Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 13  [ Сообщений: 195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:17   №101  
-
голос
+
Элен писал(а):
а меня удивляет,что именно "менты" как льготники всех раздражают

не... меня не раздражают :-P если знать бы точно, что те, кого "не поднимают "в ружье" не пользуются такой "лазейкой" в целях получения льготы, я очень даже за!
Меня вот, если честно, наоборот, удивляет отсутствие медиков в рядах льготников.... *DONT_KNOW* и нехватка кадров все-таки, и вроде как военнообязанные... только предоставление льготы я бы рассматривала исключительно мамам-медикам и может быть соответствующей квалификации (ну не санитаркам, естесственно)...
А про место ребенку для сотрудников д/с вообще не понимю, чего возмущаться *DONT_KNOW* придет один воспитатель, возьмет на себя 20 с лишним детей, а ему всего одно место надо *DONT_KNOW* кажется это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства *OK*


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Svetilo
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:21   №102  
-
голос
+
Элен писал(а):
а меня удивляет,что именно "менты" как льготники всех раздражают...как будто только у них льгота ;D


льгота не только у полицейских, но вот по многодетным и другим льготникам вполне оправдана льгота (лично по моему мнению), можно сказать что это социальная льгота. Но вот льгота по профессии (т.е. полиция, судьи, прокуроры) это не понятно, почему именно эти работники должны получать сад раньше других. Вот поэтому и возмущаются. И не важно кто выходит на работу папа или мама, главное что дети которые родились позже других идут в сад раньше только из-за того что папа или мама работают в полиции ( и не важно на какой должности). *DONT_KNOW*
Так же прекрасно понимаю что все это решается на уровне правительства, что сколько не возмущайся толку не какого. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:22   №103  
-
голос
+
Элен писал(а):
а меня удивляет,что именно "менты" как льготники всех раздражают...как будто только у них льгота

Я думаю многих все льготники раздражают, вот только, к примеру, на многодетных как-то некрасиво будет бочку катить (хотя кто-то и писал "зачем рожать столько") *PARDON* :D А ментов то че, стремануть можно - массы поддержат :-\
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:27   №104  
-
голос
+
Santa писал(а):
Элен писал(а):
а меня удивляет,что именно "менты" как льготники всех раздражают...как будто только у них льгота

Я думаю многих все льготники раздражают, вот только, к примеру, на многодетных как-то некрасиво будет бочку катить (хотя кто-то и писал "зачем рожать столько") *PARDON* :D А ментов то че, стремануть можно - массы поддержат :-\


Меня лично совершенно не раздражают многодетные (как льготная категория), я двумя руками "ЗА" льготы для них.

Мне даже абсолютно все равно что:
полицейским полностью оплачивают сад
полицейские бесплатно учатся в ВУЗах
стаж идет год за полтора
и на все остальные льготы для полицейских мне пофиг.
Но вот за сады я не понимаю этой льготы для семей полицейских *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:28   №105  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
но вот по многодетным и другим льготникам вполне оправдана льгота

чем оправдана?Сироты и инвалиды,да согласна,это не обсуждаемо.А остальные?Многодетные,например?Там кому дается льгота?Папе или маме?
так любую категорию можно оправдать или найти повод исключить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:31   №106  
-
голос
+
Элен писал(а):
Svetilo писал(а):
но вот по многодетным и другим льготникам вполне оправдана льгота

чем оправдана?Сироты и инвалиды,да согласна,это не обсуждаемо.А остальные?Многодетные,например?Там кому дается льгота?Папе или маме?
так любую категорию можно оправдать или найти повод исключить


Там дается льгота многодетной семье. А оправдана она тем, что на ЗП одного папы тяжело "тащить" семью как минимум из 5 человек . И в этом случаи маме необходимо быстрей выйти на работу. Хоть многодетные семьи с разным достатком бывают. Но я вот уверенна что мало многодетных семей которые шикарно живут на одну ЗП и пособие от государства. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:34   №107  
-
голос
+
Сколько раз уже эту тему обсуждали %) Сначала в кучу все свалят, а потом не понимают что да почему. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:37   №108  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
полицейские бесплатно учатся в ВУЗах

Откуда такая информация? *ROFL*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:43   №109  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
Там дается льгота многодетной семье. А оправдана она тем, что на ЗП одного папы тяжело "тащить" семью как минимум из 5 человек . И в этом случаи маме необходимо быстрей выйти на работу. Хоть многодетные семьи с разным достатком бывают. Но я вот уверенна что мало многодетных семей которые шикарно живут на одну ЗП и пособие от государства.

Я никакак не осуждаю многодетные семьи, наоборот восхищаюсь (есть конечно исключения). Но вот есть такие люди, которые считают, что им гос-во должно, а есть те, кто рассчитывает только на себя. Я отношусь ко второй категории, поэтому не знаю, потянем ли мы трех детей *DONT_KNOW* На данный момент - нет, поэтому и не рожу третьего, пока не буду уверена, что смогу его обеспечить. Наличие льготы на сад никак не повлияет на мое решение.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Santa 09 янв 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:44   №110  
-
голос
+
Santa писал(а):
Svetilo писал(а):
полицейские бесплатно учатся в ВУЗах

Откуда такая информация? *ROFL*


Несколько раз видела в объявлениях, о том что предоставляется бесплатное обучение в ВУЗах МВД России для сотрудников полиции. *DONT_KNOW*
Например вот:
Цитата:
Младший инспектор группы надзора отдела безопасности, мужчины, до 40 лет, отслужившие в ВС РФ, образование не ниже среднего, без судимости, гражданство РФ. Выслуга лет - один год за два, з/п 15-25 тыс.руб. полный соц. пакет, возможность обучения в высших учреждения ФСИН России.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:46   №111  
-
голос
+
Santa писал(а):
Svetilo писал(а):
Там дается льгота многодетной семье. А оправдана она тем, что на ЗП одного папы тяжело "тащить" семью как минимум из 5 человек . И в этом случаи маме необходимо быстрей выйти на работу. Хоть многодетные семьи с разным достатком бывают. Но я вот уверенна что мало многодетных семей которые шикарно живут на одну ЗП и пособие от государства.

Я никакак не осуждаю многодетные семьи, наоборот восхищаюсь (есть конечно исключения). Но вот есть такие люди, которые считают, что им гос-во должно, а есть те, кто рассчитывает только на себя. Я отношусь ко второй категории, поэтому не знаю, потянем ли мы трех детей *DONT_KNOW* На данный момент - нет, поэтому и не рожу третьего, пока не буду уверена, что смогу его обеспечить.


Вот я не рожаю третьего по тем же причинам, вижу реально что сейчас не потянем финансово троих деток.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:48   №112  
-
голос
+
Santa писал(а):
вот только, к примеру, на многодетных как-то некрасиво будет бочку катить (хотя кто-то и писал "зачем рожать столько") А ментов то че, стремануть можно - массы поддержат

*viannen4*
Svetilo писал(а):
Меня лично совершенно не раздражают многодетные (как льготная категория)

а меня возмущает *SCRATCH*
еще почему семьи с усыновленными детьми получают сады вне очереди?Коли уж стали родителями и взяли на себя такую ответственность,так почему бы не быть как все?
Svetilo писал(а):
возможность обучения в высших учреждения ФСИН России.

а вы знаете что такое ФСИН?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:49   №113  
-
голос
+
Все пошла я устраиваться в полицию: :D
Цитата:
Инспектор по розыску, в ГИБДД, мужчины, женщины, до 35 лет, прописка г. Сургут, р-н,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:50   №114  
-
голос
+
Santa писал(а):
На данный момент - нет, поэтому и не рожу третьего,

:D Я почему то уверена, что родив второго , на третьего ты уже не согласишься ни в коем случае.
Santa писал(а):
Но вот есть такие люди, которые считают, что им гос-во должно

*DONT_KNOW* Хочешь сказать, что эти люди сознательно идут на третьего, четвертого...расчитвывая на пособие в 300 руб, 50 % компенсацию ЖКУ и льготную очередь в сад?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 11:52   №115  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
я не рожаю третьего по тем же причинам, вижу реально что сейчас не потянем финансово троих деток.

А если бы потянули троих финансово. то от льготной очереди отказались бы в пользу более нуждающихся?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 13  [ Сообщений: 195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 17:56  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино