Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 28  [ Сообщений: 413 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2010, 08:05   №1  
-
голос
+
кто как восстанавливался?
когда можно начинать убирать животик и принимать ванну?
поделитесь)))

Новое сообщение04 авг 2010, 08:18   №2  
-
голос
+
Germiya чем раньше начнешь качать пресс (лежа на спине поднимать прямые ноги и держать их под углом градусов 30 поотношению к полу, скока сможешь) - тем быстрее заживут швы и уберется животик. С первым ребенком меня врачи еще в роддоме заставляли так делать - как только из реанимации перевелась в палату. Боль была невыносимая. Поначалу дольше секунду в таком положении находиться не могла :-( Но оно того стоит. Я со вторым ребенком ленилась - так и шов дольше заживал, и животик "полочка" долго не убирался...
и еще - побольше ходи - это укрепляет мышцы живота :-)

.. а вот про ванну не помню *DONT_KNOW* Но у вас же ребнку месяц уже - через ТАКОЙ срок после родов точно купаться в ванне можно *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2010, 09:18   №3  
-
голос
+
А мне в роддоме давали бумажку с описанием гимнастики. И сказали, что две ноги сразу поднимать нельзя. Сначала по одной ноге. А вот месяца через 2-3 по 2.
В ванне я купаться начала после того, как выделения прошли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2010, 12:20   №4  
-
голос
+
тоже КС было и тоже сын Сережка :-)

физ.нагрузки не желательны 2 месяца. То что в РД заставляют делать- это для того, чтобы матка лучше сокращалась и очищалась таким образом.
На счет ванны не знаю, но если честно, то я думала, что сразу можно было, раз шов говорили надо начинать сразу же мыть. Только в своих выделениях, наверное, не очень будет лежать :D
я пока ничего не делаю. Живот почти сошел сам собой. Но я и набрала мало за Б. Надо начинать уже пресс качать по немногу :-) чтобы уж совсем живот сравнялся со швом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2010, 17:56   №5  
-
голос
+
Пресс раньше чем через 2 месяца качать нельзя, дальше - индивидуально. Ванну принимать нельзя, пока не прекратятся выделения. Так же как и всем родившим естественно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2010, 11:39   №6  
-
голос
+
В ванной начала купаться как выделения закончилиь,а вот лишние кг начала только сейчас сбрасывать,спустя 2 месяца,бегаю по утрам и прес качаю! *DANCE*

Новое сообщение20 авг 2010, 12:03   №7  
-
голос
+
Пресс начала качать сразу в палате, как уже писали выше. Месяца через два уже делала полноценные упражнения. Кстати, потом, полгода не занималась, снова начала только в год сына. И в районе шва начались жуткие боли. Оазалось, спайки и для их профилатики как раз нужны регулярные физические нагрузки и вообще, подвижный образ жизни. Про ванну точно не помню, но , как швы сняли, дня через 2 точно уже плескалась:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2010, 12:19   №8  
-
голос
+
hmg
А вы против спаек что-нибудь делали? Меня тоже спайки, сразу после КС ходила на физио лечение, как раз для того чтоб их не было. Потом шов воспалился, вскрывали его в двух местах, и там как бы кожа к чему то приросла, при резких движениях боль появляется, я думаю это спайки. А еще чувствительность живота выше шва снижена, можно щипать и не больно. Спортом занимаюсь регулярно, пресс качаю постоянно, есть кой какие улучшения, но не так как было раньше. У меня второе КС, после первого все было в порядке. У кого то есть такие проблемы? Может к хирургу надо обращаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2010, 14:06   №9  
-
голос
+
у меня выше шва тоже с чувствительностью проблемы. Причем не только не больно трогать, а противно до жути, не могу обьяснить эти ощущения. Мне кажется, уже не восстановится..

Новое сообщение20 авг 2010, 14:11   №10  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
У меня второе КС, после первого все было в порядке. У кого то есть такие проблемы? Может к хирургу надо обращаться?

Если есть боли/беспокойство - лучше, конечно к врачу обратитьс.

у меня болей не было. Но зато, если после первого КС следов от шва практически никаких не осталось, то после второго КС остался очень заметный шрам :-( (при том, что хирург был тот же самый оба раза) И маленькая "полочка" на животе, хоть убей, не убирается. Никакое качание пресса не помогает. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 12:16   №11  
-
голос
+
у меня после второго кс была гематомка на шве, после физио рассасалось. Второй раз вообще тяжелее восстанавливалась. Долгое время разогнуться просто не могла. Ходила к врачу, мне сказали, пройдет. Сейчас уже все нормально. Только чувствительность вокруг шва не восстанавливается и полочку тоже никак убрать не могу. Шва уже практически не видно, но он какой-то кривой получился :-( , некрасиво. После первого раза вообще ничего видно не было.

Новое сообщение22 авг 2010, 12:21   №12  
-
голос
+
Mykat писал(а):
Шва уже практически не видно, но он какой-то кривой получился :-( , некрасиво. После первого раза вообще ничего видно не было.

:D я думала, только у меня хирург "скосил" при втором КС ;) Мне кажется, потому этот шов и заметнее предыдущего...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 15:27   №13  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Mykat писал(а):
Шва уже практически не видно, но он какой-то кривой получился :-( , некрасиво. После первого раза вообще ничего видно не было.

:D я думала, только у меня хирург "скосил" при втором КС ;) Мне кажется, потому этот шов и заметнее предыдущего...

Я думала,что это из-за гематомы, может это особенность повторного шва *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 15:45   №14  
-
голос
+
Девочки, ну чего вы хотите. шов то делают на том же месте, отсекая старый. естественно таких же идеальным он вряд ли будет.. Хотя честно даже и не смотрела че там за шов за 2,5 года ни разу по моему.. *DONT_KNOW* че на него смотреть?? под трусами не видно, и фиг с ним..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Matusha
Новое сообщение22 авг 2010, 16:38   №15  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
под трусами не видно, и фиг с ним..


это смотря какие трусы *ROFL* *ROFL* *ROFL* ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 28  [ Сообщений: 413 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:19  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино