Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 17  [ Сообщений: 249 ] 

Новое сообщение04 май 2013, 20:01   №176  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:31 мар 2013, 14:47 №163
девочки, как вы потом в туалет по большому ходили, если сидеть нельзя?

в нашу "смену" всем с эпизио делали клизмы на следующий день после родов. но и дома нужно строго это дело отслеживать. а то я страшный запор заработала, прошу прощения за интимные подробности. меня свекровь спросила чем я вообще думала и куда смотрела. а я по чуть-чуть то ходила в туалет. опять же, чернослив от души трескать не будешь на ГВ, остаются только свечки, получается.
Пчела Майя писал(а):
источник:31 мар 2013, 16:03 №169
А я полулежа на боку на переднем сидении.

а я сначала на переднее закорячилась, но ехать смогла только лёжа на заднем, пришлось перебираться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 18:29   №177  
-
голос
+
у кого после эпизио во время интима болело "там"? как долго? сколько примерно ждать чтоб зажил рубец?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 20:38   №178  
-
голос
+
ANGELika1294
Мне в первые роды делали, зашили очень хорошо %) , где-то до полугода мучилась с этим, было больно этим заниматься :-( , зато потом все наладилось.. :D
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 21:34   №179  
-
голос
+
Blonchik 0_ ой как же долго придется терпеть и мучится 8( %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 21:44   №180  
-
голос
+
ANGELika1294 писал(а):
источник: 24.05.2013 20:29
у кого после эпизио во время интима болело "там"? как долго? сколько примерно ждать чтоб зажил рубец?

У меня ничего не болело. А секесом не разрешают вроде 8-10 недель заниматься, мы не вытерпели :-[ максимум недель 8 воздержание, и ничего все ок!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2013, 01:56   №181  
-
голос
+
Не помню: писала ил нет, но очень хорошо помогает заживлению Мирамистин (либо его более дешевый аналог - Хлоргексидин). Купите в пузырьке со спреем, поставьте в туалете и обрабатывайтесь после каждого посещения *THUMBS UP* - к сожалению, не всегда есть возможность до душа добежать...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2013, 10:55   №182  
-
0 : 1
+
Девочки, вместо свечей можно Дюфалак пить. Он безопасен при ГВ. Шикарно помогает
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 08:21   №183  
-
голос
+
Я родила неделю назад, тоже эпизио. Как разрезали я не чувствовала и никто, кстати, не спрашивал. Зашивали под ледокаином, было не больно, только касания чувствовались. У меня 3 внутренних шва и 3 наружных.
На унитазе сидеть можно, потому что там нет прямого давления на швы, а в машине на полупопии можно ездить *OK* А разрешают сидеть тем, у кого только внутренние швы.
Вообще в роддоме говорили, что швы любят чистоту и движение. Абсолютно согласна, я проверила *OK* Чем больше и активнее ходишь (особенно по коридору роддома), тем лучше себя чувствуешь!Акушерка сказала, что сидеть нельзя 2 недели. Швы сняли через 7 дней, но участковый гинеколог сказала, что сидеть нельзя ЕЩЕ 2 недели *DONT_KNOW*
Посмотрим по самочувствию :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2013, 15:41   №184  
-
голос
+
Девочки, подскажите! Первый раз рожала не в Сургуте, когда разрезали, у акушерки дернулась рука- в итоге 12 швов, но швы были самоотпадающими на пятый день. А в Сургуте накладывают, которые нужно снимать?

Новое сообщение26 июн 2013, 22:17   №185  
-
голос
+
Ze_na

Накладывают разные, мне внутренние ставили рассасывающиеся а наружные, тк нагрузка больше ставят видимо которые снимать надо

Новое сообщение26 июн 2013, 22:20   №186  
-
1 : 0
+
ANGELika1294

Оно стоит того, разрезали -защили -все быстро заживает и красивее выглядит а вот порванное все уже не востановить! %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2013, 20:52   №187  
-
5 : 3
+
Ksuchonok
Да вы че, серьезно что ли %) каг же древние женьчины до изобретения эпизио размножали человечество, так, что оно достигло такого количества насегодня *DONT_KNOW*
Прям не восстановить ;D
Не хочу спорить, но уверена что при правильном поведении роженицы необходимость в разрезах ничтожно мала
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2013, 21:58   №188  
-
0 : 10
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:06 сен 2013, 21:52 №187
каг же древние женьчины до изобретения эпизио размножали человечество

ну, во-первых, они были тупо физически более развитые и более выносливые. во-вторых, им крайне редко приходилось рожать крупных детей. ну и в-третьих, рожать можно и с порванной промежностью, полагаю, это даже проще, чем с целой, но вот качество жизни при этом может быть намного хуже.
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:06 сен 2013, 21:52 №187
уверена что при правильном поведении роженицы необходимость в разрезах ничтожно мала

это как же неправильно надо себя вести, чтобы возникла необходимость эпизиотомии? fingal можешь привести в пример хотя бы пару ситуаций?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2013, 23:16   №189  
-
7 : 2
+
хорошая
:-) а я смею полагать, все намного проще: они рожали в естественых условиях, в естественной позе, без «команд» акушеров и потому крайне редко вообще рвались.
Мне интересно, откуда вы знаете статистику по крупным плодам в древности *SCRATCH*
Примеры для мня очевидны из вышенаписанного. Пролежала, проорала 5 часов в схватках, к потугам в состоянии нокаута – что делать *DONT_KNOW* резать. Вообще я убеждена что эта необходимость в основном возникает в связи с нефизиологичностью позы в родах. А там уж...в выписке напишут, голова большая, ещё что– нибудь...
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение06 сен 2013, 23:19   №190  
-
голос
+
хорошая
я себя неправильно вела... на пару потуг меня не хватило... а деть крупный, с обвитием, шел спинкой вниз и воды зеленые... пришлось резать...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 17  [ Сообщений: 249 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 01:47  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино