Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 96 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2017, 12:27   №91  
-
голос
+
У меня на депрессию не было времени. Я ребенком в основном одна занималась, так что мне особо и депрессировать было не перед кем. А вот с подругой общались, рожали вместе, так она дома всех свои строила, орала и психовала месяца два после родов, муж ее носился перед ней как перед барыней, и сына помогал смотреть, и кормил его по ночам, выспаться ей давал.Если бы мне так помогали, то можно хоть десятерых родить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2017, 19:24   №92  
-
голос
+
у меня была какая-то нервозность первый месяц после родов, бесило всё и все, потом постепенно наладилось. главное, чтоб дома с пониманием относились

Аватара пользователя
Новое сообщение19 окт 2018, 19:58   №93  
-
0 : 1
+
Старая темка.... После рождения моего первого мне было очень,просто очень плохо. Ребёнок долгожданный,планированный и такое... Просто хотелось уснуть и не просыпаться,или выйти в окно от страшной неизбывной тоски и усталости. Помощи нет ни от кого,бабушек нет,муж самоустранился. Была зима,темно,у ребёнка колики,бессонные ночи. Весной стало чуть легче,колики прошли,солнце стало светить ярче и светлее. Летом съездили с ребёнком в деревню,я с удовольствием оставляла его маме ненадолго,сделала маникюр,педикюр,шугаринг. Отдохнула просто физически. Осенью вернулись сюда обратно. Все так же кручусь одна,но мне легче-на что сама забила,с чем то смирилась. Так и не могу никуда сходить,кроме парикмахерской иногда. Сама кормлю,гуляю,мою,встаю ночами к малышу. Я то думала,раз малыш долгожданный он с ним будет время проводить,помогать много. Оказалось-показалось...
Раньше хотела погодок,планировала ещё одного,но теперь не буду больше рожать. Я не вывезу. Я не лошадь

Аватара пользователя
Новое сообщение19 окт 2018, 20:21   №94  
-
голос
+
Написала "после рождения первого", я не планирую больше,но видимо где то в подсознании все есть такие мысли

Аватара пользователя
Новое сообщение19 окт 2018, 20:55   №95  
-
голос
+
ТайнаЯ #8846
Наберитесь терпения. Это говорит вам мама двух погодок. (V) 11 и 9 лет. Как говорят, всё что нас не убивает, делает нас сильнее. В 21 год я так же осталась на съёмной квартире одна, муж с удовольствием пропадал на работе. А бабушкам и дедушкам только по фото детей увидеть, поумиляться и всё на этом. Очень было тяжело. Но это всё пройдёт

Аватара пользователя
Новое сообщение19 окт 2018, 20:55   №96  
-
0 : 1
+
Почитала последние пару страниц... Ох, девочки... по мне, так усталость, эта страшная, тягучая, беспросветная усталость - это не совсем депрессия. Я пережила страшные времена и заимела, кажется, долгосрочные последствия. Младшая дочь - желанная, долгожданная. Но месяца через три после её рождения я стала понимать, что что-то со мной происходит. Меня не напрягали хлопоты, я высыпалась, муж помогал, я наслаждалась материнством. Но параллельно меня одолевала какая-то тревожность. Казалось, что жизнь проходит мимо. Я ничего не успеваю. Не расту, не развиваюсь. Тупею. А как же самореализация? Кто я в этой жизни??? Думала - а!депрессия. Пройдёт. Но время шло, а мне становилось всё хуже. На работу выскочила. Младшую в сад сунула раньше времени. Та болеет. Я мучаюсь чувством вины. Впадаю в психоз ещё больше. Замкнутый круг. Я не уставала, понимаете? У меня крыша ехала. Дело дошло до панических атак. Спровоцировать это состояние могла любая эмоция. Как положительная, так и отрицательная. Старшая дочь как раз начала учиться в школе. И на неё, в основном, выливалось всё моё раздражение, неконтролируемые вспышки ярости.... Меня так бесила эта школа, эти уроки... да всё! Мне очень страшно и стыдно вспоминать этот период. Выкарабкивалась сама, но по сей день считаю, что мне нужна была квалифицированная помощь. Врач. Муж как мог поддерживал. Убеждал в том, что я и так много делаю. Что задрала себе какие-то никому не нужные планки. Что быть мамой и женой - это очень важно. Я не слышала. Я чувствовала себя никем. Пустым местом. Почти три года я была в таком состоянии. Вылилось в проблемы со здоровьем и вспышки раздражения пока при мне. Редко, но случаются ещё атаки. Единственный врач, с которым мне удалось об этом поговорить, утверждал, что хорошо уже то, что я осознавала, что не здорова. Наверное, благодаря этому справилась. Сейчас я думаю, что сама себя обесценила, свой труд. Гиперответственность сыграла такую злую шутку, наложившись на гормональный всплеск. Но это мои предположения, конечно.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8848 поблагодарил: oksana
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 96 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 07:20  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино