Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 198  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 23:41   №31  
-
голос
+
Ага, а мне обещал Иван Иваныч в патологии 3800, а получилось 3150 :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 23:47   №32  
-
голос
+
michelka писал(а):
... а я до сих пор помню имя-отчество врача, кот вела роды... Багинат Бадырхановна...

она вела мою беременность в ЖК.. А потом так совпало что она дежурила в ту ночь, когда я перед КС ночевала в роддоме..
я попросила чтобы она договорилась о том чтобя я первая пошла на операцию.. ;) все так бы и было, если бы у одной из девочек не начались схватки и ее первую повели. Зато мне мужа на целый час дали :D точнее все знали что я первая пойду и его к 8 часом привели, а на операцию меня тока в 9 забрали, так что отчасти благодаря ей я перед родами с мужем пообщалась :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 23:49   №33  
-
голос
+
Гертруда писал(а):
я ни одного случая не знаю, когда вес по УЗИ совпадал с реальностью )) У меня ошиблись на кг :) Сказали будет ок 3, родился 4130



НИЧЕГО СЕБЕ ОШИБОЧКА...

доча то родилась у меня на 4200, я родила с большим трудом - выдавили, а сейчас если будет еще больше..хотя через проторенные пути может и легче пойдет ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 01:01   №34  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Ага, а мне обещал Иван Иваныч в патологии 3800, а получилось 3150

Иван Иваныч - это врач в паталогии, такой...эээ, щупленький?
Если он...у меня остались очень неприятные воспоминания об этом дяде. Вёл вызывающе грубо. Я задала несколько вопросов при поступлении, он прямым текстом ответил, что не обязан мне отвечать, спрашивай у лечащего врача...завтра.Померял какие-то окружности, многозначительно и с укором заявил, что у меня 38 недель ,а ребёнок УЖЕ 3.500 весит. Как же рожать-то собираетесь? Ничего себе встретили, называется. Ещё кучу всего наговорил, будто злость на не сорвать хотел.
А я и так в расстройстве была - детей непоятно на коо оставляю, муж встал в позу - не пойду на больничный. Тут ещё и этот врач. :'(
Дочка ,кстати, родилась 3950( может, приврала я грамм 20 - не помню 0_ ). Родила легко ,в 40 недель, даже тужиться не пришлось, доча оказалась с характером, торопилась.
А на УЗИ максимальная погрешность была у меня - 250 грамм. Говорят, это зависит от комплекиции. Чем женщина полнее, тем толще стека живота, тем больше погрешность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 01:05   №35  
-
голос
+
Лисёнок
Не тебя вроде принимал не Иван Иваныч , скорее всего это был Тропинин (или как его) мне тоже этот дяденька не понравился.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 10:36   №36  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Иван Иваныч - это врач в паталогии, такой...эээ, щупленький?

Не - он такой невысокий, но не щупленький. Он и палаты там ведет с беременными наравне с другими врачами, но УЗИ в патологии только он тогда делал. Добрый такой дядечка. Не мог он так сказать :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 11:51   №37  
-
голос
+
Лисёнок Алеся, это тебя Тропин "встречал". Вреднятина - ещё та, но граааамтный! Жуть! Всё про всех в палате помнит. С утра на осмотре: ты, ты, ты и ты, можете идти домой после осмотра, а вы двое - даже не проситесь! Ну не мучает он зря мамочек, если можно домой сходить - потихоньку топай себе на здоровье, зато если скажет низзя, то точно низзя.
А то, что характер вредный - что делать, это у него ко всем так, даже к коллегам. Те ему "доброе утро", а он "а кто вам сказал, что оно доброе?" :D
Меня у него 2 недели держали, чтобы плазмоферез сделать с Мариком, так то машина сломалась, то конференция в роддоме, то врачи вышли, а я перед кабинетом в роддоме в сорочке вся такая готовая зря прождала, то смывы у них плохие случились. Короче, понаблюдал он меня в динамике особо не докучая лежанием, да и выписал со словами "Всё у тебя нормально, иди. Придёшь за пару недель перед родами"
Но одну вещь я ему всё-таки простить до сих пор не могу :D Это то, что за неделю до родов он мне на УЗИ сказал, что вес малыша будет 3200! Ух как я обрадовалась! Думала, что за 5минут рожу и домой :D
Но когда появилось моё счастье с весом в 4400, да окружностью головы 38см %) 0_ Ой мама! А головка по сравнению с плечами - ну такая манюсенькая! Вот плечики то у Марика и застряли. Хорошо, что рядом тётенька орала благим матом и удирала с родзала, и весь роддом сбежался её держать; так одна из тех акушерок мгновенно среагировала и выдавила мне его! Они потом пытались кислородную палатку над сынулей установить - не налезала, не рассчитаны они на таких "малюток" :D
Так вот за эти самые 3200 очень долго мне хотелось встретиться С Тропиным в тёмном закоулке :D Я ему даже "привет" в патологию передала через ту самую акушерку, что Марика мне выдавила, она, умничка такая, приходила потом нас проведать. @}->--
А вот дочу 4410 нормально потом сама родила, 1ч35мин в родзале пробыла. Порвалась только по старым шрамам от эпизио, но то уже акушерка так мне "удружила". И хотя голова у дочки 37см, на 1 см меньше, зато сама на удивление пухленькая родилась. Так что каждый раз по разному *DONT_KNOW*
Оля22 писал(а):
Zena, у вас же это второй ребенок, обычно он немного крупнее чем первый, вот и считайте. А вообще, на собственом опыте знаю что бывает ошибается УЗИ на таких сроках ;)
Я сама родилась 4800, а моя младшая сестрёнка 3850, так что вторые дети могут и меньше быть!
ЛисёнокА размеры плода считают по длине бедренной кости и размеру черепа. Толщина брюшной стенки мамы может, конечно, мешать визуализации в целом, но не настолько, чтобы кости закрыть. А сЫночка мой по пропорциям с не самыми длинными ногами был,а туловище у него длинное, вот поэтому и ошибся Тропин :D Но ведь мог и предупредить, каждое утро почти 3 недели его на ощупь смотрел!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 13:40   №38  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Лисёнок писал(а):
Иван Иваныч - это врач в паталогии, такой...эээ, щупленький?

Не - он такой невысокий, но не щупленький. Он и палаты там ведет с беременными наравне с другими врачами, но УЗИ в патологии только он тогда делал. Добрый такой дядечка. Не мог он так сказать :-)

Ничего себя добрый, меня домой отправлял с угрозой предъждевременных родов, говорит "иди и пусть природа сделает свое дело"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 15:11   №39  
-
голос
+
Малява писал(а):
Девочки а как думаете со своей акушеркой вобще можно на роды прийти? Или обязательно должна быть только из тех кто там работает?

жутко любопытно - а где она тогда работает? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 15:15   №40  
-
голос
+
White Mouse
Наташ, ну у тебя талант общаться с трудными людьми. :D Я вот таких дядек не переношу. И надо же так получиться ,что в поликлинике на первичном приёме тже противный дядька сидит. %) Один раз сходила, теперь только на участок хожу, хоть и нечасто -то и нужно.
White Mouse писал(а):
размеры плода считают по длине бедренной кости и размеру черепа. Толщина брюшной стенки мамы может, конечно, мешать визуализации в целом, но не настолько, чтобы кости закрыть.

Скорее всего, это даёт погрешность. Может ,сейчас это не так актуально ,но вспомни, какие мониторы и приборы были раньше.
Мне 5 лет назад на старом приборе пытались сделать УЗИ почек - не вышло. Из-за моих особенностей на этой рухляди они не увидели почку внутри. Первый раз такое было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 15:21   №41  
-
голос
+
Гертруда писал(а):
я ни одного случая не знаю, когда вес по УЗИ совпадал с реальностью ))

мне за 3 дня до родов на УЗИ в роддоме сказали 3444, а родилась Маша 3500
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 00:06   №42  
-
голос
+
Staся писал(а):
скорее всего это был Тропинин

Тропин. Суровый дядька.
White Mouse писал(а):
Вреднятина - ещё та, но граааамтный!

Точно. 10 лет назад экстренное КС мне делал, можно сказать жизнь спас.
Еще частично благодаря ему Маша родилась в срок. Должны были меня кесарить на неделю раньше срока, а мне захотелось домой на выходные, ну я и пошла к нему отпрашиваться - :D смешная такая (они с диагнозом рубец на матке не имеют права отпускать домой). Он прочитал мне лекцию, почему я должна оставаться в патологии, и что может случиться. Так надавил на меня вроде бы грамотно - должна была я остаться. Но когда на меня давят - я поступаю нелогично. Мне так тоскливо стало после этого - и я ушла домой все-таки (поехала в лес за грибами стресс снимать :D ). А в понедельник пришла в патологию - меня выписали уже, правда сразу же приняли обратно, и дату операции перенесли на неделю вперед, т.к. все уже занято было на текущей неделе. В пятницу ночью Маша решила, что пора появиться на свет, начались схватки и в субботу в 2ч. с чем-то ночи мне сделали экстренное КС (оперировала Петина Ю.В.).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 20:56   №43  
-
голос
+
Иван Иваныч-пухленький и небольшого роста а Тропин Николай Александрович -умничка. Зря вы так на него.Он ни чего не скрывает говорит как есть. Не много грубоват ,благодаря ему у меня два малыша!!!
Нелли молодой специалист работает все ни чего ,но стараеться
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 22:52   №44  
-
голос
+
Была сегодня в ОПБ, записали на дородовую подготовку , аж на 03.04, а это уже будет 40,5 недель. А мне говорили, что с тенденцией к крупноплодию перехаживать не надо бы (была на консультации у Дрожжиной), а Тропин Н.А. в ОПБ такой смешной, посмотрел на мой живот и говорит ходите еще, больше чем в первый раз (4200 не будет..) надеюсь, что у него глаз-алмаз! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 23:07   №45  
-
голос
+
Zena Ну-ну, мне 3200 обещал :D Получилось 4400 ч\з неделю :-P И родила обоих мальчишек на 42-ой неделе.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 198  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 15:09  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино