Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 14:02   №31  
-
голос
+
:D оооо... Сам встает почти в 6 утра, стаскивает маму с кровати, помогает мне одеться и бежит, мчится в детский сад. Первую неделю я его оттуда забрать не могла... орет, упирается, за косяки дверные хватается.... 8( Ну очень ему в саду нравится... а я переживала...
Воспитатели говорят, что ведет себя хорошо, слушается, старается. смеются, что с ним даже легче, чем с некоторыми говорящими. Особенно любит физкультуру :-)
Сейчас до 3 часов ходим. Скучаем друг без друга :-) Когда за ним прихожу - минут по 5 сидим обнимаемся... :D
Ну и из "минусов": в садике не ест каши, только хлеб и чай на завтрак (хотя дома каши всегда ест). *DONT_KNOW* А в обед все съедает.
и драться научился... бьет себя по голове. воспитательница объяснила, что есть один мальчик-драчун, всех обижает, но они с ним и его родителями проводят беседы...
А сегодня прихожу за ним - сидит мой ребенок смирно в кресле. я его зову, а он не идет, плачет, руки тянет. Наконец встал, сделал ко мне пару шагов - выходит воспитательница - он с ревом обратно в кресло. :(
В Теремок мы ходим


Последний раз редактировалось Talliman 28 сен 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 16:51   №32  
-
голос
+
Думаю лучше с ревем из сада, чем наоборот. :-)
Сейчас он начнет всякие нехорошести носить из сада. Всё ведь друг от дружки перенимают дети. А мы после отпуска как начали реветь, вот 2 месяца с плачем и ходим. :-(
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 18:30   №33  
-
голос
+
а почему плачет? что говорит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 06:38   №34  
-
голос
+
Да непонятно что-то. До сада доходит нормально, переоденемся, сядем на лавку, губу надует и понеслась. Говорит хочу с тобой дома быть. :-) Но сейчас бабушка водит, вроде лучше стал ходить. Дети носят всякие игрушки в сад интересные, это его заинтересовывает. Он тоже что новое все в сад. :D
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:16   №35  
-
голос
+
ну вот и мы в сад "находились" :D до садика идет хорошо, а как в группу заходить - плачет :'( в группе детки дерутся. то с синяком придет, то с ссадиной. сегодня бровь расцарапана. воспитатель говорит, что мой слишком "нежный и добрый мальчик".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2011, 21:32   №36  
-
голос
+
офигеть 8( Отбили ребёнку желание в сад ходить.Воспитатель особенно удивила, это педагог называется? Оч странная группа :-(
У нас как-то детки приветлевее что-ли.
Ксюш, и чё долго уже ревете? Может адаптация?
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2011, 21:33   №37  
-
голос
+
Чет тока мы с Talliman деток в сад водим :D
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2011, 14:32   №38  
-
голос
+
в адаптацию-то мы не ревели :D последнюю неделю - всю проплакал. два дня на руках тащила - идти отказывался. Но когда я ухожу - успокаивается. С сегодняшнего дня мы снова на больничном (второй раз ангиной болеем). Никита счастлив :D
А по поводу драк - по утрам все родители воспитателям жалуются. А воспитатели руками разводят, говорят, что "беседуют" с родителями дерущихся деток.
Вчера захожу утром в группу: стоит малыш. внимательно так на меня посмотрел и громко говорит: "Коза, че пришла, вали отсюда!" 8( Его мама ему сразу подзатыльник: "Ты где таких слов нахватался?" Теперь я понимаю почему мне сказали, что мой ребенок "добрый и нежный"

В целом, со слов воспитателей, все хорошо, кушает, играет, спит, слушается, на занятиях старается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2011, 14:37   №39  
-
голос
+
Kolibri писал(а):
Чет тока мы с Talliman деток в сад водим :D


Вчера в детской больнице, сидя на приеме у врача, услышала как о Деткино активно разговаривают в коридоре :-) Где вы, мамы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 12:08   №40  
-
голос
+
Подскажите девчонки,что за такой садик??? Мы ходим в сад с июня,2011 г,отходили 2 недели и пошли на больничный,затем там начался карантин по ветряной оспе,а нам в отпуск ехать,я написала заявление на отпуск и забрала ребенка,что б ни дай бог не заболел,вот приехали получается в начале октября и пошли в сад,карантин еще до сих пор не закрыли,сходили один день и заболели стамотитом,просидели 2 недели на больничном и пошли всад,сходили еще на неделю и заболели ОРЗ,лечимся,но воспитатели звонят и спрашивают,когда выйдем,мол у нас в садике больничные не преветствуются,а сегодня вообще к заведующей вызвали???Что такое может быть,из-за того что ребенок адаптируется плохо,болеет могут выгнать из сада?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 17:28   №41  
-
голос
+
ДаняАлена мы тоже часто болеем, в сад ходим с сентября и за это время 4-ю неделю на больничном...

Вот что я нашла:

Цитата:
Можно ли отчислить воспитанника из дошкольного образовательного учреждения?

Отчисление ребенка из дошкольного образовательного учреждения законодательством не предусмотрено. Напротив, согласно п. 4 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утв. Постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666, дошкольное образовательное учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
В то же время, согласно п. 39 Типового положения, взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Отчисление ребенка как мера ответственности за невнесение платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, может быть предусмотрена договором.
По общему правилу п. 1 ст. 13 Закона РФ «Об образовании» порядок и основания отчисления обучающихся, воспитанников, права и обязанности участников образовательного процесса в обязательном порядке указываются в уставе образовательного учреждения.
Таким образом, отчисление ребенка из детского сада невозможно, если иное не предусмотрено уставом учреждения или договором, заключенным с родителями воспитанника. Устав образовательного учреждения – открытая информация, при приеме детей в дошкольное образовательное учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации дошкольного образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса (п. 37 Типового положения).
Ответ дан по состоянию законодательства на 31 августа 2010 г.


просмотрите договор, который вы подписывали в детском саду...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 17:31   №42  
-
голос
+
ДаняАлена писал(а):
Подскажите девчонки,что за такой садик??? Мы ходим в сад с июня,2011 г,отходили 2 недели и пошли на больничный,затем там начался карантин по ветряной оспе,а нам в отпуск ехать,я написала заявление на отпуск и забрала ребенка,что б ни дай бог не заболел,вот приехали получается в начале октября и пошли в сад,карантин еще до сих пор не закрыли,сходили

Мы тоже часто болели и никто нас и не думал выгонять....так что в садике что-то придумывают. :no: А то что не приветствуются больничные это правда т.к. воспитателям идет оплата за каждого ребенка...если нет долго ребенка им зп меньше... :-(
А вы в какой садик ходите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2011, 21:49   №43  
-
голос
+
Talliman
Цитата:
Где вы, мамы?

Мамочки в СП :D

А мы в саду к Новому году подарочки уже готовим деткам! :-P :horovod:
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2011, 12:39   №44  
-
голос
+
Спасибо, просто оказывается сама воспитатель и нагнала страх,нас никто никуда не выгонит и не собирается,просто поговорили с психологом по поводу адаптации...))) Я очень рада что есть хорошие люди!!! А то что дети болеют одни чаще других это все индивидуально,так что смотреть нужно только на себя и не обвинять других в том что они часто болеют,какие они слабенькие,это не так,мы самые сильные,и здоровые!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 21:39   №45  
-
голос
+
ДаняАлена
Кстати о ветрянке, как вы пишите на дай бог не заболеть. Так вот чем дети раньше переболеют ветрянкой, тем лучше.
Потому что, чем ребенок старше, тем труднее эта болезнь переносится и бывают остаются следы на коже от оспинок.
А о том что я написала, что дети часто болеют, я имела ввиду когда ребенка отдаешь в сад, то идет адаптация и ребенок хошь не хошь, но пока все болячки в группе на себе не перепробует....так и будет.
К сожалению....(((( :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 05:25  20 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино