Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 23  [ Сообщений: 340 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 11:56   №26  
-
0 : 6
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 12:43 №1695
Если, 11 лет не гинеколог ... тогда зачем спорить?

т.к. ко мне это не относится (я нисколько лет не гинеколог :D ), позволю себе продолжить дискуссию ;)
Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 12:43 №1695
если женщина неплодна, то шейка матки вообще закрыта и никого туда не "пустит"

Екатерина, вы не могли бы оперировать общедоступными определениями? или хотя бы общепризнанными терминами, а не изобретенными для понимания ограниченного круга лиц после обучения в 100 ступеней? слова "плодность" даже яндекс не знает, куда уж нам-то, серым.
тем не менее, что-то мне подсказывает, что в период менструации женщина "не плодна", так? тогда как объяснить наступление беременности в результате полового акта во время менструации?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Plushka, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:04   №27  
-
3 : 0
+
хорошая писал(а):
источник: 21.10.2013 13:56
Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 12:43 №1695
Если, 11 лет не гинеколог ... тогда зачем спорить?

т.к. ко мне это не относится (я нисколько лет не гинеколог :D ), позволю себе продолжить дискуссию ;)
Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 12:43 №1695
если женщина неплодна, то шейка матки вообще закрыта и никого туда не "пустит"

Екатерина, вы не могли бы оперировать общедоступными определениями? или хотя бы общепризнанными терминами, а не изобретенными для понимания ограниченного круга лиц после обучения в 100 ступеней? слова "плодность" даже яндекс не знает, куда уж нам-то, серым.
тем не менее, что-то мне подсказывает, что в период менструации женщина "не плодна", так? тогда как объяснить наступление беременности в результате полового акта во время менструации?


Вы уж простите, если простое слово "плодность" вызывает у вас затруднение, что аж к яндексу приходиться обращаться :D помоему если чуть пошевелить чем-то там... понятно что это слово означает...
Беременность именно в менструацию наступить не может, т.к. если была в предыдущем цикле овуляция, то она будет позже кровотечения - т.е. менструации...
А вот в менструалоподобное кровотечение может наступить беременность, это когда в очередном цикле не было овуляции(ановуляторный цикл), но кровотечение началось как обычно(менструалоподобное кровотечение), тогда яйцеклетка может выйти, соответственно и плодность будет заметна по карте наблюдений. Как раз для этого и нужно вести наблюдения, чтобы знать границы своей личной плодности в каждом конкретном цикле.

Выше описано упрощённо для обычного понимания. А в методе говориться, что если не было овуляции, то цикл ещё не закончен, а продолжается, просто перемежается он очередным кровотечением, которое даже нельзя называть менструацией, и соответственно овуляция возможна поэтому в любой момент и любой день цикла, в том числе и во время кровотечения.

Кстати лично мой гугл на слово плодность сразу выдаёт метод МРП)))
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Последний раз редактировалось Екатерина Антонова 21 окт 2013, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Екатерина Антонова поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:19   №28  
-
0 : 1
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 13:04 №1698
Беременность именно в менструацию наступить не может, т.к. если была в предыдущем цикле овуляция, то она будет позже кровотечения - т.е. менструации...

именно в период менструации, конечно не может, а вот через некоторое время после полового акта во время менструации (а не менструалоподобного кровотечения) очень даже может, особенно при коротком цикле и длительной менструации. но этот пункт мы пока оставим, перейдем к следующему.
Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 13:04 №1698
тогда яйцеклетка может выйти, соответственно и плодность будет заметна по карте наблюдений.

яйцеклетка выходит, плодность видна по карте, все отлично. а неделю назад по карте тоже было видно, что в час х яйцеклетка выйдет?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:22   №29  
-
голос
+
Екатерина Антонова писал(а):
Видимо перепутали со сроком имплантации яйцеклетки при оплодотворении, это как раз около недели...

Нет, не перепутала :no: я щас перечитала свой пост... просто я торопилась и некорректно выразилась. Я указала максимальный срок способности к овуляции яйцеклетки, а надо было указать 1-9 дней, либо с пометкой, что это максимальный срок, бывает редко, так же как и сперматозоид 14 дней живет, тоже редко бывает.
А вы указали самый коротки срок, тоже ,кстати, бывает редко, обычно яйцеклетка живет 2-3 дня :-)
Но в целях контрацепции нам критичен как раз максимальный срок (минимальный нам не интересен :no: ), вот я так и выразилась *PARDON*


Последний раз редактировалось Grig 22 окт 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:27   №30  
-
голос
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 11:00 №1690
Даже при молочнице всё предельно понятно, в такой среде явно сперматозоиды жить не смогут

да, при молочнице жить не смогут, при молочнице среда еще более кислая ,чем нормальная.
Я говорила про бактериальный вагиноз (другое название гарднереллез), эта проблема встречается чаще ,чем молочница

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:29   №31  
-
5 : 1
+
Grig писал(а):
источник: 21.10.2013 14:22
Екатерина Антонова писал(а):
Видимо перепутали со сроком имплантации яйцеклетки при оплодотворении, это как раз около недели...

Нет, не перепутала :no: я щас перечитала свой пост... просто я торопилась и некорректно выразилась. Я указала максимальный срок жизни яйцеклетки, а надо было указать 1-9 дней, либо с пометкой, что это максимальный срок жизни ,да бывает редко, так же как и сперматозоид 14 дней живет, тоже редко бывает.
А вы указали самый коротки срок жизни, тоже ,кстати, бывает редко, обычно яйцеклетка живет 2-3 дня :-)
Но в целях контрацепции нам критичен как раз максимальный срок (минимальный нам не интересен :no: ), вот я так и выразилась *PARDON*


Может всё таки погуглите??? а то что-то совсем обидно за вас... или просто не можете признать, что были неправы? не живёт не оплодотворённая яйцеклетка больше суток никогда, иначе бы Эко не существовало... плодись не хочу)))))))))))))))))

В общем спасибо за внимание. Кто хочет разобраться найдёт информацию самостоятельно, моё время дороже ваших пустых вопросов, направленных на негатив.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Последний раз редактировалось Екатерина Антонова 21 окт 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:29   №32  
-
1 : 11
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 11:43 №1695
Если, 11 лет не гинеколог ... но тогда зачем спорить?

это уж вообще 0_ вы что-ли гинеколог? чего тогда спорите? не для того ли форум ,что каждый может свое мнение высказать? ;D


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Glazur
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:35   №33  
-
5 : 2
+
Если, 11 лет не гинеколог то почему про таблетки помнишь столько всего? а про сколько живёт яйцеклетка нет? и при этом берёмся рассуждать про эффективность ЕПС... это ведь как раз самые важные основы физиологии, которыми врачи якобы обладают. Уверена и практикующие врачи многое забыли, т.к. при такой работе когда куча бумажек и всего остального, думать о чём-то другом нет видимо сил и времени... но тогда зачем спорить? и говорить, что вы вот тут фигню толкаете, а мы то! мы за то чтобы муж не ушёл и абортов не было...
:'( :'( :'([/quote]
и Юля и Света вырвали из моего поста пару слов и не так восприняли, если весь абзац прочитать смысл другой совсем...

Я не гинеколог) Судьба была ко мне благосклонна *YAHOO*
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:36   №34  
-
1 : 1
+
хорошая писал(а):
источник:21 окт 2013, 12:56 №1697
слова "плодность" даже яндекс не знает

на гугле тебя забанили? :D он знает такое слово :D


а вапще хоть я и не приемлю для себя метод ЕПС (мне проще презик натянуть за пару секунд) чем каждое утро градусник пихать, тем более непрерывного сна с маленьким ребенком ну никак у меня не получается...так вот...поддержу тут Катю *THUMBS UP*
про яйцеклетку, живущую 9 суток это круто канеш :D
хорошая писал(а):
источник:21 окт 2013, 13:19 №1699
а неделю назад по карте тоже было видно, что в час х яйцеклетка выйдет?

Света, епс это не метод контрацепции, это метод планирования семьи
то есть если Б все же случится, ей будут все рады и ты пы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:40   №35  
-
0 : 7
+
Вредина писал(а):
источник:21 окт 2013, 12:36 №1706
епс это не метод контрацепции, это метод планирования семьито есть если Б все же случится, ей будут все рады и ты пы

в этом и пытаемся второй день Катю убедить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:43   №36  
-
1 : 9
+
Екатерина Антонова писал(а):
моё время дороже ваших пустых вопросов, направленных на негатив.

мне показалось, или негатив от вас лился просто потоком? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:51   №37  
-
2 : 0
+
Grig писал(а):
источник: 21.10.2013 14:40
Вредина писал(а):
источник:21 окт 2013, 12:36 №1706
епс это не метод контрацепции, это метод планирования семьито есть если Б все же случится, ей будут все рады и ты пы

в этом и пытаемся второй день Катю убедить :-)


Это ваше личное мнение, и убедить я считаю, вы хотите себя) чтобы оправдать применение контрацепции.

Лично у меня цикл восстанавливается довольно рано после родов 10- 13 месяцев и уже первая овуляция(((
Бабушек и дедушек нет. Детей я хочу, но физически и морально к погодкам не готова, помогать некому) И вот хотя на курсах нам говорили, что пока кормишь овуляции реже и условий для вынашивания мало, я по своим циклам вижу, что всё с этим у меня отлично. Хотя кормлю своих детей я конечно отменно) до самоотлучения само собой)
Так вот пока младшая не отлучиться категорически не планирую Б, посему по вашим рассуждениям должна с вами соглашаться, но я по прежднему готова откладывать зачатие именно и только при ЕПС.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:56   №38  
-
2 : 0
+
Grig писал(а):
источник: 21.10.2013 14:43
Екатерина Антонова писал(а):
моё время дороже ваших пустых вопросов, направленных на негатив.

мне показалось, или негатив от вас лился просто потоком? *DONT_KNOW*

Это уже точно оффф)))
Но вот раньше меня правда злили очень ваши посты и я стараль не писать ничего, а сейчас я как-то наоборот спокойна вполне))) просто удивляюсь периодически *rom*

Вопросы вы все писали вполне такие интересные, просто смысл в них был какой? доказать что ЕПС - это неэффективно, вы ведь не собираетесь им пользоваться? верно? Если бы вы писали с целью разобраться в методе для себя, я бы не посмела назвать вопросы негативными.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Последний раз редактировалось Екатерина Антонова 21 окт 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:57   №39  
-
голос
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 13:51 №1709
после родов 10- 13 месяцев и уже первая овуляция(((

это именно после родов? 8( и это рано? рано это когда через 2-3 мес цикл восстанавливается :D
Кать а в сомнительные и опасные дни вы презервативами предохраняетесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 12:59   №40  
-
0 : 1
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 12:51 №1709
Лично у меня цикл восстанавливается довольно рано после родов 10- 13 месяцев и уже первая овуляция(((

а у меня через месяц после родов первая овуляция :-( хотя кормила по первому требованию ,совместный сон ,без сосок и пустышек, без воды и т.п. до самоотлучения в 3,5 года. Однако овуляция - как часы :-( хотя я не каждый месяц ртслеживала, но периодически
А за сочувствие моей памяти спасибо :D я погуглю, как и обещала *OK* но позже, сейчас времени нет, ведь на популярных сайтах так и написано 2-3 дня (общеизвестная информация), надо на мед. сайтах искать научные исследования ,а не что попало :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 23  [ Сообщений: 340 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 11:51  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино