Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 21:18   №46  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
А где такие курсы?
мне кажется, что у всех бывает шок после рождения малыша - не знаешь, как его взять, как бы не сломать чего, боишься за него... Я вот спать не могла, подрывалась и смотрела, чтоб он дышал :D Теперь смешно. Так что персоналу мало не кажется - они нас такими видят, что не приведи-господи! :D :D :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение18 фев 2009, 23:30   №47  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Танюшка-simpapusja
А где такие курсы?
мне кажется, что у всех бывает шок после рождения малыша - не знаешь, как его взять, как бы не сломать чего, боишься за него... Я вот спать не могла, подрывалась и смотрела, чтоб он дышал :D Теперь смешно. Так что персоналу мало не кажется - они нас такими видят, что не приведи-господи! :D :D :D

В 2006 году они ещё в поликлиннике ДСК находились, сейчас на Сибирской...хорошие курсы, акушерка мне очень нравится...педиатр достаточно скудно выдавала информацию, в основном про аллергию твердила :-(
Помнится мамочка как то заикнулась насчет пеленания, дескать, не умеем - покажите...обесчали, но *DONT_KNOW*
*ROFL* Оооо!!! Да-да...я тож спать не могла, все прислушивалась дышит ли? *ROFL* а во второй раз чуть по легче...уже наученная...к чему то легче относишься *DANCE*
Да уж, мед персоналу не позавидуешь, каждая мамочка со своим замахом :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 23:30   №48  
-
голос
+
Рожала не так давно - почти 5 месяцев назад. В роддом отвезли из патологии - я перехаживала почти 2 недели и меня уложили, но доча видимо испугалась что колоть начнут и решилась выползти. Так ночью она начала биться, я на пост, мне сделали ктг. оно показало схватки и пропадающее сердцебиение. Меня отправили в смотровую, раскрытия ноль, но побоялись ответственности и отвезли в роддом. Так снова под ктг - сердцебиение нормальное, осмотрели дежурные - сказали к 8 утра начну рожать. Отправили в родзал где я нарезала круги. Договориться ни с кем я лично не успела, муж позвонил другу, тот пообещал что за мной присмотрят. В 8 заступила новая смена. Врач Тропина Е.Б. с потрясающе красивыми глазами и цветными сережками (помню как вчера) и акушерка Салова В.И. взяли меня. На осмотре подтвердили что рожаем :) было раскрытие на 4 см, спустили воды а они оказались зелеными 8( , у меня потихоньку начали дрожжать коленки, а тут еще выяснилось что пуповина прижата к голове и может в любой момент выпасть 8( , я в слезы, понимаю что грозит кесарево. Елена Борисовна вызвала кажется заведующую отделением и та, о чудо, смогла протолкнуть пуповину и операционную отменили. тут начались родовые схватки, а я лежу на спине и не могу дышать вообще, а надо снова сделать ктг. Бедный муж в другом конце коридора слышит как я ору (до сих пор стыдно :-[ :-[ :-[ ), еле пережила эти 10 схваток. Врач все время меня поддерживала, без нее я бы вообще чекнулась там.
Потом еле доползла до родзала %) и там нашла единственно удобную позу - на полу на коленях. Минут 15 муж помогал мне, заставлял не сводить колени и меня уложили на кровать, осмотрели и я не поверила когда сказали что сейчас рожу. Потуг не было, рожала в схватку, из-за этого ного были подняты и прижаты чуть ли ни к ушам. И благодаря профессионализму акушерки за 4 схватки я без разрывов родила свою доченьку. Нам поставили 8/9 по апгар.
Заставили рожать в схватку потому что боялись ждать, воды были зеленые и она могла сильно наглататься. Но хорошо что с дочкой все в порядке!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 23:54   №49  
-
голос
+
Читаю про жуткое обращени и ужасаюсь, наверное действительно как попадешь. Мне повезло! Со мной прям носились и помогали и поддерживали! Потом я лежала в отдельной палате и ко мне один раз приходила сестра, один раз врач и один раз зав.отделением перед выпиской и все! И доченька понечно кроме сисечки ничего не видела! А в родзале Валентина Ивановна помогла правильно к груди сразу приложить, а во второй раз я сама уже неправильно к другой приложила, так долго потом мучалась :)
Самое обидно было что заставили сесть в кресло и не дали самой пойти из родзала в палату :D
Первую ночь в палате я проспала вместе с дочкой, перекладывая ее от одной груди к другой, она никак насосаться не могла :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 21:29   №50  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Танюшка-simpapusja
А где такие курсы?
мне кажется, что у всех бывает шок после рождения малыша - не знаешь, как его взять, как бы не сломать чего, боишься за него... Я вот спать не могла, подрывалась и смотрела, чтоб он дышал :D Теперь смешно. Так что персоналу мало не кажется - они нас такими видят, что не приведи-господи! :D :D :D

эти курсы вроде как при каждой ЖК есть, школа матери называются, я тоже туда ходила

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 20:21   №51  
-
голос
+
http://muzkpc.ru/index.html - Рождаемость по Центру за 1 квартал 2009 года
Наметившийся в 2007-2008 году рост рождаемости продолжился и в 1 квартале 2009 году: за период 01.01.2009—31.03.2009 в Сургутском клиническом перинатальном центре родилось 1632 младенца, из них 841 мальчик и 791 девочка. Это на 112 новорожденных больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Рост рождаемости прослеживается и по территориям.

Таб.1. Динамика роста рождаемости (показатели 1 квартала 2008 г. и 1квартала 2009 г.)
Изображение
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 20:31   №52  
-
голос
+
Ну надо же...мальчишек всегда чуть больше рождается! :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 20:38   №53  
-
голос
+
Куда они все к моменту замужества пропадают ? :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 21:14   №54  
-
голос
+
Цитата:
Куда они все к моменту замужества пропадают ?

Помню ещё из школьного курса географии, что мальчиков рождается больше,чем девочек, т.к. это заложено природой. Потом, к какому-то возрасту кол-во женщин-мужчин выравнивается, а затем становится ещё хуже - женщин ощутимо больше,чем мужчин. Обусловлено тем, что мужчин больше умирает, как от болезней, так и по другим причинам - аварии, драки, алкоголизм и др.
а в развитых странах на сегодняшний день женщине очень трудно выйти замуж, т.к. сильно увеличилось численность холостяков. Точнее даже не знаю, как их назвать. Это те мужчины ,которые ,в принципе, не хотят и не собираются связывать себя обязательствами семейного рода. Их устраивает наличие любовницы, свободная жизнь, возможность пойти куда хочешь и когда хочешь... И их с каждым годом всё больше и больше...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 21:16   №55  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Цитата:
Куда они все к моменту замужества пропадают ?

Помню ещё из школьного курса географии, что мальчиков рождается больше,чем девочек, т.к. это заложено природой. Потом, к какому-то возрасту кол-во женщин-мужчин выравнивается, а затем становится ещё хуже - женщин ощутимо больше,чем мужчин. Обусловлено тем, что мужчин больше умирает, как от болезней, так и по другим причинам - аварии, драки, алкоголизм и др.
а в развитых странах на сегодняшний день женщине очень трудно выйти замуж, т.к. сильно увеличилось численность холостяков. Точнее даже не знаю, как их назвать. Это те мужчины ,которые ,в принципе, не хотят и не собираются связывать себя обязательствами семейного рода. Их устраивает наличие любовницы, свободная жизнь, возможность пойти куда хочешь и когда хочешь... И их с каждым годом всё больше и больше...

Ага, а во Франции мужики на мужиках законно женятся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 21:20   №56  
-
голос
+
Цитата:
Ага, а во Франции мужики на мужиках законно женятся.

:D
Особенно это модно у знаменитостей, включая смену пола.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 17:03   №57  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Помню ещё из школьного курса географии, что мальчиков рождается больше,чем девочек, т.к. это заложено природой. Потом, к какому-то возрасту кол-во женщин-мужчин выравнивается, а затем становится ещё хуже - женщин ощутимо больше,чем мужчин. Обусловлено тем, что мужчин больше умирает, как от болезней, так и по другим причинам - аварии, драки, алкоголизм и др.

А я еще слышала, что если этот разрыв между рожденными мальчиками и девочками увеличивается значительно, то это к войне... Хотя, я сразу подумала, что может тут перепутана причина со следствием и это как-раз войны случаются из-за того, что мужчин родилось гораздо больше чем женщин
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2009, 17:57   №58  
-
голос
+
Мне понравилось в нашем роддоме на Губкина. Правда я приехала в 6.15, а 8.45 уже родила. Документы оформлял такой молодой мальчик, не знаю почему, но мне он запомнился как смешной :D Потом мы сним пошли кататься на лифте, он мне пакет помог донести. Мне определили в дородовую. Там уже были 2 девочки. Одна сидела болтала ножками - схватки пропали, а вторая "волком" выла - до сих пор страшно вспоминать. Потом какой-то аппарат притащили - похож на ЭКГ (не знаю как называется *DONT_KNOW* ). Лежать больно-больно было 8( хорошо хоть не долго делали. А дальше началась "пляска" схватки уже шли каждые 1-2 минуты, а меня потащили на кресло. Смотрел мужик и очень не приятно было, можно сказать что больно, зато раскрытие было полное. А еще пока на кресло вскарабкалась отошла пробка - я даже испугалась, а потом стыдно :-[ стало. Мужик позвал акушерку и спрашивает ее возьмет ли она меня на роды, она то согласилась. Вот интересно, а если бы отказалась? *SCRATCH* Привели меня в родзал, только зашла и она меня оправила в туалет - шла по стеночке. Когда вернулась, кое-как залезла на родстол, мне проткнули пузырь и мой малыш родился. Когда на живот положили он так плакал, а я пыталась его утешить словами, говорила что все хорошо, что все уже закончилось. Пока я разглагольствовала мне акушерка вытянула детское место. На родах уменя была целая палата народу: акушерка, тот мужик с осмотра, женщина гениколог-акушер, еще акушерка периодически заходила и неонатолог - ни одного имени не запомнила. Отделалась небольшими разрывами. Но мне Понравилось и персонал такой классный. И потом в послеродовой палате девчонки все веселые попались. Я еще пойду обязательно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2009, 20:49   №59  
-
голос
+
У меня первые роды вел БАкурадзе Давид Шотович, от поступления моего в предродовую и до конца КС *ROFL* Второе, плановое Кс делала Петина Ю.В.
Оба раза было отличное отношение персонала, как ко мне, так и к детям..

Смесь я сама выпрашивала - не давали, пока я уже в истерике биться не начала..

в общем - у меня впечатления только положительные. :-P

У нас папа тоже приходил, когда второе КС было.. *DANCE*


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 21 апр 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2009, 21:03   №60  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
Я еще пойду обязательно.

*THUMBS UP*
темная лошадка писал(а):
Когда на живот положили он так плакал, а я пыталась его утешить словами, говорила что все хорошо, что все уже закончилось.

Что интересно, у меня ни один не плакал... *DONT_KNOW* так...крихтели...
А Ульяночка на ручках у папы сразу очутилась...так по рассказам папы *JOKINGLY* она есче и что то ему говорила :*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

25 апр 2024, 14:30  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино