Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 43  [ Сообщений: 638 ] 

Новое сообщение11 сен 2010, 10:39   №61  
-
голос
+
Филатик теще он тоже говорил не приходить :-) а своей маме потом объяснял, что перепутал (ведь я имела ввиду только друзей)...
... но теперь я знаю, что даже незначительные ошибки/оговорки могу кардинально изменить отношения. К сожалению...
.. и сейчасдаже на дни рождения/праздники/важные события специально никого не приглашаю. Кто придет-хорошо, не придет - ну и ладно. Зато потом обид не бывает, что кого-то пригласить забыли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 10:50   №62  
-
голос
+
Вредина
В первый раз меня встречали куча народу: муж, тетя с ее семьей (4 чел), друзья (2 чел), тогда машины у нас не было, поэтому тетка моя была очень нужна :D Она была за рулем, я спереди, муж сзади с лялькой. Остальные поехали на такси, но к нам домой %) Ну естественно их не выгонишь, посидели и все разошлись.
Второй раз был конечно муж, и все та же тетка, старший сын болел, поэтому его брать не стали. Ну конечно опять же все поехали к нам.
Третий раз приехал за мной муж с детьми, пока я выходила, подъехали еще две тетки.
Цветы дарили мне, пакет с конфетами и шампанским мед.сестре. Еще фоткали и снимали на камеру (для этого нужен доп.человек).
Вот дома лишний народ вообще не к чему, хочется отдохнуть, одеть свободную домашнюю одежду, а тут гости.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 10:51   №63  
-
голос
+
Вредина писал(а):
щас всех отошью, а потом домой на автобусе поеду

Я заберу тебя!
Меня встречали муж, мама и свекр (за рулем он был), но потом приехали друзья родителей (2 человека), они обещали приехать, меня не напрягало вообще. Вышли, встретили, сфоткали, еще они бутылочку шампанского возле роддома выпили и поехали. а вот дома у них еще праздник был (потому что выписали нас рано-на второй день), а я приняла поздравления, выпила глоточек шампанского (еще свадебного, ну там примета какая то, мы спецом одну бутылку оставляли на рождение первого ребенка) и ушла в спальню с мамой своей.А на самом деле хотелось бы конечно в идеале чтоб не было никого-им весело, у них праздник, а у тебя *опа болит и ты сидеть не можешь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 10:59   №64  
-
голос
+
Филатик писал(а):
7ЦВЕТик, да уж неприятненько.
Я точно знаю, что мне было бы очень обидно , если бы мой сын сказал мне не приходить на выписку моего внука, а его теща пришла бы. Но вот не разговаривать столько лет *DONT_KNOW* Где мудрость у людей? Как малые дети прям *DONT_KNOW*


Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 11:11   №65  
-
голос
+
Santa писал(а):
Так что если уж разговор о свекрови-теще, уместнее появление тещи на выписке.


Santa, конечно, вам легко говорить, у вас же дочка. Как дочь я в какой-то степени разделяю эту точку зрения. Для меня моя мама ближе, дороже и роднее чем свекровь. И мой ребенок, мне кажется, это почти и ее ребенок тоже. Но как мама сына, у которого тоже будут дети... ну я не знаю *DONT_KNOW* Это ж и моя кровиночка будет тоже, хоть мой сын ее и не сам рожал. Только мама, имеющая сына может понять это. Поэтому не надо "отодвигать" свекровей. Они тоже имеют право на внуков! Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 11:29   №66  
-
голос
+
А меня всегда только муж встречал. Не было тямы кого-то пригласить. Родители далеко.
Правда традиция есть. Всегда просили одного и того же человека забрать меня из РД. В этот раз тоже приглашаем.
Никто никогда не собирался дома. Да я и не работала. А теперь столько охотников прийти...

Я вообще не помню как выходила... Всё как в тумане.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 11:36   №67  
-
голос
+
я вообще не понимаю такого - как это, прийти без приглашения? хоть в роддом, хоть в гости!!! вот ваще никого не хотела видеть - слава богу, никто не додумался припереться (кроме моих родителей, естессно). Хотя особого огромного желания их видеть тоже не было.... хотелось просто отдохнуть после роддома и всего того, что пришлось пережить....
а про посторонних и дальних родственников так вообще молчу! нужно же какое-то элементарное чувство такта иметь! и понятия какие-то - типа: какого фига переться со своими бациллами к новорожденному? я вообще никого до 5 месяцев в близкий контакт не пускала (потом пришлось, т.к. свекровь приехала издалека)....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 11:39   №68  
-
голос
+
Филатик
Ну то, что у меня дочка, не значит, что у меня сына не будет ;D
Я считаю, что нужно уважать желания в данном случае молодой мамы и сделать все, чтобы ей было комфортно в данный момент. Хочет она побыть одна - не мешайте, хочет устроить праздник по случаю выписки - да пожалуйста!!!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Santa 12 сен 2010, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 16:44   №69  
-
голос
+
ой девочки, теперь у меня ваще каша в голове %)
вобщ с мужем пока решили так, что отношения с родственниками все таки важнее и один раз можно потерпеть
со своими родителями он поговорит сам, они живут в соседнем доме, смысла им переться в РД на другой конец города нет, правда если сильно уж захотят (в чем я сомневаюсь) то поедут, а нет - вечерком на часик позовем *OK* мои смогут поехать только если вых будет - в будни отец работает, если им сказать, что все ок, есть на чем доехать - думаю они тоже вечером зайдут и все.
Но хотя бы у меня будет возможность прийти домой, сходить в душ, переодеться, отдохнуть и разобрать вещи. Поляну накрывать и пьянку устраивать не собираюсь точно.
Пока как то так.
Дочку возьмем с собой *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 21:47   №70  
-
голос
+
Вредина
Ну и правильно. Родители - СВЯТОЕ! Ну и если адекватные, засиживаться не будут.
У нас только мои родители живут в Сургуте. Забирали муж, они и сестра. Приехали к нам, распеленали Аркашку, поОхали-поАхали, выпили бутылку шампанского за первого внука и в течение часа свалили.
Мамик всё переживала, как же я справлюсь с младенцем 8( . На мой резонный ответ, что ребзь у меня второй, я знаю ЧТО с детьми делать и вообще мне уже 30 лет и я как-нить разберусь со свои младенцем, мою маму не сильно успокоили, но она не настаивала остаться, за что ей отдельное спасибо.
А вот фото через час после ухода из дома ВСЕХ гостей.. Семейная идилия :D (Врединка, ты хотела моего мужа узреть.. смотри)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 21:55   №71  
-
голос
+
michelka
так миленько :-)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 22:13   №72  
-
голос
+
а мы распеленали, все посмотрели, и пошли сто накрывать, я переоделась и в душ, закрыли дверь и оставили папу с сыном.. когда я вернулась застала вот такую картину

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


я ушла, я поняла что ему нужно побыть с сыном. Он так и сидел на корточках перед сыном.. 40 минут 0_

щас пишу, а у самой слезы и трясет всю.. такого я больше никогда в жизни не видела :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 22:27   №73  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Вредина
НЕ надо никого ЗВАТЬ! даже если ты скажешь НЕ приходить на выписку, а им захочется - ты их не остановишь, соглассь?
просто сейчас предупреди что если хотят посмотреть - пусть приходят на выписку, а домой вам хочется приехать в составе: мама, папа, дочери. ВСЕ.
сразу предупреди что обмывать и няньчится будем после того как ты придешь в себя и сама их позовешь.

Абсолютно согласна с Машей! Вот только "обмытия" я не понимаю. Поэтому в нашей семье это происходит, когда мама с малышом ещё в роддоме. Я в роддом никого не звала, потому что знала что придут ВСЕ :D Так и вышло, пришла вся родня, посмотрела ляльку, поздравила и разошлась по домам. Нас довезли до дома и оставили своей семьей. Вечером подошли мои родители с ужином "в кастрюльках", помогли всё организовать (т.к. я не знала за что браться) и ушли домой. Потом все родственники приходили после дитячего месяца (на родителей это не распространялось), а друзей всех мы собрали, когда малому месяца 3 уже было.
Так что, Настюш, не выноси свой беременный мозг и не создавай себе проблем. Твоя задача родить, а дальше пусть всё идет своим чередом. ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 23:00   №74  
-
голос
+
michelka
Вожак шопоголиков
*THUMBS UP*
интересно, а реакция пап на дочерей такая же? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2010, 00:10   №75  
-
голос
+
Вредина
Мой боялся на руки взять, хоть она и в одеяле была, и так осторожно заглядывал в конвертик :D А руки как деревянные были, напряженные такие.
Щас вот я думаю, с тем здоровьем с которым меня выписали из РД, мне только мама нужна была реально, чтоб помогать, потому как сидеть не могла и ходила кое-как. а никаких гостей [цензура] не надо.
Насть, вы когда пришли я сидела уже? :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 43  [ Сообщений: 638 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:49  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино