Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 193 из 198  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 00:56   №2881  
-
0 : 11
+
Напишу и я про свои приключения, пока не забылось все.
30 мая праздновали мы трехлетие младшего, а теперь уже среднего сыночка, гости разошлись к вечеру, а я обнаружила что у меня отошла пробка. Все, говорю мужу, этой ночью спать нам не придётся :D хотя, сказать по правде уже почти две недели радовала его такими заявлениями, а потом просыпалась с утра, а все по прежнему...
Проснулась в четыре утра, в туалет, чувствую что-то не так, вроде все то же, тренировочные, но по другому. Думаю, устала после праздника, надо отсыпаться, легла, а а уснуть не получилось. Решила засечь время между схватками, ничего не вышло, то есть, то нет, то четыре минуты промежуток, то больше пятнадцати... В очередной раз расстроилась что не рожаю, пошла чай пить, разбудила мужа, он человек ответственный раз какие-то схватки есть, значит пора в роддом (у нас знакомую одну едва успели довезти, он и переживал). Вызвали маму мою, чтобы с детками осталась, и скорую. Мама приехала быстрее скорой :D
Когда бригада скорой зашла ко мне в дом, я почему-то так разволновплась, что схватки и совсем прошли. поиехали в роддом, считаю что им нужно провести серьезную работу с персоналом, меня принимал молодой человек с бородой, разговаривал и вел себя грубо. Когда провожал нас к лифту сказал мне, вы мужа не отпускайте, вас сейчас домой отправят, вы совсем не похожи на женщину в родах.
Когда посмотрели раскрытие было 6 см, а схваток нет неизвестно почему. Определили в род зал, на ктг, я видимо почувствовала что это и есть мой уголок, меня здесь не тронут, расслабилась, и вот они мои притаившиеся схватки! Пролежала почти час на ктг, встала и привели мне моего мужа. Для меня самым простым было ходить туда-сюда и на схватках облокачиваться на него. Он выполнял важную миссию: рассказывал всякие истории, подавал водичку и водил в туалет.
Сходила на второй осмотр, раскрытие уже 8 см, и тут они сделали самую жестокую вещь положили опять на ктг! Когда ходишь схватки переживаются легче, я ещё и в гравитацию верю, что ребеночку вниз продвигаться легче, а лёжа, это кошмар, хочется продвигаться, а из-за аппарата никак нельзя. Начало подтуживать, думаю сейчас эта пройдёт, встану и буду ходить, пусть без ктг будет. И тут заходит акушерка говорит ну что, давай рожать? Папу оставим или выгоним. До этого оба раза муж выходил, в этот раз мы договорились что он останется, будет все время рядом, и именно в этот момент я понимаю что мне не нужно чтобы он был рядом. Муж выходит, мне говорят давай сейчас потуга и тужься. А я не готова, мне ещё нужно было время морально подготовиться, как-то все быстро... И тут приходит поткга и самое простое что можно сделать это тужиться. Головка говорят родилась, я правда, как в первый раз, просто в шоке, уже? Вторую попросили продышать, крутили плечики, и на третью родился мой сыночек! Вот только вышел муж, а он уже лежит у меня на животе, слегка фиолетовенький, мокренький и тепленький, а я смотрю, трогаю его и не верю своему счастью! :'(
Про то что было потом рассказывать не хочу, мне делали массаж и эти впечатления я хочу удалить из своей память. С первым я его и не заметила, во второй раз были больновато, сейчас был просто конец света. Зато поставили все на места и из роддома вышла почти без животика.

После того как муж зашел в родзал, обрадовала его, сказала что доктор велел родить к д вум. Он говорит куда к двудвум! Дети проснуться, меня нет, да и вообще долго. Давай до девяти, чего тянуть. Родила в 8-55. Теперь муж ходит довольный и всем рассказывает что жена у него рожает по команде, сказали в девять, значит в девять и ни секундой позже :D
Теперь у меня дома малинник наоборот, я одна и куча мужиков. И два дня рождения подряд 30 и 31 мая...


За это сообщение автора Джинджер поблагодарили: 17 ANNA, Аленка, Bestiya, Bomba, Святая, Ice Cream, LuNa82, michelka, Олька11, Регина Соломон, Santa, Silk, Кустик, Пчела Майя, Натуля_84, Цитрин, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 09:19   №2882  
-
голос
+
Джинджер
Поздравляю с рождением третьего сыночка! Еще один позитивный рассказ о родах :D вы молодец!
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 10:50   №2883  
-
0 : 7
+
Джинджер писал(а):
источник:25 июн 2015, 00:56 №2881
Теперь у меня дома малинник наоборот

Хроническая стирка и разборка одинаковых носков вам обеспечена. Зато не будет круглогодичного пмс, которого так боится мой муж - говорит четыре бабы с пмс одна ща другой - я повешусь :D

Всем спасибо за рассказы о родах. Люблю такое читать ) ) нравится тенденция, что женщины к родам идут уже более подготовленные, чем пять лет назад. И роды такие позитивные. Здоровья вам, мамочки, и вашим деткам.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Аннет, Регина Соломон
Новое сообщение26 июн 2015, 17:03   №2884  
-
0 : 11
+
Вот и мои роды:-) 22.06 а я все в патологии *DONT_KNOW* звонит муж и говорит как дела, а я аж засмеялась, он так горько понятно не родила. В 10 часов мой позвоночник решил сыпаться в плавки, ну думаю опять долбаные треники. Иду на ктг, аппарат схватки не показывает. В 12 ч иду на кресло к заведующей, она говорит сегодня будем рожать. Ну я такая ага каждый день так. К 13 ч начала засекать уже было 1 через 10. к 16 ч схватки шли минута через 5, пошла на пост сказала, а мне акушерка и говорит иди типа от сюда у тебя ложные. Честно аж расплакаться хотелось. Приехал муж я к ниму вышла, сама не показываю, а он мне потом сказал типа сразу понял что сегодня родим, слишком лицо зеленое было. Пришла вечерняя смена позвала меня акушерка на ктг, а аппарат опять не показывает. Спросила давно ли так, я ей все рассказала. В 21-20 посмотрели на кресле раскрытие уже 3 см. Сказали бегом собираемся в роддом. Честно не верила, ехала и думала что вернут. Принимал меня кстати парень с бородкой, но не единого грубого слова, даже поддержал. Подняли на этаж и на ктг, акушерка у меня была Джамилия, говорит ты полежи я пойду родзал приготовлю. Спрашиваю я в родах, а она пока незнаю. Лежать было больно, но главное не живот болел, а поясница. Пока ходила в туалет встретила своего лечащего врача с патологии, он и принимал роды. Перевели меня значит в родзал смотрят 7 см и сделали мне самую настоящую каку :D вскрыли пузырь и понеслась не легкая. Спрашиваю акушерку долго еще она говорит с час еще полежи, звоню мужу на часах 23-10 кое как сказала что рожаю. И меня накрыла потуга, пришел мой любимый врач и говорит: Ира, не кричи не трать силы! А я ему типа в патологии не ойкнула, дайте хоть здесь голос сорвать *ROFL* добро дали и давай все бегать. А я так в туалет хочу не по детски, аж пальцы на ногах заворачивает. Александр Сергеевич давление мне мереет, Джамилия готовит все и оба в голос тужься мы рожаем! вообще как то развели мне ноги, чуувствую голова лезет, продышаться не дают.Время 23-30 3 вдоха, одна потуга и попа моего Артемушки у меня перед глазами*Mauridia*
Девочки я не плакала, я хохотала в голос :D я так рада была что все так легко прошло! Честно я даже испугаться не успела:-)
Главное думать что это работа, и надо сделать ее с радостью и на совесть! Как сказали мне врач с акушеркой давно такой позитивной роженица не было.
Всем счастья и легких родов!
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!


За это сообщение автора arinka поблагодарили: 19 ANNA, Аннет, Bestiya, Bomba, Святая, Ice Cream, LuNa82, michelka, Олька11, Регина Соломон, Santa, schastlivaya_forever, Shpilka_ru, Silk, Пчела Майя, Джинджер, Лягуха Путешественница, Натуля_84, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2015, 08:01   №2885  
-
0 : 11
+
Шла 43 неделя ( по моим подсчетам тоже 43). Пролежала в патологии 5 дней- без результата. Привезли меня в роддом в 6 утра. На смотре врач сказала, что плод крупный, схваток и т.д. нет- давай кесарево. Я отказалась (очень хотелось самой родить). Позвали заведующую - она осмотрела и дала 1 сутки- утром кесарево, если не рожу сама. Согласилась на гель я. Ввели гель стимулир-й. Думала сейчас пойду посплю ( в патологии до этого ночью до 3 не могла заснуть), но не успела))в 10 утра воды отошли и начались схватки- сразу 5 через 5 и очень сильные. Я прям растерялась сначала..с первым они по нарастающей были...и как - то ждешь постепенно сильных. А тут сразу! Через час уже каждую минуту-это гель сказали так действует- на всех по разному. Что схватки вообще могут и прекратиться. А я все боялась кесарева, выспрашивала у акушерки почти до самых потуг, точно они мне его делать не будут)))где- то здесь на форуме прочитала, что надо расслабиться и представить , как раскрывается шейка...будто цветок)) и как ребеночек продвигается все дальше и дальше...я и расслабилась. И морально и физически. Спасибо за это! Очень мне в этот раз понравилась ванна с душем. В 2 часа дня началась одна сплошная схватка без перерывов. Еще через 1,5 все раскрылось и разрешили рожать. Тут врач увидела верхушку головы и сказала, что ребенок очень крупный, сделали эпизио. Сказали будут вакуум использовать, вызвали реаниматологов. Я почему - то так испугалась этого вакуума, что пока они переодевались - я видимо от шока и родила за 2 потуги)) даже внутри не порвалась. Девочка моя 4700 и 60 см)) воды светлые, 8/9 по апгар.
Врач потом сказала, что вот как сказала сама рожу- так и сделала)) Большое спасибо всем врачам и акушерам!
Родила в 16:00 - от излития вод до родов прошло 6 часов.


За это сообщение автора мирошка поблагодарили: 13 ANNA, Bestiya, Bomba, Святая, Ice Cream, LuNa82, Олька11, Регина Соломон, Santa, schastlivaya_forever, Пчела Майя, Читательница, Шпилька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2015, 11:37   №2886  
-
голос
+
мирошка
Какая вы молодец! Не каждая может во время сильных схваток собраться и расслабиться! А девочка ваша умничка, знала что большая и шла так чтоб маму не обидеть. Не зря говорят что детки в родах наши главные союзники. Здоровья вам и вашим деткам. *rom* *give_h*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: мирошка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2015, 11:38   №2887  
-
голос
+
мирошка писал(а):
источник:27 июн 2015, 08:01 №2885
4700 и 60 см

Вы- герой!
поздравляю *rom*


За это сообщение автора olgarezh поблагодарил: мирошка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2015, 19:48   №2888  
-
голос
+
Спасибо, конечно...но если бы я изначально знала, что она такая крупная будет- то очень хорошо бы подумала отказываться ли от кесарева. Мне вес ставили максимум 4200, а получилось больше)) еще и 5- кратное обвитие пуповиной было. Хотя за 3 дня до этого на Узи только 1- кратное.
Хорошо, что все хорошо.
И настрой очень многое значит и расслабление в родах, ожидание чуда...во второй раз было мне намного больнее, но чувство, что хочу еще ребеночка пришло почти сразу)) после первого я около года думала, что никогда больше на это не решусь.


За это сообщение автора мирошка поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2015, 09:30   №2889  
-
0 : 3
+
мирошка
Наши роды похожи, только меня вакуумом не пугали. На 11 мая ставили кесарево из-за крупного плода и шейки в 47мм. 9 мая схватки начались, решили, что сама буду пробовать.не буду вдаваться в подробности, я пыталась расслабиться, чтобы шейку не повредить. Родила с эпизио, без внутренних разрывов_4870-61см!!!


За это сообщение автора Вивьен поблагодарил: мирошка
Аватара пользователя
Новое сообщение28 июл 2015, 04:09   №2890  
-
голос
+
Девочки! Знаю глупо, но насмотрелась реальных видео о родах и теперь ужас как боюсь разрывов в родах, точнее боли от накладываемая швов. Это реально больно? Поделитесь, кто сталкивался.

Новое сообщение28 июл 2015, 08:22   №2891  
-
голос
+
ТайнаЯ #6983
После родов уже ничеоо не больно ;)

Новое сообщение28 июл 2015, 11:11   №2892  
-
голос
+
ТайнаЯ #6983
Соглашусь *acuerdo* после родов пофигу все:-) мне наложили на трещину шовчик, тоже думала больно, а меня акушерка так заболтала я и не поняла, только говорила вдохни и айкни :D я сделаю и дальше разговаривать.
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 11:14   №2893  
-
голос
+
ТайнаЯ #6983
Я бы не сказала, что слишком больно, терпимо. Но после родов у меня в течение месяца ( а может и больше) жутко болел копчик.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 11:56   №2894  
-
голос
+
ТайнаЯ #6983 писал(а):
источник:28 июл 2015, 04:09 №2890
боюсь разрывов в родах, точнее боли от накладываемая швов

я дважды рвалась, оба раза ничего не почувствовала ))) зашивают под обезболиванием, все будет хорошо *rom*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 13:03   №2895  
-
1 : 2
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 29.07.2015 12:56
ТайнаЯ #6983 писал(а):
источник:28 июл 2015, 04:09 №2890
боюсь разрывов в родах, точнее боли от накладываемая швов

я дважды рвалась, оба раза ничего не почувствовала ))) зашивают под обезболиванием, все будет хорошо *rom*

А мне не повезло и после первых родов меня полчаса шили наживую, это адски больно.
И массаж после родов больно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 193 из 198  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 18:32  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино