Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 33  [ Сообщений: 484 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 10:04   №^  
-
голос
+
Сургутским Дошкольникам Доступное Образование (СДДО)
http://detkino.ru/node/6193

контактный e-mail: SDDO-86@mail.ru[/size]


Цитата:
Предупреждение от администрации (заранее): БУДЕМ ВЕЖЛИВЫМИ!


Данная тема образовалась как продолжение комментариев раздела «Всё про садики (УДОУ)-Списки» http://detkino.ru/node/5308
Наша цель:
1. Привлечь внимание чиновников и общественности к проблеме нехватки мест в садах.
2. Требуем введения общей очерёдности без деления на возрастные группы.
3. Требуем возможности наблюдения за очередностью.
4. Мы поддерживаем частные детские сады, но при условии компенсации оплаты.
5. Мы идем на диалог с властью!
И это не окончательный список!
Всё, что не касается работы Инициативной группы, пишем в других темах, касающихся ДС
Все, что не по теме, будет удалено


Последний раз редактировалось Firefly 01 окт 2011, 13:55, всего редактировалось 28 раз(а).
последнее редактирование 1 октября 2011

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 13:18   №16  
-
голос
+
Мы 2196 в своей группе 2-3 года,этим летом я и не надеюсь, но вот в следующе хочу получить. А вот из-за сотни фактов коррупции могу и пролететь. По поводу организовать свой сад, думала об этом, боюсь квалификации не хватит. А потом и школу предложите самим организовать? А потом и университет заварганим. Что нам стоит. Воспитывать и учить все умеют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 13:23   №17  
-
голос
+
Олёнушка ну еще год/два назад МОЖНО было устроиться в детский сад с условием устройства ту да же своего ребенка. Неужели сейчас нельзя? Возможно, я отстала от жизни...
Сейчас нельзя. А могли бы решить проблему с воспитателями. Учителя, врачи могли бы поработать. какое-то время.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 23 ноя 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение23 ноя 2010, 13:37   №18  
-
голос
+
Коррупция - это ОЧЕНЬ серьезное уголовное деяние. Удачи вам с сборе доказательств *OK* ... по обвинению в коррупции обычно самая главная проблема именно в отсутствии НЕОСПОРИМЫХ доказательств.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 23 ноя 2010, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 13:43   №19  
-
голос
+
правильно 7ЦВЕТик говорит,родители уже сами не знают чего требуют...Если хотите в коррупции кого-то уличить,то зачем вам Попов?Идите в прокуратуру!А мэр то придет ушами только хлопать и лишний раз себя пропиарить.
Цитата:
построить на эти деньги получится примерно пятнадцать ДДУ в общей сложности на три с половиной тысяч мест. к концу 2013 года.

дай бог выполнят свои обещания...но даже если завтра начнут строить то как минимум года через полтора закончат,так что ждите.

Новое сообщение23 ноя 2010, 13:56   №20  
-
голос
+
polin-alexandra неужели ЭТО самый достуный способ? 0_ 8(
если вы хотите решить СВОЮ СОБСТВЕНУЮ проблему устройства ребенка в садик - может, тогда проще устроиться на годик в милицию? Или мужа туда пристроить ненадолго - чтобы садик получить ;)

... просто все это похоже на "Хочу решить СВОЮ проблему, за счет поддрежки народных масс". Мол, "бучу поднимут народные массы - и аккурат до нас очередь дойдет". А там хоть трава не расти...

Все. Не буду здесь больше писать. Я не сторонница решать проблемы, путем уголовного обвинения "тех, кто, якобы, виновник твоего несчастья". Я за конструктивный подход. А у "инициативной" группы, скорее, все наоборот...


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 23 ноя 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение23 ноя 2010, 14:13   №21  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
хоть кто-то испугается нагло предлагать путёвку в Д/С за 100 тысяч?

ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ??? Вы это ДОКАЗАТЬ можете? ;D ;D ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 14:27   №22  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Цитата:
В ЯНАО будут выплачивать компенсацию родителям, чьи дети не смогли попасть в детсад


Цитата:
В Челябинской области прокурор заставил мэрию построить пять детсадов


А под лежачий камень вода не течёт! ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 14:35   №23  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
polin-alexandra писал(а):
хоть кто-то испугается нагло предлагать путёвку в Д/С за 100 тысяч?

[zakaz_riad]ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ??? Вы это ДОКАЗАТЬ можете? ;D ;D ;D

[/zakaz_riad]
По-моему оперативные работники должны подать объявление "Куплю путёвку", дождаться продавца, и делать то, что им положено делать. Я не юрист, к сожалению. Хотя в нашей стране нужно быть всем сразу (врачом, учителем, юристом), и тонкостей не знаю, как ловят таких людей. Но попробовать можно. А люди, подававшие зобъявление есть, я с ним разговаривала : дорого, говорят за 100)))

Кстати, требование компенсаций как В ЯНАО,есть в нашем списке.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 23 ноя 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 14:36   №24  
-
голос
+
Элен
В районе до сих пор можно в случае трудоустройства в д/с получить путевку на время работы. А в городе НЕТ. Я в последнем интревью не просто спрашивала про это а именно предлагала изменить нормативную базу, но мне ответили НЕТ со ссылкой на действующий нормативный акт.
А в одном из первых интервью предлагала официально ввести процент платных мест (как в ВУЗах), мне тоже ответили НЕТ со ссылкой на действующий нормативный акт (конституцию - про БЕСПЛАТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ).
У меня возникает представление, что в скором будущем у нас бесплатным и доступным станет только ДОшкольное (с 6 лет). Может так даже честнее будет *DONT_KNOW* Будешь знать, что перед школой дите пойдет в д/с а до 6 лет сам в силу способностей и финансовых возможностей будешь его учить и воспитывать. А то у нас получается, детки рожденные летом 2 сорт, а 15 октября - 3. И сад им вообще не свтит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 14:37   №25  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
7ЦВЕТик писал(а):
polin-alexandra писал(а):
хоть кто-то испугается нагло предлагать путёвку в Д/С за 100 тысяч?

[zakaz_riad]ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ??? Вы это ДОКАЗАТЬ можете? ;D ;D ;D

[/zakaz_riad]
По-моему оперативные работники должны подать объявление "Куплю путёвку", дождаться продавца, и делать то, что им положено делать. Я не юрист, к сожалению. Хотя в нашей стране нужно быть всем сразу (врачом, учителем, юристом), и тонкостей не знаю, как ловят таких людей. Но попробовать можно. А люди, подававшие зобъявление есть, я с ним разговаривала : дорого, говорят за 100)))

Кстати, а ведь верно, как-то же на наркоторговцев выходят? Даже на торговцев детками.
Мне в прошлом году последник предлагал за 30 тыс, то ту тетю после проверки сняли...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 14:43   №26  
-
голос
+
Теперь цены выросли. Из-за большого риска, вероятно. Даже какие-то действия органов в этом направлении напугают, я надеюсь, торговцев.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:18   №27  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Цитата:
В центре занятости в этом году велось обучение безработных с последующим трудоустройством нянечками.

Ни нянечками, а воспитателями! 0_
Есть разница 5 летние высшее образование или 4 месячные курсы?

7ЦВЕТик писал(а):
у нас плятат компенсацию за отсутствие места в детсаду пособие с 1,5 до 3 и с 3 до 4 лет выплачивается из ОКРУГА "В связи с недостаточным количеством на территории автономного округа детских дошкольных учреждений".


До 4 лет платят *OK* , а потом что? До 7 лет с детьми дома сидеть, на одну папину зарплату?

Цитата:
Новая мера господдержки коснется семей с детьми в возрасте от трех до пяти лет. Сумма выплат будет варьироваться в зависимости от возраста ребенка. Так для малышей от полутора до трех лет компенсация составит 3210 рублей в месяц, от трех до пяти - 4210 рублей. Для детей более старшего возраста выплаты не предусмотрены: все они на сегодняшний день в обязательном порядке готовятся к школе в детских садах.
это в ЯНАО

Новое сообщение23 ноя 2010, 15:21   №28  
-
голос
+
Можете меня критиковать, но мне проще заплатить 100 тыс. и решить проблему, чем "переливать воду" и чего-то ждать. У меня ребёнок родился в сентябре и этим всё сказано. Даже 15 садов нам не помогут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:22   №29  
-
голос
+
Начальница писал(а):
Цитата:Новая мера господдержки коснется семей с детьми в возрасте от трех до пяти лет. Сумма выплат будет варьироваться в зависимости от возраста ребенка. Так для малышей от полутора до трех лет компенсация составит 3210 рублей в месяц, от трех до пяти - 4210 рублей. Для детей более старшего возраста выплаты не предусмотрены: все они на сегодняшний день в обязательном порядке готовятся к школе в детских садах.

так пусть хотя бы это требуют родители,а не то чтобы посадить в тюрьму никому не известных "тетек" продающих путевок,а если такая "тетенька" кому-то лично предлагает то идите в соответствующие органы,а не пишите письма президенту...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 15:27   №30  
-
голос
+
Элен
Лен, как я поняла, есть у них в письме эти требования *OK* , и ни тётеньку они ищут, а ответ на вопрос: Как в списках очередников на дет.сады оказались люди, уже получившие путёвки в летнее распределение!


Последний раз редактировалось Начальница 23 ноя 2010, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 33  [ Сообщений: 484 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 15:55  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино