Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 17  [ Сообщений: 249 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 22:56   №101  
-
0 : 1
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....


Последний раз редактировалось Lusinda 01 июл 2012, 22:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 22:58   №102  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 2.07.2012 0:55
хорошая писал(а):
источник: 2.07.2012 0:54
Вредина писал(а):
источник:01 июл 2012, 23:48 №95
не шьют у нас под наркозом, всех кого знаю, наживую шили


мне предлагали наркоз, я отказалась.

в смысле уже потом чтоб зашить? общий што ле? 8(

да, общий, чтоб зашить *OK*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 22:59   №103  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:01 июл 2012, 23:53 №99
но блин, как послушаешь - режут каждую вторую, на фига.

в нижегородской обл режут всех без исключения 8( я когда узнала, была в шоке. Режут, а то вдруг ты порвешься :-| У них в роддоме в столовой нет ни одного стула. И когда я рассказывала, что у нас нет, они так удивились, даже не поверили, что я родила без разрывов и эпизио.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 23:02   №104  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:01 июл 2012, 23:58 №103
да, общий, чтоб зашить

ты щас шутишь? *SCRATCH* общий наркоз чтоб зашить разрез на пи**ке после родов? 8( я не верю, что такое могли предложить *DONT_KNOW* это ж капец какая чушь *DONT_KNOW* *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 23:04   №105  
-
голос
+
Эльмирик писал(а):
источник: 2.07.2012 0:59
Вредина писал(а):
источник:01 июл 2012, 23:53 №99
но блин, как послушаешь - режут каждую вторую, на фига.

в нижегородской обл режут всех без исключения 8( я когда узнала, была в шоке. Режут, а то вдруг ты порвешься :-| У них в роддоме в столовой нет ни одного стула. И когда я рассказывала, что у нас нет, они так удивились, даже не поверили, что я родила без разрывов и эпизио.

%) 0_
мрак fingal
я очень боялась эпизио, да и разрывов тоже
фильмов кучу насмотрелась
и где то прочитала, что когда по ощущениям начинает прям сильно печь от того, что ткани растянулись, нодо передышать схватку...один такой момент помню и очень было больно и хотелось подтужить и родить, но перетерпела, акушерка там че то наколдовала, шкуру видимо в складочки собрала :D и на след схватке головка родилась без причинения ущерба :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 23:07   №106  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 2.07.2012 1:02
хорошая писал(а):
источник:01 июл 2012, 23:58 №103
да, общий, чтоб зашить

ты щас шутишь? *SCRATCH* общий наркоз чтоб зашить разрез на пи**ке после родов? 8( я не верю, что такое могли предложить *DONT_KNOW* это ж капец какая чушь *DONT_KNOW* *SCRATCH*

мне тоже кажется что общий не ставят... меня местно обкололи, но чувствовала все равно 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 23:11   №107  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 2.07.2012 1:02
хорошая писал(а):
источник:01 июл 2012, 23:58 №103
да, общий, чтоб зашить

ты щас шутишь? *SCRATCH* общий наркоз чтоб зашить разрез на пи**ке после родов? 8( я не верю, что такое могли предложить *DONT_KNOW* это ж капец какая чушь *DONT_KNOW* *SCRATCH*

я не помню уже, может, были еще и внутренние разрывы *DONT_KNOW* но вряд ли, т.к. шили меня вроде недолго. но наркоз предлагали точно *OK*
хотя, после ваших однозначных утверждений в обратном, я уже начинаю сомневаться *SCRATCH*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение01 июл 2012, 23:12   №108  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 2.07.2012 0:49
Вредина писал(а):
источник:01 июл 2012, 23:33 №91
там хоть под наркозом режут, а тут наживую

когда мне сказали, что сделали эпизиотомию, я сильно удивилась :D т.к. боли в тот момент не чувствовала.


Аналогично. и когда зашивали тоже не помню, чтобы было больно :no: было, наверное, но не настолько, чтобы я это запомнила :-)
Проблем после у меня почти никаких не было. почти, потому что один шов гинеколог сразу не убрала- не заметила, пришлось через 2 месяца 0_ 8( но это единственный неприятный момент.
Согласна, что лучше пусть режут и зашивают, чем разорваться. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 23:14   №109  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 2.07.2012 1:11
Вредина писал(а):
источник: 2.07.2012 1:02
хорошая писал(а):
источник:01 июл 2012, 23:58 №103
да, общий, чтоб зашить

ты щас шутишь? *SCRATCH* общий наркоз чтоб зашить разрез на пи**ке после родов? 8( я не верю, что такое могли предложить *DONT_KNOW* это ж капец какая чушь *DONT_KNOW* *SCRATCH*

я не помню уже, может, были еще и внутренние разрывы *DONT_KNOW* но вряд ли, т.к. шили меня вроде недолго. но наркоз предлагали точно *OK*
хотя, после ваших однозначных утверждений в обратном, я уже начинаю сомневаться *SCRATCH*

мне кажется, укол могли предложить
но на сколько я знаю, обколотую кожу тяжелее аккуратно зашить, поэтому шьют под крики
мня в первый раз штопали дольше, чем я рожала
минут 15-20 точно *SCRATCH* не помню боли :D но наверняка она была *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 23:19   №110  
-
голос
+
Вредина
я помню как говорила хватит и морщилась от боли, хотя обезболивание было(а во время 2 периода родов уже на кресле боли не помню). Еще невыносимо было когда чистили там после рождения, тоже было больно и хотелось чтоб от меня уже отстали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 23:32   №111  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:01 июл 2012, 23:19 №111
Еще невыносимо было когда чистили там после рождения, тоже было больно и хотелось чтоб от меня уже отстали.

А вот того, что чистили я вообще не помню. Видимо, не чувствовала уже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 23:42   №112  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 2.07.2012 0:26
Вредина писал(а):
источник:01 июл 2012, 22:41 №89
не правда
без эпизиотомии рожала бы дольше и зашивали бы кучу рваных ран, а так один шовчик и все


я так поняла, что Las_точка считает, что показаний к эпизиотомии у нее не было, и сделали ее исключительно с целью ускорить роды. вот я и говорю, что в таком случае и с такой целью было бы целесообразней эпизиотомию не делать.

Света, там как раз "политика партии" была - я иногородняя, приехала по договоренности с врачом, который никого не предупредил, меня вообще из приемного покоя разворачивали обратно в Сургут ехать. Акушерка в родзале сказала: че придуриваешься, рожать будешь в следующую смену. Долго ворчала: понаехали тут, когда все же выяснилось, что воды отходят и я вообще рожаю уже. Зашила меня очень быстро. И очень плохо, как показало время. Пока лежала в рд, постоянно обрабатывали гноящиеся швы и проводили физиолечение. Таък что о скорости у всех свои понятия. И "один шовчик" иногда приносит больше проблем, чем несколько, но наложенных хорошо (и с обезбаливающим, на действие которого тоже нужно время, поэтому мне в первый раз шили просто так, без анестетика)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 23:52   №113  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:01 июл 2012, 22:41 №89
но с другой стороны, каждая женщина надеется обойтись малой кровью, без разрывов
может она бы и не порвалась, рожай с саловой например
Настя, я уже писала, что было второе эпизио здесь, в нашем рд. АКушерочка Ксения Иванова до последнего помогала, но сказала, что могу порваться (да и по ощущениям -печь начинало старый шов), сказала как и где сделает надрез, после родов уколола и все: только тактильные ощущения, практически, беЗ боли зашила.
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 20 апр 2013, 16:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2012, 23:58   №114  
-
голос
+
Lusinda
Эльмирик
Ну хоть кто-то верит, что эпизио могли сделать без показаний и чтоб быстрее с работы уйти! *molitva2* а то я прям наговорщицей получалась :D
______________

Новое сообщение02 июл 2012, 00:19   №115  
-
голос
+
я в 2006г рожала. эпизио сделали без обезболивания. сказать, что было больно - ничего не сказать. реально - по прошествии почти шести лет схватки в памяти померкли, а боль от разреза нисколько не забылась. очень больно было :-( когда зашивали дали общий наркоз (капельница стояла практически всё время, на столе уже стимулировали, т.к. родовая деятельность на нет сошла). в феврале этого года рожала моя младшая сестра, ей местно обезболили перед тем, как разрезать. соответственно, и зашивать больно не было. так что у всех по-разному.... ещё бы понять, от чего это зависит. не столько, блин, родов теперь боюсь, сколько эпизио...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 17  [ Сообщений: 249 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 12:18  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино