Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 249 ] 

Новое сообщение31 янв 2012, 16:09   №1  
-
голос
+
Девочки, предлагаю поделиться тревогами и впечатления послеродового разреза, так как имею такой, интересно как у других?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эпизиотоми́я — хирургическое рассечение промежности женщины во избежание произвольных разрывов и родовых черепно-мозговых травм ребёнка во время сложных родов (обычно в случаях, когда размер головки плода значительно превышает размер входа влагалища).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 16:47   №2  
-
голос
+
Ksuchonok
А что вас тревожит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2012, 00:17   №3  
-
голос
+
Всё срастаеться и ничего не заметно потом, если будут последующие роды то акушерка придерживает это место чтоб не порвалась, у меня так было.Родила второго и разреза не понадобилось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2012, 21:09   №4  
-
голос
+
Ksuchonok
У меня уже 9 месяцев прошло с момента разреза-все зажило и ничего об этом не напоминает. Кроме фотографий с первого месяца-везде стоя :D

Новое сообщение26 фев 2012, 22:24   №5  
-
голос
+
А меня всегда интересовал вопрос. А больно ли ЭТО? Когда режут и зашивают?
______________
Жизнь удалась!

Новое сообщение26 фев 2012, 22:42   №6  
-
голос
+
maam писал(а):
источник: 26.02.2012 23:24
А меня всегда интересовал вопрос. А больно ли ЭТО? Когда режут и зашивают?

щас вам тут пару десятков ответов накатают, половина скажет - больно, половина - нет :D .
само эпизио вряд ли кто-то ясно ощущает, ведь надсечение делают когда ребенок уже "на выходе", там другие "приятные ощущения" все перекрывают. да и зашивают обычно с наркозом.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2012, 23:35   №7  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:26 фев 2012, 23:42  №6 
там другие "приятные ощущения" все перекрывают. да и зашивают обычно с наркозом.

Абсолютно точный ответ! *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2012, 23:39   №8  
-
голос
+
maam писал(а):
источник:26 фев 2012, 22:24  №5 
А меня всегда интересовал вопрос. А больно ли ЭТО? Когда режут и зашивают?

Вы знаете мне резали при первых родах, так акушерка зашивала без наркоза, да еще и подкалывала: Ну вот теперь ты у нас девочка стала. :D .И при вторых родах тоже резали, плод оказался крупнее ожидаемого, тоже шили без наркоза. Но боли после родов я не ощущала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 09:43   №9  
-
голос
+
Я вообще ничего не почувствовала, там действительно другие ощущения перекрывают боль от разреза и уколов обезболивающего, от эпизио у меня в воспоминаниях только вопрос врача:А как вы относитесь к ледокаину? Всё, это не больно *OK* .

Новое сообщение27 фев 2012, 10:05   №10  
-
голос
+
Вот это то меня и пугает, что многие рассказывают, как их зашивали на живую, без наркоза. Блин, точно надо на диету сесть, чтобы ребенок не крупный был. :D с сыном повезло, он у меня родился миниатюрным богатырем, мамочке хлопот не доставил.
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 10:10   №11  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:26 фев 2012, 23:42  №6 
да и зашивают обычно с наркозом.

не было у меня наркоза *DONT_KNOW* не могла же я пропустить этот момент?
live писал(а):
источник:27 фев 2012, 00:39  №8 
Ну вот теперь ты у нас девочка стала

Точно-точно. только меня зашивал мужчина-врач, очень аккуратно, как мне потом мой Г сказал
maam писал(а):
источник:27 фев 2012, 11:05  №10 
Блин, точно надо на диету сесть, чтобы ребенок не крупный был

не поможет диета, ребенок на последних месяцах всё равно наберет как ему надо независимо от того будете вы есть или нет :D У меня доча не крупная была. Эпизио было по другой причине

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 10:16   №12  
-
0 : 1
+
Kosha писал(а):
источник:26 фев 2012, 23:42  №6 
да и зашивают обычно с наркозом.

меня оба раза без наркоза и обезболивания штопали. Ощущения не из приятных, прям отчетливо чувствуешь, каждый прокол и потом как нитка сквозь кожу протягивается бррр... НО по сравнению с самими родами - это, действительно, уже такая фигня :D
А когда режут, то да, абсолютно не больно *OK*
втрой раз мне вместо обезболивания дали в руки дочку :D вот тогда мне уже действитльно было по барабану, что со мной там делают :-) А когда еще сказали, что можно будет сидеть - так вообще отличненько *DANCE*
Первый раз сначала зашили, а потом дали ребенка. Поэтому мне очень хотелось, чтоб все это побыстрее закончилось. И сидеть долго нельзя было, и все болело :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 10:18   №13  
-
голос
+
Филатик писал(а):
источник:27 фев 2012, 11:16  №12 
И сидеть долго нельзя было, и все болело

Ага у меня также.
Но зашивание я не чувствовала, вообще пофиг было. Я была счастлива, что родила наконец-то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 10:35   №14  
-
голос
+
Сколько вы, девочки, сидеть не могли? Точнее нельзя было, а то меня попа так вниз и тянет, уже сесть хочет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 10:41   №15  
-
голос
+
Подружка
Я недели 2 не сидела, потом нормально уже

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 249 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 18:23  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино