Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 196 из 198  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2016, 20:59   №2926  
-
2 : 0
+
Vim
Да, тот уже после рождения поставили, сказали крови много потеряла и пипец. Какая-то штука 500 чего-то. Мне во время родов уже воткнули одну иголку для капельницы, я пока сообращила, потребовала убрать, мне медсестричка быстро все иголки вытащила. Потом врач на неё наорал что иголку то оставить можно было, вдруг чего чтоб быстро подключиться. В итоге вторую дырку в соседней вене делали :'( и шприц с окситоционом я реально уже у своего бедра только увидела, помню как заорала "не надо окситоцин!!!" Они все так дернулись :D наверное решили что я сумасшедшая *CRAZY* и после второго периода родов пытались мочевой катетр ввести, тоже не спрашивая меня, хорошо заметила %)
А вот что за фигня была в капельнице с которой я лежала потом уже эти два часа не знаю. Написано натрия хлорид, но это же физ раствор обычный *DONT_KNOW* в выписке написано окситоцин был, но зуб даю его небыло :no: мне капельницу поставили уже после того как я плаценту родила. Вообще в выписках пишут что хотят, что в прошлой написали что у меня кесарево было, что сейчас наврали в детской в двух местах %) я звонила спрашивала, сказали что ординаторы заполняют выписки, их никто не проверяет, ошибок много, исправили через стол справок новую передали потом.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2016, 21:25   №2927  
-
голос
+
Elvira2904
Плацента через сколько родилась?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2016, 22:19   №2928  
-
голос
+
Вредина
Минут через 15 наверное. Они еще говорили что около получаса можно ждать.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2016, 00:51   №2929  
-
голос
+
Elvira2904 поздравляю с дочей!
Я не знала, что разрыв зашивать не обязательно. Понятно, что разрыв разрыву рознь, но вы как могли сразу после родов решить, что вас не надо зашивать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2016, 02:13   №2930  
-
голос
+
Читательница
Спасибо! По опыту наверное :D я трижды рвалась в одном и том же месте по одному и тому же шву. Можно сказать мы с ним давно знакомы, только видеть я его уже больше не могу %)
Но что поделать, зашили. В пятницу уже часть ниток сняли в женской, остальное сегодня муж дома вытащил.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


Последний раз редактировалось Elvira2904 12 дек 2016, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение12 дек 2016, 09:14   №2931  
-
0 : 2
+
Elvira2904 писал(а):
источник:10 дек 2016, 20:59 №2926
А вот что за фигня была в капельнице с которой я лежала потом уже эти два часа не знаю. Написано натрия хлорид, но это же физ раствор обычный в выписке написано окситоцин был, но зуб даю его небыло мне капельницу поставили уже после того как я плаценту родила

Я тоже думала, что отбилась. Мне уже капельницу поставили после родов. Потом оказалось, что они окситоцин добавляют в физ раствор. Как профилактику кровотечений и лучшего сокращения матки %) .
Как заправляли открывали капельницу я не видела. только слышала шуршания и т д. Поэтому , скорее всего у вас было точно так же.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2016, 11:09   №2932  
-
голос
+
Читательница писал(а):
источник:12 дек 2016, 00:51 №2929
но вы как могли сразу после родов решить, что вас не надо зашивать?

это мировая практика

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2016, 16:27   №2933  
-
0 : 2
+
Vim
мировая практика не зашивать разрывы в принципе?! а если разрыв 3 степени, как с ним жить?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2016, 19:49   №2934  
-
голос
+
Vim
о, надо поинтересоваться у заграницы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2016, 21:57   №2935  
-
голос
+
Эля, через час как раз уже нельзя ничего шить чаще всего, или сразу, или лучше не шить.
Ну и конечно зависит от глубины и размера разрыва. Глубокие надо шить. А у нас шьют всё подряд, а это дополнительная травма.
Про матку не знаю что они там творят. Когда старшую рожала массажа не было, УЗИ тоже не помню, помню на физио в рд ходила я, было не приятно, переборщили мне.
В капельницу могли конечно хоть, что ввести......
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2017, 13:46   №2936  
-
0 : 16
+
Ну вот и время появилось, написать про наши четвертые роды :-) Надо сказать, роды очень отличались от первых трех- потому как первый раз пришлось рожать одной без мужа %) , но я морально была к этому готова ( 5 этаж был на мойке в день рождения сына).
В день рождения, 10 летие старшей дочки с утра стало слегка прихватывать, но терпимо, я усиленно готовилась к празднику, ожидая родов уже на следующий день - в дату пдр *OK* Ближе к 10.30 поняла , что все же пора вызвать скорую- так как поднывать стало сильнее, и с заметной периодичностью. в 11 уже были на месте, мужа категорически не пустили, как мы не просили, с печальными глазами отправился наш папа ждать дома :D Немного мне взгрустнулось, но я так ждала встречи с нашим сыном, что сказала ему : "Мы справимся, все будет хорошо" . С такими мыслями мы отправились на этаж. После осмотра врача ( Пикулин) выяснилось , что раскрытие уже 6 см 8( и пора бы топать в родзал. Ко мне подошла моя акушерка Светлана, все строго по протоколу как говорится в этот раз :D молча, со знанием дела меня проводили в родзал, сделали ктг и через 15 минут было велено ждать, дышать и если что звать... Конечно, сразу вспомнились наши партнерские роды- и массаж, и поддержка, и шутки, и уверенность в глазах мужа. как мне этого не хватало :-( Я пропевала тихонечко каждую схватку ( в этот раз они были совсем не болючие, очень легко их было переживать), ходила туда сюда по залу, созванивалась с мужем по скайп *give_h* ближе к часу поняла, что дышать тяжелее- прям перехватывало дыхание и очень хотелось пить... сказав мужу, что говорить больше не могу- отключилась и стала настраиваться на встречу с сыном *OK* Мысленно представляла как он спускается ниже и ниже, помогала ему, мысленно успокаивала и его, и себя. Терпимо ... все это время никто не заходил - не проверял как я, не нужно ли что-нибудь….наверное, мне так даже было лучше *DONT_KNOW* Потом давление внизу матки усилилось и я поняла, что надо позвать врача, но по времени был обед и я никого не нашла в коридоре- пустота 0_ а сил дойти до смотровой уже не было... забралась я на кресло-кровать, пережидать последние схватки мне удобнее было на четвереньках, дышала, дышала. И тут так больно стало и страшно ( впервые за роды наверное), потекли воды, стало хорошо и тепло))попробовала позвать акушерку- никто не слышал, попробовала встать - не могу, позвала сильнее- снова тишина....Спасибо большое проходящей мимо роженице, которая побежала звать врача и акушерку с обеда. время 13. 15... и я понимаю что все...стоя на четвереньках появляется понемногу головка малыша...дышу как могу, на схватку слегка подтуживаюсь, слышу, что кто-то уже бежит, забегает акушерка Светлана и командным тоном : " Ложись на бок , но аккуратно, головка родилась почти" - я почувствовала радость, что кто-то появился рядом, облегчение, легла на бок и поняла как снова не хватает мужа *give_h* , очень хотелось чтобы кто-то держал за руку... но понимала, что нам совсем чуток потрудиться оставалось, стала тихонечко помогать малышу показать плечики) еще минуты 3 и родился наш сын *dance3* Акушерка похвалила за терпение, что все правильно делала, и поздравила с рождением крохи *rom* . дальше я уже ничего не замечала как мне казалось, все ждала, когда приложат к груди долгожданного сыночка *give_h*. Плацента родилась минут через 20, была большая, не такая как с девочками, но врач сказал, хорошая такая плацента, с такой малой ещё неделю бы посидели))) Роды прошли мягко, без разрывов как и ранее, потуга была дольше по времени, но легче по ощущениям :-) в 13.25, 3485 ростиком 54 см родился наш малыш. Мы это сделали с ним вдвоем, как настоящий мужчина помогал мне, а тем временем муж обрывал телефоны отделения, как мне потом рассказали :D Первым позвонил мне в 13.40 и поздравил с настоящей победой *1priz*. Вот так сложилось в этот раз у нас. Благодарна девушкам в приемном отделении - очень поддержали меня там, когда увидели, что расстроилась из-за невозможности партнёрских родов, довольно быстро оформили и пожелали удачи и легких родов. Еще раз убедилась- самое главное, это спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо. Мама спокойна и малыш в пузике ей помогает, откликается на ее терпеливое ожидание, тело само в ответ подсказывает как легче перенести им обоим эти часы...Желаю всем ожидающим легких родов и ничего не бояться! вы в любом случае не одни, девочки- с вами ваши малышики *give_h*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 19 июл 2017, 14:13, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 23 Fata Morgana, Klein, mamulik, mamusik-trimpampusik, michelka, mskatrin, nadichkina, Оксанчик, Ольга мама Романа, Persefona, Sharik, Usla, Varvara2011, Вредина, Иринка К, Лара, М_И_Л_А, Макитра, Матрена 79, Читательница и ещё 3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2018, 19:48   №2937  
-
0 : 7
+
Хочу поделиться своей историей 3-Х родов.Первые и вторые роды были давно-2002 и 2004 годы , в этом году впечатления обновились .По пдр мы ждали сыночка на крещение, но родились на неделю раньше 12.01.2018.
В этот день я проснулась в 6.30 утра и встала, чтобы пойти в туалет , но пока вставала из меня потекло-я сначала решила, что до туалета не донесла, но запаха никакого не было и я поняла, что наверное это отошли воды, хотя в первые двое родов воды у меня не отходили и пузырь протыкали в процессе.Все-таки я дошла до туалета , посидела на троне, встала и опять чувствую по капле течет, и пошли не сильные тянущие ощущения внизу живота-значит сегодня родимся.Я обрадовала мужа( мы шли с ним на партнерские роды) и старших моих девчонок.Пошел процесс подготовки к поездке в роддом : я сделала 2 клизмы ( не зря), приняла душ, запустила схваткосчиталку, к 9.30 мы были готовы к поездке, схватки были уже по секунд 30-50 через 3-5 минут, я старательно дышала как учили на школе матери и настраивалась не на болевые ощущения , а на продуктивный нелегкий труд.
Приехали в роддом , прошли процедуру оформления, я велела мужу ждать сигнала и меня подняли на 5 этаж , время было где-то 10.15.На верху меня встретила пожилая акушерочка И сначала повела в пред родовую , но когда я сообщила о периодичности схваток , а они были уже с интервалом в минуту, она меня отвела в малый родзал и разрешила мужу подняться.Пришел мой красавец мужчина в одеянии медбрата и мы вместе проживали схватки:я дышала, он массировал мне поясницу, отлежала я на ктг 20 минут.После ктг меня повели на осмотр, смотрел врач-мужчина и сказал, что открытие 1 палец, по времени это было наверное уже в районе 11 часов .Я думала, что скоро рожу, но с открытием в 1 палец это радостное событие отдалилось .Возвращаюсь в родовую , схватки становятся все труднее и труднее, воды постоянно текут , муж также меня поддерживает и тут я начинаю чувствовать, что хочу в туалет по серьезному, думаю вот и потуги грядут , а открытие небольшое.Муж сообщил о потугах акушерке, она поставила мне укол папаверина для расслабления шейки матки , после этого в процессе схваток у меня почему то болел не низ живота, а поясница.Акушерка велела ложиться на кушетку, пришел врач, который меня смотрел , медсестра, кушетку преобразовали для приема родов , сказали что рожаем, но пока надо продышать потуги , так как ребёночек еще в пути.Муж мне очень помог продыхивать потуги, у меня видимо ум отключился и я напрочь забыла как надо дышать , акушерку я не слышала, а слышала командный голос моего мужчины и старательно дышала , как загнанный пес, и это реально помогало перетерпеть распирание , муж еще и подбадривал меня , водичку давал попить, от такого дыхания все сумашедше пересохло.3-4 потуги мы успешно подышали и за 3 продуктивные потуги родился наш долгожданный сынок Богдан, рост 54 см, вес 3720 в 12.10.Помогали мне акушерка Кузнецова Елена Николаевна , врач Седов Алексей Юрьевич ,родила сама без единого разрыва.Медперсонал был в восторге от моего мужа, но когда мужу предлагали посмотреть как ребёночек наполовину вышел, он не смог , сказал:я посмотрю как весь родится.Потом 2 часа в родзале провели вместе , акушерка делала массаж матки , я не могла расслабить живот, как только она начинала массировать у меня внутри все напрягалось в ответ и думаю из-за этого было достаточно больновато, если бы живот могла расслабить, то было бы намного легче, а так потерпеть можно.Мне повезло я хотела одноместную палату и получила ее.Хочу подытожить , что третьи роды были самыми лучшими и в этом заслуга моего любимого мужчины, я ему за это очень благодарна!
______________
Изображение


За это сообщение автора Лара поблагодарили: 13 ANNA, Аннет, LuNa82, mamusik-trimpampusik, nadichkina, oksana, Usla, Фантазия, ИрАртём, Иринка К, Инночка1985, Макитра, Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2018, 09:44   №2938  
-
0 : 10
+
Мои четвертые роды
В эту беременность я ходила особенно долго, и хотя проблем практически не было, подустала морально и физически. Ещё и пдр стоял на 21 июля, и естественно когда я не родила в срок, стали отправлять в патологию, чему я успешно сопротивлялась)
31 июля я проснулась в 9.30, что мне не свойственно, ещё была такая мысль - может хоть сегодня рожу?! Но признаков не возникало, кроме обычного тонуса, в обед собрались со старшими погулять. И тут я обнаруживаю на прокладке коричневатое пятнышко, как часть слизистой пробки. Планы "погулять далеко" сменились на "погулять поближе", так мы и сделали. Часа в четыре наконец начались сами схватки, несильные, но более-менее регулярные, через 7-9 минут.
В девять вечера схватки стали чаще, уже через 4-5 минут, но всё такие же короткие и малоощутимые, однако пробка продолжала отходить, и в девять вечера мы поехали сдаваться в роддом.
Там меня приняли, осмотрели на кресле, раскрытие было 3 см, врач сказала - если воды не отойдут, через пару часов спустим и будем рожать. Я старательно ходила, продыхивала, читала книжку, схватки удлинялись и становились ощутимее.
В 23.40 воды, не желавшие отходить, всё же спустили, и вот уже после этого родовая деятельность действительно стала волновать :-)
На очередной схватке я поняла, что надо бы двигаться к финалу и позвала акушерку. Кресло быстренько подготовили, меня уложили и велели тужиться. Врач всё волновалась, что и беременность 4я, и якобы переношенная (хотя воды отличные и у ребенка никаких таких признаков не оказалось), и подозрение на крупный плод. Вот последнее оправдалось - малышку весом в 4 кг вытуживать посложнее, чем предыдущих, но я смогла с четырех потуг)
И вот так появилось на свет моё щекастое солнышко! *give_h*
Немножко зашили внутри, заколебали массажем матки (лучше ещё разок родить блин 0_ ), но это всё такие мелочи по сравнению с моим счастьем!!! *dance3*
Кушаем мы грудь хорошо, домой 3го числа. Всем ожидающим легких и быстрых родов! *rom*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 16 Алевтинка, belka73, freken Snork, LaNotte, michelka, nadichkina, olgarezh, Оксана М., Persefona, Sharik, Usla, Пчела Майя, Вредина, ЛюблюШоколад, Лягуха Путешественница, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2018, 11:21   №2939  
-
1 : 0
+
Ольга мама Романа
Ничего себе какая новость *give_h* Ольга поздравляю!! Скорейшего вам восстановления!


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2018, 15:15   №2940  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:01 авг 2018, 09:44 №2938
малышку весом в 4 кг вытуживать посложнее,

Да ладно, фигня :D
Олеся, с пополнением вашу большую семью! Любите друг друга и берегите) детки пусть растут дружные)


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Ольга мама Романа
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 196 из 198  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:35  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино