Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 169 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 21:27   №2526  
-
0 : 2
+
Я с обеими тоже кормилась только лежа :-) но оба раза моя кровать была у стенки, может поэтому не сильно ворчали, я ж ребёнка к стеночке клала, а сама с краю *DONT_KNOW*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 10:52   №2527  
-
голос
+
Мне тоже у стены кровать досталась, поэтому клала ребёнка с собой. А если бы не стена, не рискнула бы, наверное...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 11:00   №2528  
-
голос
+
сказочница писал(а):
источник:21 июл 2016, 10:52 №2527
. А если бы не стена, не рискнула бы, наверное...

А че было бы? Ребенок перевернулся и упал бы?

Посл раз в рд у нас была двухместная палата переделанная из одноместной, там мест для этих корыт для детей не было в принципе. Ребенок спал со мной. И я ночью че т устала на одном боку спать и перевернулась на другую сторону лицом к ребенку, но ребенок в ногах, так среди ночи меня медсестра или кто разбудили типа ьы че ребенок в ногах. Я до сих пор сплю так, что из соседней комнаты слышу дыхание детей и кто из них раскрылся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 18:33   №2529  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:21 июл 2016, 11:00 №2528
А че было бы? Ребенок перевернулся и упал бы?

Я не представляю, как он упал бы. Мои не переворачивались в этом возрасте и вообще никак не перемещались - как положишь, так и лежит. Наверное, если сильно с краю положить, то с бока на живот перекатится и...может. Особенно если в кокон ребёнок замотан, оно ж округлое.
Мне кажется, если класть к середине кровати, без кокона, детская подушка сбоку или пелёнка валиком по бокам позволит уйти в столовую без опасений.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 18:55   №2530  
-
2 : 2
+
Лисёнок
Да не в связи с падениями ругают за то, что на кровать ребенка кладут. А из-за того, что кровать - рассадник инфекции: ходите в коридоре, в туалет, в столовую... Потом на кровать. У ребенка могут глазки загноиться, например. Может, и нет, но нам так объясняли...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 19:31   №2531  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:21 июл 2016, 11:00 №2528
А че было бы? Ребенок перевернулся и упал бы?

Мамочка может случайно сама столкнуть если рядом спит, мало вероятно конечно *DONT_KNOW* постоянно пугают тем что можно придавить ребёнка своим телом во сне, это ж как надо спать то %) я помню первые ночи элементарно гормоны не дают спать, не можешь провалиться в нормальный сон, все слышишь, все чувствуешь и при этом дремлешь, где-то только через неделю начинаешь спать более менее....
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 20:06   №2532  
-
голос
+
Elvira2904
Для меня другое удивительно - где на той кровати еще и ребенок может поместиься? *SCRATCH* Они же узкие. *DONT_KNOW* И, если ничего не изменилось с тех пор, как я рожала, то кровати с панцирной сеткой fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 20:46   №2533  
-
голос
+
belka73
Кать, большие хорошие кровати с поднимающейся головой ногами


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 20:49   №2534  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:21 июл 2016, 20:46 №2533
большие хорошие кровати

ну для тебя, дюймовочки, может и нормальные. Для меня обычная односпалка. Не клала с собой спать -влез, но тесно было бы. Кормить да, спать нет. Кровать ортопедическая.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 21:56   №2535  
-
1 : 1
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 21.07.2016 20:31
Вредина писал(а):
источник:21 июл 2016, 11:00 №2528
А че было бы? Ребенок перевернулся и упал бы?

Мамочка может случайно сама столкнуть если рядом спит, мало вероятно конечно *DONT_KNOW* постоянно пугают тем что можно придавить ребёнка своим телом во сне, это ж как надо спать то %) я помню первые ночи элементарно гормоны не дают спать, не можешь провалиться в нормальный сон, все слышишь, все чувствуешь и при этом дремлешь, где-то только через неделю начинаешь спать более менее....

Во времена моего студенчества, в г.Стерлитамаке, что в Башкирии. Был случай. В роддоме было холодно, мамочка взяла к себе в кровать малыша и крепко уснула. Когда ее медперсонал разбудил, было уже поздно. Малыш задохнулся.

Новое сообщение01 сен 2016, 02:55   №2536  
-
11 : 7
+
Привет девушки! Захотелось рассказать и о своих родах. Рожала я в сентябре 2015 года. Роды были вторые. Поступила в наш роддом из патологии. Перенашивание. Ездила в патологию по направлению моего гинеколога 3 раза - у них ажиотаж, огромная очередь, кровати в коридорах *dance3* . На третий раз уже был предел по сроку - пришлось им меня взять. Приняли и сказали - утром, после осмотра завед. будем тебя стиммулировать. Надо сказать - искусственная стимуляция родов меня очень сильно пугала. Ну вообще начиталась, наслушалась да и хотелось по правде говоря уж мне оч сильно естественности по максимуму возможного, без грубой надобности чтоб не лезли. вообще полежала я в патологии в коридоре до вечера, вечером перевели в палату. Оказывается тогда на барсово ремонт был. И в палате у меня одни "сохраненнки" на ранних сроках *OK* . Особенно запомнилась одна "прелесть" с соседней кровати, которая сразу заявила мне томно закатив глаза -Надеюсь Вы ночью не начнете рожать, а то была тут у нас одна спать не давала!. Почувствовав себя лишней на "чужом курорте" и чтобы не мешать отдыхающим я пошла в коридор. Там предусмотрительно есть мячи для гимнастики перенашивающим пузанкам *molitva2* . вообще, девочки, я не любитель спорта, но, в тот вечер и прессс качала, и приседала, и прыгала на этом мяче и очень старалась. Предварительно распечатала и взяла с собой молитвы Богородице и иконку матушке Матроне. После гимнастики читала долго пока глаза слипаться не стали. Утро боялась, но было "тихо", поэтому пошла к "отдыхающим" спать.
Надо сказать я боли не переношу вообще. При беременности гормоны играли так, что мои очучения страха боли раз в сто увеличивали. Помню когда беременной была и кровь из пальца сдавала так: сначала поплачу, дернусь, соберусь, потом скажу готова, потерплю эту боль, потом снова всплакну - и каждая медсестра поражалась:"Как Вы рожать будете?" я всегда отвечала - А что сутки мучений и столько счастья!!!!!
Первые роды перенесла на тот момент год и 8 месяцев назад. Тогда рожала 23 часа. Мучилась ужасно и со мной наверно весь роддом - не поспать не отдохнуть. Рожала в первый раз с окситоцином.
Так что морально настраивалась в этот раз сильно на терпение и боль.
вообще сплю я и чувствую вроде началось. Встала, вышла в коридор, чтобы не мешать другим спать. Вроде схватки! и не верится от счастья что процесс сам пошел и страшно что счас со мной за болевые приключения начнутся. Пошла в душ, чтобы полегче перенести и не пугать криками спящих. Потом в коридор. В коридоре еще 2 красавицы, одна молодая, другая крупная постарше. у них видимо процесс тоже потек сам собою. Стоим втроем в коридоре, качаемся на мячах, подпираем стены во время схваток. Мы с молодой начинаем уже мычать, старательно глуша крик. Крупная активно матерится, приговаривая при этом как ей больно.
Уже очень нехорошо, иду гулять по коридорам, в свою палату несколько раз перед этим заходила. Когда проходила мимо поста, вижу стоит "прелесть с соседней кровати" и настойчиво говорит дежурной медсестре что меня надо срочно отвезти в роддом, что мне тут не место. Удивленная прохожу мимо. Потом нас троих со схватками осматривает врач, в заключении - у крупной раскрытие 8 пальцев, везут в роддом, у меня - три, у молодой - три. В итоге в роддом везут меня и крупную. Молодую оставляют мучатся тут еще. Как я благодарна "прелести" ооочень, как хочется в роддом расслабится, поорать когда больно, покарячится как хочется - там все такие, там никому не мешаешь, там все условия и отдельная палата. какая хорошая "прелесть".
Нас одели, сказали брать пожитки, я предварительно пакеты собрала накануне. Подъехала Газель. До газели шли на ржач пробивало: сопровождающая на нас ставки делала кто быстрее - когда схватка каждая останавливалась, пережидала. В Газели когда ехали от патологии до роддома ощущение преждевременных родов на каждой кочке не покидала ни меня ни крупную.
В регистратуре долго заполняли бумажки - читать, вникать, при схватках тяжело. Подписываешь уведомление о видеонаблюдении. Переодеваешься в их рубашку и с огромной тряпкой между ног топаешь в отделение. Там встречают акушерки - все женщины и два врача. При виде врачей я даже при схватках растерялась - красавцы. Один брюнет с сережкой, другой блондин. Оба высокие, плечистые, веселые, коммуникабельные, вежливые, очень проффесионально и этично вели себя (не буду вдаваться в подробности моей патологии и пр.). В первый раз мне так не повезло, поэтому мне было радостно от такой заботы. На осмотре с врачом у меня была акушерка, которая певый раз в родах участвовала. Не буду называть имя, намекну женщина в возрасте. Отвела меня она в палату и стала ее готовить к родам. Говорит мне - У Вас лицо знакомое? Я после моих первых родах не то что привечаться с ней, даже смотреть на нее не хотела (почему описывать не буду - это может мой частный случай и наговаривать не хочу). вообще сказала ей что не помню ее, а сама внутренне помятую о важности моего дела настраивала себя на лучшее.
Что и случилась - через несколько минут ко мне вошла знакомится другая акушерка, может в программе посмотрели, не знаю. Это стройная невысокая брюнетка Соня. Боже как хорошо, что Соня мне помогала. В тот момент она принимала у меня роды и у молодой, которую привезли из патологии после нас. Мы с молодой были самыми сложными пациентками. Обе орали больше всех, дольше всех рожали.
Я рожала с многоводьем, очень сильным геморроем. Даже по просьбе, клизму мне не сделали, как на грех глицериновые свечи, взятые на такой случай,я оставила в патологии. Советую девушкам с геммороем и не только позаботься об очистке кишечника до родов. Впоследствии из-за этого в первых родах я прибрела трещину, которую пролечила, и осложнение во второй беременности геморроем.
Да, в палату принесли всякие бумаги, на которых я везде практически написала отказ. Особенно настаивали на окситоцине, но я не уступила. И как я рада этому, Вы не представляете. Конечно у всех организм разный. Но роды с окситоцином первый раз просто УЖАС!!! Ты улыбаешься, что то счастлива, а причинно следственной связи не понимаешь, я не чувствовала как ребенок проходит родовые пути, только дикую боль схваток, вся порванная, перешитая была. Из-за того, что кишечник был полон в первый раз мне тоже не поставили клизму, хотя я уговаривала, подрез акушерки разошелся в итоге оставив большой шрам и разрыв.
Без окситоцина и пр. во второй раз я чувствовала где мой ребенок, как он идет, да больно, но это со своей крохой я все переживала вместе осознано и радовалась при рождении не из-за действия препарата. Ни одного разрыва! Лишь сложность возникла на этапе выхода головы, как я не пыталась, как не старался доктор руководить и помогать, не могла я вытолкнуть головку, видимо из-за порыва при первых родах и соответсвенно слабости мышц в этой области. Сердцебиение у ребенка уже было очень сильным. Сонечка пальцем вводя по кругу очень бережно и аккуратно помогла головке ребенка выйти. Вот такая чудесная фея. У меня ни шовчика. От стимулирования выхода последа я тоже отказалась. А как пугали!!! Вышел легко, Соня помогала. Пришла педиатр начала мыть мою кроху, дали приложить к груди. Доктор вздохнул, поздравил, на по следок Соне дал распоряжение переделать бумаги. Видимо все со всем соглашаются и отказы не часто приходится оформлять. Мою лялю забрали, положили рядом на пеленальник. Я лежу окровавленная счастливая а рядом Соня с кипой бумаг. Я должна что то подписывать читать, что жутко раздражает, так как кроме желания обнять свою долгожданную кроху, вдохнуть ее тепло, понять как она, после перижитого, познакомится с ней вышедшей из меня нет. Соня извиняется, но это нужно в ее непрстой и героической работе. Девушки, если Ваша акушерка Соня, в очень прекрасных руках. если есть возможность выбрать не сомневайтесь. Она большая умница и чудо.
вообще все. Потом на два часа мужа пригласили побыть в палате. Мы по фотографировались и поснимали, разделили нашу радость уже втроем) Затем меня с ребенком увезли в педиатрию на каталке, хотя ходить и даже бегать мне очень хотелось от радости.


За это сообщение автора lisa333 поблагодарили: 3 Свет мой зеркальце скажи, Las_точка, Skaska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 10:17   №2537  
-
6 : 4
+
Я рожала в Сургутском роддоме...как вспомню так вздрогну...жуть...,после 34 часов схваток,а в перерыве ночью они погнали меня в паталогию , и после шести часов нахождения там с схватками доставили обратно, с приездом меня встретил врач со словами,че не могла подождать что ли .
У меня ни чего не раскрылось за 34 часа схваток и только после того как мой муж вышел через знакомых на завотделением,тот нехотя меня прокесарил
Лежала я на втором этаже..персонал оставляет делать лучшего..вообще у меня было неудачное пребывпние ) %) .
Еще в таком состоянии подписываем какие то бумаги не понятные....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 11:37   №2538  
-
0 : 8
+
Рожала 14.10.16. И все хорошо! И приняли быстро, хоть и приехала ночью, никто не просил ждать до утра. Все доступно и понятно объясняют, что и зачем делать будут. Роды приняла акушерка просто невероятная-замечательная! После, когда в родзале с малышом оставили, приходили специалисты, все положительно настроенные, некоторые с юмором. В послеродовое отделение забрали меня молодые девушки, постоянно интересовались моим здоровьем и общим самочувствием. Ни одного отрицательного момента я не увидела!
Идите девушки рожайте, главное самим относиться к людям с добром и они ответят тем же!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Олюшка. 27 окт 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Олюшка. поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 11:48   №2539  
-
голос
+
Олюшка. писал(а):
источник:15 окт 2016, 11:37 №2538
никто не просил ждать до утра

а что, и такое бывало? 8(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Varvara2011
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 13:59   №2540  
-
голос
+
хорошая
Да, от знакомых девочек слышала, что такие неудачные типа шутки, врачи говорили им при приеме. В роде и понятно, что шутка, но совершенно не уместна, хотя это конечно смотря как сказать и как воспринять...
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 169 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

28 апр 2024, 22:03  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино