Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 34  [ Сообщений: 501 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 10:04   №^  
-
голос
+
Уважаемые жители города Сургута!
Решение правительства округа - Отказать в предоставлении компенсации!
Мы благодарим всех подписавшихся и сборщиков подписей!
собранно 1774 подписи
Письмо направленно 2.02.2011

контактный e-mail: SDDO-86@mail.ru

Первый ответ
Цитата:
О дальнейших решениях Вам будет сообщено дополнительно.

10 февраля нами было направленно заявление в адрес Губернатора с просьбой о личной встрече на территории города Сургута. Будем надеяться - нам не откажут.
Это только наши предположения, как будет в реальности не известно. ЖДЕМ ВТОРОГО ПИСЬМА
Второй ответ
Ответ на просьбу о личной встрече с Губернатором.
Цитата:
В отношении обращения, поступившего в адрес Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, об установлении компенсации за отсутствие места в муниципальных дошкольных учреждениях г. Сургута сообщаю.
В Ваш адрес направлен ответ № НЗ-3789 от 02 марта 2011 года.
Ваше письменное обращение с просьбой о личной встречи с Губернатором автономного округа Н.В. Комаровой поставлено на контроль в Управлении по работе с обращениями граждан Аппарата Губернатора автономного округа.
О дате, времени и месте приема Вам будет сообщено дополнительно.

Финал нашей истории!
Цитата:
В настоящее время ваше предложение об установлении ещё одного вида компенсации родительской платы за содержания детей в организациях (группах) присмотра и ухода не может быть реализовано в данном виде.


Вложения:
приложени 1
время: 13.01.2011 1:25, размер: 59.5 Кб
Скачиваний: 403
подписной лист
время: 13.01.2011 1:24, размер: 188.5 Кб
Скачиваний: 432
письмо
время: 13.01.2011 10:46, размер: 31 Кб
Скачиваний: 468


Последний раз редактировалось Елена Александровна 31 янв 2011, 12:20, всего редактировалось 33 раз(а).


За это сообщение автора Елена Александровна поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Новое сообщение23 дек 2010, 16:55   №26  
-
голос
+
В этом вся и проблема деньги получат, а ребенок будет дома сидеть с бабушкой, няней или просто дома сидеть, а родители просто пропивать или тратить эти деньги, а сумма не маленькая - 10 000 руб. питание на месяц.
В случае если ребенок часто болеет он стоит на учете и получает специализированный д.с., а на больничном пусть бабушка сидит.
Нельзя русскому (и не только) народу выдавать наличные. В этом мы тоже солидарны?!
А аргументы такие платишь налоги - получаешь пособия, а не хочешь платить не получаешь.
Насколько помню вы предлагали еще семейные детские сады (что касается бабушек)
По закону 30 дней на ответ, а почему в феврале Вам предложили встретиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:14   №27  
-
голос
+
Ну послушайте, а если бабушка подагог с 30 летним стажем и при этом у нее 4 внука, почему нельзя предоставить ей возможность заниматься с детками. А пособия пойдут допустим на спортивные секции, музыкальную школу и т.д.
Нельзя так категорично требовать целевого использования пособий. А на счет неблагополучных семей, правильно сказала Елена Александровна, ими должна заниматься социальная служба. И поверьте мне, будут пособия или не будет их, если родителям плевать на своих детей, то ни при каком раскладе они ими все равно заниматься не будут. И из-за небольшего процента таких родителей, не стиот зарубать инициативу на корню.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Новое сообщение23 дек 2010, 18:52   №28  
-
голос
+
Да поймите не агитирую лозунгами - против . Мне нравится , очень нравится это предложение, но опять в случае, если родители отказываются от места в д.с.:
Во первых нет вообще смысла ставить их на очередь - это должна быть отдельная категория опять повторюсь - как вы предлагали семейный детский сад и соотв. содержание - этот вопрос чуть ли не года 4 назад обсуждался в федеральных новостях - тоже чья-то инициатива.
В случае, если встали на очередь - значит место нужно для чего?, чтобы выйти на работу и платить налоги , из которых будут выплачивать эти же пособия.
А нахлебников и бездельников плодить думаю не стоит.
Что касается соц службы, то и там в ближайшей перспективе вроде что - то поменяется в плане монетизации льгот.

Девочки я не настроена агрессивно, но очень часто сталкивалась с "нуждающимися "

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 19:15   №29  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Еще если нянька будет сидеть, то тоже ни о каком доказательстве затрат не идет речь, многие принципиально не заключают договор из-за налоговой.

Но мы ведь говорим об образовании! Если нянька просто сидит, кормит ,гуляет и всё, то ни о каком оборазовании речи идти не может. *DONT_KNOW*
Если няня занимается образованием ребёнка, то не на пальцах же, всё равно пособиями будет пользоваться. Чеки от закупки пособий - вполне себе доказательство. Если ребёнок делал задания в тетрадях(Питерсон, например, или школа 7 гномов), их тоже можно предоставлять. Можно пойти, конечно, более сложным путём - тестировать ребёнка, например, через ПМПК. Но мне это кажется излишним.
юлла30 писал(а):
Да выбор должен быть, тогда в письме можно оговорку делать примерно: В случае добровольного отказа от места в д.с. пособие выплачиваться не будет за исключением случаев, когда отказ мотивирован наличием места в частном детском саду с предоставлением подтверждающих документов.

А я не согласна с таким!
Если я хочу дать образование ребёнку дома, я освобождаю место в детсаду для другого ребёнка, который в противном случае сад бы не получил. Какая разница, кто из этих двух детей ходит в сад, а кто получает образование дома - главное, все довольны!
Galchonok писал(а):
И поверьте мне, будут пособия или не будет их, если родителям плевать на своих детей, то ни при каком раскладе они ими все равно заниматься не будут. И из-за небольшего процента таких родителей, не стиот зарубать инициативу на корню.

*viannen4*

Новое сообщение23 дек 2010, 19:41   №30  
-
голос
+
юлла30
Пособия тоже можно предложить выдавать по достижению ребенком 3-х летнего возраста, когда заканчивается гарантия на сохранение рабочего места.
Вы имеете ввиду вообще их убрать с 1.5 - 3 лет.или я что-то не так поняла?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 21:37   №31  
-
голос
+
юлла30 писал(а):
увольняться по уходу за ребенком это одно, а рожать, чтобы жить только на пособия и работать ни в каком виде не хотеть это другое. А гости из теплых стран как правило сидят дома с детьми, держать бутики и киоски и таксуют. Или получают пособия по достижении 4- лет, потом уезжают к себе.

Блин, а как Вы определяете людей, которые РОЖАЮТ, ЧТОБЫ ЖИТЬ НА ПОСОБИЯ? у меня подруга родила 4 ребенка, надо спросить она это сделала, чтобы жить на пособие? ;D из декрета второго, в третий, а потом в четвертый. Вот дармоедка! :D :D :D Она, кстати тоже кавказской национальности. И муж ее таксует, только на Севере живет она уже 27 лет.
То что отчет д б за компенсацию за детсад это 100%. За опекаемого ребенка родители отчитываются.
Но даже если и введут эту компенсацию, то будет как с пособием-дали путевку в детсад-забрали пособие. И это так и будет. А если вы отказались, то это Вы отказались от муниципального детсада ( причем это будет в письменной форме) то и от пособия тоже!. Я сегодня разговаривала с депутатом, спрашивала-распрашивала. Так он сказал, что "Ваши предложения могут поставить на заметку..... т к бюджет по выплате пособий не резиновый и расчитан на ближайшую пятилетку. Но могут и просто отписку дать и ... все. Но, дерзайте!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 22:39   №32  
-
голос
+
юлла30 писал(а):
зачем давать пособия тем, кто добровольно отказывается от места в д./с.

юлла30 писал(а):
Да выбор должен быть, тогда в письме можно оговорку делать примерно: В случае добровольного отказа от места в д.с. пособие выплачиваться не будет за исключением случаев, когда отказ мотивирован наличием места в частном детском саду с предоставлением подтверждающих документов.

Зануда писал(а):
А если вы отказались, то это Вы отказались от муниципального детсада ( причем это будет в письменной форме) то и от пособия тоже!.

0_ :protiv: :protiv: :protiv:
вы не задумывались, что есть семьи где рождается второй-третий и т.д. ребенок и есть возможность дома позаниматься с ребенком, не отдавая его в садик
или что тогда делать моему ребенку? :protiv: он частоболеющий + ВПС, но инвалидости нет и не будет, т.к. ждут просто подходящего момента для операции, но когда она будет никто не знает, может через месяц, а может и через года. и если мне предложат садик, я ещё мильон раз подумаю, отдать или нет, и если мне на выбор предложат: садик или пособие, не задумываясь возьму пособие и буду дома с ребенком сидеть
юлла30 писал(а):
В случае если ребенок часто болеет он стоит на учете и получает специализированный д.с., а на больничном пусть бабушка сидит.

нет у нас специализированных д/садиков для всех нуждающихся в них деток и всех заболеваний :no:
а на счет бабушки: вы рожали своего ребенка, чтобы бабушке спихнуть?
мои дети нужны только мне, и никакой бабушке я не собираюсь отдавать ребенка, тем более когда он болеет :no:
просто, я хочу чтоб Вы задумались, что есть мамы для которых свои дети дороже, чем работа, выплата налога и т.д. ;)
Лисёнок писал(а):
Если няня занимается образованием ребёнка, то не на пальцах же, всё равно пособиями будет пользоваться. Чеки от закупки пособий - вполне себе доказательство. Если ребёнок делал задания в тетрадях(Питерсон, например, или школа 7 гномов), их тоже можно предоставлять.

Алеся, ты же ШСГ в СП покупаешь? у Ирины чеки просить будешь? :D
а задания в тетради, кто проверять будет? и кто докажет, что это ребенок написал, а не мама-папа-старший ребенок?
неее, не надо никакого контроля за выплатой пособия
должен быть единый критерий: стоишь на очереди в сад, не дают путевку, значит платят пособия, получила путевку - пособия не выплачивается :za:
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 22:58   №33  
-
голос
+
юлла30
Цитата:
Нельзя русскому (и не только) народу выдавать наличные. В этом мы тоже солидарны?!

Нет, я русская и мне можно. :D
Цитата:
А аргументы такие платишь налоги - получаешь пособия, а не хочешь платить не получаешь.

Согласна, но есть нюансы и тут. Человек может на неделю устроится на работу, взять справку, и уйти. Отследить не возможно.
Можно учитывать общий стаж родителей на севере, например от 1 года. Если оба родителя в сумме больше года проработали на севере, то получи компенсацию. 2 и более года нельзя, есть молодые семьи после универов, хорошие и порядочные, как раз до декрета оба и заработают год. И после рождения вполне реально папе год отработать до 3-х лет. Но законно ли такое распределение компенсации??
Зануда
Цитата:
Но даже если и введут эту компенсацию, то будет как с пособием-дали путевку в детсад-забрали пособие. И это так и будет. А если вы отказались, то это Вы отказались от муниципального детсада (причем это будет в письменной форме) то и от пособия тоже!

Это утопия какая-то. Если отказался от муниципального детского сада, почему надо лишать пособий? Опять получается, что в сад будут ходить не действительно в нем нуждающиеся дети, а лишь счастливчики по дате рождения. Как я понимаю, главная цель ввода такого пособия, уменьшить очередность на сады, обеспечить садами детей родителям которых реально не куда деть ребенка (потеря работы и т.д.). А так какой дудак будет отказываться от места в саду? Если тебя еще и пособия лишат. И где тогда поддержка частного детского сада?
Если будут выдавать пособия всем, то многие заберут детей из муниципальных садов. А когда всех желающих смогут обеспечить детскими садами, тогда и пособие отменят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:10   №34  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Можно учитывать общий стаж родителей на севере, например от 1 года. Если оба родителя в сумме больше года проработали на севере, то получи компенсацию. 2 и более года нельзя, есть молодые семьи после универов, хорошие и порядочные, как раз до декрета оба и заработают год. И после рождения вполне реально папе год отработать до 3-х лет

0_ чем дальше в лес, тем толще елки ;)
а если мама-папа студенты? и что? им нельзя рожать? т.к. они не работали, значит им и пособия нельзя получать? или папе бросить вуз, пойти в армию (т.к. отсрочка у них на время учебы в вузе), а потом год отрабатывать, чтоб пособие поучить? :protiv:
почему опять какие то условия то получаются на выплату компенсации?
если есть компенсация, то всем!
единственно здравая мысль, это:
Елена Александровна писал(а):
Где то читала предложение, что выплачивать пособие и компенсации только детям рожденным в ХМАО

Вот с этим мнением я согласна, наши дети с рождения здесь здоровье оставляют, хотя право на компенсацию должны иметь все, может как северный коэффициент, приезжим компенсация меньше

а вот это уже ни в какие ворота не лезет:
юлла30 писал(а):
Нельзя русскому (и не только) народу выдавать наличные

0_ так давайте условие пропишем: если русский, значит пособие не положено! и станем все .......! :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:12   №35  
-
голос
+
Irena1976
Цитата:
если мне предложат садик, я ещё мильон раз подумаю, отдать или нет, и если мне на выбор предложат: садик или пособие, не задумываясь возьму пособие и буду дома с ребенком сидеть


Цитата:
должен быть единый критерий: стоишь на очереди в сад, не дают путевку, значит платят пособия, получила путевку - пособия не выплачивается


помоему это противоречит друг другу %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:18   №36  
-
голос
+
Irena1976
если есть компенсация, то всем! :za:

как северный коэффициент, приезжим компенсация меньше
Если только по прописки или по количеству дней в очереди?, опять же, если с рождения в Сургуте, то получаешь компенсацию в полном объема, а дальше? в процентном соотношении? или какой-то минимум... не могу сообразить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:20   №37  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Irena1976
Цитата:
если мне предложат садик, я ещё мильон раз подумаю, отдать или нет, и если мне на выбор предложат: садик или пособие, не задумываясь возьму пособие и буду дома с ребенком сидеть


Цитата:
должен быть единый критерий: стоишь на очереди в сад, не дают путевку, значит платят пособия, получила путевку - пособия не выплачивается


помоему это противоречит друг другу %)

нет, может не верно выразилась *DONT_KNOW*
если дали путевку (оформили её на вас и вы начинаете ходить в садик), тогда пособие прекращается выплачивать, а если нет путевки в садик (отказалась я от неё на 1 год) то пособие продолжают выплачивать
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:24   №38  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
как северный коэффициент, приезжим компенсация меньше
Если только по прописки или по количеству дней в очереди?, опять же, если с рождения в Сургуте, то получаешь компенсацию в полном объема, а дальше? в процентном соотношении? или какой-то минимум... не могу сообразить

хотя это тоже не верно
у нас многие годы, отправляют (оооочень рекомендуют) рожать летом в других города, из-за того что закрывают роддом на профилактику-ремонт
и тогда получается ребенок родился например в Самаре, там же его и зарегистрировали, приехали сюда через месяц (и то это минимум, обычно приезжают когда похолодает, а это месяца через 3-4 после рождения), и получается всё - ребенок не местный что-ли?
слишком много нюансов, все не учесть :no:
тогда по справедливости:
если есть компенсация, то всем!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:42   №39  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
Алеся, ты же ШСГ в СП покупаешь? у Ирины чеки просить будешь?

Я в СП не брала, т.к. перед этим набрала потихоньку в Лабиринте. Там чек дают такой же, как в Супермаркете. *OK* Иногда беру что-то в магазине - некоторые книжки мне надо полистать, чтоб понять, подойдёт нам это или нет.
Если на ребёнка старше 4 лет будет пособие, то почему бы не покупать через интернет-магазин или в обычном магазине. *DANCE*
Irena1976 писал(а):
а задания в тетради, кто проверять будет? и кто докажет, что это ребенок написал, а не мама-папа-старший ребенок?

Ну, это уже вопрос доверия.Во-первых, тетрадь должна быть подписана. Во-вторых, надо исходить из принципа доверия - родитель заинтересован в образовании ребёнка. Никому больше это не надо ,кроме как родителю.
Повторюсь, в проекте закона "об образовании" сказано, что дошкольное образование будет обязательным и наряду с очной системой обучения указана семейная форма обучения для дошкольников ( спасибо сторонникам семейного образования, они добились внесения этого пункта), но пока этот проект не утвердили, он открыт для обсуждения. Поэтому отчётность по образованию дошкольника какая-то будет, по крайней мере, в соответствии с законом ,она должна быть. Хотя бы потому что для школьников на СО она есть. :-)
Текст закона можно найти здесь
http://zakonoproekt2010.ru/#law/edu

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:44   №40  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
ий? Опять получается, что в сад будут ходить не действительно в нем нуждающиеся дети, а лишь счастливчики по дате рождения. Как я понимаю, главная цель ввода такого пособия, уменьшить очередность на сады, обеспечить садами детей родителям которых реально не куда деть ребенка (потеря работы и т.д.). А так какой дудак будет отказываться от места в саду? Если тебя еще и пособия лишат. И где тогда поддержка частного детского сада?

*viannen4*


Последний раз редактировалось Лисёнок 23 дек 2010, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 34  [ Сообщений: 501 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 10:37  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино