Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 131  [ Сообщений: 1955 ] 


Ваш метод контрацепции?

Прерванный половой акт
24%  24%  [ 216 ]

Метод «безопасных дней» (календарный метод)
6%  6%  [ 50 ]

Спринцевания влагалища
1%  1%  [ 5 ]

Презерватив
28%  28%  [ 251 ]

Диафрагма (вагинальный колпачок)
0%  0%  [ 1 ]

Внутриматочные средства (спирали)
23%  23%  [ 209 ]

Гормональные внутриматочные средства
1%  1%  [ 12 ]

Химическая контрацепция (крем, свечи, тампоны)
1%  1%  [ 11 ]

Гормональные таблетки (оральная контрацепция)
13%  13%  [ 119 ]

Другое
3%  3%  [ 25 ]
Всего голосов : 899
Новое сообщение06 янв 2018, 02:32   №1921  
-
0 : 3
+
До врача идти все равно бесполезно. Предложит таблетки разные (как обычно 2-3 названия напишет на листочке, рекламку даст), спросишь про кольцо -
скажет можно кольцо поставить. Спросишь про спираль- скажет можно спираль. В общем так и придется Вам самой решать. Лично мне ни один из гинекологов, к которым я обращалась, не помог с выбором контрацепции. Я думала проверяют на гормоны сначала, потом подбирают . Ан нет... стаедартный список дают в руки и все. Ну по крайней мере у меня так.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2018, 00:52   №1922  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь ставил спираль "Вектор" с серебром или золотом?

Аватара пользователя
Новое сообщение01 фев 2018, 13:53   №1923  
-
голос
+
Мне Новаринг кольцо не подошло , вся спина в угрях и кожа жирная до невозможности...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2018, 00:46   №1924  
-
голос
+
у нас пока ппа, второго пока не планируем вроде, но если получится, то и не против

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2018, 02:55   №1925  
-
голос
+
С гинекологом решили ставить мирену, вот только боюсь поправиться. Гинеколог говорит, что доза гармона минимальная, даже в кровь не попадает, отзывы разные, эндокринолог ничего толком не ответила, сказала, все по разному реагируют. Ещё смущает, что менструации возможно вообще не будет , я с одной стороны рада, но как-то боязно, всё таки это неестественно. Эндокринолог выписала направление на анализы крови на гормоны, может там что-то прояснится. У кого стоит мирена, как организм реагирует?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2018, 08:10   №1926  
-
голос
+
Zigmira
У меня стояла Мирена чуть больше года. Проблему гинекологического характера решила
Вес не набрала, на либидо никак не повлияло, месячных да-совсем перестали, но до этого мазало полгода.
Единственный и самый большой минус у меня это было выпадение волос. 99% из-за спирали. Потому что проверила все, что только можно было: шитовидку, половые гормоны, микроэлементы, витамин Д, даже волосы отрезали для спектрального анализа. Когда решила Ее убрать, через неделю волосопад уменьшился значительно. За год потеряла половину волос, если не больше.
В аннотации как редковстречающееся побочное действие алопеция есть.
Гинекологи только разводили руками


За это сообщение автора Ira-Danila поблагодарил: Vim
Аватара пользователя
Новое сообщение15 апр 2018, 09:19   №1927  
-
голос
+
Zigmira
У меня стояла мирена 7 лет. Я и поправлялась и худела за это время, всё как обычно. Волосы на месте. Месячных не было вообще. Всё устраивало. Но вот счас планируем ребёнка, и после спирали чувствую минимум год перестраиваться организм будет. Хотя не факт.

Аватара пользователя
Новое сообщение14 сен 2018, 17:44   №1928  
-
голос
+
Девочки, после 2 КС (КС было в 2016 году) в марте 2018 г. поставили спираль. Как теперь оказалось, поставили неправильно, в рубец на матке. Сейчас тест 2 полоски! Врач УЗИ сказала, что ситуация сложная, спираль нужно как-то аккуратно извлечь, возможно кровотечение, убирать в стационаре. У кого было что-нибудь подобное? Как убрали, без последствий?

Аватара пользователя
Новое сообщение14 сен 2018, 18:02   №1929  
-
голос
+
ТайнаЯ #8822
Я забеременела со спиралью. никто мне ничего не доставал. А врачи ещё и смеялись, что дети со спиралью в руке рождаются

Аватара пользователя
Новое сообщение14 сен 2018, 18:42   №1930  
-
голос
+
Мне саму спираль поставили как раз в шов, а не туда куда нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2018, 23:28   №1931  
-
голос
+
У меня возникла дилемма. Гинеколог для нормализации цикла назначила противозачаточные таблетки. А у меня давно нелады и с поджелудочной и с печенью. Она мне говорит, что за 4-5 месяцев ничего страшного не случится. Рисковать и принимать, или всё таки лучше перестраховаться и сходить на консультацию к семейному доктору?

Новое сообщение26 сен 2018, 10:22   №1932  
-
0 : 1
+
Попросите пусть назначит вам анализы, для общего успокоения И потом будете видеть, идти дальше по врачам, или можно пить и не переживать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 14:20   №1933  
-
голос
+
КитА писал(а):
источник: 26.09.2018 11:22
Попросите пусть назначит вам анализы, для общего успокоения И потом будете видеть, идти дальше по врачам, или можно пить и не переживать.

Гинеколог максимум назначит общий анализ мочи и крови. А по ним вряд ли что толковое можно вычислить. Тут нужны специальные анализы, а их может только гастроэнтеролог назначить. Я бы не рисковала пить, тем более что есть проблемы. По большому счету на такой короткий период, параллельно с гормонами можно и что нибудь для поддержки печенки пропить, курсом. Типа Лив52 или ещё что поискать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 17:16   №1934  
-
голос
+
ТайнаЯ #8822
Не думаю, что тут найдутся люди, кого было что-то подобное. Ваш случай, скорее, исключительный.
Это очень и очень нужно было "постараться", чтобы так поставить спираль 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 17:38   №1935  
-
0 : 1
+
Нет, гинеколог может назначить печеночные пробы и другие биохимические показатели работы печени.
Эти показатели входят в биохимический анализ крови, который может назначить гинеколог. Но для гарантии, конечно, лучше обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 131  [ Сообщений: 1955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:08  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино