Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 10:14   №16  
-
голос
+
Да, книжка и в правду потрясная, но по началу все так сложно кажется 8(
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 11:28   №17  
-
голос
+
Конечно реальность, со своим процентом ошибки.И не очень удобно, это надо не вставая мерить температуру в прямой кишке каждое утро, и еще и запись вести. Меня хватило на несколько дней.
Не помню как назвала метод моя преподаватель анатомии в медучилище, но думаю высчитать раза два в месяц легче чем вести записи каждый день, главное не забыть. А то я как то успокоилась что не хочу ребятешку, и в эйфории своего решения профукала решающий день, и с точностью до наоборот, забеременела прамо на следующий месяц ,это я забыла отметить первый день цикла, и с какого дня отсчитывать тоже..Так вот, мой используемый метод мне нравится тем, что подходит и к регулярным циклам, и к нерегулярным. У меня разрыв бывает 28-35 дней.
Считаю количество дней в самом маленьком цикле, и в самом большом цикле, складываю и делю пополам. Эта середина, будет точкой отсчета, как на графике.Предполагаемый день овуляции.От этого дня в обе стороны от точки отсчета откладываю 7-8 днейВ среднем сперматозоид живет до 4-6 дней, или 4-5 дней способна к оплодотворению яйцеклетка, к этим дням, прибавляю еще по 2-3 дня.Это фора, во время которой под влиянием стресса, вызванного положительными или отрицательными эмоциями, может раньше или позже, созреть и выйти яйцеклетка.И в начале каждого цикла,отсчитываю получившееся при делении пополам число, от этой точки отсчитываю назад получившиеся 7-8 дней. Это опасные дни с запасом, на всякий случай, когда очень большая вероятность забеременеть.Прибавляю к половинному числу эти же 7-8 дней,получается 14-16 опасных дней в середине цикла, в которые надо предохранятся.Все остальное время можно не бояться, и не предохраняться.
Предохранялась спиралями, и пила таблетки, убедилась что это мне не подходит, мало того, что я попала в тот минимальный процент женщин которые умудряются забеременеть и в процессе предохранения, при том, что не нарушала ни на минуту прием таблеток, и во время использования спиралей, их было у меня 3 шт, разные модели и размеры.Во время приема таблеток, и даже при замене на другие, поднялось высокое давление, и не опускалось, а спирали не подошли, так как на работе часто приходится поднимать тяжести, то они благополучно и выходили, и в очередной раз вытащив выпадающую спираль, вернулась к своему методу, только надо не забывать отсчитать дни.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2009, 14:54   №18  
-
голос
+
Лет так двадцать назад (УЖАС!!! 8( 8( 8( , я почти динозавр :D ) на приёме у гинеколога (профосмотр) врач меня спросила: "Как предохраняешься?". На мой ответ "Календарным методом, а в опасные дни презервативом" она скептически хмыкнула и уточнила: "И давно?". Выяснив, что уже три года регулярной половой жизни в замужестве я сохраняю небеременное состояние, она проводила меня из кабинета напутствием: "Если не бросишь эту календарную дурь, институт закончишь уже с малышом". БОЛЬШЕ В БЛИЖАЙШИЕ 9 МЕСЯЦЕВ МЕСЯЧНЫХ НЕ БЫЛО 0_ !!! Зато именно через этот срок появился мой незапланированный, но от этого не менее любимый сынуля *DANCE* , которого мы сегодня проводили в армию :'( . Самое интересное, что именно в тот месяц секс был однократным (разъехались на практику в разные концы страны) и в АБСОЛЮТНО безопасный день (4-ый день цикла). Но то ли сперматозоид попался суперживучий, то ли яйцеклетка созрела очень рано, то ли Господу захотелось сделать нашу жизнь веселее... Так или иначе, больше я календарным методом никогда не пользовалась, предпочитая средства с более высоким процентом эффективности. Результат - дочка появилась строго по расчёту. :-)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 15:35   №19  
-
голос
+
Девочки,поделитесь опытом!кто какую использовал контрацепцию после родов?
Спираль ставить боюсь,-поначиталась отзывов в интернете про "Мирену"преславутую...Думаю пока использовать кольцо "Ново-ринг"(уже опробовано до беременности)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 15:36   №20  
-
голос
+
Аннет писал(а):
Просто например у меня этот метод тоже всегда вызывал сомнения.


У меня тоже. За всю жизнь у женщин столько раз меняется гормональный фон. Да и не молодеем мы 8( . Думаю подойдет только кто действительно не боится беременности еще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 20:46   №21  
-
голос
+
Neo86
Ну это уже точно СУДЬБА! *dance3* И со спиралями рожают... fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 11:19   №22  
-
голос
+
Марла писал(а):
И со спиралями рожают...


АГА :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 14:36   №23  
-
голос
+
Loo
Neo86
Врачи, правда, прикалываются: "Родится со спиралью во лбу..!" ? :D


Последний раз редактировалось Марла 03 дек 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение05 авг 2012, 23:23   №24  
-
голос
+
Какой ужас 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 19:32   №25  
-
1 : 1
+
Ну, вообще, если Ваш гинеколог толковый, он может дать дельный совет в соответствии с особенностями Вашего организма.
Я за прогресс и новации. Сейчас столько классных средств!!!
Гормоны используются в микродозах - на теле и на здоровье не отражаются, если есть потребность - могут даже лечить.
Спирали тоже - любой каприз, как говорится.

Зачем мудрить: считать дни, галочки рисовать в календарике, с градусником возиться - все давно уже придумали за нас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 14:20   №26  
-
голос
+
Если кто-то маленький захотел родиться, то никакие методы предохранения не сработают. Даже аборт не поможет. Да-да, я не шучу. Несколько лет назад я брала дежурства в перинатальном центре (не в Сургутском), там вечером собирались возле нашей лаборатории куча беременных из патологии, пока лаборантка брала у них кровь из пальчика, они трепались обо всем на свете, включая свои беременности. Запомнилась одна тетенька за сорок, с характерным деревенским акцентом сообщившая, что она за шестым пришла. Все заохали, как она так решилась рожать, неужели желанный ребенок, она грит: нет, конечно, куда столько, разве прокормишь. Ей все: а чо на аборт не пошла? Она: дык я ходила, чистили, да вот не вычистили! Был у нее не мини-аборт, а выскабливание под наркозом, уже на вот-вот критическом сроке. Она на седьмом месяце поняла, что не газы у нее, а ребенок толкается. Грит, работы полно, сенокос был, рази ж было времечко думать, чегой-то в животе происходит.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 14:22   №27  
-
голос
+
Кстати, запомнилось, что почти все "залетные" беременности были при предохранении календарным методом.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 16:35   №28  
-
голос
+
Я календарным методом пользуюсь пока на ГВ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 10:43   №29  
-
0 : 1
+
Конечно интересно почитать книгу...но что-то сомневаюсь я. Я три года вообще не предохранялась, без всяких учетов календаря и не беременела. А потом в один прекрасный день хоп и получилось)))) Хотя знакомая по календарю живет и все нормально. Может кто в это верит, у того и получается?!
А насчет того что не мы беременность планируем, а Бог - это верно...

Новое сообщение30 янв 2014, 21:25   №30  
-
4 : 0
+
Я после родов предохраняюсь календарным методом (уже больше года) - всё работает. А насчёт современных средств типа гормонов и спиралей :no: это как-то :no: На подруг насмотрелась: одну от таблеток разнесло с 42 размера до 52 8( , у другой вообще со спиралью беременность наступила, но прервать пришлось по медицинским показаниям (из-за той же спирали). Так что я даже пробовать ничего подобного не собираюсь.
Я выбрала календарный метод, и меня всё устраивает. Ну а если забеременнеем - значит пора :-)


Последний раз редактировалось yul4eg 30 янв 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 23:16  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино