Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 59 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2012, 02:31   №1  
-
голос
+
Всем здравствовать!
Роды вторые, ребенке 6 месяцев, на ГВ. Я, хоть дама уже и немолодая, но и не пенсионерка еще :D , в последнее время чувствую себя старушенцией - у меня просто жутко болят суставы, преимущественно, ног. Побороздив просторы интернета, поняла, что таких, как я - много, но вот решения данной проблемы не нашла *DONT_KNOW*
Что делать? К какому врачу уже даже не бежать, а ползти? Терапевта не предлагать :D - наша на участке мне межпозвоночную грыжу "долечила" Мовалисом до того, что еле в травматологии на ноги поставили...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2012, 10:12   №2  
-
голос
+
Las_точка
заболеваний суставов много, соответственно, много и причин: от травм и ЗППП до системных заболеваний соединительной ткани, т.н. коллагенозов. и если не хотите бестолку проходить кучу специалистов, то в первую очередь надо к терапевту. не хотите идти к своему, сходите к заведующей, или платно, благо, выбор сейчас богатый.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2012, 21:33   №3  
-
голос
+
9 лет не могли поставить диагноз. Первый раз обратилась с болью в суставах к врачу на 7 мес беременности 2001г.
И началось 250 кругов : терапевт->хирург-> физиотерапевт -> ревматолог -> терапевт
о чудо определились 2010г. с диагнозом.
поставили на Д-учет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2012, 21:39   №4  
-
голос
+
Las_точка
у меня тоже очень болели суставы + спина, трудно было присесть, казалось все скрипит, сейчас распадусь на части. Ходила к врачу, сказали, чтос пина болит от наркоза и болетьбудет еще долго, а суставы - зарядку надо делать :D

Сейчас уже суставы не болят *Mauridia* само собой прошло, спина немного по утрам болит.

Полегчало к ребенкиным 7-8 месяцам *OK*
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2012, 21:53   №5  
-
голос
+
Las_точка
Сходите для начала к терапевту, пусть направит на анализы, посмотрит, нет ли воспаления.
Если нет, то это может быть просто от того, что с ребёнком на руках много ходите.
У меня от укачивания малыша на руках (был период, когла без этого не засыпал), стали болеть запястья и спина.
Врач посоветовала мазь Диклозан, её можно при ГВ. От болей в спине мне она после 2-х применений помогла, но запястья пока ещё болят, т.к. забываю мазать, наверное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 23:15   №6  
-
голос
+
анализы можно сдать через терапевта, а расшифровку узнать у ревматолога
1. сдать общий анализ крови - посмотреть нет ли воспаления
2. сдать биохимию крови, обязательно указать: ревмафактор, серомук, СРБ, фибриноген, АСЛ "0"
можно дописать хламидии (они дают сильные боли в ногах), и мочевую кислоту
3. сделать узи коленных суставов
4. сделать рентген ног

всё это исключит или подтвердит - артрит коленных суставов как вирусного так и ревматоидного происхождения или хламидиоз или отложение солей (повышенное содержание мочевины)
у каждого заболевания своё лечение, поэтому точный диагноз НУЖНО узнать *OK*


дааа, артрит сильно влияет на сердце, поэтому если подтвердят этот диагноз ttt ttt ttt сделайте обязательно экг
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2012, 22:53   №7  
-
голос
+
Недавно консультировалась у специалиста по ГВ. Разговор зашёл о том, много ли я пью воды. И девушка спросила, не болят ли у меня суставы. А суставы болели. Она сказала, это первый признак нехватки воды в организме.
Посоветовала пить с утра натощак стакан воды - обычной, не газированной, не минеральной, не кипячёной, лучше фильтрованной. И перед каждым приёмом пищи тоже стакан воды выпивать.
Уже неделю я на таком питьевом режиме :D И боли уменьшились существенно в одной руке, в другой вообще прошли.
Так что этот совет мне помог. может поможет и вам *OK*


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 00:26   №8  
-
голос
+
значит, я такая не одна, к сожалению :-(
но у меня мысль возникла пойти к ортопеду, что-то мне подсказывает, что в скелете тут дело, а не в болячках внутренних органов :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 07:00   №9  
-
голос
+
sweet_i_am
Я тоже ходила к врачам, когда начали болеть суставы - мне назначили анализы, потом сказали, что воспаления нет, значит они болят просто от нагрузки, назначили мазь, которая помогла только спине - там как раз от нагрузки, видимо, и болело. А вот на суставы рук это никак не повлияло.
Ни к какому другому специалисту меня терапевт не направила, сказала, что у молодых мам у всех есть эта проблема, и она именно от того, что мы детей таскаем, руки перегружая этим.
Выход - мазать мазью.
Но мне это не помогло. Помогло только увеличенное потребление воды.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 09:59   №10  
-
0 : 1
+
После родов стал болеть локоть на правой руке - чайник с водой даже больно поднимать :-(
Тоже связываю это с увеличевшейся нагрузкой.. Ведь во время беременности мы ничего тяжелого не поднимаем, а потом вот сразу резко начинаем..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 11:16   №11  
-
голос
+
sweet_i_am
у меня не руки болят, а колени и голеностопы. при Б. вес был кратно выше, чем сейчас, так что с нагрузкой я это не связываю...
доля истины в употреблении воды, думаю, есть *OK* только вот любопытно как она влияет? может вымывает лишние соли из суставов и тем самым обеспечивает облегчение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 11:26   №12  
-
голос
+
вот какое мнение нашла в инете на такие же жалобы - "Вполне возможно, недостаток кальция, который во время беременности и при кормлении Вы отдавали ребенку.
Обязательно сдайте общие анализы крови и мочи, биохимию с ревмопробами и ионизированным кальцием и сделайте денситометрию ( специальное исследование костей на остеопороз)"
кто-нибудь обследовался на кальций и остеопороз?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 12:10   №13  
-
голос
+
Las_точка
щас у остеопатов про это почитала - видимо не зря я их уже полгода ищу в сургуте....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 16:21   №14  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 29.07.2012 13:26
вот какое мнение нашла в инете на такие же жалобы - "Вполне возможно, недостаток кальция, который во время беременности и при кормлении Вы отдавали ребенку.
Обязательно сдайте общие анализы крови и мочи, биохимию с ревмопробами и ионизированным кальцием и сделайте денситометрию ( специальное исследование костей на остеопороз)"
кто-нибудь обследовался на кальций и остеопороз?

Лен, ну ты смеяться будешь - энное время назад, до беременности, я травму посещала, делала рентген. Предполагаемый перелом не нашли :D , а вот остеопороз был даже мне виден на снимке - кость выглядела, как губка. Добрый доктор настоятельно рекоменловал кальций "кушать, а не пить" (что я и делала года 2, пинаемая мамой, чтоб не забывать). После вторых родов ноги сьали болеть - ппц! Вставала утром и ночью - старуха старухой :'( все аж чуть не скрипело... Все анализы, которые мне девочки выше порекомедовали, сдала... Анализы - идеальные, Са тож в норме... Воды пью столько - верблюд позавидует :D Я поняла, что у меня это дело (боли) на ЦНС "завязаны" - недосып накапливается - боли сильнее, отосплюсь - боли уходят *DONT_KNOW* (а еще я злллая, когда недоспанная, поэтому мне муж раз в неделю утром отоспаться дает :D )
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 20:52   №15  
-
голос
+
в общем, сходила я к ортопеду *OK*
хоть парень и очень молодой попался, но я, почему-то, склонна ему верить, ну и доля истины в его словах присутствует))
сказал, что я набрала за Б. много веса, который еще не весь ушел, плюс связки в суставах уже не такие эластичные как в 18 *JOKINGLY* , плюс большие нагрузки, потому как много гуляю с ребенком и так :pram: и вот так :sling: ... вот и получаются в течение дня микроразрывы на связках, ночью они (микроразрывы) успевают слегка зарубцеваться и поэтому с утра в связках боли, а потом в течение дня они немного подрастягиваются-разрабатываются, вот боль и уходит... сделала рентген - все идеально! в принципе, этого и стоило ожидать)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 05:11  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино