Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 33  [ Сообщений: 484 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 10:04   №^  
-
голос
+
Сургутским Дошкольникам Доступное Образование (СДДО)
http://detkino.ru/node/6193

контактный e-mail: SDDO-86@mail.ru[/size]


Цитата:
Предупреждение от администрации (заранее): БУДЕМ ВЕЖЛИВЫМИ!


Данная тема образовалась как продолжение комментариев раздела «Всё про садики (УДОУ)-Списки» http://detkino.ru/node/5308
Наша цель:
1. Привлечь внимание чиновников и общественности к проблеме нехватки мест в садах.
2. Требуем введения общей очерёдности без деления на возрастные группы.
3. Требуем возможности наблюдения за очередностью.
4. Мы поддерживаем частные детские сады, но при условии компенсации оплаты.
5. Мы идем на диалог с властью!
И это не окончательный список!
Всё, что не касается работы Инициативной группы, пишем в других темах, касающихся ДС
Все, что не по теме, будет удалено


Последний раз редактировалось Firefly 01 окт 2011, 13:55, всего редактировалось 28 раз(а).
последнее редактирование 1 октября 2011

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 23:14   №101  
-
голос
+
Galchonok
И закон об образовании если можно. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 23:18   №102  
-
голос
+
Galchonok писал(а):
Олёнушка писал(а):
Ох, проверить сады было бы действительно хорошо. Только пострадают те кто просто заплатил - их первых и погонят, причем без возрата сумм и места, а кто по блату - те вернутся в скором будущем в худшем случае а возможно они оформлены как временные. и вообще ни каких проблем...
двуличное наше гос-во : коммерческие группы нельзя - а поборы разной степени можно.


Какие поборы??? Ты что, тебе же на круглом столе обьяснили, что это "добровольная, спонсорская помощь" :D


Ага, только разной степени: за устройство в сад - тыщь 100 ( или забор, песок и прочие строй материалы, мебель, телевизор, многофункциональное устройство) ты один или вся группа па паре тыс на то же самое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 00:12   №103  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Galchonok
И закон об образовании если можно. :-)


Статья 18. Дошкольное образование


1. Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте.

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Для воспитания детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития этих детей в помощь семье действует сеть дошкольных образовательных учреждений.

4. Отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон.

5. Органы местного самоуправления организуют и координируют методическую, диагностическую и консультативную помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому


В предыдущей редакции:

2. Государство гарантирует финансовую и материальную поддержку в воспитании детей раннего детского возраста, обеспечивает доступность образовательных услуг дошкольного образовательного учреждения для всех слоев населения.


Как я поняла, они решили так: Если мы не можем соблюдать наши же законы, давайте их отменим :-(
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 00:41   №104  
-
голос
+
Galchonok
Конституция является основополагающим документом по отношению к закону об образовании. По сути з-н уточняет и конкретизирует положения конституции, и если в з-не что-то не прописано, руководствоваться надо положениями конституции. (Это взгляд человека, который не занимается юриспруденцией профессионально).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 00:48   №105  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Galchonok
Конституция является основополагающим документом по отношению к закону об образовании. По сути з-н уточняет и конкретизирует положения конституции, и если в з-не что-то не прописано, руководствоваться надо положениями конституции. (Это взгляд человека, который не занимается юриспруденцией профессионально).


Я вот тоже сижу и думаю, наш основной закон это Конституция РФ. Значит все другие должны вытекать из нее, но никак не противоречить ей.
Просто на круглом столе, гражданка Томазова, когда ее спросили о нарушении наших конституционных прав, сослалась на то, что якобы пункт об обязательном образовании был отменен.
Вот теперь мы и думаем, как он может быть отменен, если это противоречит конституции. *DONT_KNOW*
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 17:33   №106  
-
голос
+
Все видели про акцию в Ебурге???? Девчонки давайте тоже че нибудь замутим *YAHOO* У меня есть шикарная идея! При личной встрече раскажу!!!
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 18:13   №107  
-
голос
+
Galchonok писал(а):
Все видели про акцию в Ебурге???? Девчонки давайте тоже че нибудь замутим *YAHOO* У меня есть шикарная идея! При личной встрече раскажу!!!

Когда личная встреча? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 18:29   №108  
-
голос
+
1 декабря в 46ой, наверное, ближайшая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 23:53   №109  
-
голос
+
А по папе: не стоит стесняться и требовать алименты с таких "отцов", мужчина в ответе за ребёнка, мама не для себя старается, хотя "казаться гордою" у многих сил хватает, а вот ребёнка поднимать не всегда.

У нас законные-то отцы и те не все платят или платят меньше!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 11:21   №110  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
http://www.admsurgut.ru/news.php?id=311396&top=100014
Может все дружно запишимся?

В помощники? (17тыс*2=34тыс помощников, +бабушки дедушки)
Или на прием к помощникам? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 23:23   №111  
-
голос
+
Хоть и мало пришло по детским садам, но наша задача увенчалась успехом. Нам была обещана дополнительная встреча с мэром и его замами. И так же он попросил адресовать и ему наши предложения.
Так хочется надеяться на взаимность… в этом вопросе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 10:17   №112  
-
голос
+
Девочки, спасибо вам от нас, неактивных...Сколько мам пришло на встречу с мэром? Расскажите о ней, пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 11:17   №113  
-
голос
+
Старо-активных было 4.
Подгребло по ходу 3 новоактивных.
Девушка в белой шубке - кто вы? Уважаю смелых. Мы 15 минут выбирали кто к микрофону пойдет - а она сама- молодец.

Задали 3 вопроса:
1. Вернуть старые здания - ответ: все здания были проданы не администрацией, а владельцами. Вернуть все нельзя. Только 3. Одно из них - выселят УДОУ окончательно в следующем году. Про остальные не сказали (Черняк)
2. СТроительство. - ответ: все они понимают эту проблему. Будут строить. Черняк обещал в этом году 5 садов. Я орала из зала - "Гарантируете?!!" Так что посмотрим.
Строительство иных форм - Ответ: давайте ваши предложения-рассмотрим. (я в афиге, значит, мамки-профаны в строительстве, владеющие И-нетом - могут найти, а целые департаменты нет? или не хотят?).
3. Изменить порядок предоставления мест, не с 1,5 лет (по закону об образовании должны с 2 мес, но раз нет то нет *DONT_KNOW* ), а с 3. То детки в возрасте с 3 до 7 будут более охвачены. т.к. с 3 лет даются места только на место выбывших, или если вдруг открыли группу (такое редко). Места же новые (набор) идет в группах с 1,5 и с 2. Причем на эти возраста комплектация идет на меньшее количество. Просили это хотя бы на время сделать. Пока не построят. - ответ: Надо подумать (Черняк)
О выводе Лена написала.

А теперь комментарий из зала - много лишнего слышу. Во время беседы наших девочек (мы сидели на 3 ряду, пердо мной некая девушка, на первом представитель УДОУ). И когда мы обсждали отмену (на время) набора с 1,5 до 3 лет, она тихо сказала - в суд подам, нарушаете, дама из УДОУ повернулсь и говорит - Скажите (они в УДОУ очень против этого введения). Я сижу и думаю - если она скажет что в суд подаст - я тоже скажу что в суд подам. Почему ей обязаны дать после стояния в очереди менее 3 лет, а мне после стояния более 3,5 лет (причем нам уже 4,5) нет. Чем ее вовремя рожденный и вовремя поставленный ребенок лучше моего? Я не говорю, что он хуже. НО, если нет садов в принципе для 18 тыс деток, а вам еще 1,5 -2 года, дайте деткам которым уже через пар лет в школу пообщаться со сверстниками. Они этого ждут на много дольше.

ЖАль што нас было мало...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 11:58   №114  
-
голос
+
Да, жаль. Просто совершенно не с кем оставить ребенка: ни бабушек, ни родственников, муж на работе. Еще доча простудилась. Но я подпишусь подо всем, что вы предлагаете. ВЫ - МОЛОДЦЫ. Проделали огромную работу, ваши предложения могут работать. Действительно целые департаменты просто "плывут по течению", а мамы штудируют инет в поисках выхода...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 15:34   №115  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Итоги надо посмотреть вечером, полюбоваться на вас. довольных


Такс не в итогах *PARDON* , а вернее в 18:55 СТВ. (НТВ) «Новости Сургута» будет подробнее интервью вроде, как с Анной Томазовой. А про вас довольных :stul: я *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 33  [ Сообщений: 484 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 21:50  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино