Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 16:59   №1  
-
голос
+
Послеродовое пеленание помогает женщине в кратчайшие сроки восстановить свой организм, а также избежать многих послеродовых осложнений, связанных с застоем крови во внутренних органах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 17:02   №2  
-
голос
+
Девочки нашла такую интересную инфу. Кто-нибудь слышал про нее в Сургуте?

Многие женщины после родов легко восстанавливают фигуру и даже после повторных родов выглядят молодыми и подтянутыми, но некоторые долго не могут сбросить лишние килограммы, страдают от болей в спине и сильной усталости. Дело в том, что во время беременности из-за повышенной нагрузки и дополнительного веса, многие внутренние органы меняют свое положение и смещается центр тяжести. Чтобы это произошло, выделяется много гормона релаксина, который расслабляет связки и сочленения для лучшего прохождения плода по родовым путям. Это приводит к тому, что после родов телу не всегда удается сразу найти нужное положение в пространстве. То же самое касается и внутренних органов, особенно матки.

Послеродовое пеленание помогает женщине в кратчайшие сроки восстановить свой организм, а также избежать многих послеродовых осложнений, связанных с застоем крови во внутренних органах.

Данная методика имеет глубокие славянские корни. Ведь не даром опытных женщин, принимавших роды в деревне, называли именно повитухами или повивальными бабками. На пятые сутки после родов молодую маму обычно «правили, повивали в баньке». Достоверно о методике проведения данной процедуры известно мало. Древние знания по крупицам собирают немногие энтузиасты, и этот сбор начался совсем не у нас, а в Бразилии. В последние годы эту методику взяли на вооружение врачи в США и в некоторых странах Европы. Наши специалисты перенимают опыт зарубежных коллег и продолжают, так сказать, традиции предков.

Вообще, эта процедура требует больших знаний анатомии и физиологии, массажных навыков, знаний фитотерапии, ароматерапии и занимает примерно 5-6 часов.
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 17:03   №3  
-
голос
+
Что включает в себя послеродовое пеленание женщины?
Вначале женщину разогревают. Разогревание проводится с двух сторон — с внутренней и внешней.
Внутреннее разогревание происходит за счет горячительных напитков (безалкогольных:). Для них можно использовать и пряности, и настойки, и травы, и ягоды. Внешнее разогревание происходит в горячей ванне или бане.
После этого женщине делают глубокий массаж и лимфодренаж, а также статическое стягивание с помощью широких полос ткани не менее чем восьми зон на теле.
В результате обильного потения женщины значительно снижается эластичность связок и сочленений. Глубокое прогревание и массаж стимулируют обмен веществ и функции кроветворения. Лимфодренаж обеспечивает более равномерное распределение жидкости или частичное ее удаление из организма. Спадает отек, улучшается обмен веществ, и фигура приходит в норму. Также улучшается настроение, женщина успокаивается, чувствует защищенность и заботу тех, кто ее пеленает.
Проходят геморрои, запоры, вызванные родами и отеки влагалища.
Самый важный этап пеленания — поставить на место матку. Висцеральный массаж живота позволяет скорректировать положение матки пока еще все связки сильно эластичны, после активного потения связки теряют эластичность, что и обеспечивает достаточно стойкий эффект процедуры. Внешне это проявляется в заметно втянувшемся животике.
Что касается совместимости данной процедуры с грудным вскармливанием, то специалисты утверждают, что за счет выравнивания при перетягивании/стягивании грудных отделов и возвращения внутренних органов на место, склонность к предмаститным состояниям во время кормления проходит. Даже уже начавшийся лактостаз можно снять за счет разогрева и улучшения оттока молока, а также стабилизации гормонального фона.
Единственное, что смущает – это наличие новорожденного под боком. Хорошо, конечно, если он большую часть времени будет спать, тогда мама сможет в полной мере расслабиться и насладиться процессом.

источники:
http://www.pelenka.by/services/pelenanie
http://www.midwifery.ru/st/poslerodovoe_pelenanie.htm
http://am-am.info/poslerodovoe-pelenanie-zhenshhin/

Интересно у нас такое есть?
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)


Последний раз редактировалось Francoz 19 июл 2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение19 июл 2011, 17:22   №4  
-
голос
+
А мне вот интересно, можно ли так греться на пятые сутки после родов. Не чревато ли это.
И вообще, тут такой опытный должен быть человек, с такими руками...
Я бы никому не доверилась. Это как роды дома - рулетка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 17:34   №5  
-
голос
+
На Западе врачи в шоке что нашим роженицам лед прикладывают сразу после родов. У них наоборот укутывают, чтоб не зябли. Почитала коменты тех, кто процедуру проходил- девочки в восторге.
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 17:36   №6  
-
голос
+
И главное делать-то начали в Белоруссии. Из деревень вынесли знания.
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Новое сообщение19 июл 2011, 17:48   №7  
-
голос
+
Ну лёд прикладывают, чтоб сосуды сузить и минимизировать кровотечение. На Западе может это препаратами какими-то делают. Я предпочитаю старый добрый лёд. Его же только на область живота, где матка, прикладывают, а не по всему телу. Кто мешает кутаться...
И убирают быстро.

Я вообще побаиваюсь этих всех деревенских практик. Что деревенской хорошо, то городской - смерть ttt , перефразируя поговорку :D

Кто может дрова колоть-ворочать и огород на себе вспахать, а так же работать денно и нощно физически, тому может и ничего от этого массажа не будет.

Я бы не стала вмешиваться на 5 сутки после родов, а потом массажики - за милую душу.
А вот "вправление" матки у повитух не стала бы делать тем более.

Ну кому не страшно - вперёд. Врачей хотелось бы послушать по этому вопросу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 18:52   №8  
-
голос
+
Francoz писал(а):
На Западе врачи в шоке что нашим роженицам лед прикладывают сразу после родов.

Так, вроде, уже не прикладывают?!
Рожала дочку - не прикладывали. Хотя я была угрожаемая по кровотечению. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 19:37   №9  
-
голос
+
Лисёнок
мне тоже не прикладывали, т.к. окситоцин ставили.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 19:46   №10  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Лисёнок
мне тоже не прикладывали, т.к. окситоцин ставили.

мне тоже не прикладывали лед ни с первым,ни со вторым, и окситоцин не ставили *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 20:01   №11  
-
голос
+
по поводу разницы между деревенскими и городскими полностью согласна с Окей. ну, если имеется в виду именно деревня с почти натуральным хозяйством, туалетом на улице и баней вместо ванной. во-первых, они физически сильнее и выносливее. я вот выше 95гр в бане вообще находится не могу, какое там "прогреться"! во-вторых, у них немного иное отношение к себе, они верят авторитетам :D и не жалеют себя так, как городские. так что если и практиковать это ПП, то тренироваться на деревенских :D
с точки зрения физиологии (на первый взгляд, не углубляясь пока) метод весьма спорный. ладно, попотели, лишняя жидкость вышла, матку на место поставили, и т.п. но извините, гормоны-то куда девать? *DONT_KNOW* да и как "поставить матку на место", если через 5 дней после родов она в несколько раз больше, чем до беременности?..
послеродовый период составляет 6-8 недель, это время, за который организм САМ делает все возможное, чтобы нивелировать последствия родов и беременности. зачем вмешиваться в этот процесс без крайней нужды?
ну а то, что одни восстанавливаются быстро, а другие не восстанавливаются вообще, не выдерживает никакой критики! разные условия, конституция, сопутствующие заболевания, дородовый уровень физ. подготовки и тренированности- факторов море! ИМХО, главный- уровень лени в организме :D
а методика- новый способ заработать на самой легковнушаемой аудитории :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 20:12   №12  
-
голос
+
хорошая писал(а):
а методика- новый способ заработать на самой легковнушаемой аудитории

*viannen4*
господиии,ну откуда эта тяга к первобытному??? *DONT_KNOW*

Новое сообщение19 июл 2011, 21:15   №13  
-
голос
+
Мне оба раза лёд прикладывали.
Я балдела...

Эмн.. ну я оба раза кесарская.


Последний раз редактировалось Окей 19 июл 2011, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 21:29   №14  
-
голос
+
хорошая писал(а):
мне тоже не прикладывали, т.к. окситоцин ставили.

Мне не ставили окситоцин, я отказ писала.
хорошая писал(а):
я вот выше 95гр в бане вообще находится не могу, какое там "прогреться"!

А я 60 с трудом переношу. :D

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 июл 2011, 21:31   №15  
-
голос
+
хорошая
Светуль, ты как всегда умный ум! Молодец! Полностью с тобой согласна - весь этот метод бред, природа сама всё за нас решила и наша физиология насколько сильна настолько быстрей восстанавливается после родов+генетика.
Так что самое главное чтобы организм и иммунитет были крепенькие....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 11:30  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино