Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 190 из 198  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 18:22   №2836  
-
0 : 1
+
Читательница
у нас в РД такие кровати (кресла? кушетки?), что позволяют рожать стоя на голове. акушерки не позволяют :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение31 янв 2015, 10:56   №2837  
-
голос
+
Ну как сказать...первые роды в 2013 я рожала на корточках, а когда устала на колени встала, руки упирались на специальную опору в изножье кровати-трансформера. Ну и муж поддерживал под мышки.
В эту среду рожали уже не со столь крутым оборудованием в родзале (2этаж), но все ровно на этапе вставления головки в промежность мне самой акушеркой было предложено встать на корточки, операясь за поднятое изголовье кровати. Но оба моих детя очень крупные и я считаю что такая тактика мне очень помогала их рожать самой с небольшими внешними разрывчиками:) ну и руки акушерки, оберегающей промежность или как это называется там.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2015, 08:55   №2838  
-
голос
+
что-то я думала, у нас есть тема про платные роды... %) ну, тогда здесь спрошу. если оплатить услуги акушерки, спасет ли это меня от стремительного перерезания пуповины? в идеале хотелось бы дождаться, пока кровоток прекратится, ну и окситоцин под шумок чтобы не кололи зря.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2015, 09:16   №2839  
-
голос
+
Читательница
Я тоже хотела взять платную акушерку, но мне отказали, т.к. была записана ПКС. Хотя я им говорила, что есть возможность и желание рожать самой. Долго просматривали мою обменку, но все равно отказ :-(
______________
Изображение

Новое сообщение20 фев 2015, 10:08   №2840  
-
голос
+
Читательница писал(а):
источник: 20.02.2015 9:55
что-то я думала, у нас есть тема про платные роды... %) ну, тогда здесь спрошу. если оплатить услуги акушерки, спасет ли это меня от стремительного перерезания пуповины? в идеале хотелось бы дождаться, пока кровоток прекратится, ну и окситоцин под шумок чтобы не кололи зря.

Ну вообще это ваше право отказаться от окситацина (как стимуляция или в третий период родов?). По опыту: в первые роды (5эт) бесплатная акушерка учла нашу просьбу с пуповиной и мне никто ничего не вкалывал. Сейчас на 2эт все типа приняли наши условия, но когда сын родился то перерезали сразу, даже мужу не предложили это сделать. И вообще все грубо делали, включая вытягивание плаценты и остальное. Плат зная акушерка это чтобы Вам не пришлось её постоянно звать и она всегда была рядом и помогала. Не факт что она поддержит ваши пожелания.

Аватара пользователя
Новое сообщение26 мар 2015, 19:07   №2841  
-
голос
+
Объясните, пожалуйста, про окситоцин в третьем периоде...
В 1-ый раз подписала согласие, не вникала.
Укол вкололи перед потугами.
Родила ребенка, а плаценту нет. Минут 10 обрабатывали ребенка, и мне начали мять живот, чтоб вышла плацента. Не выходила, и слышу только слова - кровотечение не останавливается. Что делать будем? Ручное? Да, ручное.
Общий наркоз и сделали ручное отделение плаценты...

Как же понять теперь, нужен ли окситоцин??? Во 2-ые роды не хотелось бы повторения такого - ручное отделение...
С одной стороны удобно - под наркозом вытащили, зашили все, что порвалось, и матку хорошо вычистили.
Но муж говорит, кровищи было море...
Сколько времени ждать рождения плаценты? И слышалв, что врачм пугают кровотечениями, пока ожидаешь! Так не должно быть кровотечения , пока ждешь рождения плаценты??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 19:37   №2842  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #6612
у вас явно третий период пошел не так как надо. Я оба раза рожала без окситоцина, плацента рождается сама собой, они просят немного потужиться после рождения ребенка и она сама выходит. На все про все минут 5 (со мной так, думаю это нормально). Когда отделяется плацента на месте прикрепления к матке остается рана, которая кровит, в норме она сама перестает кровить почти сразу, у вас видимо что-то случилось и кровь не останавливалась. По поводу крови в родах...муж у меня тоже был на обоих родах, сказал роды это в принципе кровавый процесс и нельзя сказать где крови больше где меньше, мне пеленку меняли в процессе один или два раза, может больше мы не помним ))). Очень интересно было бы узнать что произошло с вашим организмом, что-бы вам в следующий раз уже быть подготовленной. Удачного восстановления *rom*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователя
Новое сообщение26 мар 2015, 21:28   №2843  
-
голос
+
Elvira2904
спасибо!!
роды были несколько лет назад. боюсь повторения просто... а причину - никто сказать не может. врачи говорят - теоретически - много причин может быть. но точно никто не знает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 23:40   №2844  
-
голос
+
ТайнаЯ #6612
Сам укол– то окситоцина не мог провоцировать кровотечение. Да и колят его теперь всем под тем или иным видом, неважно откажетесь вы или согласитесь.
Прикладывание ребенка к груди в первые минуты после рождения – отличная профилактика кровотечения. Желательно бы конечно причины устранить насколько это возможно
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение27 мар 2015, 16:24   №2845  
-
1 : 0
+
а в моих родах оба раза крови было очень много. в луже лежу, пелёнку меняют, через какое-то время опять лужа. хотя, плацента рождалась нормально в обоих случаях. но я чёт и не зацикливалась на этом. действительно, роды - кровавый процесс.
окситоцин в первых родах капали, т.к. не было родовой деятельности. прекратилась она. во вторых укололи после рождения ребёнка. я и ойкнуть не успела) в 2006 девчонкам в моей палате кололи два раза в день, по-моему, на след. день после рождения детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 17:11   №2846  
-
0 : 3
+
Крови много может быть из за того что «помогают» родиться плаценте, вытягивают, подтягивают и т.п. fingal
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2015, 22:01   №2847  
-
голос
+
девочки,кто недавно рожал,что с собой брать в роддом действительно? в прошлый раз по советам школы матери набрала с собой много ненужного,в этот раз вот пора уже пакет собирать, а все руки никак не дойдут! обязательно ли халат и ночнушку? или там дадут?ночнушки там незабываемы, а халат дают?

Новое сообщение05 апр 2015, 16:57   №2848  
-
голос
+
Милана Цой писал(а):
источник: 4.04.2015 23:01
девочки,кто недавно рожал,что с собой брать в роддом действительно? в прошлый раз по советам школы матери набрала с собой много ненужного,в этот раз вот пора уже пакет собирать, а все руки никак не дойдут! обязательно ли халат и ночнушку? или там дадут?ночнушки там незабываемы, а халат дают?

Я брала с собой и ночнушку и халат, но пользовалась только своим халатом, по мне так че свое убивать для рд и их ночнушки хороши, а вот халатов у них нет, так что по любому свой надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 11:33   №2849  
-
голос
+
Nastena86 писал(а):
источник: 5.04.2015 17:57
Милана Цой писал(а):
источник: 4.04.2015 23:01
девочки,кто недавно рожал,что с собой брать в роддом действительно? в прошлый раз по советам школы матери набрала с собой много ненужного,в этот раз вот пора уже пакет собирать, а все руки никак не дойдут! обязательно ли халат и ночнушку? или там дадут?ночнушки там незабываемы, а халат дают?

Я брала с собой и ночнушку и халат, но пользовалась только своим халатом, по мне так че свое убивать для рд и их ночнушки хороши, а вот халатов у них нет, так что по любому свой надо.

Странно почему халатов теперь нет, в 2011 году мне давали.
Я тоже свое не таскала (мало ли, вдруг "протечка", их можно сразу заменить (выдавали по первой просьбе), а свое жди потом когда принесут и отстирывать родне передавать как-то не камильфо). Свое брала только малышке и то только распашенки и шапочки, а пеленками роддомовскими пользовалась.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 11:44   №2850  
-
голос
+
спасибо,девочки) может заодно кто подскажет где купить халат недорого? вчера в ленте глянула, 1 единственный нашла, оооочень простенький и тоненький, и тот 600 рублей по карте лента,без нее дороже, рука не поднялась за такое г отдать 600 рублей, и то халат считай на 3 дня

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 190 из 198  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 08:23  -1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино