Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 59 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 22:45   №31  
-
голос
+
Вот когда я резко сбросила чуть ли не 10 кило, у меня суставы просто ныли, даже засыпать было сложно. Я тогда по совету подруги – медработника достала лампу Биоптрон, светила ей 2 раза в день. Через неделю ежедневных процедур боль прошла, я весь курс просветила, около месяца. И с тех пор боли в суставах меня не волнуют больше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 13:45   №32  
-
голос
+
ladnaya писал(а):
источник: 29.11.2012 0:45
достала лампу Биоптрон, светила ей 2 раза в день. Через неделю ежедневных процедур боль прошла, я весь курс просветила, около месяца. И с тех пор боли в суставах меня не волнуют больше.


Ей и суставы лечить можно?! Мы используем его исключительно в целях лечения гриппа или простуды, мать берёт у соседки и младшую лечит так. Было бы круто, а то у бати постоянно суставы болят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 14:42   №33  
-
голос
+
DemiLich
Почитайте инструкцию, там вся симптоматика указана, при которой можно пользоваться биоптрон, и точки, куда и по скольку светить. Область применения широка от кожных заболеваний до суставов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 15:15   №34  
-
голос
+
ladnaya
Да я откуда знал. Нам просто соседка даёт на случай гриппа, без инструкции, сама показывает, куда и по скольку. Ок! Попрошу в след .раз всю прилагающуюся литературу изучить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 14:51   №35  
-
голос
+
тоже надавно стали ноги болеть, особенно утром когда с постели встаешь((((болят в основном ступни, купила витамины с кальцием.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 13:55   №36  
-
голос
+
у меня такая же проблема, но я ее связываю с нехваткой кальция, у малыша аллергия на молоко коровье и всю молочку, пью козье, но через силу и то 1 стакан в день, не больше, а могу вообще забыть. Мне врач сказал, правда я ей не очень доверяю :-) , чтобы я кушала холодец, с желатином что-нибудь. Пью и Элевит, и кальция глюконат, но утром боли все равно присутствуют, попробую воды больше пить
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 01:52   №37  
-
голос
+
Верочка2610
Вот насчет холодца - эт Вы зря! А еще можно хаш, тоже оч суставам помогает! Рецепт в инете гляньте - ничего сложного. В кальция клюконате талька больше, чем того кальция
А с Элевитом пронаталем у меня малявку всю обсыпало - пришлось прекратить прием

Я эту тему завела, так отпишусь хоть :D
Холодец, хаш, кальций, много воды. Постепенно (даже не заметила когда конкретно) боли прошли *DONT_KNOW* Примерно к ребенкиному годику
Ps После рекомендаций девочек прорвалась к терапевту, вытряхнула с нее сразу (а не после общих анализов) нужные направления на кровь, в т ч ревмофактор, и рентген...
В итоге к гвматологу она меня не направила, а на мой вопрос, почему боли, ответила:"Видимо, у Вас идет какой-то воспалительный процесс" После столь точного диагноза с формулировками "видимо" и "какой-то" вспомнили, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 11 окт 2013, 01:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: Верочка2610
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 08:49   №38  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
Холодец, хаш, кальций, много воды.

*THUMBS UP* в холодце не только кальция много, но еще и коллагена, который помогает суставам *OK*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 09:15   №39  
-
голос
+
значит нужно варить холодец, а хаш еще и не знаю что такое, посмотреть нужно в интернете. Я до этого кальцемин пила, пришла в аптеку, попросила кальций, только без апельсиновых и т.д. масел, мне фармацевт посоветовала кальция глюконат. Сейчас начала воду пить, посмотрим что будет. Спасибо за ответ Las_точка
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2013, 11:41   №40  
-
голос
+
Верочка2610
Китайцы советуют пить понемногу, но часто - я вот пока никак не приучу себя пить по полсткана - чаще по стакану-полтора получается :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2013, 14:02   №41  
-
голос
+
Я очень часто думаю, что думаю слишком много :D и вот что мне подумалось на эту тему... Скорее всего эта боль банальное последствие беременности, у меня тоже перестали болеть суставы когда ребенку было около года! И на тот момент я еще не особо скинула в килограммах. А боль в пояснице прошла как только перестала ребенка таскать на руках нон стоп fingal
Так что время лечит)) я не пила никаких витаминов или добавок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2013, 23:28   №42  
-
1 : 1
+
Вот и у меня после родов начали болеть кисти рук, правда не сразу, а где-то через месяц после родов, ходила к врачу, а он говорит "а что вы хотите от меня? Я же не волшебник, другие руки вам не поставлю, вот устраните нагрузку тогда и все перестанет болеть"! Я была в шоке от сказанных слов, от того как он это говорил, а ему говорю, ну куда же я устраню нагрузку, ребенок с каждым месяцем все тяжелее и тяжелее, и как минимум до 3-х лет с рук не слазит, в общем пошла я к другому врачу, сделали узи, и показало воспаление суставов, прошла физиопроцедуры, т.к. таблетки не совместимы с грудным вскармливанием, но лучше не стало! Сейчас ребенку 9 месяцев начали еще и колени болеть, а кисти болят так что чайник поднять больно! Надо уже идти сдавать анализы и лечиться по полной программе и закругляться с ГВ (

Аватара пользователя
Новое сообщение03 дек 2013, 05:47   №43  
-
0 : 1
+
Antilopa27
У меня все по такому же сценарию развивалось. А потом, как гром среди ясного неба, диагноз Системная Красная Волчанка. Лечение: большие дозы гормонов и химиотерапия.
Так что не затягивайте! Необходим осмотр ревматолога. На всякий случай.


За это сообщение автора ТайнаЯ #4143 поблагодарили: 2 Las_точка, Яяя
Новое сообщение07 май 2015, 11:25   №44  
-
голос
+
У меня болели сильно коленные суставы после родов. Помогла, как не странно, обычная зарядка. Стала давать больше тренировки и нагрузки на организм и забыла о боли в ногах. Видимо за время беременности я себя слишком запустила...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2015, 07:09   №45  
-
голос
+
ой девочки если всё обходится только водичкой и холодцом то это хорошо бы, но очень частый случай после родов у возрастных мамочек это аутоиммунные болезни соеденительной ткани и суставов а именно Системная красная волчанка иРевматоидный полиартрит, суставы болят по ночам сгибать пальцы больно, на ноги встать тяжело от боли ходишь как старушка, к ревматологу бежать надо при таких симптомов однозначно!!! а терапевту долбить, что время упустить жизни дороже, и не переломитися если вас обсследует!!! выбивать рентген, анализы на антитела к днк, ревмофактор (их ктати в кардиоцентре делают по направлению).
желаю всем здоровья и удачи!


За это сообщение автора Lamindawa поблагодарили: 2 Campari, Las_точка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 15:06  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино