кажется и то больше

В чем выгода? 800 рэ и бесконечные сопли, болячки и пр.? *DONT_KNOW*

Элен писал(а):
и они хотят узнать об этом у мэра? на вопросы общими фразами будут давать дакие же ответы...

Я не знаю, я в этой группе не состою, просто поддерживаю инициативных людей, которые пытаются что - то сделать, а не просто обсуждают это на форуме...


http://detkino.ru/node/5308 - вот тут комменты читайте


Последний раз редактировалось Начальница 23 ноя 2010, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:46   №37  
-
голос
+
Начальница писал(а):
просто поддерживаю инициативных людей, которые пытаются что - то сделать, а не просто обсуждать это на форуме...

и я поддерживаю ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 16:01   №38  
-
голос
+
Что-то уважаемая Цветик очень близко к сердцу принимает данную тему, хотя у неё вроде с садом всё в норме. Вы не в ДДУ работаете? Или вы заинтересованы, чтобы строили что-то другое, ведь Ваш ребёнок должен и спортом заниматься, и рисовать учиться, да и на плавание тоже не мешало бы отдать. А этим неудачницам, которые и родить-то во время не могут, можно и палки в колёса повтыкать?

На месте Элен, муж, которой устроился в милицию, а потом уволился, я бы воздержалась вообще что-то писать - вы не боитесь проверки в садах? Кто по закону получил, а кто нет?

Если кого-то интересут, почему сентябрьские - третий сорт, так начинайте что-то делать. А, простите, я забыла, Вам же проще заплатить 100 тысяч. Не забудьте, что дача взятки, как и получение, тоже уголовно- наказуемое деяние.
И, напоследок, из группы, кроме меня сюда икто не ходит. Да и я , собственно с ребёнком сижу дома, и ничем им не помогаю, так что и я прекращаю болтологию, т. к. дельных предложений нет.
Всем, кто поддержал, спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 16:04   №39  
-
голос
+
УЖ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ. НАДО ДОБИВАТЬСЯ КОМПЕНСАЦИИ (ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНОЙ) С ПРАВОМ ВЫХОДА НА РАБОТУ. ВЕДЬ ДОТИРУЮТ КОММУНАЛЬНЫЕ ОПЛАТЫ, И НАМ ПУСТЬ ДОТИРУЮТ ЕСЛИ НЕ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ Д/ САДАМИ. ПУСТЬ ПЕРЕПРОФИЛИРУЮТ ЗДАНИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ПОД Д/САДЫ. ТОТ ЖЕ ДДУ ЗАНИМАЕТ ЧАСТЬ ЗДАНИЯ Д/САДА. (СОЦ ЗАЩИТА НА ЛЕРМОНТОВА,ХОТЯ ИМЕЕТ СВОЕ ЗДАНИЕ НА МИРА). ИМ ВИДИТЕЛИ ТЕСНО. ЭТО СКОЛЬКО МЕСТ МОЖНО ОТДАТЬ ДЕТЯМ. СЧИТАЮ ЕСЛИ ТАК ОСТРО СТОИТ ВОПРОС,НАША ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ЛЮБЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫИСКИВАТЬ ЧТОБ РАЗГРУЗИТЬ ОЧЕРЕДЬ . НА ВСТРЕЧУ С ПОПОВЫМ ПРИДУ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 16:07   №40  
-
голос
+
polin-alexandra
Ну что вы хамить то начинаете? Это ваше дело. просто вам говорят о всех плюсах и минусах. По поводу Элен, а что в этом плохого, что она пыталась решить проблему с садиком. Вот только не надо мне говорить, что если бы у вас была такая возможность, то вы бы ей не воспользовались. НЕ ПОВЕРЮ!!!!!!

У меня допустим очередь хуже не куда, после 2 распределений мы на очереди 3818. По идее я должна одна из первых бежать на встречу с мэром, но что то мне подсказывает, что ничего хорошего я там не услышу. И, не во всем конечно, но в большинстве согласна с Наташей.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 33  [ Сообщений: 484 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 18:00  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино