Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2009, 17:01   №1  
-
голос
+
Девочки!!! Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как опущение шейки матки, подскажите как с этим недугом боролись?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2009, 17:33   №2  
-
голос
+
Упражнение Кегеля. Дальше будет физиологично, мужчинам не рекомендуется читать! :D
Сжимаете мышцы внизу изо всей силы на 20 сек, потом 10 сек. расслабляете. За один подход повторять 30-50 раз. В день подходов 30-40, можно больше. Делать можно лёжа, стоя, стоя в душе, в очереди, в пробке, сидя, сидя на стуле, за компом, за рулём и вообще где угодно.
Сжимать мышцы надо так, будто пытаетесь остановить мочеиспускание. Если не получается, можно потренироваться на белом друге ;) Пописали чуть, сжали, снова пописали...
Помогает. Очень.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2009, 17:54   №3  
-
голос
+
Спасибо за совет, прям сейчас и начну делать :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2009, 19:25   №4  
-
голос
+
Анюточка писал(а):
Девочки!!! Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как опущение шейки матки, подскажите как с этим недугом боролись?

Есть упражнения, но мне они не помоглали, т.к. изменилась именно физиология, из-за разошедшихся швов. Я ничего с этим не делела, т.к. выход - только операция. А после неё не родить самой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2010, 20:50   №5  
-
голос
+
Цитата:
Есть упражнения, но мне они не помоглали, т.к. изменилась именно физиология, из-за разошедшихся швов. Я ничего с этим не делела, т.к. выход - только операция. А после неё не родить самой.


Вычитала, что если делать специальную зарядку и опущение небольшое, то может и без операции все восстановиться, очень на это надеюсь!!!!!! :-) У меня только один ребеночек пока, хочеться еще одного самой родить!!!!!! :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2010, 21:53   №6  
-
голос
+
Анюточка
Я не сомневаюсь, это так и есть! Просто у меня по-другому нельзя было остановить опущение - были перерезана мышца. :'(
Я не делала саму операцию по исправлению опущения, мне просто зашили разрошедшееся место. Врачи и сами толком не знают, можно ли рожать самой после этого. Мне вообще после операции сказали, что надо будет кесарить. 0_ Я не поверила, и не напрасно - после опрации родила сама, один раз с эпизио по показаниям,но другим а другой раз - без него, и без разрывов, хотя ОГ у дочки была 36см.

Новое сообщение09 янв 2010, 02:30   №7  
-
голос
+
Анюточка
Лисёнок
Слушайте, а если не секрет, опишите, как это опущение?? А-то у меня иногда есть какие-то странные ощущения, но я даже думать не хочу об опущении 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 03:42   №8  
-
голос
+
Marka
Пишу в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2010, 17:33   №9  
-
1 : 0
+
Marka
У меня никаких ощущений не было, пришла на прием (2 мес. после родов), тут то мне врач и сказала об этом, посоветовала ходить в бассейн и на фитнес. Надеюсь, потому что не все так запущено.
Думаю опущение произошло из-за того, что в родах открытие было не большое, а схватки через 4 минуты оооочень сильные %) , мне врач тянула шейку, хотела помочь, вот и растянула 8( .
Marka если есть подозрения советую идти к специалисту, с этим не шутят, лучше предотвратить чем запустить :-) Желаю вам здоровья!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2010, 19:25   №10  
-
голос
+
Анюточка писал(а):
У меня никаких ощущений не было, пришла на прием (2 мес. после родов), тут то мне врач и сказала об этом, посоветовала ходить в бассейн и на фитнес. Надеюсь, потому что не все так запущено.

У меня теперь это опущение проявляется только во время беременности - ощущения не из приятных, пару месяцев вообще ходить нормально не могла, а врач ничего на кресле не заметила. А как это опущение на кресле заметить - ума не приложу, ведь лёжа оно обратно закатывается. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 14:47   №11  
-
голос
+
Цитата:
У меня теперь это опущение проявляется только во время беременности - ощущения не из приятных, пару месяцев вообще ходить нормально не могла, а врач ничего на кресле не заметила. А как это опущение на кресле заметить - ума не приложу, ведь лёжа оно обратно закатывается. *DONT_KNOW*


0_ Да уж чего только у нас женщин нет :-)
______________
Изображение

Новое сообщение13 янв 2010, 00:29   №12  
-
голос
+
Анюточка
Ой, я лишний раз по больницам ни ногой :no: Чувствую себя хорошо, только иногда какие-то странные ощущения, думаю пройдет само :-P
Лисёнок
Алесь, "...закатывается обратно..." и смешно, и страшно звучит %)
Анюточка писал(а):
0_ Да уж чего только у нас женщин нет :-)

Это точно :-) Всё так сложно и интересно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 00:37   №13  
-
голос
+
Анюточка писал(а):
Думаю опущение произошло из-за того, что в родах открытие было не большое, а схватки через 4 минуты оооочень сильные , мне врач тянула шейку, хотела помочь, вот и растянула .

Правильно звучит не "опущение шейки матки", а "опущение матки". Эта патологи никак не связана с растягиванием шейки матки в родах, зато напрямую зависит от мышц тазового дна. Поэтому в умеренных случаях (по выраженности опущения выделяют три степени) хорошо помогают упражнения, описанные выше White Mouse, но если есть анатомические нарушения (неправильно сросшиеся разрывы-разрезы) может потребоваться хирургическая помощь.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 15:57   №14  
-
0 : 1
+
Marka писал(а):
Алесь, "...закатывается обратно..." и смешно, и страшно звучит

Угу. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 19:00   №15  
-
голос
+
Делаю упражнения, гимнастику и кручу велотренажер, когда время свободное есть *DANCE* Через месяц пойду на прием, расскажу о результатах!!!!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:01  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино