Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Новое сообщение19 июл 2011, 21:45   №16  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
хорошая
Светуль, ты как всегда умный ум! Молодец!

*viannen4*


Вообще, все эти методы, в том числе и спорный метод рождения детей дома для меня то же самое, что пить настойку мухоморов или мышиных лапок. А что, кто-то ведь тоже успешно излечивается.
Всё это происки "естественников", модное нынче поветрие.
Грудное вскармливание довольно быстро ставит матку на место, естественным образом сокращая её и выталкивая оттуда всё ставшее ненужным. Ну связочки подтянутся, когда она лёгкая и маленькая станет. На кой её руками упихивать на старое место, насильно, да ещё всего лишь на 5 день 0_
А насчёт подтянутого живота, ну так пройдёт месяц-другой и можно заняться спортом, массажем. Кто-то занимается ведь (не я :D ), а кто-то хочет за раз в бане эффект получить. Опять же, ГВ и нормальное питание всё поставят на свои места. Ну и прогулки с коляской.

Нет, конечно, за ваши деньги все удовольствия %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2011, 12:29   №17  
-
голос
+
А мне прикладывали лёд! 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2011, 12:41   №18  
-
голос
+
а мне данная тема вообще напоминает рекламу :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 14:14   №19  
-
голос
+
kisa писал(а):
а мне данная тема вообще напоминает рекламу :-(

это не реклама. а просто хотела узнать ваше мнение о "новом или старом методе восстановления" . То что все восстановится само это понятно, главное потом про себя не забыть - зарядка, питание и т.д.
А на счет того, что после родов вводят окситоцин я против. этот гормон присутствует в большом количестве организме беременной перед родами и по данным Цареградской Ж.В. психолога -перинатолога: "любое вмешательство медикаментозное в ход родов будь то аскорбинка, глюкоза, питуитрин и окситоцин и т.д. имеют вполне конкретные последствия для ребенка, поскольку они нарушают гормональный баланс."
Эта информация не из инета, а из пособия по перинатальной психологии и обучающего курса для акушеров и педиатров. там очень многое можно почерпнуть как происходит рождение на подсознательном и физическом уровне ребенка. Многие аспекты наших педиатров разбиваются в пух и прах. Я очень многое почерпнула для себя. Книгу брала у знакомого гинеколога. Кто ожидает малыша будет интересно. А про сами роды и восстановление есть интересный материал у В.И.Дуда "Физиологическое акушерство" по нему я рожала первую дочь и родила без проблем без школ материнства. знала все что может произойти, как вести себя к чему быть готовой. Вот и сейчас через неделю-другую в роддом, снова все перелопатила (повторение-мать учения). Поэтому и возник вопрос об этом пеленании. потому что нигде никакой инфы-то нет, а белорусы хвалят. Спасибо за ваши ответы девочки.
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 14:26   №20  
-
голос
+
Буквально вчера прочла статью в журнале о пользе плаценты %)
Ее высушивают,перемалывают и употребляют в пищу :D
-помогает восполнить баланс железа после берем-ти
-уменьшает кровотечение
-защищает от послеродовой депрессии
-стабилизирует гормональный фон
-усиливает лактацию
-уменьшает послеродовое кровотечение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 14:33   №21  
-
0 : 2
+
Klein
зря высушивают! свежая полезнее :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение21 июл 2011, 14:33   №22  
-
голос
+
Klein
Да уж :D
Я про сушёную не видала, но вот в ЖЖ у меня группы есть, читала для интереса - домородовские и всякие. Там они жарят котлеты из плаценты, есть даже с фотками рецепт. 0_
Вообще, большинство садит на даче деревце яблоньку, а под неё закапывает плаценту. Если родили зимой, то это дело лежит в морозилке до весны. Но некоторые именно едят, "не пропадать же такому добру".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 14:44   №23  
-
голос
+
Блин девочки...чё-то мне дурно от ваших написаний про плаценту :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 16:23   №24  
-
0 : 1
+
Марина 1979 писал(а):
Блин девочки...чё-то мне дурно от ваших написаний про плаценту :-!


ты просто не умеешь ее готовить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 16:43   №25  
-
голос
+
Дайте рецептт котлеток :D

Новое сообщение21 июл 2011, 20:40   №26  
-
голос
+
А что, в моих словах про Цареградскую было что-то криминальное? Почему их удалили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 23:06   №27  
-
0 : 1
+
чушь по моему несусветная
во многих источниках читала, что даже послеродовый бандаж носить не рекомендуется
на счет бани - очень попахивает домородящими сектантами
а уж ставить на место матку и все остальное - лучше на место ставить тех кто эту чушь пропагандирует, ведь находятся дурочки которые ведутся
по мне так лучше плаценту жрать :D
Francoz писал(а):
по данным Цареградской Ж.В

ну ну, тетя со съехавшей крышей
Klein писал(а):
ты просто не умеешь ее готовить

Tan4ik писал(а):
Дайте рецептт котлето

вот не было вас в блокадном ленинграде и в освенциме :D

Новое сообщение24 июл 2011, 10:29   №28  
-
голос
+
то про домашние роды почитаешь и появляются приверженцы рожать дома *DONT_KNOW* то тут про послеродовое пеленание.... и начинается пропаганда теперь пеленания.. .я не поддерживаю ни тот ни другой варианты..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2011, 15:18   №29  
-
голос
+
Klein писал(а):
Буквально вчера прочла статью в журнале о пользе плаценты %)
Ее высушивают,перемалывают и употребляют в пищу :D
-помогает восполнить баланс железа после берем-ти
-уменьшает кровотечение
-защищает от послеродовой депрессии
-стабилизирует гормональный фон
-усиливает лактацию
-уменьшает послеродовое кровотечение


А еще про плаценту: в Израиле и во многих других странах, когда ребенок родился из плаценты берут кровь и замораживают- в ней находится стволовые клетки для ребенка (при генетических заболеваниях и разных ситуациях родителям не надо искать донора для своих чад. У них все это уже есть) причина - раньше в Израиле (если не ошибаюсь) дети до года умирали от какой-то генетической болезни и решения этой проблемы не было, пока не стали работать со стволовыми клетками. А найти донора с определенной группой крови для сдачи стволовых клеток очень проблематично и дорого. Здесь задумаешься....
Информация из программы - смотрю телек, особенно научные передачи.

А еще из плаценты косметику делают и она очень эффективная.
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2011, 15:20   №30  
-
0 : 1
+
А еще... Интересно, как посмотрят на тебя врачи, когда им скажешь :" Плаценту заверните мне с собой, пожалуйста". Наверное подумают, крыша после родов поехала.
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)


За это сообщение автора Francoz поблагодарил: Анастейшен
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 21:19  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино