Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 85 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2012, 21:30   №61  
-
голос
+
а у меня тьфу-тьфу не было запоров после родов..я даже в роддоме нормально сходила.думаю мне помог Наринэ-форте жидкий, пила его с 7ого месяца каждый день по столовой ложке.и после родов недельки три.попробуйте вреда от него точно не будет, а только польза для микрофлоры.
______________
Люблю Сашульку и Ульку!

Новое сообщение05 авг 2012, 23:21   №62  
-
голос
+
ОООО я думала умру и геморой был!!!потом все прошло))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:19   №63  
-
голос
+
Мучалась этой же проблемой после первых родов месяца 2. Врач посоветовала пить дюфолак по 2 столовых ложки 2 недели натощак. + салат из вареной свеклы, чернослива и грецких орехов + побольше клетчатки. Ну я еще к этому добавила свечки глицериновые (иначе поначалу больно было до слез

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 08:26   №64  
-
голос
+
У меня во время беременности была такая проблема, девочки хорошо помогает льняное масло. Оно очень полезно беременным и кормящим. еще здесь можете почитать http://www.arabio.ru/zdo/lnyanoe_maslo.htm. В Сибирском Здоровье льняное масло в капсулах,очень удобно. его так легче принемать, и + оно еще обогащенно кедровым и облепиховым маслами. Кому будет нужно, помогу приобрести.
.

Новое сообщение31 мар 2013, 12:04   №65  
-
голос
+
спасибо за совет *rom*
подскажу подруге у нее возникла такая проблемка :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 12:00   №66  
-
голос
+
я после родов пропила Наринэ форте, очень хорошо помогает, до сих пор пью иногда
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 00:53   №67  
-
голос
+
Свечами пользовалась, но решила что лучше кефира ничего не может быть))

Новое сообщение29 апр 2015, 18:21   №68  
-
голос
+
Мне Нарине не особо помог :no: А вот помогла гимнастика утренняя специальная, ее делают утром, не вставая с кровати. Потом выпить стакан воды, желательно прохладной, так сказать, умыть кишечник :-) И 10 приседаний.


За это сообщение автора фрау_Хельга поблагодарил: МамаЯ
Новое сообщение07 май 2015, 20:21   №69  
-
голос
+
Я пила кефир свежий по несколько пакетов в день. Пока система пищеварения сама не стабилизировалась. Заодно и пользу организму принесла *dance3* *dance3*

Новое сообщение10 окт 2015, 00:31   №70  
-
голос
+
фрау_Хельга писал(а):
источник: 29.04.2015 19:21
Мне Нарине не особо помог :no: А вот помогла гимнастика утренняя специальная, ее делают утром, не вставая с кровати. Потом выпить стакан воды, желательно прохладной, так сказать, умыть кишечник :-) И 10 приседаний.

Подскажите, пожалуйста, как называется эта гимнастика? Если она не долгая, то и я введу её в свой распорядок дня. А пока спасаюсь ложкой льняного масла натощак и запиваю стаканом тёплой воды

Аватара пользователя
Новое сообщение11 окт 2015, 21:47   №71  
-
голос
+
Девочки, запоры это конечно проблема, а кто сталкивался с такой проблемой как геморой после родов. Говорят что это на всю жизнь теперь, хроническое заболевание. У кого нибудь он вылечивался без дальнейших рецидивов?

Аватара пользователя
Новое сообщение11 окт 2015, 21:49   №72  
-
голос
+
И еще, чем лечили и у какого доктора (ФИО проктолога) наблюдались. Пробовал ли кто пиявки при такой проблеме? Мне врач их рекомендовал как доп. лечение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 22:59   №73  
-
0 : 1
+
Увидела эту тему и решила поделиться своим опытом. Запорами никогда в жизни не страдала, но после вторых родов у меня был ооочень длительный период без туалета. Я уже начала бояться интоксикации. Обратилась за помощью и советом к семейной знакомой - она врач с большим стажем. Её совет был такой: с вечера запарить несколько штук чернослива или кураги в небольшом количестве кипятка. Утром, натощак, съедать эти запаренные сухофрукты и выпивать получившуюся водичку. Ранний плотный завтрак, желательно - каша. Ранний - это ранний, не в 9 утра. И пойти в туалет "покорежиться" :D , даже если нет желания и позывов. Девочки, не знаю, способ этот подействовал или психологически что-то щелкнуло, но мне помогло, все наладилось. Может, еще кому-то пригодится...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение11 окт 2015, 23:57   №74  
-
голос
+
фрау_Хельга писал(а):
источник:29 апр 2015, 18:21 №68
выпить стакан воды, желательно прохладной, так сказать, умыть кишечник

Это рекомендуется обязательно делать для нормальной работы пищ системы - утром натощак выпивать стакан воды *OK*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2015, 18:31   №75  
-
голос
+
Слабительные при беременности принимать категорически нельзя! От этих препаратов происходит спазм кишечника, который переходит непосредственно на матку и можно спровоцировать преждевременные роды, а оно вам надо? Если уже ничего не помогает, лучше уже сделать клизму, но не ждать по три-четыре дня пока все наладиться. Запор опасен интоксикацией при которой непосредственно страдает мама и ребенок. Есть такие микроклизмочки микролакс , которые можно применять и при беременности. Вводиться ректально и действует немедленно. Можно утром натощак принимать растительное масло (чайную ложку оливкового, тминного или льяного). У моей подруги кишечник хорошо срабатывал на однодневный кефир, от старого наоборот крепит. Удачи

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 03:33  -14 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино