Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 35  [ Сообщений: 520 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 01:23   №26  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
у меня было маловодие

ну это диагноз *DONT_KNOW*
(хотя чесно я ваще без понятия как они отходят, у меня фобия - вот гуляю я значит где нить по людному приличному месту - бах и полилось из меня, ужос, я умру прям там на месте)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 06:35   №27  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ужос, я умру прям там на месте

:D Ещё никто не умер, а Настя одна умрёт :D И не мечтай - тебя в глубокой старости правнуки отравят, чтоб не зудела.
А насчёт вод - действительно. иногда бывает, что женщина отрицает подтекание вод, а их уже вообще нет, малыш всухомяточку лежит, что, конечно, плоховастенько.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 11:22   №28  
-
голос
+
А я тоже когда сашку пыталась родить, не поняла, вытекали у меня воды или нет. Акушерка спрашивает, а я говорю - не знаю. Ух она разозлииилась. Но я и правда не знала - воды это или не воды. Ну было чтото мокрое, но я в ванну-из ванны туда-сюда скакала :D Поэтому и не поняла. Эххх.. Вернуть бы щас, все бы по правильному сделала и родила сама и медсон этот колоть не дала и вапще :'(
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 13:54   №29  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Ещё никто не умер, а Настя одна умрёт И не мечтай - тебя в глубокой старости правнуки отравят, чтоб не зудела.
А насчёт вод - действительно. иногда бывает, что женщина отрицает подтекание вод, а их уже вообще нет, малыш всухомяточку лежит, что, конечно, плоховастенько.

мне со старшей пузырь уже в РД вскрывали (это единственный момент блаженства который я со всех родов запомнила), а вот если вдруг щас будет не так - я ж откуда знаю воды это или нет *DONT_KNOW* единственное что я думаю, что навено сначала пробка отойти должна *DONT_KNOW*

vooka писал(а):
Вернуть бы щас, все бы по правильному сделала и родила сама и медсон этот колоть не дала и вапще

:'( аха та же фигня :'(
медсон так это вапще страсть
я через час проснулась на полу (хотя уснула на кровати *DONT_KNOW* ) мои 74 кг переложили на пол - чтоб не упала видимо :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 14:34   №30  
-
голос
+
Вредина писал(а):
чтобы всех отстрелять побыстрее, в третьем периоде родов вводят окситоцин

жесть, так от меня отстреляться хотели по-быстрее :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 14:41   №31  
-
голос
+
а у меян наоборот шок был когда с меня дома вылилось хз скока воды 0_ , а в роддоме на кресле потом прокалывали пузырь со словами - да нифига у тебя воды не отошли, так, подтекали просто 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 14:47   №32  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
... малыш всухомяточку лежит, что, конечно, плоховастенько.

Катенька Олеговна, Вы тут народ только не напугайте до смерти! 8(
У меня подруга вообще запаниковала, когда у неё вторые роды начались с излития околоплодных вод,! Просто истерила, что ребёнок там "сухим" будет, пострадает!
Не забудьте тут добавить мамочкам, что амниотическая жидкость продолжает вырабатываться и в родах! Если при целом пузыре Каждые три часа амниотическая жидкость полностью обновляется, то можно представить какое это количество!
Вполне достаточное, чтобы не было "сухо"! ;)
А если учесть, что в большинстве случаев изливаются только "передние воды", а потом головка плода входит в родовые пути и закупоривает остальные воды, то ничего страшного в таком случае нет! Это нормально! *OK*
Основная же опасность раннего (точнее дородового) излития вод не "сухость", а проникновение инфекции к плоду ч\з разрыв плодного пузыря! Вот и дают мамочкам 12 часов, чтобы "зарожали" ;)
З.Ы. Настя, а ты уверена, что тебя перложили? ;) У меня при небольшом раскрытии на каждую схватку сознание вырубалось. Так я так навернулась с кушетки, что потом муж долго вздрагивал, рассматривая ми синяки 8( Больше на роды одну меня не пускал :D
А вообще, при партнёрских родах они такие вежливые, что меня прям оторопь брала 8(
И не надо лишние деньги за платные роды выкладывать! ;)
З.Ы.Ы. Я три раза рожала бесплатно, но такого отношения, как описано выше - не встречала! Да, не очень и вежливо иногда поторопят, да, редко заглядывают (хотя первородкам любое кол-во визитов врача и акушерки - всё равно редко ;) ), да, профессионализма не хватало некоторым, но чтоб грубость или пофихизм - такого не было! И акушерки без всяких оплат проведывали (не все), так это от того, какой она человек зависит больше, ИМХО!
З.Ы.Ы. Чтобы не сомневаться, воды отходят или нет, на прокладку положите сверху проглаженную х\б тряпочку в неск. слоёв свёрнутую. Прокладки гелевые, много впитывают, иногда и правда хрен поймёшь, что там подтекает. А на х\б-шной тряпочке сразу видно! ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 14:51   №33  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
так это от того, какой она человек зависит больше, ИМХО!



я бы больше сказала - от того как ТЫ себя там ведешь очень многое зависит, а то у нас некоторые думают что попали в роддом и там за них акушерка родит без боли и проблем, многие и деньги платят по этой именно причине.. лучше бы на психолога ДО родов эти деньги потратили и с готовностью шли в роды..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 14:52   №34  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а у меян наоборот шок был когда с меня дома вылилось хз скока воды 0_ , а в роддоме на кресле потом прокалывали пузырь со словами - да нифига у тебя воды не отошли, так, подтекали просто 0_

Маша, вод до 1,5 литра в норме! Ты вылей-ка на пол стакан (200мл) простой воды и зацени размеры лужи! :D Очень удивишься! ;) *OK* :D
Про психолога, а вернее за своевременное просвещение мамочек -я ЗА всеми четырмя!!!! *OK* *OK* *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 16:25   №35  
-
голос
+
Я два раза рожала бесплатно и осталась очень довольна персоналом, никакой грубости в мой адрес не было (один разочек только медсестра гаркнула, когда принесла подписывать согласие на эпидуралку, а меня колбасило так, что руки тряслись %) , "ну, что ты там, давай уже подписывай" *OK*) , за то какие мужчины наблюдали за мной всю ночь, очень вежливые и только в доброжелательном тоне ;) (если не ошибаюсь фамилия одного Гайсин). А утром на пересменку пришли не менее доброжелательные женщины *THUMBS UP* , к сожалению фамилий не запомнила, почти все были в масках, а у одной из них были безумно красивые глаза, все что я запомнила. Во второй раз внимания было меньше, но оно к счастью и не требовалось. За тричаса, что была в родзале, зашли пару раз, спросили как дела, через сколько схватки и уходили, потом уже сама выглянула в каредор с заявлением, что я рожаю, тут-то все и собрались и рожали все вместе, врачи подбадривали, даже подшучивали, на тему кто ж там у нас лезит блондин или брюнет. В общем все было здорово, несмотря на то что бесплатно!!! :D *THUMBS UP*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 16:59   №36  
-
голос
+
Я рожала в палатном род.зале с бесплатной акушеркой :D Никто ниразу мне плохого слова не сказала, в родзале я была с 8 утра и до восьми вечера. Первая акушерка заходила ко мне раз 7 за день, воду мне два раза набирала в бутылку когда моя закончилась, ванну мне набирала, ктг делала. Врач ни разу. Потом после пересменки пришла другая акушерка и врач, посмотрев спросили не хочу ли я в туалет по маленькому, оказалось что пузырь у меня ого-го.... Я выдула три полтора литровые бутылки воды за день и ни разу не сходила в туалет, а я даже не чувствовала что хочу *DONT_KNOW* , акушерка тоже очень милая, благодоря ей я родила без единого разрыва ребеночка 4,5 кг. Что касается одноместной палаты, двоякое мнение. После того как меня перевели ко мне бегала дежурная акушерка (на посту которая) частенько, а на утро тишина.... я встать не могла голова кружилась, слабость никого не дозваться, кое-как по стенке доползала до двери и просила позвать м\с, то что я до столовой не добралась ни утром ни в обед никого не интересовала что я там голодная лежу. только после обеда пришла врач наехала на постовых и мне принисли в палату еду. За то потом когда появились силы милое дело быть одной, деть спит, в палате тишина..., никто не бубнит, красотища. Если пойду еще рожать снова куплю одноместную палату.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 10:27   №37  
-
голос
+
Таксссс, меня торкнуло! *SCRATCH*
Надо бы с акушеркой договариваться, как-никак с понедельника 38-я неделя пойдёт! 8( 0_
Девочки, можно чёткий алгоритм для моего беремчатого мозга:
куда топать, чего спрашивать и т.п. %) %) %)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 11:15   №38  
-
1 : 0
+
White Mouse писал(а):
Надо бы с акушеркой договариваться, как-никак с понедельника 38-я неделя пойдёт!

тебе нафига? 8(
ты с мужем?
на фик тебе акушерку оплачивать? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 11:56   №39  
-
голос
+
Вредина писал(а):
White Mouse писал(а):
Надо бы с акушеркой договариваться, как-никак с понедельника 38-я неделя пойдёт!

тебе нафига? 8(
ты с мужем?
на фик тебе акушерку оплачивать? *DONT_KNOW*

А затем, чтобы как в прошлый раз, не попалась молодая да неопытная! У меня не та ситуация, чтобы на волю случая в этом вопросе полагаться.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 12:00   №40  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А затем, чтобы как в прошлый раз, не попалась молодая да неопытная! У меня не та ситуация, чтобы на волю случая в этом вопросе полагаться.

ну на счет эпизио мне кажется договориться бесплатно можно, прям условие поставить, и не акушерке а врачу *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 35  [ Сообщений: 520 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 04:42  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино