Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 193  [ Сообщений: 2881 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 15:22   №^  
-
13 : 7
+
Изменения в порядке приема детей и комплектования детских садов с 1 января 2012 года.
Вложение:

Аудио-запись встречи с Османкиной Т.Н. и Мурашовой И.А. о новой системе http://detkino.ru/files/download/ud ... trecha.mp3 102 мб
Видео-запись (качество, уж какое есть :) http://detkino.ru/files/download/ud ... -video.avi 367 мб)

О новой системе распределения в программе " За скобками" http://sitv.ru/arhiv/video/quotes/40233/
Новости-комментарий от 16.02.12 http://sitv.ru/arhiv/video/comments/40877/

Внесены изменения в постановление Администрации города от 17.11.2011 № 7817 «Об утверждении положения о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Основное изменение, это закрепление садов за микрорайонами.


Вложения:
время: 7.04.2012 7:31, размер: 136.5 Кб
Скачиваний: 773


Последний раз редактировалось Molnya 01 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 54 раз(а).


За это сообщение автора Molnya поблагодарили: 4 сова81, Koshka_pushistay, mama Matvey, Зоя
Новое сообщение25 окт 2011, 13:39   №126  
-
голос
+
Не думаю, ...некоторые еще определяются, кто то стесняется, кто то боится.[/quote]
А что тут стесняться, кого бояться??? Точто нам сады не дают вовремя, и нам приходиться платить бешенные бабки. ВСЕ НА МИТИНГ!!! Пусть нас боятся!!!


За это сообщение автора elenochka поблагодарил: Molnya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 13:48   №127  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
Здравствуйте! А мне вот интересно, откуда такие очереди, ведь по факту, в некоторых новых садах нет, к примеру первой о второй младших групп! В других садах в группах по списку ходит детей 12-13! Очень много мест свободных...

это один из вопросов, на которые нет ответа :-( поэтому и требуем родительского контроля за распредленеием мест. Т.к понять как они сегодня распределяются и, главное, кому - невозможно %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 14:35   №128  
-
голос
+
Привет, нигде почему-то не увидела, неужели никого не интересует как формируется льготная очередь?
Насколько я поняла работников УДОУ:в этом году общую очередь подвинули именно потому, что дали места всем льготникам. А среди них масса детей, которые в Сургуте месяц назад оказались. Я имею в виду многодетные семьи с Северного Кавказа, у которых по 5-6 детей и мамы, как правило, не работают. Зачем им садики? Просто, чтоб было, что-ли?
Может выдвинуть требование: "Садики в первую очередь- маленьким сургутянам!" или хотя бы плакат с такой надписью. Я думаю на уровне Администрации г. Сургута можно выпустить указание о первоочередности получения мест в детских садах для детей, рожденных в Сургуте. А то с нашей миграцией можем вообще никогда садик не получить.
Я видела как из УДОУ плачущая мамочка выходила: одна без мужа растит 2-х детей, оплачивать частные сады не может, естественно, на работу тоже не может выйти - садик не дают, а в УДОУ говорят - рожайте больше как они (кивая на переселенцев).
С чувством юмора у них проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 15:05   №129  
-
голос
+
Маманя Аня
такое требование - тока сургутянам давать - звучит по меньшей мере глупо....никто на такое не пойдет...

может, что-то, типа, "Сады многодетным, при условии, что мамочка выходит на работу"....или что-то еще....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарили: 2 Svetilo, terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 15:28   №130  
-
голос
+
Маманя Аня
чисто по-человечески, я понимаю о чем Вы говорите. Я тоже родилась в Сургуте и мой муж здесь родился, но как видите сад нам тоже не дают. Но как прописать подобное требование - не представляю. Попахивает расизмом, простите :no: А у нас в округе проживают представители более 100 национальностей. Это во, первых. Во-вторых, уже говорили -льготники определяются на федеральном уровне. Категория - многодетные семьи в их числе. И как Вы себе представляете, нашей русской многодетной семье садик будут давать вне очереди, а не "нашей" нет 0_ а как быть со смешанными семьями и т.д. и т.п.? Кто это будет определять, кто наши, а кто не наши. Брать только родившихся в Сургуте, а как же те кого родители сюда привезли в раннем детстве? Они тоже прожили здесь всю сознательную жизнь и тоже хотят, чтобы их ребенок ходил в сад.
И в любом случае убрать одну из льготных категорий не в силах местных властей. К тому же еще раз подчеркивая цель сего митинга - не забрать у кого-то, чтобы дать другому. И не воевать друг с другом, а бороться с несправедливой системой и безалаберным отношением некоторых чиновников к своей работе и обязанностям %)


Последний раз редактировалось Molnya 25 окт 2011, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 15:38   №131  
-
голос
+
Красана!
Вот из-за того, что все боятся свои права заявлять, мы и будем вечно в своей стране на вторых ролях.
В Чехии, например, перед тем как взять на работу иммигранта, нужно, чтоб сначала все чехи, которые стоят на учете по безработице отказались от этой работы. Если не находится желающих, тогда дают работу приезжим. И никто этого не стесняется, это защита прежде всего своих граждан.
Я не считаю, что защищать права наших маленьких земляков глупо!
А требование такое: "Рожденным в Сургуте-право на сад!"
А справок о том, что они работают эти женщины Вам кучу принесут!
Молния! Я не предлагаю убирать льготную категорию, а предлагаю создать еще одну. И национальности тут не при чем, я говорю о том, что в первую очередь должны получать сады дети, которые родились в Сургуте, по-моему это справедливо. У тех, кто приезжает тоже есть возможность здесь обзавестись ребенком и он попадет в льготную очередь, а остальные дети тоже получат сад, но немного позже.


За это сообщение автора Маманя Аня поблагодарили: 5 86_kolibri, elenochka, Svetilo, Чита-Брита, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 15:40   №132  
-
голос
+
Маманя Аня
Глупости.
И..Krasanna или КрасАННА :D Она ругаться будет :D

Новое сообщение25 окт 2011, 15:41   №133  
-
голос
+
на мой взгляд, сейчас нужно начинать думать о строительстве школ. Ведь гос. садик можно заменить частным. Соглашусь, дорого. Но все таки это выход. А как насчет школ?! Тоже будем в очереди стоять и отдавать детей в первый класс в 10 лет? или будем учиться в 5 смен и забирать первоклашек из школы в 10 вечера?
я три года водила дочь в частный садик, очень накладно (все лучше чем дома сидеть). Но последние 2 года меня волнует вопрос о том как бы в школу попасть? вот именно по-этому считаю что сейчас надо думать о будущем, т.е. о школах.


За это сообщение автора lila поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 15:47   №134  
-
голос
+
Маманя Аня
1. если не в состоянии написать правильно мой логин=имя, скопируйте его
2. теперь я уже считаю ваше предложение=требование откровенно тупым
т.к. я вовсе не боюсь (и мало кто в этой теме боится) заявлять о своих требованиях
я не знаю, правда, какой интеллект надо иметь, чтобы рассчитывать на то, что предложенное вами требование хоть какой-то чиновник начнет хотя бы рассматривать, ибо:
- речь идет о явном национализме
- кавказ и прочие приезжие обладают РАВНЫМИ с нами правами по закону (по совести-не уверена), ибо они ГРАЖДАНЕ страны, - иначе, их не поставили бы на очередь в ДДУ, не так ли?
- ваше требование даже адресовано неправильно, ибо для того, чтобы его выполнить, нужно переписать федеральные законы и даже Конституцию.... ога, так и сделают, точно...
- ни одна городская власть не уполномочена определять льготные категории, повторюсь - все это РЕШАЕТСЯ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ

надеюсь, доходчиво написала....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 15:48   №135  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Маманя Аня
Глупости.
И..Krasanna или КрасАННА :D Она ругаться будет :D

:D :D как раз писала...ты меня опередила :D :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение25 окт 2011, 15:50   №136  
-
голос
+
Krasanna
А Вы думаете, что многодетные семьями все сразу становятся? Мы путевки за первого и второго ребенка ждали по несколько лет.

Новое сообщение25 окт 2011, 15:51   №137  
-
голос
+
Маманя Аня писал(а):
Я не считаю, что защищать права наших маленьких земляков глупо!
А требование такое: "Рожденным в Сургуте-право на сад!"

Так "переселенцы" и рожать сюда едут *DONT_KNOW* Здесь комфортно, по последнему слову техники и, при этом, бесплатно.

Кстати, если брать народы Кавказа, то их детей мало в садиках, они далеко не все водят детей в сады.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 15:52   №138  
-
голос
+
Верунчик
и что?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 15:55   №139  
-
голос
+
Окей писал(а):
Кстати, если брать народы Кавказа, то их детей мало в садиках

Маманя Аня говорит не только о приезжих с Кавказа, она имеет ввиду всех приезжих. точнее детей их. Т.е. рожден НЕ в Сургуте. значит в сад пойдешь в последнюю очередь. %)
Ленаааа...ава страаашная!

Новое сообщение25 окт 2011, 16:03   №140  
-
голос
+
terlanna
Ань, я так поняла, акцент именно на традиционно многодетный Кавказ. *DONT_KNOW* А кто у нас ещё активно сюда переселяется. Может я не то поняла что-то.

В любом случае, это требование слишком провокационное, за версту несёт национализмом, такое и по ТВ показывать нельзя, диссонанс вызовет.
И всё это мероприятие само себя дискредитирует.

И вообще, какой-то разброс требований. Выделили бы два-три основных. Например, пересмотр очереди и постройка новых детских садов и школ. Этого было бы достаточно.

А то как в анекдоте, студент маме пишет: мама, скоро зима, пришли мне шерстяные носки пожалуйста, а то замёрзну, только не забудь положить в посылку ещё сало, варенье, компоты, тушёнку и солёные огурцы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 193  [ Сообщений: 2881 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 06:49  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино