Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 43  [ Сообщений: 638 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 20:21   №126  
-
голос
+
Танечкина
Пасиб за инфо-на днях загляну туды...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2010, 11:04   №127  
-
голос
+
Corsalady
Еще в Максимуме есть шапочки и в Сити-центре)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 19:41   №128  
-
голос
+
Pobeda86
Я в Максимуме теплых шапок на младенца не нашла *DONT_KNOW* И вообще мне там не понравилось, вроде, товар хороший, дорогой, качественный, а выкладки никакой и бардак, ужас просто %)
А в Сити-центре цены запредельные....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 18:03   №129  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
Pobeda86
Я в Максимуме теплых шапок на младенца не нашла *DONT_KNOW* И вообще мне там не понравилось, вроде, товар хороший, дорогой, качественный, а выкладки никакой и бардак, ужас просто %)

Согаласна, мне в Максимуме тоже не понравилось. Искала зимний комбинезончик, так мне пытались комбинезон с бантиками выдать за мальчиковый. *ROFL*
Много одежды на малюсеньких детишек в Сибири на четвёртом этаже. Отдел "Карлсон" или "Мир детства", дороговато, но качество не плохое.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 23:07   №130  
-
голос
+
Elena писал(а):
Мне вот не понятна традиция нашего роддома - дарить выписывающей сестре подарки и цветы. Их то заслуга вообще мизерная.

Лена, выпиской занимаются прививочные медсестры, иногда им помогают постовые. Они лично все букеты и конфеты себе не оставляют, а раздают по адресам (если кто-то из встречающих озвучил или подписал на пакете) на посты. Хотя, конечно же, случаи злоупотребления и даже неотдавания "лично адресованных" пакетов бывают :-( .
А вообще, эта "традиция" есть в каждом роддоме ещё с советских лет. Просто раньше, когда сан.эпид режим был строже, приём подобных передач в палаты был запрещён и единственная возможность "отблагодарить" была именно в момент выписки. Сейчас запросто можно заранее передать всё необходимое в палату родильнице, а она уже раздаст по собственному усмотрению (через постовую сестру можно уточнить время работы интересующего Вас человека, а можно попросить проводить Вас к нему).
Можно и потом подъехать, но в круговороте младенческих проблем это оказывается сложноватым делом.
Так что всё в ваших руках, девочки!
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 23:36   №131  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Сейчас запросто можно заранее передать всё необходимое в палату родильнице, а она уже раздаст по собственному усмотрению

Вот это мне понятно :-) .
Потому как 4,5 года назад я вообще не поняла ничего. Говорят традиция надо дарить выписывающей сестре, мне так хотелось домой, что я была готова следовать всем традициям :D . Подарили и им, и передали для конкретного человека.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 00:24   №132  
-
голос
+
Elena писал(а):
мне так хотелось домой, что я была готова следовать всем традициям

:D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2011, 02:05   №133  
-
голос
+
Наверное в эту тему вопросик.
Девочки, кто рожал апрель-начало мая, вы в чем малыша забирали из роддома и гуляли первое время? У меня мозг нараскорячку весь уже. Зимой понятно в очень теплом, летом просто в теплом :D а в нашем апреле? По первому ребятенку помню, что апрель-май мы гуляли в конверте Керри + иногда конверт на овчине (с выписки). Вот думаю какой конверт покупать на какую плотность и покупать ли вообще? *DONT_KNOW* В общем, пишите, буду собирать инфу в одну кучу :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2011, 02:46   №134  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
апрель-начало мая, вы в чем малыша забирали из роддома и гуляли первое время?

я бы наверно взяла синтепоновый осенний конверт, но под него завернула ребеночка в байковое одеяльце. Либо в теплое одеяло, с рассчетом на то, что одеялко потом будет пользоваться первое время, а как потеплеет взять осенний конверт. Комбез бы однозначно брать не стала, зимний тем более.
Хотя с нашей погодой %)
Но я рада, что угадала с выпиской в сентябре - взяли осенний конверт, под него одели теплый костюмчик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2011, 11:35   №135  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Танечкина писал(а):
апрель-начало мая, вы в чем малыша забирали из роддома и гуляли первое время?

я бы наверно взяла синтепоновый осенний конверт, но под него завернула ребеночка в байковое одеяльце. .

*viannen4*
Дочь 16 апреля встречали именно так! *OK*
Гуляли в этом же, но бывали очень холодные дни, тогда ребенка заворачивала в обычное теплое одеяло. А в мае одевали тонкий синтепоновый комбинезон.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Новое сообщение01 фев 2011, 10:36   №136  
-
голос
+
Мы должны родиться в конце марта, я решила заворачиваться в теплое одеяло. У меня с первой выписки пододеяльник красивый остался. А вот что под него? Явно нужна теплая шапочка, в выписных конвертах подтверждаю - ерунда обычно прилагается))) Мы в первую выписку как не кутали голову - шапки на пару размеров больше были! Спаслись одеялом. И тогда же медсестра посоветовала на будущее приобрести шапочку в аптеке (они розовые и голубые продаются) без всяких завязок, просто натягивается а головку. А сверху уже шерстную на завязках. Ушки точно плотно будут закрыты.
Ну а под одеяло, х/б костюмчик и теплый сверху наверное. Есть и комбез на овчине у нас конвертом, но как-то на выписку не празднично :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 20:23   №137  
-
голос
+
Может кому пригодится инфа.
В Богатыре на первом этаже за сотовыми телефонами, есть детский отдельчик с одеждой от Войчик и др. Там на малышастиков симпатичные шапченки, как тепленькие так и потоньше фирмы FOR YOU.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 15:15   №138  
-
голос
+
девочки, вот тут писали, что ясно во что летом малышей одевать на выписку. а мне совершенно не понятно, хочется нарядненькими быть, посоветуйте, ПДР на 24 июня ставят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2011, 17:59   №139  
-
голос
+
а одеяло для выписки обязательно должно быть с пододеяльником или нет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 00:46   №140  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
а одеяло для выписки обязательно должно быть с пододеяльником или нет?

Это больше вопрос гигиены, т.е. пододеяльник вы выстираете, отпарите и чистый принесете, а само одеяло сложнее так сделать. Ну и пододеяльник может быть красивый, который несомненно придаст совершенно другой вид вашему "конвертику".
А там всем без разницы в чем вы выписываете ребенка :-)
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 43  [ Сообщений: 638 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 23:52  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино