Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 35  [ Сообщений: 520 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 09:16   №1  
-
голос
+
Подскажите, где в период закрытия роддома можно заключить договор на платные роды? Оплачивать понятно в ЖК, но Как попасть на консультацию? Какие документы необходимы? Это терь в патологии или где? В какое время работают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 12:20   №2  
-
голос
+
Zebest
Подождите недельку и сделаете всё в основном здании роддома.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 21:15   №3  
-
голос
+
Нам на курсах сказали, что в период закрытия роддома платных родов нет :-(
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 23:26   №4  
-
голос
+
Узнала, так же всё в патологии тока прием ведется :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 15:06   №5  
-
голос
+
мы ходили на "восход" в приемный покой договариваться о платных родах..но нас отговорили) чему я была, честно говорят, приятно удивлена.

Новое сообщение14 июл 2010, 15:09   №6  
-
голос
+
а что значит платные роды? акушерка платная? или еще что то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 15:29   №7  
-
голос
+
Фисташка
можно выбрать акушерку, можно врача...но нам зав отделением сказала, что особого смысла платить нет (это может быть касается именно нашего случая, у вас может быть другая ситуация).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 15:54   №8  
-
голос
+
Просветите кто недавно рожал платно, акушерку можно выбрать? В ШМ сказали что акушерку не выбираешь а дают свободную на данный момент *DONT_KNOW*
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 15:59   №9  
-
голос
+
пичуга писал(а):
Просветите кто недавно рожал платно, акушерку можно выбрать? В ШМ сказали что акушерку не выбираешь а дают свободную на данный момент *DONT_KNOW*

Чушь!
Вот ссылка http://www.surgut-kpc.ru/akush.html
Выбираете из тех, кто не в отпуске и кто действительно свободен настолько, что ещё берёт "заказы". Но выбираете! Заранее! Встречаетесь, договариваетесь, беседуете. Как без этого? Может Вы вообще с человеком на "разной волне" и Вам такое и близко не надо, да ещё за деньги!
А вообще тут на форуме уже столько обсуждали этот вопрос.! Почитайте в теме про персонал роддома, в теме про роды. *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 16:14   №10  
-
голос
+
Читала, в том то и дело что нам сообщили что это сейчас так делают, так как получается загрузка у некоторых акушерок очень большая. Но если это не так, то очень даже замечательно :-)
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 16:17   №11  
-
голос
+
пичуга Ну, никто не исключает ситуацию, когда выбранная акушерка оказывается занята именно тогда, когда и Вы зарожали. Так обсудите этот момент с ней.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 16:40   №12  
-
голос
+
Платные роды - это личное дело каждого. Есть много плюсов и минусов. У меня тоже нет показаний, но меня никто не отговаривал в патологии от заключения этого договора. Д.Бакурадзе понимающе отнесся к моему желанию, проводя консультацию. Акушерку действительно сейчас не выбирают, это правило ввели с 15 июня, будет принимать роды та, которая имеет право это делать и та, которая в смене. От этого конечно смысл самой идеи платных родов утрачивается, но сирамно хочется немного больше внимания к себе в столь знаменательный день. Если по какой-то причине воспользоваться в родах этой услугой не удается, деньги возвращают.
Привожу в пример, то что меня всё-таки убедило пойти на платные роды, а не надеяться только на авось. Это рассказ моей подруги, которая родила 1,5 года назад.

"Привет! Я тебе так скажу:если кто рожал бесплатно и у них всё хорошо было, то Слава Богу! Но и я, и подруга рожали с платной акушеркой и на себе почувствовали все плюсы этого. Когда я ходила на курсы, нам тоже говорили, типа, если у вас есть лишние деньги, то можете оплатить,но ко всем отношение абсолютно одинаковое! ХРЕН ТАМ!!! Во-первых, как только ты выбираешь себе акушерку и встречаешься с ней, берешь ее номер сотового и в любое время дня и ночи, если тебя что-то начинает волновать - звонишь ей, она говорит, что и как (по крайней мере у меня так было).

Потом, уже попав в роддом, меня сразу же отвели в родовую палату с ванной и прочими "штучками", остальных корёжило в предродовых, при этом они там орут, зовут, а на них полный НОЛЬ внимания. Моя же от меня не отходила, делала массаж, на мяч усадила и т.д. Кашку мне принесла, на УЗИ сводила,на клизму. Потом мне мед.сон вкололи и я все схватки проспала, проснулась, когда они уже были каждую минуту. Как мне потом в женской консультации сказали, что эту "услугу" мне оказали только потому, что я оплачивала.

Во время схваток ко мне 2 раза зав.отделением заходила, проверяла самочувствие, а когда рожать стала, то во время родов с одной стороны стоял гинеколог, с другой- неонатолог, ну и моя акушерка, соответственно, принимала роды. В результате - ни одного разрыва. Потом она к нам с дочкой каждый день приходила, когда мы уже в палате лежали. А подружка моя, познакомились на курсах, решила не "выкидывать деньги на ветер" и сэкономить. Вот её история: приехала в роддом сама, т.к. решила, что начались схватки (у нее стреляло в ногу, а живот вообще не болел, но срок уже наступил), ей сказали идти лежать и это не схватки, она попросила, чтобы её посмотрели, они в ответ: "У нас нет основания вас осматривать".

Она пролежала так всю ночь, потом пришла другая смена и по правилам они обязаны были её посмотреть, оказалось, что у неё полное раскрытие шейки, воды отошли (неизвестно когда)...короче, сказали : "иди рожай". Бахилы на ноги не одели, у неё ноги скользят, точку опоры, естественно, не найти. Она, как на курсах учили, собралась во всём слушать акушерку и спрашивает: "Мне уже тужиться? Что делать-то?", а та ей:"что хочешь, то и делай..."!!! В результате: внутренние и внешние разрывы, а у ребенка оказалось было кислородное голодание (без вод когда находился) и теперь они "живут" у ортопеда, т.к. страдают пониженным тонусом мышц, ребенку год и 4 месяца, а она только-только начинает ходить!!! Еще "бесплатников", чтобы быстрее отстреляться очень любят подрезать. Теперь мне эта подруга говорит, что 100 раз пожалела и ругает себя, что не стала покупать акушерку. И таких случаев наплевательского отношения куча. У них там реальный конвеер, им по барабану!

Я же с этим столкнулась сразу, как только перешла в палату. Так что ещё тебе совет: если, когда уже будешь в роддоме, тебя хоть на граммулечку что-то будет беспокоить, не стесняйся, сразу же говори врачам, и НАСТАИВАЙ, чтобы посмотрели!!! А в остальном главное слушать акушерку, делать, как она говорит и всё будет тип-топ!!! Так что я ногами и руками "ЗА" платные роды! "

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 07:50   №13  
-
0 : 1
+
Zebest
Этот ужас у нас в роддоме?
Не не верю. Я рожала бесплатно - *THUMBS UP*
В палате столько персонала торчало и помогало мне рожать, что стены родзала трещали по швам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 08:25   №14  
-
голос
+
Всем желаю легких родов, здоровья и счастья!!! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 09:54   №15  
-
0 : 1
+
Zebest писал(а):
остальных корёжило в предродовых

У нас в роддоме нет предродовых, только палата для завтрашних операционных (да и то, сейчас на операцию из ОПБ везут не с вечера, а рано утром). Так что женщина поступает сразу в индивидуальный родзал. Если Вы оплатили родзал повышенной комфортности, а они на момент Вашего поступления заняты (причем там могут рожать и бесплатники), то никто никого ради Вас выгонять оттуда не будет.
Zebest писал(а):
на них полный НОЛЬ внимания

Конечно, индивидуальная акушерка гораздо больше времени может уделить Вам, потому что у неё на данный момент только Вы, а у обычной акушерки в смене (часто не менее опытной) несколько рожениц. Но
Цитата:
НОЛЬ ВНИМАНИЯ
- такого не бывает.
Zebest писал(а):
Потом мне мед.сон вкололи и я все схватки проспала, проснулась, когда они уже были каждую минуту. Как мне потом в женской консультации сказали, что эту "услугу" мне оказали только потому, что я оплачивала

Ну это они Вам польстили. мед. сон предоставляется абсолютно бесплатно и по показаниям.
Zebest писал(а):
Во время схваток ко мне 2 раза зав.отделением заходила, проверяла самочувствие, а когда рожать стала, то во время родов с одной стороны стоял гинеколог, с другой- неонатолог, ну и моя акушерка, соответственно, принимала роды. В результате - ни одного разрыва

Гинеколог и неонатолог по бокам - не гарантия от разрывов, а вот опыт акушерки, вменяемость и послушность женщины, эластичность тканей и состояние малыша - слагающие успеха в сохранении промежности.
Zebest писал(а):
Потом она к нам с дочкой каждый день приходила, когда мы уже в палате лежали.

Да, это точно оплаченные акушерки практикуют.
Zebest писал(а):
Бахилы на ноги не одели, у неё ноги скользят, точку опоры, естественно, не найти. Она, как на курсах учили, собралась во всём слушать акушерку и спрашивает: "Мне уже тужиться? Что делать-то?", а та ей:"что хочешь, то и делай..."!!!...
Еще "бесплатников", чтобы быстрее отстреляться очень любят подрезать. Теперь мне эта подруга говорит, что 100 раз пожалела и ругает себя, что не стала покупать акушерку. И таких случаев наплевательского отношения куча.

В бахилах ноги скользят ещё больше :-( Ответ "что хочешь, то и делай", скорее всего был неправильно истолкован. Возможно, там была рекомендация прислушаться к себе и, если есть желание потужиться, сделать это. Иногда женщина не ощущает потуг, следовать своим ощущениям бывает на пользу.
"Подрезать" для ускорения процесса никто без показаний не будет, потому что шить потом ещё дольше.
Цитата:
У них там реальный конвеер, им по барабану!
С первой оловиной высказывания согласна, со второй нет.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 35  [ Сообщений: 520 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:10  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино