Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2011, 15:22   №31  
-
голос
+
Francoz
Когда у меня отошла плацента, её куда-то понесли, я спросила - а куда вы её денете? Мне ответили - Вы её хотите с собой забрать?

Я отказалась. Жалею. :-(

Новое сообщение31 июл 2011, 20:04   №32  
-
голос
+
Для меня забрать с собой плаценту - это всё равно, что забрать отрезанный аппендикс :D
Или удалённый зуб *ROFL*

Другое дело, если бы её замораживали и хранили в специальных ячейках (в Израиле, я так думаю, она не дома хранится), я бы тогда отдала.
А так, это просто детское "место", которое отслужило своё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2011, 21:19   №33  
-
голос
+
Francoz писал(а):
эта процедура требует больших знаний анатомии и физиологии, массажных навыков, знаний фитотерапии, ароматерапии и занимает примерно 5-6 часов.

Интересно, а пятисуточный новорожденный по какой методике будет маму ждать 5-6 часов?

Francoz писал(а):
Книгу брала у знакомого гинеколога.

Ой, а у нас в Сургуте есть гинекологи, читавшие ЖВЦ? Огласите весь список таких гинекологов, пжлста. Подружки беременеют, не знаю к кому бы на учет встать.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2011, 12:42   №34  
-
1 : 0
+
Я люблю баню. До самых родов в баню каждую неделю ходила. Но после родов в баню пошла только через месяц. Мне кажется что сразу после родов не стоит туда идти.
А вот по поводу поедания плаценты, мне кажется это вполне нормально и естественно. Если бы я рожала дома, то просто так выкинуть плаценту не смогла бы. Но рожая в роддоме и не видя плаценту, я не вжу смысла забирать ее домой. Точно так же я отношусь положительно к домашним родам.Но не вижу смысла рожать дома, если рядом есть хороший роддом. Самостоятельные роды и поедание плаценты это по крайней мере естественно. А вот в баню после родов и к матке лезть, это уже совсем не естественно. Все само на место встанет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 14:42   №35  
-
голос
+
А мне кажется, что в послеродовом пеленании есть смысл. Не знаю как на счет "поставить на место матку", но вот поставить на место суставы, кости таза - это наверно многим требуется. Я вот после родов почти два месяца восстанавливалась (расхождение костей лонного сочленения). Невозможно было ни ходить, ни сидеть. Была даже на консультации в травмотологии, там мне посоветовали только носить спец. пояс в течение месяца. Так что если бы мне такое тогда предложили... я бы наверно согласилась. Ну конечно специалист должен быть хороший - массажист.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 20:55   №36  
-
голос
+
Лисёнок
Плаценту уносят на гистологию, если я не ошибаюсь.
Эльф
Боюсь, что при расхождении костей механически вправить что-либо будет сложно. Вправляют суставы, если был вывих. А во время беременности происходит размягчение связок. У меня тоже было небольшое расхождение, которое прошло само собой после родов.

В целом метод по-моему не более, чем шарлатанство под видом "возвращения к корням". Мне совершенно непонятно, как можно разогревать женщину в послеродовый период, когда продолжается отхождение лохий. Так можно и до маточного кровотечения разогреться. Да и 5-6 часов сомнительной процедуры, предполагающей релаксацию, и новорожденный - вещи несовместные.:) У меня по крайней мере в этот период еле находилось 10 минут на ежедневный туалет.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 15 ноя 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 10:24   №37  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Эльф
У меня тоже было небольшое расхождение, которое прошло само собой после родов.

Я долго мучилась

Ну одномоментно конечно ничего не вправится, но все же мне кажется помогло бы быстрей восстановиться. Исходя из описания процедуры: после разогревания приступают к стягиванию в нескольких областях, в т.ч. в области таза, а при разогревании размягченные связки "твердеют" что ли, и это закрепляет эффект стягивания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 11:02   №38  
-
голос
+
Эльф
Вот честно, в первый раз слышу, что при разогревании связки твердеют. По-моему всё происходит с точностью до наоборот, По крайней мере мне так говорила тренер по атлетике.
Кстати, вспомнила, как в последний раз, когда делала массаж, обсуждали с массажистом так называемый массаж внутренних органов. Вправление матки, которое описано выше, очень напоминает этот массаж. Мой массажист высказался категорически против подобных манипуляций. А если где-то киста в этот момент лопнет, о которой вы и не подозревали, или камни, например, задвигаются?..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 12:39   №39  
-
голос
+
Ну, не буду с вами спорить, я ни с кем не консультировалась, только высказала свое мнение исходя из прочитанных статей. А отзывы только хвалебные... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 09:11   №40  
-
голос
+
Я вот дура, после вторых родов обратилась к нашему местному мануальщику с болями в позвоночнике, так он мне тазовые кости задвинул обратно, сразу пошли боли в тазу и связках в зоне бикини,теперь испытываю дискомфорт и то, что таз узкий мне теперь жутко неудобно, вот уже как полгода мучаюсь.А с широкими бёдрами было очень красиво,да и растянувшиеся ткани прекрасно расположились в таком положении,а теперь представьте что происходит с влагалищем когда таз задвигают обратно? Если бы я знала что похудею так, я бы не дала себя править,зачем мне узкий девичий таз, я ведь женщина? Они порой сами не учитывают спецефику пациента, эти тазы правят всем подряд, меня прям зло берёт, не знаю как теперь жить, третьего рожать не хочу.Теперь подумываю об операции в центре травмотологии и ортопедии Кургана, мне там хирург, который специализируеться именно на тазу, сказал что они делают такие операции т.е. таз могут мне немного раздвинуть как было после родов.Вот так вота...


Последний раз редактировалось salamandra 09 фев 2012, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 10:01   №41  
-
0 : 2
+
salamandra
вот таз человека
Изображение
что и куда там можно задвинуть? fingal
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 10:52   №42  
-
голос
+
Хорошая, лобковой симфиз растянулся во время родов вот от этого и таз был шире, я это реально чувствовала даже обследовала себя как "там внутри"я всегда была 42 размера худощавого сложения, а после родов два года проходила с красивым тазом, мне даже нравилось крутить бёдрами во время ходьбы я себя чувствовала настоящей красавицей. с радостью покупала себе вещи 44 р. Потом вот пошла к мануалу и что случилось написала, после двух сеансов дома обнаружила, что я в тазу худей стала, джинсы сползают,даже сама форма таза изменилась, была моя фигура "песочные часы"а стало V образной формы как до детей. в очередной раз к приходу к врачу я расплакалась, а но и говорит, что "да женщины отмечают похудание, когда таз ставят на место" вообще конечно он удивился 8( что я так отреагировала потому что к нему приходят многие роженицы и просят им задвинуть кости таза, они значит все довольны а я нет.


Последний раз редактировалось salamandra 09 фев 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 11:18   №43  
-
голос
+
salamandra
вы полагаете, кости на 5см расходятся, что ли? 8(
Цитата:
Среднее расстояние между костями небеременной женщины составляет 4-5 мм. Для беременных считается нормальным, если это значение увеличится еще на 2-3 мм. Если расстояние между костями 10 мм или более, констатируют диастаз лобкового симфиза. Это случается довольно редко и определяется только с помощью рентгена или УЗИ.

к тому же, расхождение симфиза это ОЧЕНЬ больно!
женщины после родов худеют в силу физиологических причин: уменьшение объема циркулирующей крови, уменьшение матки, и т.д.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 11:37   №44  
-
голос
+
Да в некоторых случаях расходяться я и сама читала, но мне же это всё не приснилось, я имею ввиду свои проблемы, у меня может разошёлся на три см не более, я и в весе то не поправляюсь.Вообще это всё настолько индивидуально и люди все разные,после родов лобок немного поныл с месяцок да у спокоился, у меня после первых родов по молодости в 20 лет таз сам быстро сошёлся через сутки, а вот в 31 год это произошло с помощью врача.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 22:52   №45  
-
голос
+
Кости после родов расходятся, есть такое. У меня у самой бедра узкие, но после родов таз чуть расширился (мама про себя то же самое рассказывала). А вот вправлять его обратно мне даже в голову не приходило 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:56  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино