Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 56  [ Сообщений: 838 ] 


У вас были партнерские роды (ПР)?

Да, присутствовал муж, он доволен и в интимной жизни после родов проблем не было
30%  30%  [ 117 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, но в интимной жизни после проблем не было
0%  0%  [ 1 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблем не было.
1%  1%  [ 2 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблемы тоже были.
0%  0%  [ 0 ]

Да, присутствовала подруга, мама, сестра и т.п.
6%  6%  [ 24 ]

Нет, и я считаю, что надо рожать одной, мне никто лишний не нужен
22%  22%  [ 85 ]

Нет, но возможно в следующий раз я кого-то возьму на роды.
28%  28%  [ 109 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Обычные понравились больше.
1%  1%  [ 5 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Партнерские понравились больше
11%  11%  [ 41 ]
Всего голосов : 384
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2010, 19:44   №51  
-
голос
+
Kuklina
спасибо, завтра обязательно позвоню и узнаю))
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2010, 14:49   №52  
-
голос
+
я тоже в ЖК бесплатно везде ходила, в том числе на экскурсию в роддом и к психологу на подготовку к партнерским родам. ЖК в 25 которая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2010, 17:48   №53  
-
голос
+
Малява писал(а):
В "Семье" курсы подготовки к партнерским родам стоят 9 тыс.

Уточнила сегодня у администратора, подготовка к партнерским родам-3000рублей :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 13:11   №54  
-
голос
+
Капец, это я чем слушала?? *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 13:16   №55  
-
голос
+
Малява
ты просто беременная :D энцефалопатия беременных лечится только после родов :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 14:09   №56  
-
голос
+
да я надеюсь что лечится.. :-) хоть не на всю жизнь.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 14:45   №57  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
я тоже в ЖК бесплатно везде ходила, в том числе на экскурсию в роддом и к психологу на подготовку к партнерским родам. ЖК в 25 которая.


Я тоже все какие были курсы прошла в ЖК на 25. Очень довольна всеми преподавателями и тем материалом который они дают.
Рожала вместе с мамой, мы обе об этом ни капли не жалеем, наоборот, за вторым только с партнером (мама или муж) пойду :-) !!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 15:10   №58  
-
голос
+
Анюточка писал(а):
FashionGirl писал(а):
я тоже в ЖК бесплатно везде ходила, в том числе на экскурсию в роддом и к психологу на подготовку к партнерским родам. ЖК в 25 которая.


Я тоже все какие были курсы прошла в ЖК на 25. Очень довольна всеми преподавателями и тем материалом который они дают.
Рожала вместе с мамой, мы обе об этом ни капли не жалеем, наоборот, за вторым только с партнером (мама или муж) пойду :-) !!!!!

ооо, а мы наверное с вами вместе на одно занятие по партнерским родам к психологу ходили :) вы с мамой и были как раз :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 15:13   №59  
-
голос
+
FashionGirl
у вас с Анюточка
между детьми оч большая разница :D или ты кого то скрываешь или ты намного позже стала ходить на занятия или моя энцефалопатия уже неизлечима *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 16:01   №60  
-
голос
+
Вредина писал(а):
FashionGirl
у вас с Анюточка
между детьми оч большая разница :D или ты кого то скрываешь или ты намного позже стала ходить на занятия или моя энцефалопатия уже неизлечима *ROFL*

:D :D :D :D похоже что это моя энцефалопатия так и не излечилась %) %) %) на месяц посмотрела, а на год нет *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 10:09   №61  
-
голос
+
FashionGirl :D значит я еще не так безнадежна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 15:24   №62  
-
голос
+
рожала в первый раз с мужем, нам обоим понравилось :D второй раз тоже хочет со мной идти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 16:54   №63  
-
голос
+
В ответ Germiya
Я тоже удивилась,что вас психолог отговаривала от совместных родов, особенно, учитывая вашу формулировку ее отговоров, хотя, если она до этого беседовала с вашем мужем, то возможно там и были основания. Сложно судить..
Я тоже рожала с мужем вместе. Было все просто супер. Он первый подержал нашего сыночка на руках, покачал. А как он меня поддерживал... Сделал потрясающий расслябляющий массаж, когда у меня раскрытие происходило. Все время за руку держал, выполнял мои просьбы - воды подать, подушку подложить, подержать в определенной позе, помочь спеть песенку. Но хочу предупредить, что на совместные роды лучше идти после работы с психологом, который узнает причину, по которой муж хочет с вами рожать, вашу готовность к родам и особенности ваших отношений, а также проведет подробный инструктаж, что и как мужу там делать. Ведь совмесные роды - это не смотрины - я рожаю, а он смотрит, это работа мужа, не легче вашей, для которой нужна серьезная подготовка и в плане информации и практическая с репетицией тоже.
А причину желания мужа рожать с вами узнавать обязательно нужно. Был такой случай (уверена, что не единственный), когда муж хотел на роды потому что ему просто интересно увидеть, как они проходят..
Очень важно, чтобы между вами и мужем были доверительные отношения. Роды очень интимный процесс. Он может сплотить вас, а может сделать вас еще дальше. Иногда могут возникнуть после совместных родов проблемы в отношениях, здесь нужна поддержка специалиста-психолога.
Мое решение было однозначным - рожаем вместе. Но были для этого и уверенные основания! муж - врач, не раз видел как проходят роды. Понимает, что и как нужно делать во время родов. кроме того, учитывая, что мы оба психотерапевты, мы не очень боялись проблем, которые иногда возникают у мужа и жены после совместных родов. И конечно тоже проходили спец.подготовку у психолога. Если бы муж был не врач, я не знаю, решилась ли бы на совместные роды..
К сожалению пока не знаю специалистов, которые занимались бы совместными родами в Сургуте. Рожала в Челябинске, там соответственно нашла бы к кому отправить. Но думаю благодаря девочкам, которые здесь написали, куда можно обратиться, найду их и здесь. В Свердловске еще распространены роды с доулой, для тех кто не решится рожать с мужем (доула обладает широким набором знаний о беременности, родах и постродовом периоде, в ее арсенале есть техники уменьшения болевых ощущений в родах, она может сделать массаж и, что самое главное, поддержать психологически. Зачастую, доула выступает в качестве представителя матери, ее доверенного лица. Она может стать связующим звеном между матерью и ее врачом. Иногда у врача просто нет ни времени ни возможности выслушивать путаные просьбы рожающей женщины. Тогда на помощь приходит помощница. Она может объяснить, чего бы хотела женщина, на что изначально настраивалась. Хочется отметить, что доула работает не в противовес врачу, а она дополняет его, привнося в роды духовный аспект, которого так не хватает сегодняшним излишне техническим и обезличенным родам - инфо со странички http://www.rojaemsami.ru/Doula.php). Кстати, профессиональные духовные акушерки, которые принимают домашние роды, оказывают не только медицинскую акушерскую помощь, но и являются доулами одновременно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 10:45   №64  
-
голос
+
Мудрая Мамаша
я разговаривала с мужем по поводу партнерских родов. он мне сказал что хочет быть со мной именно для того чтобы помогать мне и поддерживать меня.
психолог отдельно с ним не разговаривала, т.к. в кабинет к ней мы зашли вдвоем и вышли тоже оба. причем во время этого "разговора" с психологом она страралась разговаривать только со мной, если же мой муж что то спрашивал или говорил, то это либо игнорировалось, либо психолог отвечала набором общих фраз
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 11:37   №65  
-
голос
+
Germiya писал(а):
во время этого "разговора" с психологом она страралась разговаривать только со мной, если же мой муж что то спрашивал или говорил, то это либо игнорировалось, либо психолог отвечала набором общих фраз

Да вашему психологу самой пора к психологу! :D Явно проблемы присутствуют!
А роды - это действительно работа. Очень тяжелая, потная и немножко кровавая. Но и награда достойная! ;) :D
Не думаю, что пойди Вы копать картошку на дачу, то Вам понадобится наблюдатель, покуривающий в сторонке и подбрасывающий комментарии :D А то и возненавидите потом такого товарисча!
Так и в родах: сопереживал, соучаствовал, помогал и сочувствовал - всё ОК потом.
А если в уголке насвистывал, да покурить бегал, так и думаешь потом: А нафих мне этот "чемодан без ручки" *DONT_KNOW*
Это реальная проверка отношений и человека. Да и Вас тоже. ;)
И отправляясь с мужем рожать, первым делом ответьте оба на простой вопрос: а нужна ли вам сейчас вообще какая-либо проверка отношений?!! Тогда точно недоразумений не случится.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 56  [ Сообщений: 838 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 07:11  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино