Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 14:53   №1  
-
голос
+
у меня прошло уже 2 месяца после планового кесарева сечения. обнаружили на УЗИ плацентарный полип. Надо чистить. Кто проходил через эту процедуру, как делается, какие ощущения, какие последствия?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 18:40   №2  
-
голос
+
tutka

Я проходила чистку через дней 10 после родов. Причина - острый послеродовой эндометрит, сгустки в матке не выходили. После чистки стало легче по общему самочувствию, температура стала пониже.
Я не знаю, отличается ли чистка через 10 дней и через 2 месяца. *DONT_KNOW* Ложишься на кресло, ставят общий наркоз, просыпаешься и едешь в палату. Врач говорил, что процедура чистки и процедура аборта - одно и то же технически. Но у меня другого варианта не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 19:32   №3  
-
голос
+
Мне делали через месяц после родов. УЗИ показал плацентарный полип, поставили диагноз вялотекущий эндометрит, протекал без Т и обнаружился чисто случайно. По самочувтсвию - была непроходимая усталость, бессилие, я буквально с ног падала. Кровотечения как такового не было. Процедура чистки одинакова для всех. Т-т-т, не дай бог еще раз, не хочу вас пугать, мамочки, но наша хирургия - это полный абзац. Запаситесь терпением, горячей домашней едой и т.п. Тех, кто после родов держат 10-12 дней, кто бы что не говорил, раньше не отпускают. После процедры коляи сильные антибиотики, потом еще долго кормить нельзя. Я неделю не кормила и все равно у малого потом с моих антибиотиков, оставшихся в молоке, понос прошибал. Но зато после все наладилось.
Наркоз -откровенная наркота, вроде спишь, но я слышала металлический лязг и ржачь персонала. В голове полная чушь, белиберда такая, что, даже не знаю, сколько надо выпить, что бы "такие черти" в мозгах были. Почти все "пациентки" несут несусветную чушь, кто-то какого зовет, кто-то кричит, кто-то просто "пургу гонит".
Но все это недолго, слава богу, хоть так. Врачи кажутся откровенными хамами, но про прошествии времени, я поняла, работа у них такая, что делать...
После процедуры, привозят в палату, кладут грелку со льдом на живот. Все. Дальше уколы и таблетки... и вечные сцеживания - это самое сложное.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота


Последний раз редактировалось Geren 12 авг 2013, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 19:45   №4  
-
1 : 0
+
у меня на 7 день выявился в отсрой форме эндометрит,но как пишут мне делали промывку fingal 1 раз ,словами не передать,легче рожать,но длится это минуту не больше :-( пролежала 7 дней и ушла сама,АБ кололи по 7 штук ,но сказали через день можно кормить начать :-) но душа моя не выдержала и начала кормить в тот же день выписки,на дочке в виде высыпаний или чего то другого не наблюдалось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 20:02   №5  
-
голос
+
tutka
С собой, если кормите, обязательно возьмите молокоотсос. Один раз лежала :-( - насмотрелась на девочек с "каменной" грудью. И так-то после "чистки" (слово какое отвратительное!) чувствуешь себя фигово - голова не так соображает после наркоза, тупняк какой-то (у меня еще с неделю, наверное, был), а "молочные" девочки с температурой, синяками на груди от неправильного сцеживания... Не дай Бог! Но, если уж есть назначения, то надо взять себя в руки и пройти этот этап жизни
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 20:17   №6  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник:12 авг 2013, 21:02 №5
С собой, если кормите, обязательно возьмите молокоотсос.

У нас в палате все сами сцеживались, вроде хорошо получалось. Некоторым доктора собственноручно помогали. :D
Я лежала не в роддоме, а почему-то в гинекологии напротив роддома.
Geren писал(а):
источник:12 авг 2013, 20:32 №3
Дальше уколы и таблетки... и вечные сцеживания - это самое сложное.


Ага, таблеток куча и уколы 5 раз в день. 0_
Но для меня самое сложное было -это разлука с ребёнком. Депрессия была просто жуть, будто душу вырвали.
tutka
Некоторые идут в поликлинику и слёзно просятся на дневной стационар. Берут неохотно, но зато как хорошо - с утра все процедуры прошёл и идёшь домой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 21:45   №7  
-
голос
+
вот и меня в гинекологию направили.
что -то вы меня напугали девочки....завтра узнаю, что это такое((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2013, 14:43   №8  
-
голос
+
Гистеро делать будут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2013, 14:55   №9  
-
голос
+
tutka
гистероскопия? что-то очень знакомое, но не помню, что это....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 11:25   №10  
-
голос
+
А мне ничего не делали)))))))врач с утра на узи посмотрел, сказал, матка чистая и домой отправил))))) зря только день в больнице отлежала(((

С мной в палате 2- х девчонок чистили, всех через несколько часов домой отпустили) таблетки назначили и все)

Гистероскопия она и диагностическая ж есть и операционная. Это через шейку вводят шланг тонкий и смотрят что там внутри, если что плохо то сразу и убирают. Делают под наркозом как и чистку


За это сообщение автора tutka поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 16:08   №11  
-
голос
+
tutka
Поздравляю, что все обошлось! А кто вам сказал, что у вас полип?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 13:13   №12  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 14.08.2013 18:08
tutka
Поздравляю, что все обошлось! А кто вам сказал, что у вас полип?

Полип был под вопросом после узи, потом моя гинеколог сказала, что там 100% в матке что- то осталось и отправила на чистку. Врач в стационаре первый осмотр тоже не особо была уверена есть там что или нет и по решению зав. Отделения мне назначили гистероскопию. А на следующее утро меня опять на узи смотрели, мужчина- врач( обалденный мужик кстати), сказал что все чисто и нефиг туда лишний раз лазать и говорит собирай манатки и чеши домой)))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 03:35   №13  
-
голос
+
Меня тоже чистили после родов на 10-ые сутки. Надеюсь больше таких кругов ада не предстоит((

Новое сообщение06 сен 2013, 19:14   №14  
-
голос
+
девочки, читаю я вас и не пойму ничего, мне через день после родов чистку делали под общим наркозом, доктор сначала хотела руками сгустки достать (я не представляю как это 0_ ), но потом на узи посмотрела и сказала, что руками не получится достать. антибиотики после кололи, но сказали, что ребенка можно кормить грудью, я и кормила fingal а многие пишут, что сцеживаться нужно было. как так может быть!? 8( антибиотики разные что ли???

Новое сообщение27 май 2014, 15:28   №15  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник: 6.09.2013 21:14
девочки, читаю я вас и не пойму ничего, мне через день после родов чистку делали под общим наркозом, доктор сначала хотела руками сгустки достать (я не представляю как это 0_ ), но потом на узи посмотрела и сказала, что руками не получится достать. антибиотики после кололи, но сказали, что ребенка можно кормить грудью, я и кормила fingal а многие пишут, что сцеживаться нужно было. как так может быть!? 8( антибиотики разные что ли???

мне на следующий день после родов,сгусток рукой врач достовал. честно,мне рожать не так больно было %) из кабинета вся в слезах вышла :'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:26  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино