Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 33 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2015, 17:50   №16  
-
голос
+
Чистили на пятый день после родов сразу в роддоме (это с третьим ребёнком). Слава богу что рожала не в Сургуте ttt , поэтому всё диагностировали сразу и домой пока не долечили - не выпустили. После второго ребёнка из перинатального выписали быстро, поэтому дошло до уколов и капельниц с чисткой аж через два месяца! Лечилась долго, ребенок грудь потом долго не хотел брать. Как последствия - по УЗИ потом какие-то эхогенные что-то там обнаруживались, ну и соответственно после следующих родов матка плохо сокращалась и сгустки только уберут, они снова появлялись.
Сама процедура быстрая под общим наркозом, потом кровит обильно. Так что лучше пусть сразу выявят и почистят, чем потом хуже может быть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2015, 18:02   №17  
-
голос
+
Анютик-лютик писал(а):
источник:18 окт 2015, 17:50 №16
Так что лучше пусть сразу выявят и почистят, чем потом хуже может быть.

Лучше пусть этого вообще не будет и всё само благополучно сокращается и выходит. ;)
Всё таки и у чисток бывают и последствия :-(

Новое сообщение18 окт 2015, 21:42   №18  
-
голос
+
Анютик-лютик
у меня также было(( я в другой темке писала про это. Только во второй раз мне и руками в роддоме доставали,и все равно попала в больницу на 4й день((( я не понимаю смысл УЗИ в роддоме,если они даже не увидели,что не один остаток плаценты остался... Причем второй кусок был 4 см!!! Как его можно было не увидеть??? 8( 8(


Последний раз редактировалось тюменка 18 окт 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2015, 00:16   №19  
-
голос
+
Lovley_Snoopy писал(а):
источник:27 май 2014, 15:28 №15
сгусток рукой врач достовал. честно,мне рожать не так больно было из кабинета вся в слезах вышла

думаю у меня почти такая же ситуация была,
После роддома легла с дочерью в патологию( желтушка была), через нелелю нкжно было швы снимать, оставив ребенка соседке по палате пошла в перинатальный цен р в стационар, перед этим зашла в своей Г спросив как быть с приемом я в больнице лежу, в общем все обговорили ч сказала что пришла снимать швы, она мне говорит что если что н будь не так будет ее вызовут в стационар.
В общем сажусь ( ложусь) на кресло мне снимают швы и дальше немая сцена..... Было три женщины возле меня... Начинают шушукаться тихо тихо и разглядывать меня там..... Одна из них пошла срочно вызывать мою Г , лежу жду, спрашиваю что там, молчат....
Приходит мой врач смотрит и ее выражение лица не забуду никогда наверное ....первый вопрос был кто принимал роды( Иванов инициалы не помню ) сказала что не удивительно но ( видимо я не одна такая у них) :( говорит готовься и терпи..что то еще пообсуждали и понеслось.... Одна держала женщина за руку, другая за живот, я так понимаю она из меня сгустки вытаскивата руками очень долго и очень много..... Думала помру там, действительно рожать не так больно/....почистила меня, обработали все и отправилась обратно а патологию.на след день сходила к ним же на узи для проверки , поставили две мельницы, выписали какие то лекарства ( точно не антибиотики) и Все.
Фамилию врача этого я теперь навсегда запомню не повезло так не повезло с ним...
Хотя может он и хороший специалист...
После этого подумала хорошо что были швы... Если бы не они, поиом позже были бы сильные осложнения у меня. А так все вовремя убрали.
Вот такая длинная история.....
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 20 дек 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Танюшка87 поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2016, 15:00   №20  
-
голос
+
Не знаю куда отнести свой вопрос. В общем ситуация такая: после родов на 8 сутки была у гинеколога, та сказала, матка высоковато находится, плохо сокращается(роды 2, крупный плод, беззводный 13 часов). Никаких назначений не сделала, назначила явку через 2 недели. Выделения становятся скуднее. Начитавшись всего, сижу как на иголках. Наблюдаюсь в гп2 у Шаровой. Девочки, у кого-нибудь была подобная стьуация? Прикладывая к груди, упражнения не помогают. Если я пойду просить физио или миостимуляцию не должна же она мне отказать? Ведь если просто буду ждать это время, то могу и на чистку загреметь?
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2016, 15:18   №21  
-
голос
+
Фиалочка писал(а):
источник:28 фев 2016, 15:00 №20
Если я пойду просить физио или миостимуляцию не должна же она мне отказать? Ведь если просто буду ждать это время, то могу и на чистку загреметь?

Ещё есть при поликлиниках дневные стационары. Проходишь все процедуры - и домой.
Фиалочка писал(а):
источник:28 фев 2016, 15:00 №20
матка высоковато находится, плохо сокращается

Ну Вы температуру измеряйте каждый день, следите, чтоб выделения были без необычного резкого запаха (вы его сразу заметите, если будет).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2016, 15:23   №22  
-
голос
+
Лисёнок
В дневн. Стационар гинеколог же должна направить, если я сама приду к ним, они меня не возьмут ведь.
Темпепатуры нет. Выделения какие и должны быть после родов, без особенностей.
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2016, 15:32   №23  
-
голос
+
Фиалочка
да, гинеколог должна отправить.
Если сильное беспокойство по этому поводу, я бы ещё раз сходила к гинекологу и начала задавать вопросы и выражать желание полечиться, походить на дневной стационар и физио. Если бы гинеколог не сочла проблему актуальной, а беспокойство не ушло, я бы пошла на консультацию к заведующей с намерением осмотра другим врачом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2016, 15:45   №24  
-
голос
+
Фиалочка
как вариант, попробуйте в перинатальный к гинекологу. В пн по утрам запись по терминалу, можно даже талон на ближайший день взять. Меня там на дневной стационар отправили после обычной биопсии. Народу в коридорах мало, стоят удобные диванчики. Если будете брать сопровождающего с малышом, им будет удобно Вас дожидаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2016, 20:53   №25  
-
голос
+
Лисёнок
Спасибо за совет. Пойду завтра к своему доктору сначала.
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!


За это сообщение автора Фиалочка поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 23:01   №26  
-
1 : 1
+
Фиалочка
У меня после первых родов выделения закончились через 2 недели, я глупая радовалась... и попала в гинекологию. После вторых опять похожая картина: я прискакала к своей гине: спасите-помогите, не хочу опять в хирургию. Назначила мне физио на низ живота, окситоцин колоть три раза в день. Два раза в неделю узи для контроля. Ттт, все обошлось.
Благодарна своему врачу безмерно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 14:32   №27  
-
голос
+
Читательница
Сходила я к своей. Пощупала на кресле, мол сокращается все, иди домой. Я спросила за физио, в ответ получила, что не нужно.
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2016, 12:15   №28  
-
голос
+
Фиалочка
а что с выделениями? если исчезнут резко, надо узи. может, в дневном стационаре сделают его...


Последний раз редактировалось Читательница 05 мар 2016, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2016, 19:28   №29  
-
голос
+
Фиалочка
подумайте чтоб сходить в перинатальный. А вообще, можно же на платное узи сходить.
У меня после 3 родов лохии закончились недели через 2-3. Без негативных последствий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 12:40   №30  
-
голос
+
У родственницы были роды в конце октября. Два дня назад началось кровотечение, вызвали скорую, положили в гинекологию в НГДУ. Кровотечение остановили, наживую почистили. Вроде бы кровотечение прекратилось. А тут сегодня снова открылось, увезли в реанимацию, сделали переливание крови. Сказали ждать 72 часа, если на поправку пойдёт-то угрозы нет, а если улучшений не будет, то будут удалять матку. До этого уже двое родов было без осложнений, а вот третьи такими проблемами обернулись. Кто-то сталкивался с подобным?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 33 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 15:44  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино