Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 39 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 18:08   №1  
-
голос
+
Девочки что то не нашла похожей темы, а уж очень волнует вопрос как правильно питаться в первые дни после родов(так как слышала что в роддоме кормят всем подряд) чтоб у малыша аллергии не было, вздутия и т. д. И как правильно питаться весь первый месяц. На школе матери говорили что нельзя фрукты и овощи, а в интернете везде написано что их обязательно, ну вот кому верить? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 18:30   №2  
-
голос
+
я ем как обычно. Исключила только цитрусовые, шоколад, сильно чесночные блюда и капусту. ну и всякие газировки и алкоголь само собой. *OK*
а так ем все овощи, фрукты, как и до родов, молочные продукты обязательно. Как без них то.. :-) просто слежу за реакцией ребенка. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 18:34   №3  
-
1 : 1
+
Герри33
Кормят в роддоме действительно всем подряд :-( А насчёт питания дома всё очень индивидуально.Вряд ли чьи то советы будут для вас идеальными.Поначалу исключить всё аллергенное (ароматизаторов, красителей не должно быть, красное, жёлтое, шоколад, кофе).То что вызывает брожение в кишечнике, совсем немного- хлеб- немного, молоко (не литрами), из фруктов одно зелёное яблоко, может быть даже печённое.Но питание должно быть полноценным.Постепенно вводите продукты по одному, аллергическая реакция проявляется примерно через 2ч. после кормления.
Малява
Вот и я так же *acuerdo*
Но знаю и таких которые всё время пока кормят сидят на жёсткой диете

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 18:45   №4  
-
1 : 0
+
Малява писал(а):
источник:25 фев 2013, 19:30 №2
Исключила только цитрусовые, шоколад, сильно чесночные блюда и капусту

Я шоколад по немногу ем 2-3 кофетки в день позволяю, но после первого месяца. Капусту ем в борще, не ем горошек, кукурузу, огурцы (маринованые особенно нас пучат), грибы ни-ни и чеснок свежий, но лук свежий ем *OK* . Из фруктов виноград не ем, груши мало, ну и цитрусовые могу пару долек съесть.Остальное вроде все как всегда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 19:22   №5  
-
голос
+
Так все индивидуально...
Perfection писал(а):
Но знаю и таких которые всё время пока кормят сидят на жёсткой диете

:D это я такая пока. У меня очень строгая диета, ре кричит от всего fingal ни овощи, ни фрукты, курица/свинина не идет. Проще написать, что ем :)
Чай с молоком, говядину, рыбку отварную, крекеры не сладкие (от сладкого шоки сразу краснеют), овсянку, гречку, вареники могу позволить себе, сыра чуть-чуть. Но начала добавлять супик, хлеба чуть-чуть. Со старшим до 5-6 месяцев так же питалась, от всего кричал/высыпало, но как прикорм начался все упокоилось и высыпания прекратились. С этим тоже не удивилась, зато дочка все позволяла кушать *DONT_KNOW*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 19:35   №6  
-
голос
+
Спасибо за ответы, значит главное на реакцию малыша смотреть...
______________
Если вы чего то очень хотите, то это обязательно исполниться!

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 20:03   №7  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:25 фев 2013, 18:45 №4
Капусту ем в борще, не ем горошек, кукурузу

в супе капусту ем, да.. я имела ввиду свежую капусту не ем.. горошек и кукурузу тоже не ем.. *OK*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 20:21   №8  
-
голос
+
Когда я лежала в роддоме- соседки по палате- опытные мамы 3- 4 детей- учили меня единственную в палате первородку, что главное, чтобы молоко было вкусное и питательное для малыша, побольше ешь тушеных овощей (картофель, морковь, чуть-чуть сладкого перца, лук), гречку, рис, паровые котлеты. И главное- сладкий чай со сгущенкой, а на десерт- грецкие орехи. Не знаю как у других- у меня все ОК. Я еще витамины для кормящих принимала.


Последний раз редактировалось Inna11 25 фев 2013, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение31 мар 2013, 11:48   №9  
-
голос
+
я ела все только по чуть-чуть,и все было хорошо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2013, 14:00   №10  
-
1 : 1
+
для меня отказ от привычной еды -это наверно самое страшное в послеродовом периоде)))))))тут как повезет, кто -то ест все с первых недель, а кто то до последнего даже печеньку позволить не может себе. уж очень надеюсь, что малышка моя даст маме нормально кушать)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2013, 14:12   №11  
-
0 : 1
+
Герри33 писал(а):
источник:25 фев 2013, 19:08 №1
На школе матери говорили что нельзя фрукты и овощи, а в интернете везде написано что их обязательно, ну вот кому верить?

смотря какие фрукты и овощи,виноград и капусту есть точно не стоит. Поменьше красителей,консервантов и прочего,что может спровоцировать аллергию,но урезать себя не нужно в питании. Убрать самые явные аллергены и следить за реакцией ребенка :-)
______________
Умом нас,женщин,не понять. Наш мозг линейкой не измерить. Нас нужно просто обожать, любить,хранить и нами бредить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 14:04   №12  
-
голос
+
Помню как меня запугивали, что у ребенка аллергия на все подряд будет. Месяц наверно сидела на ряженке, суп одно название - вода с картошкой. Потом стала тупо есть все. Единственное, выяснилось что на хурму у нас аллергия, стул был жидкий и попу разъедало страшно, только не сразу поняли от чего *DONT_KNOW* Так что есть надо нормально, по крайней мере супы варить как обычно (разве что не зажаривать).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 14:51   №13  
-
0 : 1
+
Хотела потрещать сначла, а смотрю тема то волнующая народ :D
Тань, ты меня убила просто, ты во время Б нормально питалась?
Ни разу себя не ограничивала ни в чем. В роддоме ела как не в себя все что давали в столовой и плюс еще мешок домашней еды :D дома ела тоже все. Мелочь орать начала ровно в 3 недели. С питанием не связывала. Гормональные высыпания были больше 2х мес, пед утверждала, что это аллергия, 3 дня сидела практически на воде (ну и че то там прям совсем диетическое), ни капли ситуация не изменилась, продолжила есть все подряд - фрукты, овощи, конфеты, красное, зеленое :D сыпь прошла сама по себе *OK* если я не буду есть вкусные вкусняшки, я умру от страданий :'( диеты не для меня *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2013, 20:02   №14  
-
голос
+
Щас я ем все, абсолютно все. Планирую кушать так: сначала диета, но каждый день вводить какой - то новый продукт, и не ждать 3 месяца, как многие. Потом правда за коликами же еще надо следить будет, а не тока за щекам .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 16:05   №15  
-
голос
+
Не знаю, когда я была в роддоме, есть было вобще нечего... После КС - особый первый стол, а после рождения ух как есть хотелось!!! Даже стакан чая не разрешали лишний взять :no: Типа на всех не хватит, вот это не понравилось в роддоме - питание ужасное.
Читала до родов много литературы о питании после родов, месяц-полтора была на диете (нельзя жаренное, копченное, всё сладкое, капуста, свекла, морковь, короче ела только паренное и варенное), как результат - не хватало молока. После полутора месяцев по-тихоньку стала пробовать, что можно еще покушать и пришла к тому, что ела всё подряд (в разках рамузного конечно) и ничего страшного не произошло абсолютно, наоборот наконец-то молока стало намного больше, стало жирнее! А самое главное у малышки никаких высыпаний и я сыта и довольна! *OK* *Mauridia*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 39 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 12:52  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино