Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 16:26   №1  
-
голос
+
Все продолжает волновать многих мам. в том числе и меня *OK* вопрос подходящей контрацепции. никто не читал книгу Тони Вешлер "Желанный ребенок"? там подробно описывается метод изучения женского организма - про базальную температуру и т.д. у меня подруга уже 5 лет предохраняется исключительно благодоря этой книге только календарным методом, говорит, даже муж у нее знает, когда овуляция 0_ что вы думаете по этому поводу?? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 18:01   №2  
-
голос
+
Аннет
а я не верю в такие методы..
Уж очень часто организм может давать сбои.. По мне так этот метод подходит тем, кто НЕ боиться забеременеть, и при этом все же предохраняется (ну типа :-P )

я вот 100%, нет, даже на 1000% знаю, что я не хочу больше беременностей, к тому же мне после КС нельзя, поэтому все методы, которые имеют не самые высокие показатели результативности - для меня отсекаются на корню.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 18:08   №3  
-
голос
+
Ну раз подруга 5 лет успешно предохраняется, значит метод работает :)
У нас был опрос на сайте http://detkino.ru/node/1524 - всего 2 человека из 47 выбирают такой метод
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 18:13   №4  
-
голос
+
Аннет
А у твоей подруги дети есть вообще??
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 18:17   №5  
-
голос
+
Да, девочка *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 18:18   №6  
-
голос
+
Просто например у меня этот метод тоже всегда вызывал сомнения. потому как цикл мой. ну просто очень нерегулярный %)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 18:22   №7  
-
0 : 1
+
ug писал(а):
Ну раз подруга 5 лет успешно предохраняется, значит метод работает :)



ну метод конечно работает, если половую жизнь вести размеренно и по тетрадке, в которой все записано %) *ROFL*

мы так не могЁм :-**Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 18:25   №8  
-
голос
+
:D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 18:27   №9  
-
голос
+
Аннет
Ну, я придерживаюсь точки зрения, что уж очень ненадежный метод все-равно. Общаюсь на сайте дети-погодки, так вот у многих так погодки и получаются. Причем предохраняются кто-чем: и спирали и календарным методом - ничего не дает 100%. И как-же я была удивлена, когда узнала что стерилизация, то есть перевязывание труб тоже не дает 100% гарантии!!. Что уж там говорить о таком загадочном и непредсказуемом женском организме... :-)
вообще почему-бы и не предохраняться календарным методом, если в принципе собираешься еще рожать, но немного попозже планируешь (но если вдруг и сейчас, то ничего страшного).

Цитата:
к тому же мне после КС нельзя

Маша почему нельзя после кесарева? Мне-же можно было (правда тоже КС второй раз) :-) :-P
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 19:06   №10  
-
голос
+
Гамма
ну я имею ввиду перерыв жде должен быть, а у меня еще пока маленький перерывчик, пока НИЗЯяяяяяяяя..
у меня тоже два КС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 19:33   №11  
-
голос
+
Аннет писал(а):
Все продолжает волновать многих мам. в том числе и меня *OK* вопрос подходящей контрацепции. никто не читал книгу Тони Вешлер "Желанный ребенок"?

Я бы почитала, потому что отношусь к тем, кто "предохраняется, но не боится забеременеть", я бы перерыв между детьми хотела года 3 хотя бы, потому и решила предохраняться. А потом мне не подошел выбранный после родов метод, и мы с мужем теперь экспериментируем. 3 месяца уже так живем :-) . Посмотрим, что будет ;) .
Насчет того, что кто-то 5 лет так живет - может и метод работает, но я знаю девушку, у которой была дочка, 10 лет она не предохранялась вообще, думала больше детей не будет никогда, а потом вдруг раз - и забеременела. Так что это не мы детишек планируем, а Господь Бог. Он с нашими желаниями считается вроде, но свой замысел в жизнь претворяет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 20:50   №12  
-
голос
+
В этом я тоже согласна с вами,telemjievs!! *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 22:14   №13  
-
голос
+
Ая бы книжечку почитала, надо поискать.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 23:09   №14  
-
голос
+
Я уже скачала здесь http://www.koob.ru/books/mama/zhelannii_rebenok.zip, почитаю для общего развития... *OK*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 05:11   №15  
-
голос
+
Гамма
Оперативненько! Спасибо! Тоже скачаю.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 05:32  -15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино