Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 59 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 19:22   №16  
-
голос
+
sweet_i_am
Ты знаешь, чет я сумлеваюсь...
У меня такая история: в первую беременность я к своим родным 42 кг набрала дополнительных 22, после родов 11 кг так во мне и остались %). По теории етого дохтура я в тот период (а мне тож не 18 было, а 31) должна была мучиться от болей. У меня ничего не болело (пока сдуру не стала ре вместе с коляской таскать на 2 этаж и не сорвала спину :-| )
Во вторую бер-ть я вошла с весом 52 800, набрала 9 кг и из родов вышла с весом 53 200. Я создала темку, потому, что боль уже просто не могла терпеть. И где логика?
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 09 авг 2012, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 19:29   №17  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 8.08.2012 22:52
...плюс большие нагрузки, потому как много гуляю с ребенком и так :pram: и вот так :sling: ... вот и получаются в течение дня микроразрывы на связках, ночью они (микроразрывы) успевают слегка зарубцеваться и поэтому с утра в связках боли, а потом в течение дня они немного подрастягиваются-разрабатываются, вот боль и уходит...

И вот еще что подумалось: по докторской теории если смотреть, то и на руках суставы-связки должны болеть, а не только на ногах.
Так что, похоже, медик-то шарлатанит... :no:
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 19:40   №18  
-
голос
+
Las_точка
Расскажу о себе. После первых родов болели суставы пока кормила грудью *OK* , хоть и "кальций не пила, а ела", НО это были препараты кальция. Кормила я недолго, поэтому все быстро прошло и забылось. С тех пор я пересмотрела взгляд на синт витамины. Они, видимо, плохо усваиваются организмом. Стала есть много творога. Сына кормила 3,5 лет ( сейчас движемся к самоотлучению) - ничего абсолютно не болело :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:17   №19  
-
голос
+
Grig
Юль, препараты кальция - это биодобавки?
Просто я уже имела возможност убедиться в неэффективности синт.витаминов и средств :no: , так что, хоть я и Фома неверующая, все же, периодически, с пинка мамы, пью биодобавки с кальцием, ем творог...
Но, вот сейчас почти неделю ночью толком не сплю и опять так жутко ноги болят :'( Моя матушка вся в китайской медицине и философии и говорит, что именно ночью кроветворение происходит, поэтому обязателен хороший ночной сон, а, поскольку у меня сна-то и нет - вот все и болит...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 00:43   №20  
-
голос
+
Las_точка
может у нас все-таки случаи разные?
потому как ночью у меня ничего не болит и я сплю спокойно *DONT_KNOW*
на руках я много не таскаю, детка у меня не "ручная", а вот на ногах реально много времени провожу, плюсом еще мой пятый этаж с нагрузкой :no: и болят у меня именно суставы колена и голеностопа...так что все может быть...
а вот остеопаты говорят, что при рубце от КС происходят зажимы в организме, которые могут провоцировать боли...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 06:33   №21  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
Но, вот сейчас почти неделю ночью толком не сплю и опять так жутко ноги болят :'( Моя матушка вся в китайской медицине и философии и говорит, что именно ночью кроветворение происходит, поэтому обязателен хороший ночной сон, а, поскольку у меня сна-то и нет - вот все и болит...

Хороший сон всегда нужен *OK* если помогает, то отлично *THUMBS UP*
Да, препараты кальция - это витамины я имела в виду *OK* кальций Д3 никомед я пила - никакого эффекта :no: спала я тогда тоже плохо :-( ребенка в отдельной кроватке укладывала - вскакивала при каждом шорохе и смотрела, как там она? А с сыном спали вместе - никаких проблем со сном, он присасывается, а я вырубаюсь сразу - лучше всякого снотворного *THUMBS UP* творог я сейчас ем регулярно, каждое утро по 150 гр, а первый год жизни ребенка - по 200 гр ела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 23:41   №22  
-
голос
+
Девочки, тоже проблема с суставами возникла на 8-ом месяце беременности, правую руку собираю в кулак с болью в пальцах, во время беременности списывала это на отеки. Но после родов отеки спали, а боль осталась. Сейчас еще и боль в коленях добавилась. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 10:53   №23  
-
голос
+
Нона писал(а):
источник: 11.08.2012 1:41
Девочки, тоже проблема с суставами возникла на 8-ом месяце беременности, правую руку собираю в кулак с болью в пальцах, во время беременности списывала это на отеки. Но после родов отеки спали, а боль осталась. Сейчас еще и боль в коленях добавилась. :-(

у меня тоже была эта проблема *OK* после родов, не сразу, но прошло. а вот с ногами до сих пор актуально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 14:17   №24  
-
голос
+
Девы лечите свои суставы пока не поздно!!! А по поводу терапевтов.... терпела до последнего....ждала что бы детки чуть чуть подросли и обратилась с болями к терапевту....
- говорю болят суставы уже года 2....
она: если бы болели... раньше бы прибежали, давайте напишем две недели болят....
- дайте мне направление к ортопеду или ревматологу...
она: такие направления даются только после НЕЭФФЕКТИВНОГО лечения у терапевта....

лечила она меня несколько месяцев, а затем на снимки отправила...а когда рентгенолог снимки увидела, сообщила, что лечить поздно, надо операцию делать...у моего терапевта сразу спеси в общении поубавилось и направление у меня наконец-то появилось (без него в травме ортопеды не принимают...)

вот так....а могла ведь терапевт сразу на снимки отправить.... а не мучить еще несколько месяцев меня...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 14:30   №25  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
источник:11 авг 2012, 14:17 №25
- дайте мне направление к ортопеду или ревматологу...
она: такие направления даются только после НЕЭФФЕКТИВНОГО лечения у терапевта....

Ага, а после этого ревматологи ругаются, что в сильно запущенном состоянии к ним попадают люди. А тут получается замкнутый круг - к ним не прорвешься *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 17:18   №26  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
источник: 11.08.2012 16:17
направление у меня наконец-то появилось (без него в травме ортопеды не принимают...)

кто Вам такое сказал? я сразу пошла к ортопеду в травму без всякого направления от терапевта (записалась по телефону!)! и снимки мне тут же сделали. и к терапевту я не ходила даже, потому как не было желания тратить ни силы ни время на НЕЭФФЕКТИВНОЕ лечение ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 17:48   №27  
-
голос
+
sweet_i_am
возможно сейчас что-то изменилось... *DONT_KNOW* но весной 2011 года было именно так...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 16:28   №28  
-
голос
+
У меня тоже после родов болели суставы. Помог справиться с болью нанопласт. Этот пластырь приклеивала на 12 часов и гинеколог его одобрила - его составляющие не попадают в кровь при ГВ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 16:31   №29  
-
голос
+
у меня пара месяцев как все прошло и ничего не делала я *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 16:42   №30  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 26.10.2012 18:31
у меня пара месяцев как все прошло и ничего не делала я *DONT_KNOW*

Класс! Значит это было не заболевание, а просто временные последствия беременности и родов...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 18:40  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино