Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Новое сообщение31 мар 2013, 12:02   №61  
-
голос
+
у меня тоже очень болезненно сокращалась :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 23:39   №62  
-
голос
+
вот вы девочки пишите про расхождение таза после родов а во время Б у вас были боли из-за расхождения костей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 13:45   №63  
-
голос
+
у меня матка сильно сокращалась, точно как схватки, когда ребенок сосал грудь, в ЖК когда пришла, сказали, что очень быстро восстановилась после родов, после первых родов не помню такого
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 13:20   №64  
-
2 : 0
+
Меня после кесарева очень здорово спасал обычный широкий эластичный бинт! От самой попы до груди им забинтовывала - и отлично *THUMBS UP* ничего не болит, не тянет, не висит... Может и нельзя было, но никаких осложнений, ттт, не было! *OK* И на животе спокойно лежала и просто ходить намного удобнее!
______________
Изображение

Новое сообщение07 май 2015, 11:23   №65  
-
голос
+
Очень интересная информация. Жаль, что я не знала о таких методах во время своей беременности. Возможно и захотела бы их опробовать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2019, 01:17   №66  
-
голос
+
всем привет (V) . хочу немножко ясность внести в данную тему "пеленание послеродовое"
я сейчас учусь на послеродовую доулу с получением сертификата от центра перинатальной поддержки г.Москва. я обучаюсь послеродовому восстановлению. этот период длится с рождения малыша и до 40 дня. в это время нужно заботиться о маме малыша. для этого и появляется Доула. все эти темы и методы послеродового восстановления мы проходим. не практикуем, но обладаем исчерпывающей информацией. во многих городах это развито. в Сургуте я думаю многие не знают кто такая ДОУЛА вообще.
так вот....пеленание далеко не каждая умеет делать. пеленание или как говорят закрытие родов, все это относится к обрядам, обычаям старым. скорее всего то что присылали выше это славянская традиция. Есть Мексиканская традиция. Послеродовое пеленание помогает мягко восстановить тело и эмоции мамы с помощью домашних спа-процедур.Это мягкий массаж, теплая ванна с травами и перетягиванием. Проводится это в первые два месяца, если в том есть потребность мамы конечно. можно это проводить дома можно в бане. баню там не топят под 95 гр. она мягкая. в конце процесса ее перетягивают тканью в 7 зонах. С точки зрения тела пеленание может помочь вновь почувствовать себя, восстановить тонус мышц, оно всегда имеет лимфодренажный эффект, способствует выводу гормона релаксина, накопившемуся во время беременности. Пеленание собирает тело и возвращает ощущение внутреннего стержня.
Также это внимание и забота по отношению к телу, которое выполнило такую важную работу, 9 месяцев вынашивало ребенка и рожало.
В психологическом плане пеленание означает то, что женщина может уделить внимание себе. процедура правда занимает много времени. Часто после родов большая часть внимания уделяется ребенку, но маме также нужен уход.
Мы знаем, что роды не всегда проходят так как мы ожидаем. Бывает, что ожидания нарушены, что что-то пошло не так, что есть гнев и обида, слезы и разочарование, ощущения, что роды были трудными и тяжелыми. И если эти эмоции оставить не высказанными, то они остаются внутри. И женщина может испытывать послеродовую депрессию и может месяцами или даже годами вспоминать свои роды как тяжелый опыт. Если же роды были легкими и приятными, пеленание — это возможность увидеть и с помощью психологической работы принять все те важные изменения, которые они принесли в жизнь женщины. И во время пеленания в разговоре с пеленальщицей можно поделиться этим, что-то заново переосмыслить, получить обратную связь и увидеть все самые главные ценности своих родов.
Часто возникает вопрос, одно ли и тоже закрывание родов и пеленание. Как раз под закрыванием родов подразумевают психологическую часть работы во время пеленания, и ее можно провести, если в этом есть потребность. Закрытие проводят и спустя год, 2, 10 даже 20 лет. отзывы обычно после пеленания: «Я чувствую умиротворение», «Мое тело как будто ожило, оно собралось, я ощущаю легкость внутри», « Я чувствую спокойствие, мне больше не хочется плакать», «Я поняла, что мои роды были такими, какими они были. Я чувствую, что какой-то важный этап в моей жизни завершился, и теперь я готова идти дальше». есть вопросы? нужны источники нормальной адекватной информацци? пишите
.
дальше про бандаж. после родов его одевать нельзя. по мнению остеопата Маргариты Шатиловой, он ослабит поясницу и мышцы живота. а так же передавит все сосуды. ведь укреплять надо от бедер до груди. опять же если носить его постоянно. Можно использовать подвязыване бенкунг. Можно подвязывать себя слингами шарфами. есть техники и лучше чтоб показали как. подвязываение поможет органам встать на место плавно.
.
про плаценту. Давно в Европе плаценту капсулируют и это уже плавно переходит к нам. Москва, С-Питербург. Эта тема, употребление плаценты мамами в послеродовом восстановлении очень таки молодая. очень мало исследований и научных доказательств, что это дает пользу. Это при том, что плацента абсолютно здорова. Это если мамочка в течение беременности никаких лекарств не ела, ее не кололи. Это вобще у нас возможно???
на одних источниках пишут что это кладезь полезных элементов. и как прекрасно пить эти капсулы и отзывы об этом чуде и т.д.
то что ее закапывают и т.д. это обычии различных народов, не более того.
НО! православным такое кушать нельзя. скажем так, канибализм это.

Все это, мои хоршие, не мое сугубо личное мнение. Это информация, которой я обладаю и делюсь. в этом я компетентна.
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца


За это сообщение автора Liludoll поблагодарил: Аннет
Новое сообщение09 авг 2019, 10:48   №67  
-
голос
+
Почему в род.доме не разрешают пеленаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2019, 23:28   №68  
-
2 : 4
+
Боже, как мы рожали без Великих Доул? Про жрать плаценту, вообще молчу. Домашники вообще ждут пока плацента сама отвалится. Носят её несколько дней вместе с ребёнком. Потом кладут её в морозилку вместе с пельменями. Даже знать не хочу куда они её потом денут. Это просто средневековье какое то. Из крайности в крайность

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2019, 07:37   №69  
-
голос
+
Liludoll
Ну вы зря так про Сургут))) знаем мы кто такие доулы) в Сургуте они есть!
Я очень благодарна своей за поддержку! Импонирует мне и бережный подход к месячному восстановлению после родов Мамы. Пеленание не делала, но слышала хорошие отзывы
Про плаценту не интересовалась не моя тема))) но слышала что их продают на дорогие косметологические услуги.
Пс : все классные акушеры за Доул - это круто на самом деле


Последний раз редактировалось Макитра 12 авг 2019, 07:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: Бешеная Пчёлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2019, 08:43   №70  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 12.08.2019 8:37
Liludoll
Ну вы зря так про Сургут))) знаем мы кто такие доулы) в Сургуте они есть!
Я очень благодарна своей за поддержку! Импонирует мне и бережный подход к месячному восстановлению после родов Мамы. Пеленание не делала, но слышала хорошие отзывы
Про плаценту не интересовалась не моя тема))) но слышала что их продают на дорогие косметологические услуги.
Пс : все классные акушеры за Доул - это круто на самом деле

я до доулы не доросла видимо....мне ближе послеродо *OK* вое восстановление
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2019, 08:45   №71  
-
1 : 0
+
Snork писал(а):
источник: 12.08.2019 0:28
Боже, как мы рожали без Великих Доул? Про жрать плаценту, вообще молчу. Домашники вообще ждут пока плацента сама отвалится. Носят её несколько дней вместе с ребёнком. Потом кладут её в морозилку вместе с пельменями. Даже знать не хочу куда они её потом денут. Это просто средневековье какое то. Из крайности в крайность

не знаю где вы таких "домашников" видели....это точно не от большого ума, у меня друга информация. Хотя к домашним родам я отношусь так себе и отношения никакого не имею
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 20:41  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино